Re[31]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 30.10.07 19:03
Оценка:
LL>Не соблаговолите ссылочкой?

Меняю на информацию о вашем возрасте.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[11]: Мифы об экономике СССР
От: Erop Россия  
Дата: 30.10.07 19:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>А по сути есть что сказать? Думаешь, что плановые отделы в СССР отжирали больше ресурсов чем сейчас кормление народа задействованого в сугубо рыночных механизмах + капиталисты?


Вообще-то это наверное можно и узнать. Только оценитьтрудно будет, как ресурсы, так и эффективность.
В целом и менеджеры+маркетологи+юристы+капиталлисты нужны для того, чтобы организоватьпроизводства того и тогда, что будет востребовано
Ну и вся планово-контрольная братия нужна примерно для того же.
Планово-контрольная братия, ИМХО, справлялась с обязанностями хуже. Ну а уж больше ли проедала -- сравнить трудно. Уж больно структура потребления разная...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[27]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: alvas  
Дата: 30.10.07 19:05
Оценка:
LL>Согласитесь, первые хорошо знают, о чем говорят. Но вы ошибаетесь в моих устремлениях. Союз нет надобности защищать — его уже нет, и обратно не вернешь, даже если б и хотелось. Лично я себя прекрасно чувствую и без Союза, и, скорее всего, не загнись он, чувствовал бы себя куда хуже. Кроме того, в СССР были большие проблемы с хорошим пивом.

Слова не мальчика, но мужа.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[25]: Украина -- пещера ужасов? :)
От: alvas  
Дата: 30.10.07 19:06
Оценка:
Р>>Ты его поменьше читай. Если он не врет, то он живет в центре Харькова.
E>Он тут какоие-то снимки из космоса постил. Там леса вокруг и цеха. Так что видимо есть куда припарковать 10 личных автомобилей...
E>И чего человеку не нравится на машине за молоком ездить? Наверное машину долго выбирает. Устаёт...

http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[12]: Мифы о колбасе
От: alvas  
Дата: 30.10.07 19:09
Оценка:
E>А что касается колбасы. Тоя людям, которые считают, что вообще вся колбаса идёт с соей либо не поверю, либо попробую узнать точно ли это плохо, а не хорошо, наоборот.
E>Так как я не верю, что, например, Абрамович кушает плохую колбасу... Значит она есть. Значит её можно купить. Остаётся выяснить сколько стоит. Простая логика, на тему о том, что при приготовлении копчёной колбасы мясо усушивают и утрушивают, то кило колбасы должно стоить от цены 2-3 кило мяса. При чём хорошего. То есть от $20 минимум
E>И так, как в чудеса и в спонсоров я не верю, то подумаю
E>1) Гттов ли я столько платить
E>2) Готов ли я есть колбасу с соей, но не за столько
E>3) Готов ли я отказаться от колбасы
E>Ну и решу что мне с этим всем делать как-нибудь

Колбаса домашняя — 100% натурпродукт.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[27]: Всё-таки я чего-то в фанатх СССР не понимаю :(
От: deniok Россия  
Дата: 30.10.07 19:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Странная у вас ребята и логика и этика. Обсуждалось что есть справедливо. Один апеллирует к аналогии между женой и "человеком с гельментами на партсобрании", другой к тому заводили ли в 60-е годы в СССР на домохозяек трудовые книжки...


E>Всё-таки я чего-то главного в фанатх СССР не понимаю


Во-во! Я тоже обалдеваю от качества дискуссии. Похоже что отсутствуют не только зачатки формальной логики, но и хотя бы бытовая связность реплик Отпишусь-ка от греха подальше.
Re[11]: Мифы об экономике от Thanatos
От: Erop Россия  
Дата: 30.10.07 19:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

E>>В целом да. ВОт хорошего строителя в Москве

T>Так в целом или в частном?
Не понял вопроса. Тщательно по всем специальностям и рынок труда РФ не анализировал. Или ты что хотел спросить?

T>Ну, допустим больше. Но тачку позволить себе не могу.

Ну тебе-то про то, что годовая зарплата превышает цену тачки писали, а не про то, что ты себе там можешь или не можешь. ИМХО можешь, если тратить будешь меньше...

