Re[4]: Мифы об экономике СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.10.07 10:51
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Уточни ещё раз, когда СССР что-то дельное выпускал. И что именно? А главное, где я это мог купить?


на дату бы посмотрел поста моего.

ну что значит дельного? автомобиль жигули дельный? шёл на экспорт в европу кстати. да не спорю, что по той цене по какой его продавали у нас покупателей было больше чем товара.
электроника — почти все эти калькуляторываляются где то у меня в кладовке. Дельные калькуляторы или так попса?
игра "'электроника — волк с яйцами", микимаус с яйцами и еще туча аналогов дельная штука?
в 4 года у меня был свой автомобиль москвич (уменьшенная копия на педальной тяге) а к 11 появился велосипед салют как по мне так очень офигенные штуки.

Так что не знаю, всё было интересюет что то конкретное — пиши.
Re[3]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 26.10.07 11:50
Оценка: :)
A>>Всеобщая уравниловка и отсутствие конкуренции, которую пытались заменить соцсоревнованем?

DH>эээ.... что тебе не нравится? слово соцсоревнование?


Мне не слово не нравится, то что конкуренция — это по взрослому, а соцсоревнование это в бирюльки поиграем.

A>>Борьба с тунеядством? (Я, например, сижу дома. Не хожу ни на какую работу. И моя семья меня считает кормильцем, а не тунеядцем)

DH>
DH>так борьба с тунеядством это не борьба с теми кто сидит дома, а с теми кто не работает... спасибо посмеялся.

Ты знаешь почему Цой работал в кочегарке? А другие музыканты устраивались проводниками? Надеюсь ты понял...

A>>Выборы на которых явка 99,9 процента, а в списке один кандидат.


DH>Выборы Путина не то же самое? Выборы Ющенко?


Вот то и оно что не тоже самое. До помаранчевой революции. Были бело-синие, потом помаранчевые, потом белосиние, а вот сейчас возможн тоже будут помаранчевые. А может и не будут. Кто его знает? А тогда точно все решали без нас.

A>>P.S. Познакомился с англичанином, который приехал жить в Киев. Он попросил подыскать ему работу — специальность учитель английского языка (диплом). Сказал что готов работать за 800$ в месяц. В Киеве программист получает больше. Такое возможно было в СССP?


DH>Что именно возможно? Что иностранцы (из зап. стран) работают у нас? Так такое было и в СССР причем не еденичные случаи а массовые.


Меньше нашего получают. А тут на форуме частенько проскакивает, Как найти работу в Англии, ...
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[4]: Мифы об экономике СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.10.07 12:07
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, alvas, Вы писали:


A>Ты знаешь почему Цой работал в кочегарке?

потому что за алюминиевый огурец на брезентовом поле мин. культуры не платило и фанаты тоже не особо и приходилось подрабатывать?

A>>>Выборы на которых явка 99,9 процента, а в списке один кандидат.

DH>>Выборы Путина не то же самое? Выборы Ющенко?
A>Вот то и оно что не тоже самое. До помаранчевой революции. Были бело-синие, потом помаранчевые, потом белосиние, а вот сейчас возможн тоже будут помаранчевые. А может и не будут. Кто его знает? А тогда точно все решали без нас.

детский сад. в УССР был Кравчук в Новой Украине он остался, его правда сменил Кучма кем он был парторгом завода нет? Кушнарёв покойный глава горкома комсомола помоему, на манеже всё теже а ты говоришь что что то поменялось....

DH>>Что именно возможно? Что иностранцы (из зап. стран) работают у нас? Так такое было и в СССР причем не еденичные случаи а массовые.

A>Меньше нашего получают. А тут на форуме частенько проскакивает, Как найти работу в Англии, ...

если на западе разразился очередной экономический кризис и они не могу там у себя найти работу то это не потому что СССР был хуже чем то что сейчас пришло ему на смену.
Re[4]: Мифы об экономике СССР
От: Трофимов  
Дата: 26.10.07 12:14
Оценка: :)
A>>>P.S. Познакомился с англичанином, который приехал жить в Киев. Он попросил подыскать ему работу — специальность учитель английского языка (диплом). Сказал что готов работать за 800$ в месяц. В Киеве программист получает больше. Такое возможно было в СССP?

DH>>Что именно возможно? Что иностранцы (из зап. стран) работают у нас? Так такое было и в СССР причем не еденичные случаи а массовые.


A>Меньше нашего получают. А тут на форуме частенько проскакивает, Как найти работу в Англии, ...


