Re[35]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: asdfghjkl  
Дата: 31.10.07 13:35
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> Однако что было бы, если бы в обмен на нефть/газ/алюминий шли не символы стоимости товаров, а сами товары, почему-то никто сказать не может. Если мы сейчас закупим на имеющиеся деньги кардиологический центр и пару тысяч реанимобилей в Германии, как это скажется на нашей инфляции?


Видишь ли в чем дело... В принципе ты прав, лучше иметь деньги чем не иметь их, но реализация этого принципа довольно трудоемка. Вот представь: деньги есть у правительства, например у Кудрина, он ими распоряжается. Но он не может поехать в Германию и куипть кардиологический центр и пару тысяч реанимобилей — просто потому что он не специалист. Все что он может — перечислить деньги министерству здравоохранения с поручением купить все это. Они тоже сами покупать не будут — и передадут деньги каким-то конкретным больницам. Они поступают к ним на расчетный счет — и тут начинается... Дальнейшие подробности писать не хочу, просто потому что не знаю всех деталей, но слово "откат" сейчас знакомо всем и наверняка до производителя этого оборудования дойдет небольшая часть денег. Почему правительство не отслеживает перемещение таких денег и не сажает — тоже догадываюсь, потому что им тоже достается часть, и не маленькая.

D>>А с медициной — расскажи-ка мне про механизмы превращения 10 000р на нос гражданина в снижение риска/нивилирование последствий инфаркта или инсульта у этого гражданина.

LL>А в данном случае не нужно пересчитывать "на нос" и вычислять среднюю температуру по больнице. Лучше взять количество койкомест и прикинуть, какая сумма придется на одно койкоместо. Возможно, этого хватит, чтобы хоть кормить больных нормально.

А вот это уже инфляция в чистом виде, так как кормить придется отечественными продуктами.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[35]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: asdfghjkl  
Дата: 31.10.07 13:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Хорошая аналогия. Только вот откуда берутся "деньги", которыми накачивается экономика, как не из этой же экономики? Так тогда и свинку нужно кормить ею же самой!


Аналогия так себе, ничего аналогичного. Если бы деньги брались из самой экономики — было бы замечательно. Но беда в том, что они берутся извне — "вовне" продается нефть, а оттуда приходят деньги. Вот она и накачивается.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[21]: Много раз повторенная ложь все равно не станет правд
От: deniok Россия  
Дата: 31.10.07 13:41
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>Полный бред, извини. В нашей плановой экономике одним из важнейших понятий был "запас". Именно этот "запас" ценрализованно мог распределяться в случае форс-мажоров. Планы на производство всегда исходили не только от планов потребления, но и от имеющегося запаса плюс потребление, плюс требования к конечному запасу.


Да, и про запасы. Руководители советских предприятий никогда не забудут, что значит «выбить фонды», а потом еще и реально получить эти фонды. Это только внутри ВПК, опыт которого ты превозносишь, всё было в шоколаде. Потому что в СССР основным направлением расходования ресурсов, не шедших на поддержку минимального уровня жизни населения, было противостояние с остальным миром. В закрытых городах, да, уровень жизни был весьма высок
Re[13]: Мифы об экономике от Thanatos
От: Erop Россия  
Дата: 31.10.07 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Меньше тратить не получится.

Ну, например, можешь попробовать питаться из расчёта в 2000-4000 рублей в месяц...
Потом можешь попробовать одеваться занедорого. Скажем не более 1000 рублей в год на обувь и 2000 в год на одежду. Пальто всякое старое поносишь...
Транспорт можно сильно съэкономить скорее всего...

E>>Мне кажется, что они имел в виду таки IT ишную зарплату.

T>А мне почему-то кажется что мы обсуждали не только IT ишную зарплату.
А мне кажется, что автор высказывания написал что он имел в виду в ответ на мой сообщение...

E>>Или даже шире "зарплату людей, которые искали работу, на которой платят зарплату, а не плакали и кололись и продолжали кактус кушать".

T>Знаешь, моя точка зрения подтверждается даже открытыми источниками — сайтами трудоустройств.. я уже не говорю о информации предоставляемой многочисленными знакомыми\друзьями.
Прости, какая точка зрения? Что в Киеве нельзя найти работу за $1000?

T>От alvas-а кроме персонализированых примеров (один из которых, к тому же, является довольно специфичным для экономики Украины) никакой аргументации я не дождался.

Ну вот от тебя тоже ничего, кроме "невозможно, потому, что невозможно" ничего не слышно...

T>Уф... как всё запущено.