T>А товарищ тут хочет доказать что

T>

T>Импортную тачку можно купить за годовую зарплату

Мне кажется, что они имел в виду таки IT ишную зарплату. Или даже шире "зарплату людей, которые искали работу, на которой платят зарплату, а не плакали и кололись и продолжали кактус кушать".
В этом вопросе я с ним согласен. ИМХО в Киеве найти работу на $1000 может помешать только нежедание её искать... А $1000 -- это таки уже $12000 в год...

T>Сейчас тоже хамят в процессе покупки, и довольно часто.

Ну "Украина -- не Россиия". Я радуюсь всё больше. Правда я не понимаю, зачем ты терпишь хамство при покупке? Иди в магаз, где не хамят!

T>Да не только кажутся "идентичными" — они и есть практически идентичными, т.е. я сомневаюсь что кто-то вслепую сможет отличить колбасу одного сорта в одном ценовом диапазоне от разных производителей.

1) Наверное это обозначает прогресс. Потому что в советское время производиетя отличить было делом плёвым...
2) Ты вроде как писал там повыше, что колбасу не ешь
3) Из той еды, которую я ем, я производлителей отличаю...

T>Думаю что их по количеству было всё-таки меньше чем сейчас. Подумай сам: в производстве занято значительно меньше людей, где они работают..?

В торговле, в услугах. Да, кстати, а в производстве почему меньше-то?

T>Возможно. Но не думаю что эффективность производства напрямую зависит от економической модели.

Ну напрямую там, или на кривую, но в СССР она была невысокой, так скажем. Это просто по факту померяно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[28]: Всё-таки я чего-то в фанатх СССР не понимаю :(
От: alvas  
Дата: 30.10.07 19:17
Оценка: -1
E>>Всё-таки я чего-то главного в фанатх СССР не понимаю

D>Во-во! Я тоже обалдеваю от качества дискуссии. Похоже что отсутствуют не только зачатки формальной логики, но и хотя бы бытовая связность реплик Отпишусь-ка от греха подальше.


http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[12]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 30.10.07 19:21
Оценка: :)
E>Мне кажется, что они имел в виду таки IT ишную зарплату. Или даже шире "зарплату людей, которые искали работу, на которой платят зарплату, а не плакали и кололись и продолжали кактус кушать".
E>В этом вопросе я с ним согласен. ИМХО в Киеве найти работу на $1000 может помешать только нежедание её искать... А $1000 -- это таки уже $12000 в год...

Ага, в точку. Примеры я приводил.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[25]: Украина -- пещера ужасов? :)
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.10.07 19:23
Оценка: -1 :)
Erop wrote:
> Р>Ты его поменьше читай. Если он не врет, то он живет в центре Харькова.
> Он тут какоие-то снимки из космоса постил. Там леса вокруг и цеха. Так
> что видимо есть куда припарковать 10 личных автомобилей...

Леса, цеха... У меня в центре Донецка тоже леса...
А маштаб уменьшить чтобы видно было где его район находится???

> И чего человеку не нравится на машине за молоком ездить? Наверное машину

> долго выбирает. Устаёт...

Нет. Наверное, редко выползает из-за компутера, вот ему и хочется людей
повидать, потолкаться, в очереди постоять...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[32]: Мифы об экономике СССР
От: L.Long  
Дата: 30.10.07 19:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>Не соблаговолите ссылочкой?


A>Меняю на информацию о вашем возрасте.


Не, ни за что. Неравноценный обмен. Я-то наступлю на горло собственному любопытству (в крайнем случае открою ваш профиль и просмотрю 250 мессаг — это Политика+СВ за день, делов-то), а вот вам придется прочитать 7842 сообщения L.Long-а, чтобы докопаться до этой несомненно важной и издавна животрепещущей информации.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[33]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 30.10.07 19:34
Оценка:
LL>Не, ни за что. Неравноценный обмен. Я-то наступлю на горло собственному любопытству (в крайнем случае открою ваш профиль и просмотрю 250 мессаг — это Политика+СВ за день, делов-то), а вот вам придется прочитать 7842 сообщения L.Long-а, чтобы докопаться до этой несомненно важной и издавна животрепещущей информации.

