Re[18]: Мифы об экономике СССР
От: NikeByNike Россия  
Дата: 01.11.07 10:26
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Может не надо с ного на голову? Я как раз и предложил функции твоего НИИПищепрома отдать кондитерским фабрикам. Чтобы этим занималась не госконтора, получающая деньги независимо от результатов своей деятельности, а само предприятие, так же как в Самсунге или GM.


Дык он и так в составе фабрики, а как раз фабрика является гос.конторой.
Ну и плюс общегосударственный НИИПищепром который разрабатывает не конкретные продукты, а требования к ним и т.п. глобальные кондиции.
Нужно разобрать угил.
Re[18]: Мифы об экономике СССР
От: L.Long  
Дата: 01.11.07 10:38
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Нет, но я сам решаю что купить. А в вашем с Thanatos-ом мире выбор отсутствует — за меня все уже решили и запланировали что я должен покупать.


В нашем с Thanatos-ом мире выбор есть. Это в изобретенном тобой мире его нет.

LL>>То есть в Самсунге или GM конструкторские бюро — это бюрократические конторы? Давай их все закроем нафиг, пусть маркетологи все изобретают и сами делают.


A>Может не надо с ного на голову? Я как раз и предложил функции твоего НИИПищепрома отдать кондитерским фабрикам. Чтобы этим занималась не госконтора, получающая деньги независимо от результатов своей деятельности, а само предприятие, так же как в Самсунге или GM.


О заводских КБ сказал рядом NikeByNike. А что такое "само предприятие" в GM? Это Опель или ЗАЗ? Давай поинтересуемся у здесь присутствующих, как зависит их зарплата (все ж разработчики кругом, все в капитализме по уши) от успехов фирмы? И долго они будут работать на фирму, которая им предложит оплату с продаж? Ты сам, например, будешь работать в этих условиях? Думаю, нет. Выходит, ты работаешь в бюрократической конторе! Ах, какой ужас.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Мифы об экономике СССР
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.11.07 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Не пойму, так как качать много... Попробуй быть ещё более карток. Особенно в мегабайтах и миутах вопринимающего...


Решил всё-таки числа взять не с форбс...

Market value by sector Number of Companies Market value$m
Banks 82 5,011,703.0
Oil & Gas Producers 38 2,935,775.8
Pharmaceuticals & Biotechnology 22 1,785,008.2
Technology Hardware & Equipment 21 1,258,161.0
Fixed Line Telecommunications 18 1,050,030.4
Nonlife Insurance 18 961,359.4
Electricity 24 898,895.4
Software & Computer Services 11 829,860.3
Mobile Telecommunications 15 795,296.7
General Financial 18 721,112.3
General Retailers 16 717,133.8
General Industrials 8 684,080.8
Life Insurance 15 643,185.4
Automobiles & Parts 10 634,480.9
Media 14 589,281.2
Mining 9 543,342.9
Beverages 9 472,790.1
Gas, Water & Multiutilities 9 411,828.0
Healthcare Equipment & Services 12 402,649.0
Industrial Metals 11 390,867.5
Food Producers 7 388,712.7
Chemicals 11 387,781.6
Food & Drug Retailers 11 383,216.4
Industrial Transportation 10 330,332.3
Tobacco 4 329,532.3
Aerospace & Defense 8 310,872.8
Real Estate 10 265,525.6
Travel & Leisure 9 263,385.4
Industrial Engineering 10 261,248.6
Personal Goods 7 260,366.7
Household Goods 3 256,790.0
Electronic & Electrical Equipment 6 245,249.3
Construction & Materials 8 228,133.6
Leisure Goods 6 227,158.1
Support Services 6 164,088.7
Oil Equipment & Services 4 158,264.0

(с)FT500 2007

Итак, мы говорили о

A>>>Как раз когда во главу угла ставится максимизация прибыли, то без НИИ и КБ не обойтись никак.
T>>Неправильный ответ — в условиях рыночной экономики чаще всего НИИ и КБ вообще не нужны.


И я в упор не вижу повального использования самыми богатыми компаниями мира КБ.. о НИИ вообще говорить смешно.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[16]: Мифы об экономике СССР
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.11.07 11:37
Оценка: -1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

T>>Предприниматели изобретают:

T>>[img]
T>>Печенье с птичьим молоком:
T>>[img]

A>Грубо работаете. Это называется "доведение идеи оппонента до абсурда"? Или как?