Я одного такого (специальность учитель английского языка (диплом)) спрашиваю: зачем? Говорит, русский язык хочу выучить. Зачем? А чтобы с вашим братом в Англии разговаривать. А то уже трудно стало жить: "Эй мистер! Да ю, ю блин!"
Re[5]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 26.10.07 12:26
Оценка:
A>>Ты знаешь почему Цой работал в кочегарке?
DH>потому что за алюминиевый огурец на брезентовом поле мин. культуры не платило и фанаты тоже не особо и приходилось подрабатывать?

Нет. Потому что андеграунд на работе не числился и им грозила статья за тунеядство.

Можно вопрос личного характера?

1. Сколько тебе лет?
2. Где ты живешь?

Чтобы не объиняли что перехожу на личности, отвечу за себя.
1. 36
2. Киев

P.S. Складывается впечатление что ты или не застал тот период. Или мы ходили в разные магазины.
http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Мифы об экономике СССР
От: alvas  
Дата: 26.10.07 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Трофимов, Вы писали:

A>>>>P.S. Познакомился с англичанином, который приехал жить в Киев. Он попросил подыскать ему работу — специальность учитель английского языка (диплом). Сказал что готов работать за 800$ в месяц. В Киеве программист получает больше. Такое возможно было в СССP?


DH>>>Что именно возможно? Что иностранцы (из зап. стран) работают у нас? Так такое было и в СССР причем не еденичные случаи а массовые.


A>>Меньше нашего получают. А тут на форуме частенько проскакивает, Как найти работу в Англии, ...


Т>Я одного такого (специальность учитель английского языка (диплом)) спрашиваю: зачем? Говорит, русский язык хочу выучить. Зачем? А чтобы с вашим братом в Англии разговаривать. А то уже трудно стало жить: "Эй мистер! Да ю, ю блин!"


http://alvas.net — Аудио-инструменты для .Net разработчиков
Re[5]: Что-то хорошее
От: Ромашка Украина  
Дата: 26.10.07 13:25
Оценка:
Erop wrote:
> Магнитофон "Маяк" устроит, например?

Звездец... Егор, ну что. магнитофона получше найти нельзя было??? Ладно,
хрен с ней, с неполиткорректной радиотехникой, но была ведь и на порядок
лучшая "Электроника"?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Что-то хорошее
От: L.Long  
Дата: 26.10.07 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Erop wrote:

>> Магнитофон "Маяк" устроит, например?

Р>Звездец... Егор, ну что. магнитофона получше найти нельзя было??? Ладно,

Р>хрен с ней, с неполиткорректной радиотехникой, но была ведь и на порядок
Р>лучшая "Электроника"?

Не спорьте, мужчины, сойдемся на вертушке для винила "Вега-003"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Что-то хорошее
От: Ромашка Украина  
Дата: 26.10.07 13:49
Оценка: :))
L.Long wrote:
> Не спорьте, мужчины, сойдемся на вертушке для винила "Вега-003"?

Та мы можем сойтись на чем угодно. Здесь 90% человек просто не знают что
такое нормальная акустика.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: Что-то хорошее
От: L.Long  
Дата: 26.10.07 13:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> Не спорьте, мужчины, сойдемся на вертушке для винила "Вега-003"?


Р>Та мы можем сойтись на чем угодно. Здесь 90% человек просто не знают что

Р>такое нормальная акустика.

А я тоже не знаю, мне чтоб не хрипело, басы давало, и чтоб треугольник слышно было — и ладно, сгодится, ибо не аудиофил. Провода по 240 баксов за метр я уж точно покупать не стану (по 30 — тоже).
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Мифы об экономике СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.10.07 14:20
Оценка:
Здравствуйте, alvas, Вы писали:

A>Нет. Потому что андеграунд на работе не числился и им грозила статья за тунеядство.


ну а сейчас андеграунд тоже не всегда зарабатывает, и ребята подрабатывают кто где может и на руководство СССР не пеняют.

A>Чтобы не объиняли что перехожу на личности, отвечу за себя.

A>1. 36
A>2. Киев
A>P.S. Складывается впечатление что ты или не застал тот период. Или мы ходили в разные магазины.

я на 7лет моложе и в магазины мы ходили разные т.к. я живу в Харькове
Re[6]: Что-то хорошее
От: Erop Россия  
Дата: 26.10.07 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Звездец... Егор, ну что. магнитофона получше найти нельзя было??? Ладно,

Р>хрен с ней, с неполиткорректной радиотехникой, но была ведь и на порядок
Р>лучшая "Электроника"?

