Re[22]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.05.10 11:14
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>>>Брать будут те кому хватает, ну или просто "Вау! Какая штучка!".


I>>Контингентом "Вау! Какая штучка!" можно пренебречь.


DC>Ну не скажи. Иначе бы над дизайном Джобс не парился.


Дизайн это нефункциональные возможности, для удобства. Здесь как с профессиональным инструментом — феньки не для красоты, а для того, что бы можно было пользоваться часами и даже днями без какого либо дискомфорта.
Re[28]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.05.10 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Расскажи это китайцам


I>>У них кстати говоря проникновение интернет, компьютеров посильнее чем в России. Так шта...

E>И ввод иероглифов с клавиатуры так "удобен"...

Китайцы нормально пользуются клавой, шпарят, аки тигры. Кроме того, они такж е пользуются латиницей и всякой всячиной.
Re[25]: iPad и все-все-все
От: hattab  
Дата: 13.05.10 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L> H>А в чем проблема то? Для софта поворот это всего лишь изменение ширины и высоты


L> Гм. Оч интересно, какая ширина будет у монитора, после поворачивания на 10 градусов.


А там дискретность 90 градусов

L> H>У меня монитор с изменяющейся ориентацией. После поворотов весь софт нормально подстраивается и работает


L> Ты хочешь сказать, что у тебя монитор "уведомляет" систему об изменении ориентации?


Мой не "уведомляет", я просто ноткей жму и все На трансформерах по разному делается, кто-то сам определяет ориентацию, у кого-то нужно кнопочку нажать.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[29]: iPad и все-все-все
От: hattab  
Дата: 13.05.10 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> H>А зачем вообще люди рисуют? Хочешь один из кучи юзкейсов? Видел в форуме скриншоты со стрелочками и схемки от руки рисованные? Во-о-о-т


M> M>> Опять начинается «хочу на смарте вывести сто тонн песка».


M> H>Ой, да ладно тебе, это же самое обычное дело


M> 0_o. На нетбуке? Рисование? Обычное дело?


Я про общение, когда слов снедостаточно и хочется пикчу показать.

M> M>> http://www.omnigroup.com/products/omnigraffle-ipad/ — тут есть побольше, чем стрелочки, и ничего.


M> H>Я же не про аналог визио и братии говорю А так да, штука прикольная


M> Нужны будут стрелочки для скриншотов, будут стрелочки для скриншотов Рисование на тачпаде дальше fingerpainting'а не пойдет, по понятным причинам.


Я с тачпада иконки рисую, а ты мне говоришь не пойдет Кроме того, у большинства трансформеров есть стилус.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[18]: iPad и все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.05.10 11:24
Оценка: 1 (1) :)
M>>Изредка он все таки бывает нужен. Для того же Kongregate'а, если я туда забредаю, от нечего делать
N_>ну вот на яблофонах утебя не будет такой возможности

Уже пять раз писал, почему это меня не волнует

N_>, ровно как горы других полезных возможностей.


Вах. Именно горы? Или как там.... «половины интернета»?

Так каких мне возможностей не будет хватать?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: iPad и все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.05.10 11:29
Оценка:
M>> 0_o. На нетбуке? Рисование? Обычное дело?
H>Я про общение, когда слов снедостаточно и хочется пикчу показать.

????

I> С учетом того, что проги на Эппл имеют серьезно переработаный интерфейс, заточеный под пальцы, удивляться нечему.
Ни тебе рукописного ввода, ни тебе рисования... Отстой одним словом.



Вот тебе рисование.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.05.10 11:40
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> Про то и речь, что нет разделения. Спрос настолько низкий что про выделение и речи быть не может. Потому все идет пачкой.


H> Объяснение более простое. Если ты читал внимательно то должен был увидеть, что к нетбукам там отнесли все устройства с экранами не более 10.2" и ценой до $500, а к CULV относятся девайсы с ценой до $800. Т.е. всего две категории, в которые, разумеется, попадают и планшеты.


