Re[6]: студентики из Microsoft
От: Кэр  
Дата: 17.09.10 01:50
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Я об этом формате

M>http://news.cnet.com/2100-1025_3-6076650.html
M>http://en.wikipedia.org/wiki/JPEG_XR

M>Когда его пиарили , давались технические характеристики формата у сравненеи с JPEG2000 настолько некоректное что недостойно критики. Было понятно что люди мало в теме современных стандартов. На технических форумах спецы майкрософта выдавали такие перлы , что можно было поваляться. А когда им в каком то блоге написали про возможности JPEG2000 , реакция была что то типа " да ? ух ты , надо почитать."


M>Я оцениваю это как крайнюю некомпетентность.


Это возможно. Но это сейчас и не является приоритетным направлением, почему вы ожидали, что над этим будут работать мега-гуру? Не каждый продукт от Микрсофта является супер-гениальным или полным говном. Очень много как всегда зависит от людей, которые конкретно работают над проектом.
Re[45]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 03:42
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>> Это называется говно.

I>> Джаваскриптом я могу сделать все что угодно — например запихнуть мессаги в эксель, ворд и даже орфографию проверить.

AB>Да пожалуйста — tex + aspell в руки и можно нести обработанные логи в типографию Но ты прав — пихать сообщения в офисное приложение — это именно то самое слово


Ты всерьез думаешь, что объектная модель только для логов ?
Re[37]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 03:54
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

I>> AB>Начнем с того, что неподготовленному пользователю IIS настраивать не требуется.

I>> Кто тебе такое сказал ?

AB>А тебе кто сказал обратное? Вообще, хотелось бы услышать твое определение понятия "неподготовленный пользователь". Вдруг мы о разных пользователях говорим.


Что делать пользователю, которому понадобилось сайт поднять на своей тачке ? Срочно проходить ликбез ?

Неподготовленый — это любой пользователь без специальных знаний по компьютеру.

I>> AB>Какой такой фокус? Давай будем предметными. Какие конкретно настройки апача у тебя вызывают затруднения? Как (и зачем) ты пытался их произвести? Что получил в итоге?

I>> При чем здесь я ?

AB>При том, что ты привел его в качестве аргумента.


Не понял идею.

I>> Ты уверн, что для настройки апача достаточно научиться основам UI ?


AB>Ага, при чем совсем базовым:


AB>1) создать папку example.com;

AB>2) в ней создать папку www;
AB>3) в ней index.php;
AB>4) открыть браузером example.com.

Ты уверен, что понадобится исключительно это?
Re[45]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 04:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

I>>Джаваскриптом я могу сделать все что угодно — например запихнуть мессаги в эксель, ворд и даже орфографию проверить.


П>Безумно нужные вещи применительно к логам.


Я говорю про объектную модель и её преимущества.
Re[43]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 04:08
Оценка:
Здравствуйте, alexeiz, Вы писали:

A>Мощный язык, VBScript. Каждую строчку комментировать нужно — там же столько смысла! А вместе с объектной моделью MMC — это же вообще кошмар и страшный отжиг. 7 строчек только для того, чтобы добраться до лога! А потом колонки опять-же с сокральным смыслом из него вытаскивать. Эх, почему я этому так и не научился? Пол-жизни потерял, не меньше.


Вообще говоря был вопрос, какое отношение COM имеет к MMC.

Собственно скрипт и дает этот ответ.
Re[42]: Подумай.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.09.10 04:43
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

AV>>>>Паша, открой тайну тогда. И какой же такой опупенные в MMC функционал для пользователя?


I>>>Уже перечислял.


AV>>Паша, то что ты перечислил не является функционалом MMC.


I>Да не пори чушь. MMC это компонент виндовса, включает в себя целый вагон снап-инов.


I>Тебе удобно свести ММС к фреймворку — это сильно глупо смотрится.


