Re[28]: Мифы об экономике СССР
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.10.07 17:43
Оценка:
DEMON HOOD wrote:
> ну это ты же назвался гугль-маном вынб-да-полож список адресов аптек у
> меня на районе..

Ковтуна, 32

> вчерашнее молоко было в бутылках, то чно такое же вчерашнее молоко я

> могу и щас купить в пакетах. А с утра, завозилась с молокозавода или
> коровника я хз, бочка свежего молока. И вот ради этого свежего молока
> люди стояли длинную очередь. Я не буду доказывать, что такое было в
> *каждом* типовом советском магазине "молоко". Пацак например, тоже
> говорил что в "его" магазине, так же как и в "моём" с 5 утра начиналась
> продажа молока на разлив...

Просто поверь. Это было вчерашнее молоко. Причем разбавленное.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[21]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 30.10.07 17:44
Оценка:
A>>Государству — да.

T>"Врёт и не краснеет. Люблю таких"(с) (т.е. не то чтобы люблю — на бизнес такое умение влияет очень и очень положительно.)


Спасибо за комплимент.

T>..в общем, не верю. И то чтобы не верю именно тебе — просто жизненный опыт подсказывает... который ещё в своей жизни не видел человека который мог не платить но платил.

T>(опять же уточню — о "едином" налоге мы не говорим)

По себе судите? Действительно плачу "единый".

A>>>>>>... нужно ехать с Сургут за длинной деньгой

T>>>>>Да, сейчас ехать нужно дальше — Москва, штаты, и т.д.

A>>>>Я не в Москве. Про это тоже уже писал.


T>>>Ты.

T>>>А многие уехали в штаты, Россию, Португалию, Италию за длинной деньгой.

A>>Это их выбор. Им там лучше.


T>Вооот... т.е. их таланты не востребованы здесь и сейчас — не в последнюю очередь из-за общественно-политического строя.


В точку. "общественно-политического". И причем здесь деньги?

A>>Раньше так точно не из-за денег ехали.


T>"Люди едут, люди едут за мечтами,

T>За туманом и за запахом тайги
T>А мы едем, а мы едем за деньгами
T>За туманом едут только дураки"

Тоже в точку. Не был в сибири не разу. Возможно туда только за деньгой и ехали. Как определились выше "в штаты, Россию, Португалию, Италию" едут не только за деньгой.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[23]: Украина -- пещера ужасов? :)
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.10.07 17:45
Оценка:
Erop wrote:
> Ну да я не про то. Вот так DH почитаешь, почтиаешь и поймёшь, что не так
> уж плохо-то в РФ... Даже как-то и Путин меньеше ненравится и вообще
> жизнб налаживается вроде... :

Ты его поменьше читай. Если он не врет, то он живет в центре Харькова.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[29]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 30.10.07 17:47
Оценка: +1
Р>Просто поверь. Это было вчерашнее молоко. Причем разбавленное.

Поддерживаю.

ЗЫ. Тем кто не в курсе. Парное молоко — это только из под коровы. 30 мин/1 час — и оно уже не парное.
Знаю потому что дома всегда держали корову.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[24]: Мифы об экономике СССР
От: L.Long  
Дата: 30.10.07 17:50
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>>ЗЫ. Сколько мне у уже писал выше...

LL>>Я тоже писал, здесь, на этом форуме, и даже не один раз.
A>Ок, мне 36 лет. А вам сколько?

Ну, сыном вы мне быть не могли бы. Но вот первоклашкой на моем выпускном — запросто. Читайте форум — я же писал буквально вчера, что был совсем-совсем мелким в самом начале 60-х.

LL>>Почему вы считаете, что я, не указав своего имени и места жительства в профиле, поделюсь с вами теми подробностями своей личной жизни, которые хотите узнать вы, а не которые хочу раскрыть я?

A>Можете наврать. Я все равно не смогу проверить.

Вот потому и не отвечаю конкретно, что правдивее меня один разве что барон Мюнхгаузен. Но это — фигня, а не достоинство рядом с моей скромностью.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 30.10.07 17:53
Оценка:
A>>>>ЗЫ. Сколько мне у уже писал выше...
LL>>>Я тоже писал, здесь, на этом форуме, и даже не один раз.
A>>Ок, мне 36 лет. А вам сколько?

LL>Ну, сыном вы мне быть не могли бы. Но вот первоклашкой на моем выпускном — запросто. Читайте форум — я же писал буквально вчера, что был совсем-совсем мелким в самом начале 60-х.


Т.е. прямо ответить сложно?

LL>Вот потому и не отвечаю конкретно, что правдивее меня один разве что барон Мюнхгаузен. Но это — фигня, а не достоинство рядом с моей скромностью.


Да уж.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[25]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 30.10.07 18:03
Оценка: +1 :)))
LL>Ну, сыном вы мне быть не могли бы. Но вот первоклашкой на моем выпускном — запросто. Читайте форум — я же писал буквально вчера, что был совсем-совсем мелким в самом начале 60-х.

Подитожим. Союз защищают или те у кого прошли в нем большая часть жизни, или те кто помнит союз по детским воспоминаниям.
Первых понимаю, вторых — нет.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[26]: Мифы об экономике СССР
От: L.Long  
Дата: 30.10.07 18:11
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>Ну, сыном вы мне быть не могли бы. Но вот первоклашкой на моем выпускном — запросто. Читайте форум — я же писал буквально вчера, что был совсем-совсем мелким в самом начале 60-х.


A>Т.е. прямо ответить сложно?


Это скушно и совершенно неинтересно. А я здесь развлекаюсь — зачем еще нужен форум?