Это называется юмор.

A>А твои картинки больше подходят к советским изобретателям, которым спускали план на изобретения и им приходилось подавать заявки на всякую муру.


Примеры, примеры...

A>И к советской ливерной колбасе, о которой тут кто-то постил анекдот: "в вашем кале яйца глист не обнаружены".


"Грязно работаете"(с)

A>По простой причине: в рынке ничего из изображенного на рисунках покупательне купит.


Купит, купит — ещё и благодарить маркетологов за то, что у него есть выбор.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[14]: Мифы об экономике от Thanatos
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.11.07 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

T>>Ну, допустим мы мастер вождения тролейбусов... что дальше? Переквалифицироваться? В принципе, можно... если есть

T>>1. способности
T>>2. финансовые возможности

E>Ну, дрпустим, идёшь на двухмесячные курсы и переквалифицируешься в укладчика мрамора...

E>А вообще-то ещё и биржи труда есть, в РФ, во всяком случае, там даже переквалификацию оплачивают...
E>Это если ты таки водитель троллейбуса, а не лектор по истории "КПСС"

Не знаю как там у вас в РФ... на наши вакансии биржи труда нельзя смотреть без слёз на глазах..
А любая более-менее нормальная и перспективная профессия требует вложений — или здоровья, или времени, или денег.

T>>Ах да... ещё необходимое условие — чтобы ниша в которую ты собираешся втиснуться не была перенасыщенной.

E>Ну строителей, например, в Москве стабильно не хватает...

Ну у всех хватит здоровья быть строителем.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[17]: Мифы об экономике СССР
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

A>>А твои картинки больше подходят к советским изобретателям, которым спускали план на изобретения и им приходилось подавать заявки на всякую муру.

T>Примеры, примеры...

Ну например "гравитационный сепаратор — устройство для раздеения реагентов по удельному весу". Оччень серьезное изобретение.

A>>И к советской ливерной колбасе, о которой тут кто-то постил анекдот: "в вашем кале яйца глист не обнаружены".

T>"Грязно работаете"(с)

Извини, но этот анекдот придумали в СССР советские люди. Значит качество было не ахти.

A>>По простой причине: в рынке ничего из изображенного на рисунках покупательне купит.

T>Купит, купит — ещё и благодарить маркетологов за то, что у него есть выбор.

С какого перепуга? Я почему-то покупаю печенье с птичьим молоком.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[29]: Мифы об экономике СССР
От: asdfghjkl  
Дата: 01.11.07 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Итак, мы говорили о


T>

A>>>>Как раз когда во главу угла ставится максимизация прибыли, то без НИИ и КБ не обойтись никак.
T>>>Неправильный ответ — в условиях рыночной экономики чаще всего НИИ и КБ вообще не нужны.


T>И я в упор не вижу повального использования самыми богатыми компаниями мира КБ.. о НИИ вообще говорить смешно.


Может ты все-таки объяснишь что за цифры ты приводишь в применении к этой теме? На всякий случай поясняю: КБ — это конструкторское бюро, т.е. подразделение фирмы, занимающееся разработкой новых издений. Поскольку новые изделия появляются с завидной регулярностью (это ты не станешь опровергать?), то КБ в рыночной экономике существуют. Более того, начиная со второй строки твоей таблицы идут отрасли, которые без них просто не могут существовать.

НИИ — это научно-исследовательский институт, т.е. организация, занимающаяся фундаментальными научными исследованиями. Вышеупомянутые Беркли и Калтех как раз этим и занимаются, и что-то я сомневаюсь что без них США были бы сейчас богаче.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[14]: Мифы об экономике СССР
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.11.07 13:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

T>>С данными на текущий момент думаю проблем не будет... проблема найти статистику по СССР.

E>Госкомстат СССР весь опубликован. Идёшь в библиотеку, ищешь справочник "что-то там и финансы" за разный год и впперёд...

Ага... потом переписываю на листочек, всё это оцифровываю потом — зачем?

T>>Не совсем согласен. Ключевое различие на мой взгляд в следующем:

T>>1. планирующая братия оценивает то, без чего нельзя обойтись
T>>2. менеджеро-маркетологическая братва оценивает то, что можно впарить ещё
E>1) Вообще-то в том, без чегонельзя обойтись такая конкуренция, что и планироватьособо ничего не надо

Не понял мысли.

