Re[6]: Мифы об экономике СССР
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 27.10.07 10:44
Оценка:
"alvas" <23512@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2708664@news.rsdn.ru...
> AM>Интересно, неужели еще есть простые люди, которые верят что они что-то
> AM>решают?
> AM>Мне кажется, что любой здравомыслящий человек, давно понимает,
> AM>что народ на выборах ничего не решает.
> AM>Потому что тогда решали "без нас" явно, а сейчас решают без нас неявно.
>
> Вода камень точит.

Да, да, блажен кто верует.

Есть еще одна сторона этого — жизнь у человека одна, и жизнь коротка.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[16]: Лучше полезным чем заниматься...
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.10.07 10:52
Оценка:
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

AM>>Такой "шютливый" ответ, свидетельствует о том, что он не понимает, почему

AM>>человек не желающий работать, в стране где все продукты питания дотируются,
AM>>должен быть наказан за тунеядство.

D>А теперь скажи, зачем они дотируются? Каков рациональный смысл такой политики?




Европейская комиссия предложила Чешской Республике дотации в размере более 4 миллиардов евро. Четверть суммы поступит в Чешскую республику уже в 2004 году, а более 30 процентов — в 2006 году. Однако, на уровень дотаций, которые уже сейчас получают государства Европейского Союза, Чешская Республика «выйдет» только спустя десять лет после вступления в ЕС.
Новый документ Европейского Союза был подвергнут острой критике со стороны Чешской Республики, именно потому, что предлагаемые дотации на развитие сельского хозяйства в Чехии разительно отличаются от дотаций, которые получают страны-члены Европейского Союза. Для сравнения: на сегодняшний день дотации для стран-членов ЕС составляют около 63 евро за гектар, в то время как кандидатам предложили только 15 евро.
Министерство сельского хозяйства Чешской Республики негативно реагировало на предлагаемый документ. Господин Ролдан, из пресс -отделения министерства, сказал:
— Новый документ Европейской комиссии о прямых дотациях будущим членам Европейского союза для Чешской Республики является неприемлемым. С нами не хотят общаться на том же уровне, как с другими странами Европейского Союза. Причем, мы подчиняемся всем решениям и соблюдаем большинство норм Европейского Союза, но новый документ о дотировании сельского хозяйства показывает, что к нам относятся, как ко «второсортным странам». Мы настаиваем на том, чтобы условия и принцип дотирования был на одинаковом уровне как для стран, которые уже находятся в ЕС, так и для будущих членов союза.
Вопрос о дотировании сельского хозяйства, в странах будующих членов Европейского союза, будет одним из первоочередных, на переговорах Европейской комиссии и Чешской Республики.



Ну тупые! (C)
Re[15]: Лучше полезным чем заниматься...
От: Пацак Россия  
Дата: 27.10.07 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Такой "шютливый" ответ, свидетельствует о том, что он не понимает, почему

AM>человек не желающий работать, в стране где все продукты питания дотируются,
AM>должен быть наказан за тунеядство.

Что ж первую часть поста-то поскипал?
Ку...
Re[17]: Лучше полезным чем заниматься...
От: deniok Россия  
Дата: 27.10.07 11:05
Оценка: -1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


AM>>>Такой "шютливый" ответ, свидетельствует о том, что он не понимает, почему

AM>>>человек не желающий работать, в стране где все продукты питания дотируются,
AM>>>должен быть наказан за тунеядство.

D>>А теперь скажи, зачем они дотируются? Каков рациональный смысл такой политики?




DH>

DH>Вопрос о дотировании сельского хозяйства, в странах будующих членов Европейского союза, будет одним из первоочередных, на переговорах Европейской комиссии и Чешской Республики.


Не путай дотирование потребления через фиксацию всех цен на заниженном уровне в плановой экономике и дотирование отрасли через низкие проценты по кредитам и другие рыночные механизмы в ЕС. Первое не имеет экономического смысла, в отличие от второго.
Re[11]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 27.10.07 11:05
Оценка:
AM>Нет выбора, нет. Есть выбор среди такого же дерьма.
AM>В супермаркеты для быдла ничего кроме дерьма не завозят.

Кто тебе мешает ходить в маркеты не для быдла.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[7]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 27.10.07 11:08
Оценка:
AM>Да, да, блажен кто верует.

AM>Есть еще одна сторона этого — жизнь у человека одна, и жизнь коротка.


