Re[47]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 09:46
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>Смотрел, ничего особенного. Анменеджед часть, активация и тд и тд все равно MMC 2.0, т.е. COM


AV>Этот код остался для совместимости с предыдущей версией.


Чушь. От него никто не будет отказываться хотя бы потому, что винда без дотнета вполне нормальная ситуация.

Вот когда дотнет станет обязательной частью системы, то тогда можно будет говорить об обратной совместимости.

I>>Не проверял, но если Event Viewer на дотнете то удивляться нечему.


AV>Я тоже не проверял. Но этого и не нужно делать. Достаточно посмотреть на сам snap-in. То есть у нас получается интересный момент. MMC есть. А event viewer не запустить.


Ты чего то не договариваешь. Проверил на чистой системе без дотнета евент вьюер вполне себе запускается
Re[45]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>А почему ты решил что скриптом можно только это делать ?

C>То есть? Я говорю, что решение через MMC — жуткоуродливое в худшем стиле Винды.

Речь была про связь MMC и COM, потому я и привел первый попавшийся скрипт .
Re[9]: студентики из Microsoft
От: minorlogic Украина  
Дата: 17.09.10 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


Кэр>>>Это возможно. Но это сейчас и не является приоритетным направлением, почему вы ожидали, что над этим будут работать мега-гуру?


M>>Ожидал как минимум компетентности в своей области.


Кэр>Хых. Это вы так переживаете по поводу того, что Микрософт сделал формат картинок по вашему неправильный?


Переживаю. Ладно бы он сделал себе в исследовательских работах. Мне не нравится что МС проталкивает этот формат вместо других, технически более взрослых решений. Меня интересует будущее мейнстрима форматов сжатия. Хотя, судя по активности МС, про формат подзабыли.


M>>А от лобирования микрософтом своих поделок, меня воротит.


Кэр>Очень рад за вас. Никто пользоваться не заставляет, не так ли? Судя по высказанной вами истории — вы специально приходили в блог разработчиков, чтобы вас там поворотило Спокойнее надо быть.


Я не просил рекомендаций по саморегуляции.

Кэр>>> Не каждый продукт от Микрсофта является супер-гениальным или полным говном. Очень много как всегда зависит от людей, которые конкретно работают над проектом.


M>>Резонно. Я просто привожу пример известной мне некомпетентности сотрудников МС, никаких выводов и обобщений я не делаю. В приведеном примере лоханулись все, и технари и отдел контроля качества и менеджмент.


Кэр>То есть по вашему как правильно надо построить разработку в Микрософт, чтобы все было хорошо?

Балмер должен лично проверять, а как так формат картинок разрабатывается? А самые ли передовые технологии были применены?

Я не эксперт по прожект менеджменту, но могу дать рекомендацию поручать задачи квалифицированным достаточно разработчикам.

Кэр>А весь ли фидбек в блоге был прочитан и усвоен?


Не знаю, я с командой в МС не общаюсь.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[40]: Подумай.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.09.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Тебе проще, а на слух неподготовленному крайне сложно набрать точно.


AV>>Пробовали. Проблем не обнаружено.


I>Значит плохо пробовали.


Конечно же плохо пробовал. Потому что проблем не насоздавал себе.

I>>>кликнуть по иконке сети

I>>>кликнуть Open Network Connection Center

AV>>Нету такого пункта

AV>>Нету такого пункта
AV>>Нету такого пункта

I>Естественно я уточняю версию системы. Думаешь один ты умный ?


Угу. И надо думать как это обозвали в ней.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[48]: Подумай.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.09.10 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Смотрел, ничего особенного. Анменеджед часть, активация и тд и тд все равно MMC 2.0, т.е. COM


AV>>Этот код остался для совместимости с предыдущей версией.


I>Чушь. От него никто не будет отказываться хотя бы потому, что винда без дотнета вполне нормальная ситуация.


Вот только без .NET будут работать только snap-ins for MMC 2.0. Те которые создавались именно для 3.0 не будут работать.