Вот именно, не пори чушь. ММС и snap-ins являются компонентами Винды. Но это не значит, что snap-ins являются частью ММС. Потому что MMC прекрасно может существовать и без snap-ins. И еще один такой момент, получается что и тот snap-in, что я пишу, тоже является частью MMC. Вот те раз.

I>>>Хочешь альтернативы — напиши её.


AV>>Вот большинство и пишет свои альтернативы. И поэтому нет этого уродства в Linux. Что так сильно взволновало тебя.


I>Так пишут что альтернативы до сих пор нет ?


Я тебе уже говорил. Что-то единственное не нужно. Зачем? Чтобы потом пытаться влезть в это прокрустово ложе?

I>>>Да говно вопросы. Пользователи пользуют ММС.


AV>>Паша, если ты не заметил, то там не было слова "пользователь". Да и пользователи не используют MMC. Они используют Event Viewer, Services и прочее.


I>Это и есть ММС.


Нет, это snap-ins для MMC. Использует не значит является частью. И как я тебе уже говорил, частенько не знает даже такого слова MMC. Зато знает слова Event Viewer, Services и т.д. Так что очень сложно говорить, что пользователи используют MMC.

AV>>Если ты не заметил, то я в вопросе было слово "практически". Да, некоторые производители пишут snap-in. Но таких производителей чуть ли не по пальцам одной руки можно пересчитать.


I>И что с того ?


Не странно ли? Чего ж производители практически не используют такую замечательную вещь?

I>>>Сколько раз тебе это повторить что бы ты понял ?


AV>>Пока прямо не ответишь на вопросы. А не так как сейчас писать увертки.


I>Читай до посинения.


Нет никакого желания синеть.

I>>>А что ты будешь использовать вместо COM например ?


AV>>Причем COM к MMC?


I>В самом деле, какое ?


I>
I>On Error Resume Next
I>Set objMMC = Wscript.CreateObject("MMC20.Application")
I>objMMC.Load("eventvwr.msc") 'Просмотр событий (локальных)
I>Set objDoc = objMMC.Document 'Документ
I>Set objSN = objDoc.ScopeNamespace 'Пространство имён
I>Set objRoot = objDoc.RootNode 'Корневой узел
I>Set objEvtVwrNode = objSN.GetChild(objRoot) 'Узел "Просмотр событий (локальных)"
I>Set objView = objDoc.ActiveView 'Отображение
I>Set objNode = objSN.GetChild(objEvtVwrNode) 'Получение первого журнала
I>If (objNode Is Nothing) Then WScript.Quit
I>Do Until (objNode is Nothing)
I>    Wscript.echo "Сообщения об ошибках в логе " & objNode.Name & ":"
I>    objView.ActiveScopeNode = objNode 'Установка активного узла для отображения
I>    Set objList = objView.ListItems 'Получение списка в отображении
I>    For Each objItem In objList 'Обход списка
I>        Str = objView.CellContents(objItem, 1) 'Значение в первой колонке
I>        If (Str = "Ошибка") Then 'If (str = "Error") Then
I>            Wscript.echo objView.CellContents(objItem, 1) + ",", objView.CellContents(objItem, 2) + ",", _
I>                         objView.CellContents(objItem, 3) + ",", objView.CellContents(objItem, 4) + ",", _
I>                         objView.CellContents(objItem, 5) + ",", objView.CellContents(objItem, 6) + ",", _
I>                         objView.CellContents(objItem, 7) + ",", objView.CellContents(objItem, 8)
I>        End If
I>    Next
I>    Wscript.echo ""
I>    Set objSib = Nothing
I>    Set objSib = objSN.GetNext(objNode) 'Получение следующего журнала
I>    Set objNode = objSib
I>Loop
I>


И? COM там оставлен лишь для совсемстимости с старыми версиями. MMC это уже .NET приложение. И с ним можно спокойно работать ничего не используя из COM.

I>Не подскажешь, как можно тоже самое на линуксе оформить, что бы любая прога могла работать с другой прогой напрямую или через скрипт ?


I>Что бы сделать и отладить такое АПИ нужно убить вагон времени.