Прикол в том что моя жизнь с каждым годом улучьшается, по-этому я не жалею прожитые годы.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[17]: Лучше полезным чем заниматься...
От: alvas  
Дата: 27.10.07 11:10
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, deniok, Вы писали:


AM>>>Такой "шютливый" ответ, свидетельствует о том, что он не понимает, почему

AM>>>человек не желающий работать, в стране где все продукты питания дотируются,
AM>>>должен быть наказан за тунеядство.

D>>А теперь скажи, зачем они дотируются? Каков рациональный смысл такой политики?




DH>

DH>Европейская комиссия предложила Чешской Республике дотации в размере более 4 миллиардов евро.



DH>Ну тупые! (C)


А тунеядцев сажают?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[18]: Лучше полезным чем заниматься...
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.10.07 11:14
Оценка: :)
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

DH>>

DH>>Вопрос о дотировании сельского хозяйства, в странах будующих членов Европейского союза, будет одним из первоочередных, на переговорах Европейской комиссии и Чешской Республики.


D>Не путай дотирование потребления через фиксацию всех цен на заниженном уровне в плановой экономике и дотирование отрасли через низкие проценты по кредитам и другие рыночные механизмы в ЕС. Первое не имеет экономического смысла, в отличие от второго.


чёто ты путаешь

Дотация (англ. subsidy, англ. grant, лат. dotatio — пожертвование) —

Безвозмездная финансовая помощь государства для компенсации издержек, потерь убыточных предприятий, погашения разницы между оптовыми и розничными ценами.
Дополнительные выплаты работнику, в том числе: дотация на питание, проезд к месту работы, выплаты на несовершеннолетних детей. Большинство дотаций оговаривается в трудовом договоре.
Денежные отчисления из вышестоящего бюджета в нижестоящий в качестве вспомоществования. Выделяются в тех случаях, когда закрепленных и регулирующих доходов недостаточно для формирования минимального бюджета нижестоящего условия. Выделяются на безвозмездной и безвозвратной основе. Не имеют целевого назначения.

Re[16]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 27.10.07 11:14
Оценка: :)
E>>Ну поговори с теми, кто помнит хорошее и плохое о Союзе...
E>>Мне с тобой дальше разговаривать нет смысла. Потому что ты пребываешь в плену своих мечтаний...

DH>что я должен услышать? в магазинах не было продуктов? У меня есть в семейно альбоме фото "праздничный стол на новый 1975 год" могу отсканить и выложить (а чтобы не морочится он практически 1 в 1 совпадает с фото в Книге о вкусной и здоровой пище, если видел такую), а ты сосчитаешь из каких продуктов что приготовлено. И такой стол удавалось накрыть на любой праздник. Я уже не говорю о том, что когда мы, дети, находили очередную бездомную собаку со щенятами, то каждый тянул с дому чтобы покормить, то шмат колбасы то котлету, то кусок мяса... голодающие дети родители которых ничего не могли купить в советских магазинах...


Разница между нами в том что ты имел Союзе больше чем сейчас, по-этому ты так защищаешь то время. У меня в точности наоборот. По-этому я ни капли не жалею о Союзе.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[18]: Лучше полезным чем заниматься...
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.10.07 11:16
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>А тунеядцев сажают?


наказывают рублём — перестают дотировать. и они умирают мучительной голодной смертью
Re[17]: Мифы об экономике СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.10.07 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Разница между нами в том что ты имел Союзе больше чем сейчас, по-этому ты так защищаешь то время. У меня в точности наоборот. По-этому я ни капли не жалею о Союзе.


за период 48-90 моя семья приобрела 1 авто, а за период 90-наши дни чуть меньше 10.. так что если мерять в машинах....
Re[19]: Лучше полезным чем заниматься...
От: alvas  
Дата: 27.10.07 11:17
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>>А тунеядцев сажают?


DH>наказывают рублём — перестают дотировать. и они умирают мучительной голодной смертью


В Чехии?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[20]: Лучше полезным чем заниматься...
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.10.07 11:19
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>наказывают рублём — перестают дотировать. и они умирают мучительной голодной смертью

A>В Чехии?

рассказываю на пальцах
покупаешь свиней, кормишь их, забиваешь и государство оплачивает тебе себестоимость этого мяса, а само мясо ты продаешь на рынке. Перестань это делать и соси... лапу.
Re[18]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 27.10.07 11:23
Оценка:
A>>Разница между нами в том что ты имел Союзе больше чем сейчас, по-этому ты так защищаешь то время. У меня в точности наоборот. По-этому я ни капли не жалею о Союзе.

DH>за период 48-90 моя семья приобрела 1 авто, а за период 90-наши дни чуть меньше 10.. так что если мерять в машинах....


Так почему ты хватаешься за старое, которое ушло навсегда. И если оно и было светлым, то с большой натяжкой. Нельзя быстро двигаться вперед все время оглядываясь назад.