LL>>Вот потому и не отвечаю конкретно, что правдивее меня один разве что барон Мюнхгаузен. Но это — фигня, а не достоинство рядом с моей скромностью.


A>Да уж.


А как же. На том стоим.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 30.10.07 18:21
Оценка:
A>>Т.е. прямо ответить сложно?

LL>Это скушно и совершенно неинтересно. А я здесь развлекаюсь — зачем еще нужен форум?


Кому как.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[28]: Мифы об экономике СССР
От: L.Long  
Дата: 30.10.07 18:26
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>>Т.е. прямо ответить сложно?

LL>>Это скушно и совершенно неинтересно. А я здесь развлекаюсь — зачем еще нужен форум?

A>Кому как.


Вы на службе? В каком чине изволите пребывать нынче?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[29]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 30.10.07 18:36
Оценка:
LL>Вы на службе? В каком чине изволите пребывать нынче?

Читайте выше. Я уже писал.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[29]: Мифы об экономике СССР
От: deniok Россия  
Дата: 30.10.07 18:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Просто поверь. Это было вчерашнее молоко. Причем разбавленное.


Не разбавленное, а "нормализованное по жирности"
Re[30]: Мифы об экономике СССР
От: L.Long  
Дата: 30.10.07 18:38
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>Вы на службе? В каком чине изволите пребывать нынче?


A>Читайте выше. Я уже писал.


Не соблаговолите ссылочкой?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[30]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 30.10.07 18:38
Оценка:
Р>>Просто поверь. Это было вчерашнее молоко. Причем разбавленное.

D>Не разбавленное, а "нормализованное по жирности"


http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[27]: Жена/мама есть.
От: Erop Россия  
Дата: 30.10.07 18:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Собственно, я мог бы и не отвечать, потому как ты не знаешь, что спрашивать и зачем тебе ответы, но отвечу — у меня есть (или ест?) и мама, и жена, но они — не домохозяйки в том смысле, в котором ты спросил.

Вах, значит не глисты и не паразиты. Я теперь относительно спокоен...
Дети, надеюсь, в 18 все, как один работать пойдут?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: Всё-таки я чего-то в фанатх СССР не понимаю :(
От: Erop Россия  
Дата: 30.10.07 18:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>эта пара выступает как одно целое (точно так, как человек с гельминтами на

AM>партсобрании), но это не снимает с жены этого качества.

AM>Кстати, нет, на женщин домохозяек в 60-х даже заводили трудовые книжки, и

AM>им шел, небольшой, но стаж.

Странная у вас ребята и логика и этика. Обсуждалось что есть справедливо. Один апеллирует к аналогии между женой и "человеком с гельментами на партсобрании", другой к тому заводили ли в 60-е годы в СССР на домохозяек трудовые книжки...

Всё-таки я чего-то главного в фанатх СССР не понимаю
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Украина не Россия
От: Erop Россия  
Дата: 30.10.07 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Ну а с ЗУ в Италию\Португалию чаще всего как раз за деньгой едут.

Ну SUBJ. Копирайт знаешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: L.Long  
Дата: 30.10.07 18:54
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>Ну, сыном вы мне быть не могли бы. Но вот первоклашкой на моем выпускном — запросто. Читайте форум — я же писал буквально вчера, что был совсем-совсем мелким в самом начале 60-х.


A>Подитожим. Союз защищают или те у кого прошли в нем большая часть жизни, или те кто помнит союз по детским воспоминаниям.


Согласитесь, первые хорошо знают, о чем говорят. Но вы ошибаетесь в моих устремлениях. Союз нет надобности защищать — его уже нет, и обратно не вернешь, даже если б и хотелось. Лично я себя прекрасно чувствую и без Союза, и, скорее всего, не загнись он, чувствовал бы себя куда хуже. Кроме того, в СССР были большие проблемы с хорошим пивом.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: Украина -- пещера ужасов? :)
От: Erop Россия  
Дата: 30.10.07 18:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ты его поменьше читай. Если он не врет, то он живет в центре Харькова.

Он тут какоие-то снимки из космоса постил. Там леса вокруг и цеха. Так что видимо есть куда припарковать 10 личных автомобилей...
И чего человеку не нравится на машине за молоком ездить? Наверное машину долго выбирает. Устаёт...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Мифы о колбасе
От: Erop Россия  
Дата: 30.10.07 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

A>>Перед тем как купить то в чем не разбираюсь иду на тематический форум и спашиваю у людей.


T>А если тебе люди ответят (допустим, вопрос о пище) что в любой колбасе\пельменях есть соя что ты потом делаешь?


Ну я тебе отвечу, что нормальных, во всяком случае с точки зрения сибиряка, пельменией в Харькаве не было никогда и сейчас скорее всео нет. И что дальше будем делать? Я, например, сам пельмени себе делаю, потому что люблю, например, когда в них добавляют барсучий жир, снег, морозят и всё такое...

А что касается колбасы. Тоя людям, которые считают, что вообще вся колбаса идёт с соей либо не поверю, либо попробую узнать точно ли это плохо, а не хорошо, наоборот.
Так как я не верю, что, например, Абрамович кушает плохую колбасу... Значит она есть. Значит её можно купить. Остаётся выяснить сколько стоит. Простая логика, на тему о том, что при приготовлении копчёной колбасы мясо усушивают и утрушивают, то кило колбасы должно стоить от цены 2-3 кило мяса. При чём хорошего. То есть от $20 минимум
И так, как в чудеса и в спонсоров я не верю, то подумаю
1) Гттов ли я столько платить
2) Готов ли я есть колбасу с соей, но не за столько
3) Готов ли я отказаться от колбасы
Ну и решу что мне с этим всем делать как-нибудь
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.