Паша, ты то API видел? А то я каждый день сталкиваюсь с этим АПИ. Нет в нем ничего офигенного.

I>>>Добавишь к своим багам баги и проблемы какого нить d-bus ?


AV>>Генимально. Если COM, то нет никаких проблем. А как только что-то в Linux, то сразу проблемы.


I>Ну так в Линуксе подобные технологии до уровня стандарта не доросли.Более того, их разве что с натяжкой можно назвать технологиями.


I>Соответсвенно тебе придется приседать дольше и чаще.


Интересно, с чего бы мне придется приседать дольше и чаще с тем же D-BUS? Опять же нафига все эти COM, D-BUS при внутрипроцессном взаимодействии?

I>>>snap-in это UI-компонент. Как быть с ними с KDE и Gnome ?


AV>>Опять мимо. То что snap-in имеет визульальное отображение не означает что он UI-компонент. Ты бы все таки сначала ознакомился с предметом обсуждения.


I>Не валяй дурку, блин. UI-компонент это вобщем то значит, что компонент имеет визуальное отображение.


Ну-ну. При таком случае к UI-компонентам можно много чего отнести.

I>>>Вобщем подобный софт это как раз тот случай, где Линукс проявил себя во всей красе. И это главная причина отсутствия подобного софта.


AV>>Паша, ты так и не показал что есть такого в MMC, что делает его таким незаменимым.


I>список что я привел, удаленный доступ, о чем я сказал и скрипт, который я показал говорят более чем красноречиво.


Можно поподробнее про удаленный доступ?

I>А ты, судя по всему, за кодом функционала то и не видишь


Ну да, я не пытаюсь приписать MMC того чего в ней нет.
Re[7]: студентики из Microsoft
От: minorlogic Украина  
Дата: 17.09.10 05:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Это возможно. Но это сейчас и не является приоритетным направлением, почему вы ожидали, что над этим будут работать мега-гуру?


Ожидал как минимум компетентности в своей области. А от лобирования микрософтом своих поделок, меня воротит.

Кэр> Не каждый продукт от Микрсофта является супер-гениальным или полным говном. Очень много как всегда зависит от людей, которые конкретно работают над проектом.


Резонно. Я просто привожу пример известной мне некомпетентности сотрудников МС, никаких выводов и обобщений я не делаю. В приведеном примере лоханулись все, и технари и отдел контроля качества и менеджмент.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[8]: студентики из Microsoft
От: Кэр  
Дата: 17.09.10 07:33
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

Кэр>>Это возможно. Но это сейчас и не является приоритетным направлением, почему вы ожидали, что над этим будут работать мега-гуру?


M>Ожидал как минимум компетентности в своей области.


Хых. Это вы так переживаете по поводу того, что Микрософт сделал формат картинок по вашему неправильный?

M>А от лобирования микрософтом своих поделок, меня воротит.


Очень рад за вас. Никто пользоваться не заставляет, не так ли? Судя по высказанной вами истории — вы специально приходили в блог разработчиков, чтобы вас там поворотило Спокойнее надо быть.

Кэр>> Не каждый продукт от Микрсофта является супер-гениальным или полным говном. Очень много как всегда зависит от людей, которые конкретно работают над проектом.


M>Резонно. Я просто привожу пример известной мне некомпетентности сотрудников МС, никаких выводов и обобщений я не делаю. В приведеном примере лоханулись все, и технари и отдел контроля качества и менеджмент.


То есть по вашему как правильно надо построить разработку в Микрософт, чтобы все было хорошо? Балмер должен лично проверять, а как так формат картинок разрабатывается? А самые ли передовые технологии были применены? А весь ли фидбек в блоге был прочитан и усвоен?
Re[43]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 07:34
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>Тебе удобно свести ММС к фреймворку — это сильно глупо смотрится.


AV>Вот именно, не пори чушь. ММС и snap-ins являются компонентами Винды. Но это не значит, что snap-ins являются частью ММС.


Вообще то являются компонентами MMC.