К CULV относятяс CULV-девайсы и цена здесь ни при чем потому что это название платформы от Интел.

Планшет достаточно сильно отличается по возможнсотям, функционалу, характеристикам, тем не менее в отдельную категорию как то не выделяют, ибо до сих пор было незачем.

I>> Неясно, как из этого следует, что другие так же пользуются оным


H>Ну, надо полагать, что производители ноутбуков тачпады делают только для меня да Шеридана (он тут рядышком тоже признался, что тачпада на диване ему хватает)


Сходи в какой ТЦ побольше, посмотри что там за аппараты и как их пользуют. Единичные случаи как то странно рассматривать в качестве статистики.

I>> H>Если для тебя OQO и T91MT это одинаково...


I>> А что там необычного ? Размер ?


H>И размеры, и форм-фактор, и начинка. Но я уже понял, для тебя это все "одинаково"


С учетом например цены и батареи это не вызывет никакого интереса. Просто экзотика которая никогда не сделает погоды.

I>> Да, именно так. Сейчас почти каждое рабочее место оборудовано клавиатурой. рукописный ввод это фенька старая, ориентирована на тех кто всю жизнь писал от руки и клавиатуры не видел.


H>Каждое рабочее место с iPad'ом оборудовано клавиатурой??? Курил?


Если бы ты не торопился с разоблачениями, было бы гораздо лучше

Для ипада не нужна ни клавиатура, ни рукописный ввод. Клавиатура не нужна, потому что есть экранная, а рукописный ввод устарел.

H>Вот уже не надо! В далеком 1997 году, на древней Windows 95, на моих глазах, человек (проф. художник) в Paint'е такую красоту мышкой (!) нарисовал... загляденье!


Ну нарисовал, и что ? Объясни, что это за аргумент такой ? Не нужно по единичным случаям статистику строить.
Re[22]: iPad и все-все-все
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.05.10 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

L>>Получишь аналог в 4 раза толще обрезка.

N_>ASUS Eee PC T91 — 28.4 мм
N_>Apple iPad — 13.4 мм
N_>Не, ну ты так явно хоть не ври.

более чем в 2 раза — этого мало для мобильного устройства?
Re[31]: iPad и все-все-все
От: hattab  
Дата: 13.05.10 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> M>> 0_o. На нетбуке? Рисование? Обычное дело?


M> H>Я про общение, когда слов снедостаточно и хочется пикчу показать.


M> ????


M>

M> I> С учетом того, что проги на Эппл имеют серьезно переработаный интерфейс, заточеный под пальцы, удивляться нечему.

M> Ни тебе рукописного ввода, ни тебе рисования... Отстой одним словом.


M> Вот тебе рисование.


Мамут, ну я же конкретно таки для тебя написал:

А зачем вообще люди рисуют? Хочешь один из кучи юзкейсов? Видел в форуме скриншоты со стрелочками и схемки от руки рисованные? Во-о-о-т


Вот после этих слов, речь идет исключительно о сопроводительных картинках. А вообще да, ничто не мешает на нетбуке удобно рисовать. Делаешь из него планшет, берешь стилус и вперед.
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[27]: iPad и все-все-все
От: hattab  
Дата: 13.05.10 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> H> Объяснение более простое. Если ты читал внимательно то должен был увидеть, что к нетбукам там отнесли все устройства с экранами не более 10.2" и ценой до $500, а к CULV относятся девайсы с ценой до $800. Т.е. всего две категории, в которые, разумеется, попадают и планшеты.


I> К CULV относятяс CULV-девайсы и цена здесь ни при чем потому что это название платформы от Интел.


Та в курсе я, в курсе Ну вот Samsung Q1 (Celeron M Ultra Low Voltage) типичный, и уж поверь не единственный, представитель

I> Планшет достаточно сильно отличается по возможнсотям, функционалу, характеристикам, тем не менее в отдельную категорию как то не выделяют, ибо до сих пор было незачем.