E>ИМХО на то, что бы ещё впарить у госплана просто мощи не хватало...


Ну да... мозгами манипуливать в СССР имхо похуже умели чем сейчас.

E>С другой, грань между "необходимо" и "можно впарить" провести трудно очень.


Легко. Есть
1. нормы питания необходимые для жизни
2. средний срок износа обуви\одежды\техники
3. нормы кв.м. жилплощади
4. ...

В какой форме это всё будет воплощаться? Да в принципе не важно, это мелочи.

E>Вот экологически читсая курятина -- это из какой категории?


Необходимость

E>Какой-то сверхпродолжительностью жизни СССР не блистал,


Ну, продолжительность жизни зависит от многих факторов.

E>супер-пупер здоровым питанием тоже,


Ммм... сейчас здоровее?

E>В конце концов если эить строго попринципу только то, без чего нельзя обойтись, то можно не отапливать дома, не шить одежду лучше, чем в каменном веке, не личиться, не учиться и т. д.


С чего ты взял?
Для чтобы человечество реализовало себя как биологический вид оно должно расселиться на как можно большей территории, включая пригодные для жизни другие планеты -> нужно накапливать как можно больше знаний об окружающем мире -> нужно по возможности максимизировать период активной жизни человека -> нужно создавать комфортные условия, развивать медицину и т.п.
Приоритеты распределения ресурсов нужно расставляють именно в таком порядке.

При рыночных отношениях\капитализме (хотя всё-таки это довольно поверхностные характеристики, но я сейчас затрудняюсь как-то более внятно это сформулировать) приоритеты расставляются в обратном порядке и в результате фундаментальная наука получает жалкие остатки ресурсов.
Чем это чревато в будущем? "Эндемизацией" вида (не совсем точно, но думаю понятно что я хотел сказать) в услових исчерпывающихся ресурсов и очень жестокой внутривидовой конкуренции при полном отсутствии межвидовой.
В общем, вероятнее всего вымиранием человечества.

E>В космос, опять же на кой тогда летали?


Попытка расширения ареала обитания. Доминирование на планете. Познание мира...
Хватит?

T>>Да, хуже. Но если современные информационные технологии в руки государства в то время да ещё какого-то хорошего человека к рулю..

E>Ну вот сейчас, например, что мешает? Вот госкопораций на организовывали и что?

хорошего человека к рулю

T>>В условиях регулируемой рыночной экономики будет 100 сортов колбасы — а не 4 или 10 которые являются достаточным для удовлетворения потребностей общества.

E>Вообще-то можно сравнивать и не по сортам колбасы...

А по чём?

E>А вот с определением выделенного есть большие довольно проблемы...


Я уже описал как я предлагаю это определять.

T>>Товарищи с желаниями "я а хочу такую-же, но с перламутровыми пуговицами" или "такую как в америке" идут сад: первые потому что их требования не удовлетворили бы и при рыночной экономике, вторые потому что ключевым в их желании является не "колбаса" а "америка".

E>Не понятна ни первая агрументация, ни вторая. Первая не понятна, потому что рыночная экономиак -- это не предел совершенства.

Что именно не понятно?
Понимаешь, несмотря на лозунг "удовлетворяем потребности потребителей" всё с точностью до наоборот: потребители удовлетворяют потребности компаний... в деньгах.
Думаешь, проводится маркетинговое исследование какой именно товар хочет видеть покупатель?
Ага, щаз... Если это машина то ты услышишь: красивая и быстрая как феррали, проходимая как хамер, лимон км. без ремонта, литр на сто киллометров за $10000. О вариантах дизайна я уж промолчу... Думаешь появится такой агрегат?
Нет, потому что его не существует в природе. В результате в продаже появится "гибрид"-универсал кушающий на литр меньше чем обычные, требующий ремонта через 200т км и стоящий 30000. Но его всё-таки будут покупать.

На самом деле всё "твои" потребности формируются модой и новизной. Вопрос ведь не в том какой именно новый моб. телефон или продукт питания выпустить — в том, как его рекламировать и оценить. А те, кто будет его покупать сами найдутся.

E>Ты же отстаиваешь плановую, как более удачную?


