Re[24]: iPad и все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.10 14:52
Оценка:
M>>>>Так во что тыкать-то?

КБ>>>В экран.


M>>Ну да, одной рукой, потому что справа/слева мешает клавиатура?


КБ>Мы все еще про T91MT? Или ты о чем сейчас?


А, ну раз T91MT, то уже не мешает. Глядя на спеки, и понимая, что там стоит ОСь, которая к {мульти)тачу не приспособлена вообще никак, выберу айпад.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: iPad и все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.10 14:56
Оценка:
КБ>>>Гениальное конечно, но к сожалению не мое Опять тебя память подвела.
M>>Ну да, от тебя было gmail, facebok и scribd. На все три я ответил

КБ>Ну хоть на те что ответил вспомнил. Уже хорошо.


Вах, ты предлагал другие?


КБ>>>>>>>А вот у тебя аргументы так аргументы, да... Вот на айпаде почему-то удобно, а на еешке нет. Наверное потому что логотипа с яблоком нету.

M>>>>>>Наверное, потому, что повернуть его набок нельзя, например. Люблю, знаешь ли, книги читать вертикально.
КБ>>>>>Да неужели? Не знаешь как в Windows 7 ориентацию экрана настраивать?
M>>>>О да. Опиши этот юзкейс, и заставь себя поверить в то, что это удобно

КБ>>>Наличие usb стоит, мелких неудобств.

M>>Не стоит. Вернее, при наличии такой альтернативы, я выберу iPad. Потому что, повторю, имею опыт с обыкновенной ч/б читалкой и айфоном.

КБ>Ну выбирай. Кто ж тебе мещает выкидывать деньги на ветер


Дадада. В соседней ветке ты предлагаешь T91MT, который стоит ненамного дешевле, чем iPad. Тем более, почему это являтся выкидыванием денег на ветер, никто так внятно не объяснил. (ах, да, веселый фермер в контакте не работает — какая потеря)


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: iPad и все-все-все
От: Константин Б. Россия  
Дата: 11.05.10 14:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

КБ>>>>>>>>Айпад в транспорте/на ходу тоже не попользуешь. Только дома и на диване.


M>>>>>>>Читать? Видео смотреть? Легко.

КБ>>>>>>Действительно. Стилус на этих задачах будет сииильно мешать.
M>>>>>Как и клавиатура с мышкой
КБ>>>>Именно. Пальцами видео смотреть куда удобнее чем мышкой.
M>>>Ах, как я люблю людей, которые видят только то, что хотят. Выделено выше.

КБ>>Я тоже. Приведешь пример хоть одной виндовой читалки с которой возникнут трудности при управлении пальцами — можно будет зачесть аргумент.


M>О, уже вдруг появились виндовые читалки, заточенные под тач?


Пример то будет? Необходимость "заточки под тач" сильно преувеличена.
Re[25]: iPad и все-все-все
От: Константин Б. Россия  
Дата: 11.05.10 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>>>Так во что тыкать-то?

КБ>>>>В экран.
M>>>Ну да, одной рукой, потому что справа/слева мешает клавиатура?
КБ>>Мы все еще про T91MT? Или ты о чем сейчас?
M>А, ну раз T91MT, то уже не мешает. Глядя на спеки, и понимая, что там стоит ОСь, которая к {мульти)тачу не приспособлена вообще никак, выберу айпад.

Что значит не приспособлена? Там в IE можно зум делать двумя пальцами Или тебе какая-то особая "заточка" нужно?
Re[25]: iPad и все-все-все
От: Константин Б. Россия  
Дата: 11.05.10 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

КБ>>Ну хоть на те что ответил вспомнил. Уже хорошо.

M>Вах, ты предлагал другие?

Конечно.

M>Дадада. В соседней ветке ты предлагаешь T91MT, который стоит ненамного дешевле, чем iPad.


Всего в два раза.

M>Тем более, почему это являтся выкидыванием денег на ветер, никто так внятно не объяснил. (ах, да, веселый фермер в контакте не работает — какая потеря)


В фейсбуке тоже не работает.
Re[26]: iPad и все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.10 15:08
Оценка:
M>>О, уже вдруг появились виндовые читалки, заточенные под тач?

КБ>Пример то будет? Необходимость "заточки под тач" сильно преувеличена.