I>>>Не проверял, но если Event Viewer на дотнете то удивляться нечему.


AV>>Я тоже не проверял. Но этого и не нужно делать. Достаточно посмотреть на сам snap-in. То есть у нас получается интересный момент. MMC есть. А event viewer не запустить.


I>Ты чего то не договариваешь. Проверил на чистой системе без дотнета евент вьюер вполне себе запускается


На 2008R2? Ты хотя бы на внутренности eventvwr.msc. Или открой рефлектором EventViewer.dll
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[41]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 11:37
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Пробовали. Проблем не обнаружено.

I>>Значит плохо пробовали.

AV>Конечно же плохо пробовал. Потому что проблем не насоздавал себе.


Пользователи разные бывают. Некоторые не в состоянии запустить даже cmd И это вобщем то не помеха.

I>>>>кликнуть по иконке сети

I>>>>кликнуть Open Network Connection Center

AV>>>Нету такого пункта

AV>>>Нету такого пункта
AV>>>Нету такого пункта

I>>Естественно я уточняю версию системы. Думаешь один ты умный ?


AV>Угу. И надо думать как это обозвали в ней.


Хорошо тебе живётся, над таким вещами думаешь

Спросил версию и дальше уточняешь у пользователя, что он видит, только вопросы нужно задавать конкретные после чего подавать команды точные. Вобщем , не мешать и не диктовать отсебятину, а всего лишь направлять.
Re[49]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 11:41
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>>>Смотрел, ничего особенного. Анменеджед часть, активация и тд и тд все равно MMC 2.0, т.е. COM


AV>>>Этот код остался для совместимости с предыдущей версией.


I>>Чушь. От него никто не будет отказываться хотя бы потому, что винда без дотнета вполне нормальная ситуация.


AV>Вот только без .NET будут работать только snap-ins for MMC 2.0. Те которые создавались именно для 3.0 не будут работать.


Это и ежу понятно. Что с того ?
Re[42]: Подумай.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.09.10 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

AV>>>>Пробовали. Проблем не обнаружено.

I>>>Значит плохо пробовали.

AV>>Конечно же плохо пробовал. Потому что проблем не насоздавал себе.


I>Пользователи разные бывают. Некоторые не в состоянии запустить даже cmd И это вобщем то не помеха.


Ну у меня разные знакомые есть. Есть один, который даже повторить написанное на листике повторить не может. И ничего, без проблем набирает то что я ему говорю в трубку.

I>>>>>кликнуть по иконке сети

I>>>>>кликнуть Open Network Connection Center

AV>>>>Нету такого пункта

AV>>>>Нету такого пункта
AV>>>>Нету такого пункта

I>>>Естественно я уточняю версию системы. Думаешь один ты умный ?


AV>>Угу. И надо думать как это обозвали в ней.


I>Хорошо тебе живётся, над таким вещами думаешь


А что делать если я ту же русскую винду в глаза не видел.

I>Спросил версию и дальше


И дальше думаешь как сказать.

I>уточняешь у пользователя, что он видит, только вопросы нужно задавать конкретные после чего подавать команды точные. Вобщем , не мешать и не диктовать отсебятину, а всего лишь направлять.


Угу. Знаешь, лучше я час потеряю, но потом за 5 минут долечу. Чем я буду сутки спрашивать что же он видит.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[36]: Подумай.
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 17.09.10 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

L>>Но, если я правильно понял, здесь речь шла о настройке. Если отбросить неопытность пользователя, я не вижу преимуществ у GUI.

I>А представь, тебе звонит чел и просит помочь. Будешь ему надиктовывать текст который в консоль надо вбивать ?

Это обсудили же. Выделил. Ты, опытный пользователь, что предпочитаешь? Если GUI, то почему?
Re[36]: Подумай.
От: lomeo Россия http://lomeo.livejournal.com/
Дата: 17.09.10 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

L>>Но, если я правильно понял, здесь речь шла о настройке. Если отбросить неопытность пользователя, я не вижу преимуществ у GUI.