Я отстаиваю плановую как более оптимальную и перспективную.

E>А не как почти не уступающую рыночной?

E>А почему плохо хотеть "как в америке" тоже не понятно...

Для простоты считаем плановую экономику замкнутой.

E>Вот скажем я бы очень хотел мягких сыров с белой плесенью, как во Франции, например...


Я не вижу причин почему в плановой экономике принципиально не может быть этих сыров.
Какой-то отдел планирования и тестирования берёт и тупо по списку (см. кухня народов мира и список доступных на планете земля продуктов) выпускает небольшие партии товара на рынок. Покупают? Увеличиваем партию. Не покупают вообще? В топку. Покупают, но слабо? Анализируем почему.

T>>...группа довольно качественная и дорогая.

E>А дорогая -- это сколько? В ценах мяса, например?

Ну, мы с тобой уже считали.

E>Про фекалии, тоже интерсно. Она в смысле плановой экономики, как раз очень даже хорошая. Съедобная, безопасная, обладает требуемой питательной ценностью и служит источником витаминоы, аминокислот и минералов...

E>Бутербродное масло припоминаешь?

Ну а посмотри сейчас на продукты с минимальной стоимостью. Там нет даже съедобности и безопастности.

T>>Да, согласен: похожие группы будут и в условиях плановой экономики. Но только качество и цена будут кардинально отличаться (уточню — хорошо реализованой плановой экономике).

E>А что такое "цена" в условиях плановой экономики?

Тоже самое что и в рыночной.

E>ИМХО если экономика совсем плановая, то никаких цен быть не должно. Должна быть норма потребления. Вот как в армии, например. Ты же за пищевое довольствие никаких цен не платишь, а правильно и полноценно питаешься...


Имхо это неправильно. Во-первых, задолбёшся учитывать индивидуальные вариации предпочтений и потребления. Во-вторых всё-таки в условиях ограничености ресурсов должна быть какая-то социльная градация.

E>Я, кстати, считаю, что в конце концов экономика станет плановой, так как это в пределе эффективнее, но пока что мы (человечество) находимся на слишком низком уровне развития, чтобы позволить себе плановую экономику...



А когда будет "высокий"?

T>>з.ы. вместо слова колбаса можно подставить почти любой продукт.

E>Мозг, например, или инсулин...

Зачем доводить до абсурда?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[14]: Мифы об экономике от Thanatos
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.11.07 13:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

T>>Меньше тратить не получится.

E>Ну, например, можешь попробовать питаться из расчёта в 2000-4000 рублей в месяц...

Нереально.

E>Потом можешь попробовать одеваться занедорого. Скажем не более 1000 рублей в год на обувь и 2000 в год на одежду. Пальто всякое старое поносишь...


Тоже нереально. По-крайней мере по поводу обуви так точно.

E>Транспорт можно сильно съэкономить скорее всего...


Это точно не получится.
Проезд на работу\назад мне обходится в 20 центов, со следующего месяца наверное вообще буду работать не выходя из дома.

Да и вообще — на том что ты перечислил экономить довольно глупо (особенно если снимаешь жильё), лучше искать способы как больше заработать.

E>>>Или даже шире "зарплату людей, которые искали работу, на которой платят зарплату, а не плакали и кололись и продолжали кактус кушать".

T>>Знаешь, моя точка зрения подтверждается даже открытыми источниками — сайтами трудоустройств.. я уже не говорю о информации предоставляемой многочисленными знакомыми\друзьями.
E>Прости, какая точка зрения? Что в Киеве нельзя найти работу за $1000?

Можно. Можно даже за 100000. Вопрос только в том может ли это сделать
1. большинство.
2. любой человек

T>>Уф... как всё запущено.

T>>Один участник судя по всему классический айтишник сидящий на шароваре\офшоре\чём-то похожем, второй кроме того что айтишник так ещё и москвич — и берутся рассуждать о рынке труда в Украине вообще и в Киеве в частности.
E>Так что мешает найти в Киеве работу на $1000 в месяц? Если согласиться работать не по специальности?

Ниже, всё ниже..

T>>К тому же если переформулировать для удобства утверждение то оно звучит как

T>>

T>>Любой человек любой квалификации любой специальности гарантировано найдёт работу с зп >= 1000

E>Забыл добавить самый важный ингридиент: "Который хочет"

Этот ингридиент подразумевается.