Shortbook.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: iPad и все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.10 15:09
Оценка:
M>>>>>>Так во что тыкать-то?
КБ>>>>>В экран.
M>>>>Ну да, одной рукой, потому что справа/слева мешает клавиатура?
КБ>>>Мы все еще про T91MT? Или ты о чем сейчас?
M>>А, ну раз T91MT, то уже не мешает. Глядя на спеки, и понимая, что там стоит ОСь, которая к {мульти)тачу не приспособлена вообще никак, выберу айпад.

КБ>Что значит не приспособлена? Там в IE можно зум делать двумя пальцами Или тебе какая-то особая "заточка" нужно?


Вау. В ИЕ, значит можно. Вау. И во все элменты ОСи можно попасть пальцем, не напрягаясь? По всем кнопочкам, выпадающим спискам. О, я знаю, там, наверное, очень удобно прокручивать длинные выпадающие списки, я прав?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: iPad и все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.10 15:10
Оценка:
КБ>>>Ну хоть на те что ответил вспомнил. Уже хорошо.
M>>Вах, ты предлагал другие?

КБ>Конечно.



Ссылку, плиз

M>>Дадада. В соседней ветке ты предлагаешь T91MT, который стоит ненамного дешевле, чем iPad.


КБ>Всего в два раза.


Где?

M>>Тем более, почему это являтся выкидыванием денег на ветер, никто так внятно не объяснил. (ах, да, веселый фермер в контакте не работает — какая потеря)


КБ>В фейсбуке тоже не работает.


Я на это уже отвечал, и не раз


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[27]: iPad и все-все-все
От: Константин Б. Россия  
Дата: 11.05.10 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

КБ>>>>Приведешь пример хоть одной виндовой читалки с которой возникнут трудности при управлении пальцами — можно будет зачесть аргумент.

M>>>О, уже вдруг появились виндовые читалки, заточенные под тач?
КБ>>Пример то будет? Необходимость "заточки под тач" сильно преувеличена.
M>Shortbook.

Не тот пример См. выделенное.
Re[27]: iPad и все-все-все
От: Константин Б. Россия  
Дата: 11.05.10 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>>>>>Так во что тыкать-то?

КБ>>>>>>В экран.
M>>>>>Ну да, одной рукой, потому что справа/слева мешает клавиатура?
КБ>>>>Мы все еще про T91MT? Или ты о чем сейчас?
M>>>А, ну раз T91MT, то уже не мешает. Глядя на спеки, и понимая, что там стоит ОСь, которая к {мульти)тачу не приспособлена вообще никак, выберу айпад.

КБ>>Что значит не приспособлена? Там в IE можно зум делать двумя пальцами Или тебе какая-то особая "заточка" нужно?


M>Вау. В ИЕ, значит можно. Вау. И во все элменты ОСи можно попасть пальцем, не напрягаясь? По всем кнопочкам, выпадающим спискам. О, я знаю, там, наверное, очень удобно прокручивать длинные выпадающие списки, я прав?


Совершенно прав
Re[27]: iPad и все-все-все
От: Константин Б. Россия  
Дата: 11.05.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Дадада. В соседней ветке ты предлагаешь T91MT, который стоит ненамного дешевле, чем iPad.

КБ>>Всего в два раза.
M>Где?

20к vs 38к.

M>>>Тем более, почему это являтся выкидыванием денег на ветер, никто так внятно не объяснил. (ах, да, веселый фермер в контакте не работает — какая потеря)

КБ>>В фейсбуке тоже не работает.
M>Я на это уже отвечал, и не раз

Ну так ведь не работает же...
Re[28]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.10 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>>>>>Большеват и тяжеловат для одной то.

I>>>>24х18 см — это как книга. по весу потяжелее, но 700г это копейки. Его ведь необязатльно на весу держать.
КБ>>>Если на весу не держать — необходимость в тач-ориентированом интерфейсе резко уменьшается.
I>>Это еще почему ? Может у пользователя появится потребность в клавиатуре ?

КБ>Потому что и в обычный интерфейс становится не сложно попадать.


Клавиатура то по любому ни к селу ни к городу
Re[19]: iPad и все-все-все
От: hattab  
Дата: 11.05.10 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H>Ну так есть и нетбуки с тачем Для "ценителей"


I> Ценителям еще и клавиатура не нужна.


Ну так есть нетбуки/ноутбуки/UMPC и в планшетном исполнении

I> H>Вот уж чья б коровка молчала... Размеры UMPC/нетбуков варьируются очень сильно, есть вообще малютки с 4-5" экранами Кроме того, никто не говорит, что мышь является обязательным атрибутом.


I> А можно еще лучше — без клавиатуры. А 4-5" тут и вовсе коммуникатор или Ифон тот же сгодится.