>Потому что MMC прекрасно может существовать и без snap-ins.


Зато снапины не имеют смысла без MMC.

>И еще один такой момент, получается что и тот snap-in, что я пишу, тоже является частью MMC. Вот те раз.


Является компонентом MMC, что тут странного ?

I>>Так пишут что альтернативы до сих пор нет ?


AV>Я тебе уже говорил. Что-то единственное не нужно. Зачем? Чтобы потом пытаться влезть в это прокрустово ложе?


Что бы дать возможность пользователю настраивать свою систему безо всякого геморроя.

I>>Это и есть ММС.


AV>Нет, это snap-ins для MMC. Использует не значит является частью. И как я тебе уже говорил, частенько не знает даже такого слова MMC. Зато знает слова Event Viewer, Services и т.д. Так что очень сложно говорить, что пользователи используют MMC.


Интересно, как можно использовать Event Viewer не используя MMC, ну ка, расскажи подробно.

I>>И что с того ?


AV>Не странно ли? Чего ж производители практически не используют такую замечательную вещь?


Бывают разные причины, например часто бывает так, что девелоперы под вындоус абсолютно не знают COM

I>>В самом деле, какое ?


AV>И? COM там оставлен лишь для совсемстимости с старыми версиями. MMC это уже .NET приложение. И с ним можно спокойно работать ничего не используя из COM.


Я начинаю сомневаться, что ты работал с MMC Такой бред может только школота отжечь.

MMC никогда не было .Net приложением. MMC отлично работает когда в системе нет никакого дотнета.

На дотнете можно писать снапины, это так, но MMC от этого не станет дотнет приложением.

Хочешь убедиться — поставь самый последний вындоус можешь даже сервеную версию, отключаешь дотнет при установке и убеждаешься, что MMC валит только в путь.

I>>Что бы сделать и отладить такое АПИ нужно убить вагон времени.


AV> Паша, ты то API видел? А то я каждый день сталкиваюсь с этим АПИ. Нет в нем ничего офигенного.


Во первых COM + .Net уже само по себе круто, на линуксе ничего подобного нет.

I>>>>Добавишь к своим багам баги и проблемы какого нить d-bus ?


I>>Соответсвенно тебе придется приседать дольше и чаще.


AV>Интересно, с чего бы мне придется приседать дольше и чаще с тем же D-BUS? Опять же нафига все эти COM, D-BUS при внутрипроцессном взаимодействии?


Я снова начинаю сомневаться что ты работал с MMC. MMC не ограничивается внутрипроцессным взаимодействием. Если бы ты внимательно посмотрел тот скрипт то сам бы это понял.

Более того — пользовать MMC можно даже на разных компьютерах.

I>>Не валяй дурку, блин. UI-компонент это вобщем то значит, что компонент имеет визуальное отображение.


AV>Ну-ну. При таком случае к UI-компонентам можно много чего отнести.


Конечно. Для более конкретных случаев есть такие вещи как контрол например.

I>>список что я привел, удаленный доступ, о чем я сказал и скрипт, который я показал говорят более чем красноречиво.


AV>Можно поподробнее про удаленный доступ?


Пользовать MMC можно удалённо. Странно, что ты этого не знал Думаешь в микрософте от балды рожают объектную модель ? Создавать такую модель, сопровождать, майнтенансить это адский труд, поверь, я занимался этим лет наверное 6-7.
Re[36]: Подумай.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.09.10 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

L>>Я стараюсь не следить за перфомансом. Пример решения — по достижении некоего порога ресурса сервер шлёт мне смс/почту/джаббер/что-нибудь-ещё. Но я понял, анализировать графическую информацию, действительно, в консоли затруднительно


L>>Но, если я правильно понял, здесь речь шла о настройке. Если отбросить неопытность пользователя, я не вижу преимуществ у GUI.


I>А представь, тебе звонит чел и просит помочь. Будешь ему надиктовывать текст который в консоль надо вбивать ?