Такова селяви.

ЗЫ. Вспомнилась фраза из 5-го элемента. "Мы воины, а не торговцы, но мы рисковали своими жизнями. Нам нужна компенсация...". "Значит все-таки торговцы..."
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[34]: Мифы об экономике СССР
От: L.Long  
Дата: 30.10.07 19:46
Оценка: +1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>Не, ни за что. Неравноценный обмен. Я-то наступлю на горло собственному любопытству (в крайнем случае открою ваш профиль и просмотрю 250 мессаг — это Политика+СВ за день, делов-то), а вот вам придется прочитать 7842 сообщения L.Long-а, чтобы докопаться до этой несомненно важной и издавна животрепещущей информации.


A>Такова селяви.

A>ЗЫ. Вспомнилась фраза из 5-го элемента. "Мы воины, а не торговцы, но мы рисковали своими жизнями. Нам нужна компенсация...". "Значит все-таки торговцы..."

Какое время — такие и песни.

PS Да, мне тоже нравится этот фильм.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: L.Long  
Дата: 30.10.07 20:08
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

LL>>Согласитесь, первые хорошо знают, о чем говорят. Но вы ошибаетесь в моих устремлениях. Союз нет надобности защищать — его уже нет, и обратно не вернешь, даже если б и хотелось. Лично я себя прекрасно чувствую и без Союза, и, скорее всего, не загнись он, чувствовал бы себя куда хуже. Кроме того, в СССР были большие проблемы с хорошим пивом.


A>Слова не мальчика, но мужа.


Немного подпорчу впечатление. Почему я так охотно защищаю то хорошее, что было в СССР, и умалчиваю о многом плохом? Проблема в том, что в процессе разрушения СССР вместе с водой из ванночки выплеснули младенца. Если бы вы спросили практически любого диссидента 80-х, как он видит светлое будущее, он ответил бы вам — ну вот с...(и дальше список улучшений) и без...(дальше список ликвидаций). А половина вообще сказала бы, что нужно вернуться к ленинским принципам, хотя сами ленинские принципы, несмотря на обязательное изучение во всех учебных заведениях, никто не знал. Но вот такой задницы как получилась, несомненно, не хотел никто. Я считаю, что в том же СССР было очень много хорошего, и это не нужно даже заново создавать — достаточно просто задействовать, оно ж все сохранилось пока, как те сталинские лагеря на Чукотке, в которых достаточно просто подключить свет и завезти контингент. Ладно, раньше стон стоял, что денег нет. Сейчас денег валом, в чем проблема-то в финансировании здравоохранения, образования, науки, наконец? В дотировании внутренних пассажирских перевозок и муниципального транспорта? В молодежном кредитовании? Ведь даже злобные немецкие нацисты всему этому уделяли прорву внимания и денег, а вполне демократическая и богатая страна этого что, сделать не может?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[29]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: deniok Россия  
Дата: 30.10.07 20:39
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


LL>>>Согласитесь, первые хорошо знают, о чем говорят. Но вы ошибаетесь в моих устремлениях. Союз нет надобности защищать — его уже нет, и обратно не вернешь, даже если б и хотелось. Лично я себя прекрасно чувствую и без Союза, и, скорее всего, не загнись он, чувствовал бы себя куда хуже. Кроме того, в СССР были большие проблемы с хорошим пивом.


A>>Слова не мальчика, но мужа.


LL>Немного подпорчу впечатление. Почему я так охотно защищаю то хорошее, что было в СССР, и умалчиваю о многом плохом? Проблема в том, что в процессе разрушения СССР вместе с водой из ванночки выплеснули младенца. Если бы вы спросили практически любого диссидента 80-х, как он видит светлое будущее, он ответил бы вам — ну вот с...(и дальше список улучшений) и без...(дальше список ликвидаций). А половина вообще сказала бы, что нужно вернуться к ленинским принципам, хотя сами ленинские принципы, несмотря на обязательное изучение во всех учебных заведениях, никто не знал. Но вот такой задницы как получилась, несомненно, не хотел никто. Я считаю, что в том же СССР было очень много хорошего, и это не нужно даже заново создавать — достаточно просто задействовать, оно ж все сохранилось пока, как те сталинские лагеря на Чукотке, в которых достаточно просто подключить свет и завезти контингент. Ладно, раньше стон стоял, что денег нет. Сейчас денег валом, в чем проблема-то в финансировании здравоохранения, образования, науки, наконец? В дотировании внутренних пассажирских перевозок и муниципального транспорта? В молодежном кредитовании? Ведь даже злобные немецкие нацисты всему этому уделяли прорву внимания и денег, а вполне демократическая и богатая страна этого что, сделать не может?