А чем тебе "Маньяк" не угодил? ИМХО хорошая была машинка. Бо-о-о-о-ольшая только очень
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Мифы об экономике СССР
От: Erop Россия  
Дата: 26.10.07 14:32
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

A>>Нет. Потому что андеграунд на работе не числился и им грозила статья за тунеядство.

DH>ну а сейчас андеграунд тоже не всегда зарабатывает, и ребята подрабатывают кто где может и на руководство СССР не пеняют.
Ну сейчас, если ты будешь андерграундом заниматься, то быдешь жить голодно, но относительно свободно, а в СССР ты бы жил относительно сытно, но в тюрьме...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Что-то хорошее
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.10.07 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А чем тебе "Маньяк" не угодил? ИМХО хорошая была машинка. Бо-о-о-о-ольшая только очень


Протон. Кто больше вспомнит?
Re[7]: Мифы об экономике СССР
От: Erop Россия  
Дата: 26.10.07 14:34
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

A>>1. 36

DH>я на 7лет моложе и в магазины мы ходили разные т.к. я живу в Харькове
То есть в 1985 годы (пока еще перестройка не началась то есть) тебе было 7 лет?
А в 1990 (когда СССР уже совсем плохой стал) тебе было 12?

ИМХО тебе стоит при "воспоминаниях" о "тех" временах ссылаться на источники...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Мифы об экономике СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.10.07 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>>Нет. Потому что андеграунд на работе не числился и им грозила статья за тунеядство.

DH>>ну а сейчас андеграунд тоже не всегда зарабатывает, и ребята подрабатывают кто где может и на руководство СССР не пеняют.
E>Ну сейчас, если ты будешь андерграундом заниматься, то быдешь жить голодно, но относительно свободно, а в СССР ты бы жил относительно сытно, но в тюрьме...

о да, просыпатьяс среди ночи с голодными коликами в животе и петь ЙА СВАБОДЕН! спасибо нет
Re[8]: Мифы об экономике СССР
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.10.07 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DH>>я на 7лет моложе и в магазины мы ходили разные т.к. я живу в Харькове

E>То есть в 1985 годы (пока еще перестройка не началась то есть) тебе было 7 лет?
E>А в 1990 (когда СССР уже совсем плохой стал) тебе было 12?

со второй попытки посчитал правильно ты. (и как ты успел пост в мусор снести А что 1990 это еще СССР? помоему это тоже самое что человек уволился а трудовую не забрал, или нет ?

E>ИМХО тебе стоит при "воспоминаниях" о "тех" временах ссылаться на источники...


Какие источники? я прекрасно помню как обстояли дела с товарами в магазинах. все перебои начались с 90го года. когда в магазинах стало шаром покати
Re[8]: Мифы об экономике СССР
От: L.Long  
Дата: 26.10.07 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>>Нет. Потому что андеграунд на работе не числился и им грозила статья за тунеядство.

DH>>ну а сейчас андеграунд тоже не всегда зарабатывает, и ребята подрабатывают кто где может и на руководство СССР не пеняют.
E>Ну сейчас, если ты будешь андерграундом заниматься, то быдешь жить голодно, но относительно свободно, а в СССР ты бы жил относительно сытно, но в тюрьме...

Положим, не так уж страшно все было в позднебрежневские годы. Работ для андеграунда было валом, например, мой знакомый, унаследовавший фонотеку после разгона союзного КСП, и ставший этаким общественным фонотекарем (блин, и слова-то такого нет), доблестно числился грузчиком во дворце пионеров. Чем уж он пионеров грузил, не знаю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Мифы об экономике СССР
От: Erop Россия  
Дата: 26.10.07 15:37
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>о да, просыпатьяс среди ночи с голодными коликами в животе и петь ЙА СВАБОДЕН! спасибо нет

Ну в тюрьму ты и сейчас можешь сесть, при желании
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Что-то хорошее
От: LuciferArh Россия  
Дата: 26.10.07 15:38
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Протон. Кто больше вспомнит?


Запросто. "Юпитер-001-стерео". Приставка, кстати. Для нее нужен был УМЗЧ. Например, шикарный был усилок "Бриг-001-стерео". А вот его копия "Барк-001" — полное г...

А еще у меня был ламповый профессиональный магнитофон. Стерео. Вот только название запамятовал, кажется, какой-то из серии "Тембр", все же давненько сие было. Так у того звук — песня! Куда там современным супер-мега-пупер...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.