Угу. Так проще. Чем пытаться объяснить куда и как ему тыркнуть. А если еще и винда локализованая, то надо попробовать угадать как оно там будет называться.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: студентики из Microsoft
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.09.10 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Не каждый продукт от Микрсофта является супер-гениальным или полным говном. Очень много как всегда зависит от людей, которые конкретно работают над проектом.


Я так понимаю, что ты работаешь в Микрософт. Не мог бы ты сказать что за люди работали над SCVMM?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[44]: Подумай.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.09.10 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

>>Потому что MMC прекрасно может существовать и без snap-ins.


I>Зато снапины не имеют смысла без MMC.


И что? Вот Janus не имеет смысла без Винды. Значит Янус является компонентом Винды?

>>И еще один такой момент, получается что и тот snap-in, что я пишу, тоже является частью MMC. Вот те раз.


I>Является компонентом MMC, что тут странного ?


Ясно. В дальнейшем продолжении разговора не вижу смысла.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[37]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 08:08
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


L>>>Я стараюсь не следить за перфомансом. Пример решения — по достижении некоего порога ресурса сервер шлёт мне смс/почту/джаббер/что-нибудь-ещё. Но я понял, анализировать графическую информацию, действительно, в консоли затруднительно


L>>>Но, если я правильно понял, здесь речь шла о настройке. Если отбросить неопытность пользователя, я не вижу преимуществ у GUI.


I>>А представь, тебе звонит чел и просит помочь. Будешь ему надиктовывать текст который в консоль надо вбивать ?


AV>Угу. Так проще.


Тебе проще, а на слух неподготовленному крайне сложно набрать точно.

Я как то пробовал продиктовать ipconfig с параметрами. В конце концов мне это надоело, то буква не та, то пробел забудет, то лишний поставит, то слеш не тот и тд и тд. Особенно тяжко с теми , кто иностранного языка не разумеет.

Оформил такой вариант

кликнуть по иконке сети
кликнуть Open Network Connection Center
клиенкть Change adapter settings
контекстное меню на Local Area Connection
кликнуть статус
кликнуть внутрь по конктенту
Сtrl-С

>Чем пытаться объяснить куда и как ему тыркнуть. А если еще и винда локализованая, то надо попробовать угадать как оно там будет называться.


Не надо гадать, предполагается, что пользователь умеет читать. Всегда можно спросить, более того, _нужно_ спрашивать

Но для начала надо объяснить пользователю, что он должен делать ровно то, что ты ему говоришь и ни копейки больше.

А то бывает так "нажми ту кнопку", "потом эту", где посередине между этими действиями пользователь может закрыть окошки или переключиться куда попало и будет нажимать совсем не те кнопки.
Re[44]: Подумай.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.09.10 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Я начинаю сомневаться, что ты работал с MMC Такой бред может только школота отжечь.


I>MMC никогда не было .Net приложением. MMC отлично работает когда в системе нет никакого дотнета.


Посмотри на версию 3.0. И на сорцы.

Если отсутствует .NET, то поддерживаются только snap-ins для MMC 2.0.

I>Хочешь убедиться — поставь самый последний вындоус можешь даже сервеную версию, отключаешь дотнет при установке и убеждаешься, что MMC валит только в путь.


У меня стоит уже 2008R2. Кстати, если я снесу framework, то я лишусь Event Viewer. Это что же получается, Event Viewer является компонентом .NET Framework.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[45]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 08:10
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>Зато снапины не имеют смысла без MMC.


AV>И что? Вот Janus не имеет смысла без Винды. Значит Янус является компонентом Винды?


Вобщем то то нет. Но обычно компоненты которые используются вместе, называют одним словом. Собственно и в литературе когда речь идет о MMC, как правило это cнапины.

>>>И еще один такой момент, получается что и тот snap-in, что я пишу, тоже является частью MMC. Вот те раз.


I>>Является компонентом MMC, что тут странного ?


AV>Ясно. В дальнейшем продолжении разговора не вижу смысла.
Re[45]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 08:15
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>MMC никогда не было .Net приложением. MMC отлично работает когда в системе нет никакого дотнета.