Можно и без клавиатуры.

I> I>> Точпадом мало кто пользуется. Точпад против сенсорного экрана никак не попрет. Стилус кое как еще может, но точпад — никогда.


I> H>Расскажи сказочку.


I> Я недавно обошел все ТЦ где есть Икея — у продавцов сплошь ноуты и мыши. Как так ?


Хорошая сказочка. Спасибо Ну, хз, может у них такая комплектация рабочего места

I> I>> Компьютер гораздо легче осваивать, если в ём все можно пальцем потрогать — эту особенность в полной мере даже стилус не покрывает.


I> H>Ну кто ж мешает выбрать нетбук с тачем?


I> Планшет без клавиатуры гораздо лушче, мобильнее по любому.


Есть и безклавиатурные решения.

I> I>> Ага. Где впаривание ? Джобс методично создает среду под свои продукты.


I> H>Читай внимательно, там написано вПИаривание.


I> При чем здесь пиар ? Джобс делает вагон всякой всячины, которая никакого отношения к пару не имеет и именно это обеспечивает продажи.


Продает пиар. Всякие там утечки информации. Вся эта жуткая секретность. Интерес подогревается на всем протяжении подготовки к выходу продукта. Отсюда и эти безумные очереди состоящие, чуть более чем полностью, из долбанутых на всю голову фанатов.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[25]: iPad и все-все-все
От: hattab  
Дата: 11.05.10 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L> Тебе оргументацию привели — нет нормально работы пальцами, очень толстый, мало работает от батареи, убого выглядит. Неужели этого недостаточно?


С небольшим временем жизни я согласен. Все остальное не аргументация т.к. нетбуков очень много, чтоб ко всем ним были применимы твои претензии.

L> L>> А какой юзкейс использования мышки. Может расскажешь?


L> H>Те кто мышку используют знают. Тебе видимо незачем


L> Т.е. рассказать ты не можешь? Ну нет, так нет. Слив засчитан.


Я не использую мышку с ноутбуком, откуда же мне знать
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[28]: iPad и все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.10 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


КБ>>>>>Приведешь пример хоть одной виндовой читалки с которой возникнут трудности при управлении пальцами — можно будет зачесть аргумент.

M>>>>О, уже вдруг появились виндовые читалки, заточенные под тач?
КБ>>>Пример то будет? Необходимость "заточки под тач" сильно преувеличена.
M>>Shortbook.

КБ>Не тот пример См. выделенное.


С чего это я вдруг должен приводить примеры виндовых приложений?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: iPad и все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.10 16:08
Оценка:
КБ>>>Что значит не приспособлена? Там в IE можно зум делать двумя пальцами Или тебе какая-то особая "заточка" нужно?

M>>Вау. В ИЕ, значит можно. Вау. И во все элменты ОСи можно попасть пальцем, не напрягаясь? По всем кнопочкам, выпадающим спискам. О, я знаю, там, наверное, очень удобно прокручивать длинные выпадающие списки, я прав?


КБ>Совершенно прав


Совершенно прав в чем? В том, что винда не приспособлена к тачу?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.05.10 16:11
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Ценителям еще и клавиатура не нужна.


H>Ну так есть нетбуки/ноутбуки/UMPC и в планшетном исполнении


на них почему то спрос почти нулевой

I>> Я недавно обошел все ТЦ где есть Икея — у продавцов сплошь ноуты и мыши. Как так ?


H>Хорошая сказочка. Спасибо Ну, хз, может у них такая комплектация рабочего места


Т.е. они просто тупые, не знают, что точпадом мега-удобно. Как это я разу не догадался

I>> Планшет без клавиатуры гораздо лушче, мобильнее по любому.


H>Есть и безклавиатурные решения.


А спрос на них куда делся ? Тоже Эппл виноват ? Наверное Стив Джобс дал каждому покупателю взятку, что бы покупали iPad.

I>> При чем здесь пиар ? Джобс делает вагон всякой всячины, которая никакого отношения к пару не имеет и именно это обеспечивает продажи.


H>Продает пиар. Всякие там утечки информации. Вся эта жуткая секретность. Интерес подогревается на всем протяжении подготовки к выходу продукта. Отсюда и эти безумные очереди состоящие, чуть более чем полностью, из долбанутых на всю голову фанатов.


Все гораздо проще — у людей есть потребность в общении, развлечении, времяпровождении, получении информации и тд.

Ни точпад, ни клавиатура, ни мышь, ни стилус для этого не нужны, это тупо лишние сущности, балласт.