T>Один участник судя по всему классический айтишник сидящий на шароваре\офшоре\чём-то похожем, второй кроме того что айтишник так ещё и москвич — и берутся рассуждать о рынке труда в Украине вообще и в Киеве в частности.
Так что мешает найти в Киеве работу на $1000 в месяц? Если согласиться работать не по специальности?
T>К тому же если переформулировать для удобства утверждение то оно звучит как
T>

T>Любой человек любой квалификации любой специальности гарантировано найдёт работу с зп >= 1000

Забыл добавить самый важный ингридиент: "Который хочет"
Например (это именно пример, а не совет как решить любые проблемы любого чела) AFAIK за уборку небольшой квартиры горничной в Киеве платят прмиерно $20. Ищи клиентов, хорошо работай, и если будешь успевать в три места в день, то будешь получать $20 * 3 * 22 примерно $1200 в месяц... Если ещё будешь брать +$10 за гладёжку, то и за $1500 легко выйдешь...

T>но считать более строго мне лень поскольку это займёт несколько часов и не факт что я найду нужные мне числа в интернете.



T>Методика следующая:

Описываемая методика никак не учитывает тот самый ингридиент "который хочет"
T>А оценка в $1000 имхо базируется на "программист, опыт работы 2 года"...
AFAIK программист далеко не самая денежная работа и в Москве и в Киеве...

T>Проблематично — не в любом районе есть выбор ночных магазов в адекватном радиусе.


А зачем тебе ночные?
Хотя вот, например, рядом с моим домом ночник один, и один на расстоянии примерно 1 км. А вот "до 23" магазов толпа. Но я живу не в спальном районе а в центре. И то, я чаще хожу в тот ктоторый дальше, так как там лучше обслуживание

E>>1) Наверное это обозначает прогресс. Потому что в советское время производиетя отличить было делом плёвым...

T> Ты отличил бы колбасу (произведённую по одному и тому же госту) полтавского мясокомбината от русановского?
Конкретно эти два не пробовал, но мясокомбинаты из той местности, где я жил, я отличал...

T>...а до этого довольно долго в меню моего ужина фигурировал список из ограниченого числа продуктов продуктов в котором лидирующее место занимала тройка "пельмени, колбаса, гриль".



E>>3) Из той еды, которую я ем, я производлителей отличаю...

T>Ну, эксклюзивами мы не питаемся.
Ну мы тоже... Вот финики, например, это эксклюзив?

T>Это не ко мне вопрос — к руководству страны.

К тебе вопрос "почему ты так думаешь?"

T>Почему-то все "рыночники" всегда тыкают в глаза СССР стыдливо забывают о том, что в мире неуспешных кап. стран где-то на порядок больше чем соц. стран.

Да их вообще больше...
А вообще тут разные есть аспекты. И разумный путь, как и всегда почти, идёт по середине...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[36]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: L.Long  
Дата: 31.10.07 13:48
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

LL>> Однако что было бы, если бы в обмен на нефть/газ/алюминий шли не символы стоимости товаров, а сами товары, почему-то никто сказать не может. Если мы сейчас закупим на имеющиеся деньги кардиологический центр и пару тысяч реанимобилей в Германии, как это скажется на нашей инфляции?


A>Видишь ли в чем дело... В принципе ты прав, лучше иметь деньги чем не иметь их, но реализация этого принципа довольно трудоемка. Вот представь: деньги есть у правительства, например у Кудрина, он ими распоряжается. Но он не может поехать в Германию и куипть кардиологический центр и пару тысяч реанимобилей — просто потому что он не специалист. Все что он может — перечислить деньги министерству здравоохранения с поручением купить все это. Они тоже сами покупать не будут — и передадут деньги каким-то конкретным больницам. Они поступают к ним на расчетный счет — и тут начинается... Дальнейшие подробности писать не хочу, просто потому что не знаю всех деталей, но слово "откат" сейчас знакомо всем и наверняка до производителя этого оборудования дойдет небольшая часть денег. Почему правительство не отслеживает перемещение таких денег и не сажает — тоже догадываюсь, потому что им тоже достается часть, и не маленькая.


Зачем же столько писать? Достаточно было бы: "Все равно все украдут". Это полный и абсолютный тупик, выхода из коорого нет даже революционным путем, потому что тогда все украдут революционеры. Одним словом, неконструктивно.

LL>>А в данном случае не нужно пересчитывать "на нос" и вычислять среднюю температуру по больнице. Лучше взять количество койкомест и прикинуть, какая сумма придется на одно койкоместо. Возможно, этого хватит, чтобы хоть кормить больных нормально.


