Re[13]: iPad и все-все-все
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 12.05.10 09:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>На маленьком экране с клавиатурой возюкаться ?


I>Нахрена на маленьком компьютере привычный софт ?


А зачем мне вообще непривычный софт? о_О
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[15]: iPad и все-все-все
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 12.05.10 09:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Ну покажите мне тогда нетбук, удобный для чтения книг и просмотра фильмов в режиме «лениво валяюсь на диване» (телевизор исключаем).


Ну iPad постоянно держать надо, а нетбук на пузо поставил и руки под голову положил. Короче одни неудобства.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[15]: iPad и все-все-все
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 12.05.10 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Т.е. всматриваться в мелкие детальки это называется удобство ? Интерфейс подавляющего большинства прог заточен под мышь. Это резко сужает возможность применения нетбуков — надо таскать мышь, что означает ограничения по пространству, требует стол, место в сумке + расход батареи. Если же мышь не таскать, то придется пользоваться точпадом, что, мягко говоря, не сахар.


I>Кроме того, для маленького экрана нужен переработаный интерфейс, а этого на нынешних нетбуках нет и близко.


Вот, что ещё раз подтверждает косность мышления виндузятнегов убеждённых пользователей виндовса где всё в интерфейсе прибито к пикселям.

I>Соответсвенно ипад обладает здесь серьезным преимуществом — именно по этому он продается так быстро.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[26]: iPad и все-все-все
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.05.10 09:20
Оценка:
Приветствую, hattab, вы писали:

h> Еретик. Только святой огонь очистит тебя!

Все обещаете, обещаете...

avalon 1.0rc3 rev 306, zlib 1.2.3 (17.12.2009 01:06:14 MSK +03:00)(Qt 4.6.0)
Matrix has you...
Re[28]: iPad и все-все-все
От: Lloyd Россия  
Дата: 12.05.10 09:33
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

L>> Они применимы ко всем нетбукам, что я видел + к тем, что привел ты. Возможно, где-то во вселенной и существует идеальный нетбук, лишенный этих недостатков, но лично я в этом сомневаюсь.


H>Не буду тебя разубеждать


Очередной слив засчитан.

L>> А зачем ты тогда предлагал ее использовать?


H>Я привел возможные варианты использования.


Ты не смог привести их. Увы.
Re[24]: iPad и все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 12.05.10 10:23
Оценка:
I>> Рисовалки есть в наличии.

H>Пля, много ты там пальцами-то нарисуешь?


Зачем на нетбуке/айпаде рисовать?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: iPad и все-все-все
От: Alexey931  
Дата: 12.05.10 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Ну это, как ты сам понимаешь, навряд. Чтобы у каждого пятого человека был айпад — так не бывает. А вообще-то это печальные новости.


У каждого пятого? С учетом младенцев, пациентов доктора Альцгеймера и простых financially challenged граждан мира — у каждого второго. У меня нет, у тещи моей нет, у кошки нет ...
Re[16]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.05.10 13:57
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Вот, что ещё раз подтверждает косность мышления виндузятнегов убеждённых пользователей виндовса где всё в интерфейсе прибито к пикселям.


Mac OS это уже виндовс ? Не знал

Вот дураки в Apple — переделывали УИ, не знали что этого не надо делать.
Re[14]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.05.10 13:58
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

I>>На маленьком экране с клавиатурой возюкаться ?


I>>Нахрена на маленьком компьютере привычный софт ?


DC>А зачем мне вообще непривычный софт? о_О


Имеется ввиду тот же, что и на настольном, рабочем компьютере.

Мне вот интересно, на хрена на 10" запускать например студию или обычный офис
Re[17]: iPad и все-все-все
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 12.05.10 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

DC>>Вот, что ещё раз подтверждает косность мышления виндузятнегов убеждённых пользователей виндовса где всё в интерфейсе прибито к пикселям.


I>Mac OS это уже виндовс ? Не знал


Я вообще тебя обсуждал . В винде нет нормальных средств для масштабитования, вот тебе и кажется что нельзя сделать чуть крупнее, весьма простым способом , да в макоси, кажись, та же проблема.

I>Вот дураки в Apple — переделывали УИ, не знали что этого не надо делать.


Я про переделывание ИУ, кстати, ни слова не сказал. УИ они переделывали изначально под IPhone и там это действительно необходимо, для IPad таки, тоже необходимо, т.к. не предусматривает мышь/клаву. А вот нетбукам это всё зачем? Там вполне себе классические устройства ввода. Вообще что IPhone — это устройство для продажи контента, что IPad. Так что кто никогда не покупал контент, никогда и не смогут оценить его пользу. Тут жеж сам девайс это просто средство. Он должен быть "solid" и "sexy" иначе это не эпл, как его таким сделать с клавой и мышью? Да никак, это вообще ненужные сущности между простым пользователем и его потребностью в кине. Но это уже следствие позиционирования. Непонятно, зачем ты это всё переносишь на винду и её приложения? У асуса, при отрывании экрана функции вроде сильно урезались (AFAIK там вообще линь в конфетной обёртке и вполне себе заточенный под пальцы), а когда есть клава и мышь, то и тачскрином пользуешься от случая к случаю, т.к. слишком далеко руки переносить от манипуляторов. Собственно всё на месте, все довольны .
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[15]: iPad и все-все-все
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 12.05.10 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Нахрена на маленьком компьютере привычный софт ?