С учетом того, что проги на Эппл имеют серьезно переработаный интерфейс, заточеный под пальцы, удивляться нечему.

Джоб создал среду а пиар — это уже дело десятое.
Re[28]: iPad и все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 11.05.10 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>>>Дадада. В соседней ветке ты предлагаешь T91MT, который стоит ненамного дешевле, чем iPad.

КБ>>>Всего в два раза.
M>>Где?

КБ>20к vs 38к.


Ну и цены. Хорошо, есть возможность брать не в России



M>>>>Тем более, почему это являтся выкидыванием денег на ветер, никто так внятно не объяснил. (ах, да, веселый фермер в контакте не работает — какая потеря)

КБ>>>В фейсбуке тоже не работает.
M>>Я на это уже отвечал, и не раз

КБ>Ну так ведь не работает же...


О да, это гигантская проблема, ага


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[19]: iPad и все-все-все
От: hattab  
Дата: 11.05.10 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> IMAP спасет отца?


M> H>Неа. Доступность почтовой базы зависящая от наличия связи не есть гуд.


M> Тогда увы


Во-о-о-т.

M> M>> Ээээ. Зачем это мне для «поваляться на диване, книжку почитать, в интернете полазить»? 0_О


M> H>Это к твоему намеку на раннее отсутствие Авалона.


M> Ну, я на РСДН периодически с айфона захожу и даже общаюсь активно


Ну так не о том речь

M> H>А этот самый ShortBook уже сделали для iPad'а? А то ведь:

M> H>

Скажем, я почти уверен, что вскоре появится iPad-версия ShortBook (популярная «читалка» для iPhone / iPod Touch) , да и много других альтернативных вариантов будет. Но пока нам придется либо вообще не читать книг на iPad, либо устанавливать приложения для iPhone.


M> Появится, куда денутся. Самая популярная читалка.


А с приятелем при встрече можно книжками перекинуться?

M> M>> У каждого человека разные предпочтения, и?


M> H>Вот я и говорю, что между десктопом, ноутбуком и нетбуком вообще не придется совим предпочтениям изменять


M> Странно, что я не почувствовал никакой ломки от того, что у меня на десктопе VLC/QuickTime, а в айфоне – втсроенный плеер


Ну, видео, мне тоже пофиг, там кроме позиционирования ничего не нужно. С музыкой совсем другое дело. Я, например, люблю вручную очередность композиций назначать для прогрывания, но без создания новых плейлистов.

M> M>> И что мы видим: LG GW990 был только концептом и выпущен не будет.


M> H>На самом деле фиг с ним, с этим LG. Я же не о конкретном девайсе говорю, речь о платформе. Вот еще один из будущих представителей.


M> Да нет этой платформы Есть просто мобильный процессор. Все. Пока что живых таблеток не показано вообще.


Это и есть мобильная платформа. И таблетки показаны.

M> H>Весь кайф заключается в том, что для x86 существует (уже сейчас!) просто огромное количество софта, причем софта разнопланового (а соответственно и огромная армия разработчиков).


M> Угу. Только что-то это огромное количество софта не предназначено ни для тача, ни для стилуса, ни для маленьких экранов.


Да сколько ж можно... Любой самый не предназначенный софт влегкую управляется стилусом уж точно. Куча народа пользуется нетбуками с сенсорными/тач экранами и горя не знают, а ты все о размерах теоретизируешь.

M> Не говоря уже о том, что iPad/iPhone рулят, помимо прочего, инфраструктурой.


Android тоже (кстати, Android в штатах уже стал популярнее iPhone OS). Ubuntu тоже (Ubuntu One). Для винтела так вообще проблем нет — весь гугл в твоем распоряжении
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[19]: iPad и все-все-все
От: hattab  
Дата: 11.05.10 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> H>Вот уж чья б коровка молчала... Размеры UMPC/нетбуков варьируются очень сильно, есть вообще малютки с 4-5" экранами Кроме того, никто не говорит, что мышь является обязательным атрибутом.


M> Учитывая, что подавляющее большинство десктоп-софта никак не оптимизировано ни для маленьких экранов, ни для тача, ни даже для стилуса... Спасибо, не надо.


Ну что значит маленькие экраны?? Дюймов достаточно, разрешение тоже приличное На такие девайсы ставят обычно XP tablet или семерку, где все прекрасно поддерживается (во всяком случае, народ юзающий нетбучные тачскрины от семерки в восторге). Кто-то даже CAD'ы ставит и работает, а ты говоришь не надо...
avalon 1.0rc2 rev 272
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.