T>>но считать более строго мне лень поскольку это займёт несколько часов и не факт что я найду нужные мне числа в интернете.

E>

Числа, необходимые для анализа.

E>Например (это именно пример, а не совет как решить любые проблемы любого чела) AFAIK за уборку небольшой квартиры горничной в Киеве платят прмиерно $20. Ищи клиентов, хорошо работай, и если будешь успевать в три места в день, то будешь получать $20 * 3 * 22 примерно $1200 в месяц... Если ещё будешь брать +$10 за гладёжку, то и за $1500 легко выйдешь...


Что-то насчёт 20$ меня терзают смутные сомнения...
Нет, ну с экономической точки зрения для многих людей это выгодно (т.е. если рейт на уровне хотя бы $15-20)... я сомневаюсь в целесообразности переплаты.

E>Описываемая методика никак не учитывает тот самый ингридиент "который хочет"


Самое важное — это заполненость ниш. "Хлебные" ниши не резиновые, как только народ побежит устраиваться, например, уборщицами, то рейт автоматом начнёт падать аж до экономически обоснованного.
Ах да... на айти это распространяется в меньшей степени, но это не важно.

T>>А оценка в $1000 имхо базируется на "программист, опыт работы 2 года"...

E>AFAIK программист далеко не самая денежная работа и в Москве и в Киеве...

Зависит от того с какой стороны на это посмотреть.
Если
1. без блата
2. без откатов\леваков\взяток\воровства
3. наёмную работу, не руководящая, по специальности
4. группировать по опыту работу

программисты будут лидировать по средней зарплате.
А вот если посмотреть сколько программистов перевалят через $5000 через пять лет работы, то...

E>>>3) Из той еды, которую я ем, я производлителей отличаю...

T>>Ну, эксклюзивами мы не питаемся.
E>Ну мы тоже... Вот финики, например, это эксклюзив?

Отличаешь производителей фиников? С точностью до пальмы?

T>>Это не ко мне вопрос — к руководству страны.

E>К тебе вопрос "почему ты так думаешь?"

Интуиция подсказывает... а она у меня редко ошибается.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[13]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 01.11.07 13:35
Оценка:
T>>>>>Смотреть на другие отрасли и специальности пробовали? Или за пределы Москвы выехать...
E>>>>В целом да. ВОт хорошего строителя в Москве

A>>ЗЫ. Если ты мастер своего дела. Не важно работаешь ты головой или руками. Главное не ныть и не обвинять в своих бедах всех и вся.


T>Ну, допустим мы мастер вождения тролейбусов... что дальше? Переквалифицироваться? В принципе, можно... если есть

T>1. способности
T>2. финансовые возможности

T>Ах да... ещё необходимое условие — чтобы ниша в которую ты собираешся втиснуться не была перенасыщенной.


А кто тебе сказал что водители маршруток мало зарабатывают?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[13]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 01.11.07 13:41
Оценка: -2
T>Знаешь, моя точка зрения подтверждается даже открытыми источниками — сайтами трудоустройств.. я уже не говорю о информации предоставляемой многочисленными знакомыми\друзьями.
T>От alvas-а кроме персонализированых примеров (один из которых, к тому же, является довольно специфичным для экономики Украины) никакой аргументации я не дождался.

Приводи свои примеры.

T>

T>Любой человек любой квалификации любой специальности гарантировано найдёт работу с зп >= 1000


Тезис не правильный. Правильный ниже.

Любой человек высокой квалификации любой специальности гарантировано найдёт работу с зп >= 1000

http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[23]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 01.11.07 13:43
Оценка:
T>...ну так это было очевидно.
T>Т.е. где-то 30-180 гривен с 2500-6000 баксов в месяц... у самого смех такой налог не вызывает? Человек с белой официальной 200$ зп платит одного подоходного где-то так же.

Ага. И где криминал?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[14]: Мифы об экономике от Thanatos
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.11.07 13:59
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

T>>Ну, допустим мы мастер вождения тролейбусов... что дальше? Переквалифицироваться? В принципе, можно... если есть

T>>1. способности
T>>2. финансовые возможности

T>>Ах да... ещё необходимое условие — чтобы ниша в которую ты собираешся втиснуться не была перенасыщенной.