DC>>А зачем мне вообще непривычный софт? о_О


I>Имеется ввиду тот же, что и на настольном, рабочем компьютере.


А это смотря для чего ты будешь использовать девайс. Для одинаковых юзкейсов лучше иметь если не один и тот же, то очень похожий софт. Т.е. переучиваться полюбому плохо, вопрос в том, что я за это получу .

I>Мне вот интересно, на хрена на 10" запускать например студию или обычный офис


Ну например, что-то быстро подправить . Там же можно вроде кастомизировать внешний вид для 10" : поубирать всё и оставить только текст. Всё равно ведь долго работать неудобно.

ЗЫ Мне вообще непонятно заче простому юзеру студия . Vim+gcc — наше всьо.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[24]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.05.10 15:02
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:


I>> Ну ка, дай цитату про планшетное исполнение, а то мне кажется ты свою ссылку и не посмотрел


H>Если ты читал, то видел, что там разделения нет.


Про то и речь, что нет разделения. Спрос настолько низкий что про выделение и речи быть не может. Потому все идет пачкой.


I>> С точпадом быстро знакомятся — пальцем коснулся даже случайно и сразу видно. Только никто не хочет осваивать, ибо неудобно.


H>И как я пять лет им пользуюсь...


Неясно, как из этого следует, что другие так же пользуются оным

I>> По списку моделей — да, есть. А так все одинаковое и унылое.


H>Если для тебя OQO и T91MT это одинаково...


А что там необычного ? Размер ?

I>> Рукописный ввод это отстой.


H>Снова понял. В этой колбасе потребности тоже нет


Да, именно так. Сейчас почти каждое рабочее место оборудовано клавиатурой. рукописный ввод это фенька старая, ориентирована на тех кто всю жизнь писал от руки и клавиатуры не видел.

I>> Рисовалки есть в наличии.


H>Пля, много ты там пальцами-то нарисуешь?


Не меньче чем точпадом, клавиатурой или мышью. Рисование это единственный критерий где стилус поудобнее будет.

I>> I>> Джоб создал среду а пиар — это уже дело десятое.


I>> Не пиар, а маркетинг. Пиар это только часть маркетинга.


H>Выделенное смотрим.


Ты сам определись, а то у тебя под пиар всё подходит, даже то что им не является
Re[16]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.05.10 15:03
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>А это смотря для чего ты будешь использовать девайс. Для одинаковых юзкейсов лучше иметь если не один и тот же, то очень похожий софт. Т.е. переучиваться полюбому плохо, вопрос в том, что я за это получу .


Т.е. ты думаешь что люди покупают крохотный компьютер для тех же задач что они на большом делают ?



I>>Мне вот интересно, на хрена на 10" запускать например студию или обычный офис


DC>Ну например, что-то быстро подправить . Там же можно вроде кастомизировать внешний вид для 10" : поубирать всё и оставить только текст. Всё равно ведь долго работать неудобно.


В том то и дело — все равно долго работать неудобно.

Потому девайс затачивается под задачи, на которые у юзера уйдет больше всего времени.
Re[18]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.05.10 15:07
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

I>>Mac OS это уже виндовс ? Не знал


DC>Я вообще тебя обсуждал . В винде нет нормальных средств для масштабитования, вот тебе и кажется что нельзя сделать чуть крупнее, весьма простым способом , да в макоси, кажись, та же проблема.


При этом Макос завоевывает рынок гораздо быстрее Линукса.

DC>Я про переделывание ИУ, кстати, ни слова не сказал. УИ они переделывали изначально под IPhone и там это действительно необходимо, для IPad таки, тоже необходимо, т.к. не предусматривает мышь/клаву. А вот нетбукам это всё зачем?


Экран мелкий.

>Вообще что IPhone — это устройство для продажи контента, что IPad. Так что кто никогда не покупал контент, никогда и не смогут оценить его пользу. Тут жеж сам девайс это просто средство.


>Он должен быть "solid" и "sexy" иначе это не эпл, как его таким сделать с клавой и мышью? Да никак, это вообще ненужные сущности между простым пользователем и его потребностью в кине. Но это уже следствие позиционирования.


С точностью до наоборот — позиционрование есть следствие потребности развлеченя посредством кина.


>Непонятно, зачем ты это всё переносишь на винду и её приложения? У асуса, при отрывании экрана функции вроде сильно урезались (AFAIK там вообще линь в конфетной обёртке и вполне себе заточенный под пальцы), а когда есть клава и мышь, то и тачскрином пользуешься от случая к случаю, т.к. слишком далеко руки переносить от манипуляторов.


А когда есть тачскрин то клава и мышь вовсе не нужна.
Re[24]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.05.10 15:08
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Снова понял. В этой колбасе потребности тоже нет


Вообще говоря ты путаешь потребность и спрос, отсюда растет твоя позиция.