ЗЫ. А зачем вам 10 авто?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[21]: Лучше полезным чем заниматься...
От: alvas  
Дата: 27.10.07 11:29
Оценка:
DH>>>наказывают рублём — перестают дотировать. и они умирают мучительной голодной смертью
A>>В Чехии?

DH>рассказываю на пальцах

DH>покупаешь свиней, кормишь их, забиваешь и государство оплачивает тебе себестоимость этого мяса, а само мясо ты продаешь на рынке. Перестань это делать и соси... лапу.

Выше доказывалось что дотации оправдывают срок за тунеядство.
Потом я отказывался от дотаций — только не сажайте.
Потом был приведен пример дотирования в Чехии.

Я и спосил. Там сажают за тунеядство или как?
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[19]: Лучше полезным чем заниматься...
От: deniok Россия  
Дата: 27.10.07 11:30
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>чёто ты путаешь


По-моему, путаешь ты. Дотируется не потребление, а развитие производста. То есть дотацию получает фермер под участие в конкретной программе развития или модернизации с/х производства. В этом — ключевая разница с СССР, где напрямую дотировались низкие цены, то есть, фактически, потребитель.


В основе субсидирования лежат критерии, подробно описанные в документах ЕС. Так, дотации предусмотрены под инвестиции, под освоение "новых земель", для крестьян предпенсионного возраста. Поощряется заселение отсталых в сельскохозяйственном отношении регионов, а также усилия по оптимизации производства и сбыта аграрной продукции.



Аграрная реформа 2003 года кардинально изменила механизм распределения дотаций. Прежнюю, вызывавшую нарекания практику, когда фермеры получали помощь соразмерно объемам производимой продукции, отменили. "Фермеров вынуждают приспосабливаться к требованиям рынка", — говорит Моника Хартманн (Monika Hartmann) из Института аграрной политики в Бонне.



здесь
Re[20]: Лучше полезным чем заниматься...
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.10.07 11:37
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, deniok, Вы писали:

D>

D>Аграрная реформа 2003 года кардинально изменила механизм распределения дотаций. Прежнюю, вызывавшую нарекания практику, когда фермеры получали помощь соразмерно объемам производимой продукции, отменили. "Фермеров вынуждают приспосабливаться к требованиям рынка", — говорит Моника Хартманн (Monika Hartmann) из Института аграрной политики в Бонне.


ооо! то, что в СССР было сделано в 90х (вместе с развалом союза ), прогрессивная европа додумалась сделать аж в 2003 ! 13 лет спустя! Насколько в СССР всётаки всегда опережал так называемых развитых западных стран!

Дотации в СССР — плохо.
Дотации в ЕС — эээ так они их недавно отменили.

ребят, вы всё время юлите..
Re[21]: Лучше полезным чем заниматься...
От: alvas  
Дата: 27.10.07 11:41
Оценка:
DH>Дотации в СССР — плохо.

В СССЗ не дотации, а все было плохо. Лично для меня.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[10]: Мифы об экономике СССР
От: L.Long  
Дата: 27.10.07 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Положим, не так уж страшно все было в позднебрежневские годы. Работ для андеграунда было валом, например, мой знакомый, унаследовавший фонотеку после разгона союзного КСП, и ставший этаким общественным фонотекарем (блин, и слова-то такого нет), доблестно числился грузчиком во дворце пионеров. Чем уж он пионеров грузил, не знаю.


E>

E>Речь шла о том, зачем Цой работал сторожем. Если бы не числился, то стал бы тунеядцем со всеми вытекающими...

Да, я понял. Я просто хотел показать, что это не было такой уж страшной проблемой.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Лучше полезным чем заниматься...
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.10.07 11:41
Оценка: -1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

DH>>>>наказывают рублём — перестают дотировать. и они умирают мучительной голодной смертью

A>>>В Чехии?

DH>>рассказываю на пальцах

DH>>покупаешь свиней, кормишь их, забиваешь и государство оплачивает тебе себестоимость этого мяса, а само мясо ты продаешь на рынке. Перестань это делать и соси... лапу.

A>Выше доказывалось что дотации оправдывают срок за тунеядство.

A>Потом я отказывался от дотаций — только не сажайте.
A>Потом был приведен пример дотирования в Чехии.

A>Я и спосил. Там сажают за тунеядство или как?


Нет. СССР отправлял тунеядцев принудительно валить лес в сибири за миску баланды, а ЕС просто лишает их средств существования типо в надежде что они таки начнут работать. Какой способ эффективней и гуманней я не знаю.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.