A>А вот это уже инфляция в чистом виде, так как кормить придется отечественными продуктами.


Ну и хрен с ней, если люди сыты. Я уже писал: борьба с инфляцией — не самоцель.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Мифы об экономике от Thanatos
От: Erop Россия  
Дата: 31.10.07 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Кстати... а где в моих сообщениях ты увидел мифы об экономике?

Ну, например, твоё утверждение, что на годовую зарплату нельзя купить импортную тачку...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[34]: Так вот зачем вам СССР!!! :)))
От: deniok Россия  
Дата: 31.10.07 13:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>...Хотелось как городские, как Цой, нифига не работать и деньгу зашибать...


E>А! Так вот зачем тебе "обратно в СССР"?


Я как человек при том присутствовавший (когда Цой в кочегарке работал, и "Йахху" снимали) могу разочаровать — никаким особыми деньгами там тогда и не пахло.
Re[30]: Вот ведь тяжко-то как у коммунистов-то
От: Erop Россия  
Дата: 31.10.07 13:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Жена-домохозяйка, которая и не домохозяит, не является домохозяйкой, и, следовательно, является либо сферическим конем, либо паразитом (причем вызывающим тяжелое заболевание, любовь называется). Это, конечно, дело зараженного: кому-то и гельминт в помощь.


Да уж, товарищ, ДОЖИЛИ.
Это у всех приверженцев СССР так или только у истинных коммунистов?
Жена -- либо домработница, либо паразит...
Любовь -- бользнь, вызываемая оным паразитом...

Не ребята, я в ваш СССР не хочу. Лучше кушать меньше буду дорогой хавчик. ИМХО это намного приемлемее подобной вышеописанной "этики приверженца СССР"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Мифы об экономике СССР
От: Erop Россия  
Дата: 31.10.07 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Буду краток:

T>тут
T>Смысл ответа, думаю, поймёшь без объяснений.
Не пойму, так как качать много... Попробуй быть ещё более карток. Особенно в мегабайтах и миутах вопринимающего...

E>>Я про Калтех там, или Беркли, или МТТ и не вспоминаю даже...

T>А что — Беркли? Кто его кормит?
Ну кап. гос-во + спонсоры...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Мифы об экономике СССР
От: asdfghjkl  
Дата: 31.10.07 14:10
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Не совсем согласен. Ключевое различие на мой взгляд в следующем:

T>1. планирующая братия оценивает то, без чего нельзя обойтись
T>2. менеджеро-маркетологическая братва оценивает то, что можно впарить ещё

Хорошее сравнение, только дело в том, что обойтись можно без всего. 10000 лет назад не было не только колбасы, но и еще много чего — однако люди выжили и нас родили. В процессе своего роста люди только и делали, что придумывали себе еще что нибудь полезное. Но вот приходят коммунисты и говорят: есть вещи без которых можно обойтись, а есть необходимые. Поэтому мы не будем без толку растрачивать общественные ресурсы, а будем делать только необходимое. Но учитывая опыт жизни предыдущих поколений можно эту границу сдвигать. Если люди обходились без железа, то и мы обойдемся. Можно закрыть все металлургические предприятия и освободившихся людей направить не выделку звериных шкур. Так значит в этом и заключается прогресс с точки зрения коммунистов?

T>В условиях регулируемой рыночной экономики будет 100 сортов колбасы — а не 4 или 10 которые являются достаточным для удовлетворения потребностей общества.

T>Как бы поступил плановый отдел в условиях нерыночной экономики? Он бы спланировал пару сортов варёнки, пару копченой, пару сырокопченой и какой-то фигни из субпродуктов типа зельца.

Опять про потребности общества, черт побери! А кто знает эти потребности? Кто их определил Почему именно пару сортов, а не один? А копченая зачем? Барство это! Или мы все-таки заботимся о людях и делаем все для его блага? Тогда почему "охотничью" забыл? Я не могу без нее, пиво только с ней пью.

Рискуя нарваться на раздражение LLong'а все-таки спрошу: а как же у тебя появятся принципиально новые сорта продуктов? Кто их придумает и кто примет решение о выпуске? Или это тоже барство — удовлетворяем только насущные потребности? Я вот люблю печенье с птичьим молоком
Автор: asdfghjkl
Дата: 11.03.06
— причем это не я придумал, а мне его впарили маркетологи кондитерской фабрики, а твой плановый отдел не будет мне его впаривать? Тогда маркетологи однозначно лучше.