Потребности в колбасе нет. Есть потребность в еде. А на колбасу есть спрос.
Re[17]: iPad и все-все-все
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 12.05.10 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>А это смотря для чего ты будешь использовать девайс. Для одинаковых юзкейсов лучше иметь если не один и тот же, то очень похожий софт. Т.е. переучиваться полюбому плохо, вопрос в том, что я за это получу .


I>Т.е. ты думаешь что люди покупают крохотный компьютер для тех же задач что они на большом делают ?


I>


Кино на большом не смотрят или в инет не лазят? Вопрос в наборе этих задач, если для них хватит тачскрина — здорово, но вполне может не хватить.

I>>>Мне вот интересно, на хрена на 10" запускать например студию или обычный офис


DC>>Ну например, что-то быстро подправить . Там же можно вроде кастомизировать внешний вид для 10" : поубирать всё и оставить только текст. Всё равно ведь долго работать неудобно.


I>В том то и дело — все равно долго работать неудобно.


Так никто и не предлагает, без клавы работать в студии и ворде ещё неудобнее , т.е. имея в руках IPad мне это недоступно.

I>Потому девайс затачивается под задачи, на которые у юзера уйдет больше всего времени.


Ну IPad и заточен под просмотр контента, но писать на нём большие посты в блог думаю не очень удобно.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[19]: iPad и все-все-все
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 12.05.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>При этом Макос завоевывает рынок гораздо быстрее Линукса.


Я могу КЕДы и поверх макоси поставить . Собственно непонятно причём тут линукс.

I>Экран мелкий.


Да нормальный там экран, если на тачпаде попадаешь, то и по тачскрину попадёшь.

>>Вообще что IPhone — это устройство для продажи контента, что IPad. Так что кто никогда не покупал контент, никогда и не смогут оценить его пользу. Тут жеж сам девайс это просто средство.


>>Он должен быть "solid" и "sexy" иначе это не эпл, как его таким сделать с клавой и мышью? Да никак, это вообще ненужные сущности между простым пользователем и его потребностью в кине. Но это уже следствие позиционирования.


I>С точностью до наоборот — позиционрование есть следствие потребности развлеченя посредством кина.


Следствие позиционирования это отсутствие клавы и мыши, а вовсе не мелкий экран.

>>Непонятно, зачем ты это всё переносишь на винду и её приложения? У асуса, при отрывании экрана функции вроде сильно урезались (AFAIK там вообще линь в конфетной обёртке и вполне себе заточенный под пальцы), а когда есть клава и мышь, то и тачскрином пользуешься от случая к случаю, т.к. слишком далеко руки переносить от манипуляторов.


I>А когда есть тачскрин то клава и мышь вовсе не нужна.


Ыгы . Для ввода теста тачскрин убог, да и управление жестами ещё не стандартизировалось и пока только развивается. Для просмотра кина, книжку полистать или инет посёрфить — то что надо, а вот работа в спец софтине уже проблема, да даже пост по-больше в блог написать и то дольше чем на клаве.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[18]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.05.10 15:19
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

I>>Т.е. ты думаешь что люди покупают крохотный компьютер для тех же задач что они на большом делают ?


I>>


DC>Кино на большом не смотрят или в инет не лазят? Вопрос в наборе этих задач, если для них хватит тачскрина — здорово, но вполне может не хватить.


Может и не хватить. тогда брать не будут. Но, как видишь, за iPad чуть не дерутся насмерть.

I>>В том то и дело — все равно долго работать неудобно.


DC>Так никто и не предлагает, без клавы работать в студии и ворде ещё неудобнее , т.е. имея в руках IPad мне это недоступно.


Не покупай ipad если тбе хочется на маленьком экране работать время от времени в студии

Купи тот хлам, что предложил Хаттаб — самый мелкий нетбук за 1800$ с батарей на 3 часа Или другой, такой же.

DC>Ну IPad и заточен под просмотр контента, но писать на нём большие посты в блог думаю не очень удобно.


Я пока не пробовал, не могу сказать наверняка.
Re[25]: iPad и все-все-все
От: hattab  
Дата: 12.05.10 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> I>> Рисовалки есть в наличии.


M> H>Пля, много ты там пальцами-то нарисуешь?


M> Зачем на нетбуке/айпаде рисовать?


А зачем вообще люди рисуют? Хочешь один из кучи юзкейсов? Видел в форуме скриншоты со стрелочками и схемки от руки рисованные? Во-о-о-т
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[29]: iPad и все-все-все
От: hattab  
Дата: 12.05.10 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L> L>> Они применимы ко всем нетбукам, что я видел + к тем, что привел ты. Возможно, где-то во вселенной и существует идеальный нетбук, лишенный этих недостатков, но лично я в этом сомневаюсь.


L> H>Не буду тебя разубеждать


L> Очередной слив засчитан.


Это который уже, я записываю?

L> L>> А зачем ты тогда предлагал ее использовать?


L> H>Я привел возможные варианты использования.


L> Ты не смог привести их. Увы.


Именно варианты и привел
avalon 1.0rc2 rev 272
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.