I>А возможность лабать скрипты на джаваскрипте и тд и тд, это по твоему фигня ?
I>Объектная модель это тоже фигня по твоему ?

Прости, не понял связи, поясни плз.
Re[10]: студентики из Microsoft
От: Кэр  
Дата: 17.09.10 13:18
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Переживаю. Ладно бы он сделал себе в исследовательских работах. Мне не нравится что МС проталкивает этот формат вместо других, технически более взрослых решений. Меня интересует будущее мейнстрима форматов сжатия. Хотя, судя по активности МС, про формат подзабыли.


Вы переоцениваете влияние МС. Если решение технически слабое — то его просто не будут использовать и оно отомрет само. Если оно само не отмирает — то значит оно не таким слабым было изначально. Не нужно думать, что весь мир идиоты и не понимают, что творят. А их МС страшно обманывает.

M>>>А от лобирования микрософтом своих поделок, меня воротит.

Кэр>>Очень рад за вас. Никто пользоваться не заставляет, не так ли? Судя по высказанной вами истории — вы специально приходили в блог разработчиков, чтобы вас там поворотило Спокойнее надо быть.
M>Я не просил рекомендаций по саморегуляции.

Вы привели личную проблему — получили личную рекомендацию.

Кэр>>То есть по вашему как правильно надо построить разработку в Микрософт, чтобы все было хорошо?

M>Балмер должен лично проверять, а как так формат картинок разрабатывается? А самые ли передовые технологии были применены?

M>Я не эксперт по прожект менеджменту, но могу дать рекомендацию поручать задачи квалифицированным достаточно разработчикам.


Вы уж определитесь эксперт вы или нет — мы начали общение с вашего замечания по проджект менеджменту.

Кэр>>А весь ли фидбек в блоге был прочитан и усвоен?

M>Не знаю, я с командой в МС не общаюсь.

Это было из перечислений действи Балмера, который он должен предпринять, чтобы проверить разработку формата картинок.
Re[11]: студентики из Microsoft
От: minorlogic Украина  
Дата: 17.09.10 13:59
Оценка: 1 (1) +1
Я не могу понять , какую мысль вы мне пытаетесь донести.

Я привел пример жуткой некомпетентности, если вы считаете что это не так, я не собираюсь спорить.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[44]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.09.10 14:06
Оценка:
Приветствую, Ikemefula, вы писали:

I> Это называется говно.

I> Джаваскриптом я могу сделать все что угодно — например запихнуть мессаги в эксель, ворд и даже орфографию проверить.
О да, это таааак важно для обнаружения проблем...
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[42]: Подумай.
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.09.10 14:06
Оценка:
Приветствую, Ikemefula, вы писали:

I> Пользователи разные бывают. Некоторые не в состоянии запустить даже cmd И это вобщем то не помеха.

win+r и набрать cmd даже мартышку можно научить. Одно двойное и 4 одинарных нажатие на кнопки.
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
:)
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.09.10 14:06
Оценка:
Приветствую, Ikemefula, вы писали:

I> А представь, тебе звонит чел и просит помочь. Будешь ему надиктовывать текст который в консоль надо вбивать ?

С графикой что, лучше? Вот тебе пример монолога по телефону

- А что у вас на экране? нажмите на пуск. На пуск. Внизу. Да. Пуск... Панель управления... Панель управления... Что? а... Мой компьютер, на рабочем столе, даблклик. Дабл клик. На рабочем столе. Не знаю, поищите. Открылся? Зачем диск Ц? нажмите "назад"... что где? закройте... Мой компьютер, панель управления. Слева. Да. Может называться "изменение параметра". Ага. Поищи сетевые подключения. Что? а, нажми "переключение к классическому виду". Заходи. Что там? Нет, модем не нужен, ищи "подключение по локальной сети". Сколько? пять? Все отключены? эээ Все серенькие? Один цветной? И сайт не открывается? А дабл... эээ двараза кликните. Вкладка "поддержка"... Ну найдите вверху слово "поддержка" и щелкниет на нем. Прочитайте ip-адрес. Ага, ясно... вовращайтесь на предыдущую вкладку, жмите отключить. Да, так и должно быть, чтобы закрылось.