T>Товарищи с желаниями "я а хочу такую-же, но с перламутровыми пуговицами" или "такую как в америке" идут сад: первые потому что их требования не удовлетворили бы и при рыночной экономике, вторые потому что ключевым в их желании является не "колбаса" а "америка".


То есть я со своим печеньем иду в сад? Тогда живи сам в соем обществе со своим плановым отделом.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[31]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: deniok Россия  
Дата: 31.10.07 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


D>>...Какие расходы ты предлагаешь сократить, чтобы здравоохранение, образование, науку сильнее развивать?


E>Не, ну если так вот ребром вопрос ставить, то ответ очевиден -- нужно сократить откаты чиновникам... Короче меньше красть у народа, больше тратить на социалку, а не на бутики-шмутики-особняки по разным модным направлениям.

E>При этом я не за налог на богатство ратую, а скорее за то, чтобы денег меньше крали...

Ну поскольку указом или законом это не сделать, то что остаётся?

Либо развивать спецслужбы, контролирующие чиновников, и спецспецслужбы, контролирующие спецслужбы, либо сокращать возможности для произвола чиновников, развивая систему регламентов их деятельности (что сейчас и пытаются делать), либо сокращать аппарат чиновников, отдавая регулирование многих вопросов на откуп рынку.

Есть еще идеи?
Re[37]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: asdfghjkl  
Дата: 31.10.07 14:25
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Зачем же столько писать? Достаточно было бы: "Все равно все украдут". Это полный и абсолютный тупик, выхода из коорого нет даже революционным путем, потому что тогда все украдут революционеры. Одним словом, неконструктивно.


Ну например, перестать продавать нефть. Тогда мы постепенно научимся делать все сами, и когда понадобится купить тот кардиоцентр, тоже отечественный, то украденные деньги не вызовут инфляции, так как были получены из налогов от собственного производства. Ты только сразу не смейся над этим...

A>>А вот это уже инфляция в чистом виде, так как кормить придется отечественными продуктами.


LL>Ну и хрен с ней, если люди сыты. Я уже писал: борьба с инфляцией — не самоцель.


В принципе да, при определенных условиях инфляционные деньги могут вызвать увеличение спроса и подъем производства, но... при очень определенных. Для этого нужна виртуозная работа умных экономистов, коих в нашем правительстве нет. В наших же условиях инфляция — это 92 год, который я очень хорошо помню.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[13]: Мифы об экономике СССР
От: Erop Россия  
Дата: 31.10.07 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

A>>Допустим у человека специализация — лектор "марксизма-ленинизма".

T>Т.е. кандидат философских наук.
Да какая разница какая у него степень? Главное что пользы никакой


A>>Пельмени долго выбирал. Выбрал одну марку. Теперь только их и покупаю.
T>Какие если не секрет?
И мне тоже интересно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Мифы о колбасе
От: Erop Россия  
Дата: 31.10.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Ну а я тебе отвечу что с точки зрения сельского жителя колбасы нормальной вообще в магазинах нет... и что из этого?

А то, что у всех свои закидоны. И байку про вкус и цвет фломастеров ты наверное знаешь...
Вот поэтому и надо разнообразие товаров...

T>Нет, не вся. Просто стоит дорого

Ну, ИМХО, колбаса и должна столить дороже мяса, так как это продукт более глубокой переработки...

T>У нас от 12.

Ну так и тем более. Я тогда вообще не понимаю что за проблема? То что в колбасе, которая раза в три дешевле мяса нет мяса?
Кстати, в СССР было много анекдотов про иностранца, пославшего на анализ на родину какой-ниубдь советский продукт. Скажем ливерную колбасу. Во всех анекдотах иностранцу приходил с Родины один и тот же ответ: "В вашем кале яйца глист не обнаружены"...
Зато тоже недорого было

T>Ну, и ты немного неправильно считаешь. Во-первых, цену исходного материала нужно брать закупочную. Во-вторых колбасы "с мяса" (совсем без сала) я не видел. В-третьих больше чем в два раза не усушится.

В чётвёртых надо бы о работе производителя колбасы и о амортизации его оборудования не забыть?

T>Ну, это всё очевидно.

Ну и о чём тыды спор?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[35]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: deniok Россия  
Дата: 31.10.07 14:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

D>>А тема очень проста. Накачка экономики деньгами дает ее рост и инфляцию. Чем больше накачиваешь, тем бОльшая доля дополнительных денег идет в инфляцию, а меньшая в рост. Это как откорм свиней: чтобы было мясо надо, чтобы свинья двигалась, иначе все пойдет не в мясо, а в жир. Чем больше кормишь, тем больше большая доля еды уходит в жир при прочих равных.