Где денег-то навалом? Золотовалютные запасы России — 3000 долларов на человека. И это не то, что мы произвели своим трудом, а так, подарок от бушевской глупости. А бюджет — так он весь и тратится. Какие расходы ты предлагаешь сократить, чтобы здравоохранение, образование, науку сильнее развивать?

А цены на пассажирские перевозки, судя по трудностям с билетами и так держатся на социально заниженном уровне. Нет, конечно, здорово было, когда мы в студенческие годы в СССР через неделю на выходные катались в Москву, а на следующую неделю москвичи к нам, в Питер. Только вот такая безудержная социальная ориентация и привела потом к коллапсу. Потому что государство, как и человек, может тратить не больше, чем зарабатывает. А мы в СССР в 80-х дружно прожирали шальные нефтедоллары 70-х.
Re[25]: О курицах
От: Пацак Россия  
Дата: 30.10.07 20:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

AM>>Купи цыпленка на рынке, и попытайся выростить его за 30 дней, что бы живой

AM>>вес был 2.5 кг.
П>Хочешь разочарую? Тебе это не удастся, чем бы ты его ни кормил.

Вопрос к поставившим минус Vi2 и LuciferArh: вы хоть раз видели месячного цыпленка?
Ку...
Re[30]: Совсем не мифы о советских реалиях.
От: L.Long  
Дата: 30.10.07 20:57
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>Где денег-то навалом? Золотовалютные запасы России — 3000 долларов на человека. И это не то, что мы произвели своим трудом, а так, подарок от бушевской глупости. А бюджет — так он весь и тратится. Какие расходы ты предлагаешь сократить, чтобы здравоохранение, образование, науку сильнее развивать?


Профицит бюджета только за половину этого года — 1 трлн 442,72 млрд рублей. Расходы на здравоохранение на 2007 год — 206,37 млрд рублей. Не надо ничего сокращать.

D>А цены на пассажирские перевозки, судя по трудностям с билетами и так держатся на социально заниженном уровне.


Ну ни фига себе заниженный уровень — 1300 рублей до Бологого!

D>Нет, конечно, здорово было, когда мы в студенческие годы в СССР через неделю на выходные катались в Москву, а на следующую неделю москвичи к нам, в Питер. Только вот такая безудержная социальная ориентация и привела потом к коллапсу. Потому что государство, как и человек, может тратить не больше, чем зарабатывает. А мы в СССР в 80-х дружно прожирали шальные нефтедоллары 70-х.


Ну так что ж мы их сейчас-то и не прожираем дружно (хоть какой-то кайф с них был бы), и в дело не вкладываем? Чего ждем-то? Может тогда действительно просто меньше нефти продавать?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[29]: Мифы об экономике СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 30.10.07 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ковтуна, 32




УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ при УМВД Украины в Харьк. обл.
ОТДЕЛЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ПО РАЙОНАМ ГОРОДА ХАРЬКОВА
....
Адрес: 61036, г. Харьков, ул. Ковтуна, 32

Re[30]: Мифы об экономике СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 30.10.07 21:33
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Поддерживаю.


A>ЗЫ. Тем кто не в курсе. Парное молоко — это только из под коровы. 30 мин/1 час — и оно уже не парное.

A>Знаю потому что дома всегда держали корову.

теперь всё понятно, колхозники ругают власть за то что они родились в деревне а не в городе.
Re[24]: Украина -- пещера ужасов? :)
От: DEMON HOOD  
Дата: 30.10.07 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>Ты его поменьше читай. Если он не врет, то он живет в центре Харькова.


ты бы еще аэропорт центром назвал.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.