Ну и так далее. Чем это лучше консоле?
avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[43]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 14:10
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

I>>Пользователи разные бывают. Некоторые не в состоянии запустить даже cmd И это вобщем то не помеха.


AV>Ну у меня разные знакомые есть. Есть один, который даже повторить написанное на листике повторить не может. И ничего, без проблем набирает то что я ему говорю в трубку.


Т.е. ты уверен, что раз у тебя чего не встречалось, значит этого не бывает ?

I>>Хорошо тебе живётся, над таким вещами думаешь


AV>А что делать если я ту же русскую винду в глаза не видел.


Я тож не видел, но у меня без проблем получается объяснять что где что кликнуть по телефону.

I>>Спросил версию и дальше


AV>И дальше думаешь как сказать.


только ты можешь вставлять комментарии в середину предложения. Наверняка концовку ты не прочел

I>>уточняешь у пользователя, что он видит, только вопросы нужно задавать конкретные после чего подавать команды точные. Вобщем , не мешать и не диктовать отсебятину, а всего лишь направлять.


AV>Угу. Знаешь, лучше я час потеряю, но потом за 5 минут долечу. Чем я буду сутки спрашивать что же он видит.


Если тебе нужны сутки, то сочувствую. У меня обычно получается объяснить минут за 5. Однажды даже WiFi настраивать пришлось по телефону.
Re[37]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 14:12
Оценка:
Здравствуйте, lomeo, Вы писали:

I>>А представь, тебе звонит чел и просит помочь. Будешь ему надиктовывать текст который в консоль надо вбивать ?


L>Это обсудили же. Выделил. Ты, опытный пользователь, что предпочитаешь? Если GUI, то почему?


Потому что так быстрее, нагляднее и тд. Task Sheduler у меня вызывается в два клика
Re[37]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 14:12
Оценка:
Здравствуйте, lomeo, Вы писали:

L>>>Но, если я правильно понял, здесь речь шла о настройке. Если отбросить неопытность пользователя, я не вижу преимуществ у GUI.

I>>А возможность лабать скрипты на джаваскрипте и тд и тд, это по твоему фигня ?
I>>Объектная модель это тоже фигня по твоему ?

L>Прости, не понял связи, поясни плз.


Тоже не вижу связи, вероятно я отвечал на другое сообщение и не туда кликнул.
Re: :)
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>

- А что у вас на экране? нажмите на пуск. На пуск. Внизу. Да. Пуск... Панель управления... Панель управления... Что? а... Мой компьютер, на рабочем столе, даблклик. Дабл клик. На рабочем столе. Не знаю, поищите. Открылся? Зачем диск Ц? нажмите "назад"... что где? закройте... Мой компьютер, панель управления. Слева. Да. Может называться "изменение параметра". Ага. Поищи сетевые подключения. Что? а, нажми "переключение к классическому виду". Заходи. Что там? Нет, модем не нужен, ищи "подключение по локальной сети". Сколько? пять? Все отключены? эээ Все серенькие? Один цветной? И сайт не открывается? А дабл... эээ двараза кликните. Вкладка "поддержка"... Ну найдите вверху слово "поддержка" и щелкниет на нем. Прочитайте ip-адрес. Ага, ясно... вовращайтесь на предыдущую вкладку, жмите отключить. Да, так и должно быть, чтобы закрылось.


S>Ну и так далее. Чем это лучше консоле?


Что бы понять, надо тому же пользователю попробовать диктовать команды в консоль.
Re[43]: Подумай.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 17.09.10 14:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Приветствую, Ikemefula, вы писали:


I>> Пользователи разные бывают. Некоторые не в состоянии запустить даже cmd И это вобщем то не помеха.

S>win+r и набрать cmd даже мартышку можно научить. Одно двойное и 4 одинарных нажатие на кнопки.

как ты думаешь, сколько вариантов набора может быть у gmail.com ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.