A>А кто тебе сказал что водители маршруток мало зарабатывают?


А ты знаешь точно сколько они зарабатывают? Больше 1000?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[31]: Вот ведь тяжко-то как у коммунистов-то
От: alvas  
Дата: 01.11.07 14:09
Оценка:
Vi2>>Жена-домохозяйка, которая и не домохозяит, не является домохозяйкой, и, следовательно, является либо сферическим конем, либо паразитом (причем вызывающим тяжелое заболевание, любовь называется). Это, конечно, дело зараженного: кому-то и гельминт в помощь.

E>Да уж, товарищ, ДОЖИЛИ.

E>Это у всех приверженцев СССР так или только у истинных коммунистов?
E>Жена -- либо домработница, либо паразит...
E>Любовь -- бользнь, вызываемая оным паразитом...

E>Не ребята, я в ваш СССР не хочу. Лучше кушать меньше буду дорогой хавчик. ИМХО это намного приемлемее подобной вышеописанной "этики приверженца СССР"


Они просто надеются что в союзе они будет прокурорами, а не обвиняемыми.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[14]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 01.11.07 14:12
Оценка: 2 (1)
A>>>Допустим у человека специализация — лектор "марксизма-ленинизма".
T>>Т.е. кандидат философских наук.
E>Да какая разница какая у него степень? Главное что пользы никакой
E>

A>>>Пельмени долго выбирал. Выбрал одну марку. Теперь только их и покупаю.
T>>Какие если не секрет?
E>И мне тоже интересно

Три медведя.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[33]: ...А НЕ НА ФОРУМАХ ФЛУДИТЬ!!!
От: alvas  
Дата: 01.11.07 14:14
Оценка:
D>>Есть еще идеи?
E>Не тут и вообще долго.
E>Это-то уж точно офтопик будет

E>А вообще-то идеи простые: "Обеспечивать экономический рос в производственных высокотехнологичных областях и в разработке".

E>А НЕ НА ФОРУМАХ ФЛУДИТЬ!!!
E>

http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[32]: Вот ведь тяжко-то как у коммунистов-то
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.11.07 14:22
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Они просто надеются что в союзе они будет прокурорами, а не обвиняемыми.


Наверное, но кто их знает, может у них что-нибудь в рукаве припрятано.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 01.11.07 14:40
Оценка:
T>>>Ну, допустим мы мастер вождения тролейбусов... что дальше? Переквалифицироваться? В принципе, можно... если есть
T>>>1. способности
T>>>2. финансовые возможности

T>>>Ах да... ещё необходимое условие — чтобы ниша в которую ты собираешся втиснуться не была перенасыщенной.


A>>А кто тебе сказал что водители маршруток мало зарабатывают?


T>А ты знаешь точно сколько они зарабатывают? Больше 1000?


А ты знаешь точно сколько они зарабатывают? Меньше 1000? Я видел у одного водилы смартфон за штуцер. Думаешь он его на улице нашел?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[16]: Мифы об экономике от Thanatos
От: Thanatos Украина  
Дата: 01.11.07 15:07
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>>>А кто тебе сказал что водители маршруток мало зарабатывают?

T>>А ты знаешь точно сколько они зарабатывают? Больше 1000?
A>А ты знаешь точно сколько они зарабатывают?

Ты хочешь доказать что больше — ты и доказывай.

A>Меньше 1000?


Хорошо, если ты так настаиваешь: да, я считаю что водители маршруток ездящих в Киеве зарабатывают меньше $1000 в месяц за 160 рабочих часов.

A>Я видел у одного водилы смартфон


А я видел у одного водителя вшей — следует ли из этого у всех водителей маршруток жёны китаянки и они все болеют педикулёзом?

A>за штуцер.


Какая, говоришь, модель?

A>Думаешь он его на улице нашел?


Купил, нашёл, украл, выиграл, подарили, наследство, у тебя проблемы со зрением, ты любишь приврать — ещё нужны варианты?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[17]: Мифы об экономике от Thanatos
От: alvas  
Дата: 01.11.07 15:15
Оценка: :)
T>Купил, нашёл, украл, выиграл, подарили, наследство, у тебя проблемы со зрением, ты любишь приврать — ещё нужны варианты?

Где я наврал? Тыкни пальцем.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.