AV>Посмотри на версию 3.0. И на сорцы.


Смотрел, ничего особенного. Анменеджед часть, активация и тд и тд все равно MMC 2.0, т.е. COM

AV>Если отсутствует .NET, то поддерживаются только snap-ins для MMC 2.0.


I>>Хочешь убедиться — поставь самый последний вындоус можешь даже сервеную версию, отключаешь дотнет при установке и убеждаешься, что MMC валит только в путь.


AV>У меня стоит уже 2008R2. Кстати, если я снесу framework, то я лишусь Event Viewer.


Не проверял, но если Event Viewer на дотнете то удивляться нечему.
Re[38]: Подумай.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.09.10 08:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

L>>>>Я стараюсь не следить за перфомансом. Пример решения — по достижении некоего порога ресурса сервер шлёт мне смс/почту/джаббер/что-нибудь-ещё. Но я понял, анализировать графическую информацию, действительно, в консоли затруднительно


L>>>>Но, если я правильно понял, здесь речь шла о настройке. Если отбросить неопытность пользователя, я не вижу преимуществ у GUI.


I>>>А представь, тебе звонит чел и просит помочь. Будешь ему надиктовывать текст который в консоль надо вбивать ?


AV>>Угу. Так проще.


I>Тебе проще, а на слух неподготовленному крайне сложно набрать точно.


Пробовали. Проблем не обнаружено.

I>Оформил такой вариант


I>кликнуть по иконке сети

I>кликнуть Open Network Connection Center

Нету такого пункта

I>клиенкть Change adapter settings


Нету такого пункта

I>контекстное меню на Local Area Connection


Нету такого пункта

>>Чем пытаться объяснить куда и как ему тыркнуть. А если еще и винда локализованая, то надо попробовать угадать как оно там будет называться.


I>Не надо гадать, предполагается, что пользователь умеет читать. Всегда можно спросить, более того, _нужно_ спрашивать


I>Но для начала надо объяснить пользователю, что он должен делать ровно то, что ты ему говоришь и ни копейки больше.


Проходили это уже.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[46]: Подумай.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.09.10 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>MMC никогда не было .Net приложением. MMC отлично работает когда в системе нет никакого дотнета.


AV>>Посмотри на версию 3.0. И на сорцы.


I>Смотрел, ничего особенного. Анменеджед часть, активация и тд и тд все равно MMC 2.0, т.е. COM


Этот код остался для совместимости с предыдущей версией.

I>>>Хочешь убедиться — поставь самый последний вындоус можешь даже сервеную версию, отключаешь дотнет при установке и убеждаешься, что MMC валит только в путь.


AV>>У меня стоит уже 2008R2. Кстати, если я снесу framework, то я лишусь Event Viewer.


I>Не проверял, но если Event Viewer на дотнете то удивляться нечему.


Я тоже не проверял. Но этого и не нужно делать. Достаточно посмотреть на сам snap-in. То есть у нас получается интересный момент. MMC есть. А event viewer не запустить.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[44]: Подумай.
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.09.10 09:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Не подскажешь, как можно тоже самое на линуксе оформить, что бы любая прога могла работать с другой прогой напрямую или через скрипт ?

C>>/var/log/твоя_крутая_прога.log — и не надо извращений.
I>А почему ты решил что скриптом можно только это делать ?
То есть? Я говорю, что решение через MMC — жуткоуродливое в худшем стиле Винды.

Банальный файл с логом намного удобнее — для слежения.
Sapienti sat!
Re[39]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 09:43
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>Тебе проще, а на слух неподготовленному крайне сложно набрать точно.


AV>Пробовали. Проблем не обнаружено.


Значит плохо пробовали.

I>>кликнуть по иконке сети

I>>кликнуть Open Network Connection Center

AV>Нету такого пункта

AV>Нету такого пункта
AV>Нету такого пункта

Естественно я уточняю версию системы. Думаешь один ты умный ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.