LL>А если свинку не кормить, она будет резвая и веселая. Только сдохнет быстро. Вообще, вот эти замечательные рассуждения мне очень нравятся, и повторяющие их люди — тоже. Но ни один из них почему-то не согласен начать с себя и отказаться от части собственной зарплаты. Раз кто-то сказал "мол, накачка деньгами, голландский синдром-испанская болезнь", значит, все, выучим и будем повторять неустанно. Однако что было бы, если бы в обмен на нефть/газ/алюминий шли не символы стоимости товаров, а сами товары, почему-то никто сказать не может. Если мы сейчас закупим на имеющиеся деньги кардиологический центр и пару тысяч реанимобилей в Германии, как это скажется на нашей инфляции?


О, пошла конкретика! Итак закупили. Нам ещё нужно тысяч 7 врачей под это дело, тысяч 5 шоферов и тысяч 10 младшего мед. персонала. Предположим мы их даже набрали (тут тоже есть проблема, чтобы все это быстро заработало, нужны высокие зарплаты, чтобы вытянуть трудовые ресурсы — я знаю людей, работающих в бизнесе, но готовых вернутся в медицину, на скорые, только зарплата их останавливает). Но мы же их всех должны продолжить финансировать и при низких ценах на нефть, нет? А это уже обязательства базового бюджета. Мы возвращаемся к проблеме общей социальной ориентированности экономики. За счёт чьей доли бюджета мы финансируем здравоохранение, образование, науку?

D>>А с медициной — расскажи-ка мне про механизмы превращения 10 000р на нос гражданина в снижение риска/нивилирование последствий инфаркта или инсульта у этого гражданина.


LL>А в данном случае не нужно пересчитывать "на нос" и вычислять среднюю температуру по больнице. Лучше взять количество койкомест и прикинуть, какая сумма придется на одно койкоместо. Возможно, этого хватит, чтобы хоть кормить больных нормально.


В течении какого срока? Можно в течении месяца всем больным из лучших ресторанов еду носить. Если поднимать нормы навсегда — см. опять замечание про бюджет.

D>>Это я к тому, что в долгосрочной перспективе роль играет доля бюджета направляемого на здравоохранение, а не единовременные вливания, которые здравоохранение переварит с близкой к нулю эффективностью. Ну или предлагай эффективную программу "здравоохранение", если считаешь, что что-то можно сделать.


LL>Вот именно так рассуждают наши власть имущие, чтобы ничего не делать вовсе.


Да нет, делают. И на скорых (в Питере, по крайней мере) много нового приличного оборудования, и машины закупали для скорой массово в масштабах страны.
Re[32]: ...А НЕ НА ФОРУМАХ ФЛУДИТЬ!!!
От: Erop Россия  
Дата: 31.10.07 14:43
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Есть еще идеи?

Не тут и вообще долго.
Это-то уж точно офтопик будет

А вообще-то идеи простые: "Обеспечивать экономический рос в производственных высокотехнологичных областях и в разработке".
А НЕ НА ФОРУМАХ ФЛУДИТЬ!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[35]: Ещё про Гайдара
От: Erop Россия  
Дата: 31.10.07 14:47
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>И сейчас, кстати, тоже предлагаются различные пути развития. Только Путин видит один путь — в ВТО. Думает, там медом намазано. А года через три ты опять будешь говорить: что поделать, другого пути не было...


Прошло уже потора.
Что там с твоими "другими путями" и с ВТО?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Мифы об экономике СССР
От: Erop Россия  
Дата: 31.10.07 14:51
Оценка:
Здравствуйте, ANB-ANB, Вы писали:

AA>Ассортимент то может и вырос. А вот качество и цены . . .

А что цены упали? И тебе это не нравится?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[33]: ...А НЕ НА ФОРУМАХ ФЛУДИТЬ!!!
От: deniok Россия  
Дата: 31.10.07 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


D>>Есть еще идеи?

E>Не тут и вообще долго.
E>Это-то уж точно офтопик будет

E>А вообще-то идеи простые: "Обеспечивать экономический рос в производственных высокотехнологичных областях и в разработке".

E>А НЕ НА ФОРУМАХ ФЛУДИТЬ!!!
E>

Уговорил. Отписываюсь на фиг
Re[11]: Мифы об экономик�� СССР
От: irnis  
Дата: 31.10.07 15:09
Оценка: 2 (2) :)
> Сущесвует две крайности: стихийный рынок и госплан СССР.

И мы умудрились вляпаться и в то, и в другое (((
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.