Так там и трансформеры не выделены, и слайдеры не выделены Речь то изначально была о наличии планшетов для "ценителей". Есть? Есть. И спрос наличествует, коли уже несколько лет их разные производители делают

I> I>> Неясно, как из этого следует, что другие так же пользуются оным


I> H>Ну, надо полагать, что производители ноутбуков тачпады делают только для меня да Шеридана (он тут рядышком тоже признался, что тачпада на диване ему хватает)


I> Сходи в какой ТЦ побольше, посмотри что там за аппараты и как их пользуют. Единичные случаи как то странно рассматривать в качестве статистики.


Зачем мне куда-то ходить, если я вижу, что чуть менее чем все (!) нетбуки/ноутбуки идут с тачпадами. Даже гламурненький Sony Vaio P (или как его там) обновили тач-панелью.

I> H>И размеры, и форм-фактор, и начинка. Но я уже понял, для тебя это все "одинаково"


I> С учетом например цены и батареи это не вызывет никакого интереса. Просто экзотика которая никогда не сделает погоды.


Не нравится — не бери. Выбор огромен.

I> I>> Да, именно так. Сейчас почти каждое рабочее место оборудовано клавиатурой. рукописный ввод это фенька старая, ориентирована на тех кто всю жизнь писал от руки и клавиатуры не видел.


I> H>Каждое рабочее место с iPad'ом оборудовано клавиатурой??? Курил?


I> Если бы ты не торопился с разоблачениями, было бы гораздо лучше


Мы говорили об iPad'е, и тут вдруг ты начинаешь говорить о рабочих местах оборудованных клавиатурами Как после такого не обличить?

I> Для ипада не нужна ни клавиатура, ни рукописный ввод. Клавиатура не нужна, потому что есть экранная, а рукописный ввод устарел.


Экранная клавиатура это говно т.к. обратной связи ни какой вообще (имел опыт с тонкопленочными клавами — убиццца ап стену просто, что-то на ней писать). К тому же люди попробовавшие говорят что не сильно она удобна. В то же самое время, рукописным вводом с семерочной распознавалкой народ пользуется и очень доволен.

I> H>Вот уже не надо! В далеком 1997 году, на древней Windows 95, на моих глазах, человек (проф. художник) в Paint'е такую красоту мышкой (!) нарисовал... загляденье!


I> Ну нарисовал, и что ? Объясни, что это за аргумент такой ? Не нужно по единичным случаям статистику строить.


Ни какой статистики. Я твой тезис опроверг на счет неудобства рисования мышью (стилусом конечно удобнее, но палец-то с мышкой равнять не нужно).
avalon 1.0rc2 rev 272
Re[28]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.05.10 13:06
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

I>> К CULV относятяс CULV-девайсы и цена здесь ни при чем потому что это название платформы от Интел.


H>Та в курсе я, в курсе Ну вот Samsung Q1 (Celeron M Ultra Low Voltage) типичный, и уж поверь не единственный, представитель


Ну да, и батарея на 3 часа Если уж сидеть рядом с розеткой то можно что нть побольше взять.

H>Так там и трансформеры не выделены, и слайдеры не выделены Речь то изначально была о наличии планшетов для "ценителей". Есть? Есть. И спрос наличествует, коли уже несколько лет их разные производители делают


Есть. Спрос около нуля, состоит из ценителей.

I>> Сходи в какой ТЦ побольше, посмотри что там за аппараты и как их пользуют. Единичные случаи как то странно рассматривать в качестве статистики.


H>Зачем мне куда-то ходить, если я вижу, что чуть менее чем все (!) нетбуки/ноутбуки идут с тачпадами. Даже гламурненький Sony Vaio P (или как его там) обновили тач-панелью.


И что с того ? На ноуте должен быть точпад, место рядом с клаиватурой утилизировать и на тот случай, если мыша здохнет, не встанут дрова и тд и тд, что ыб можно было поьлзоваться. Худа то от него нет, а стоит копейки.

I>> С учетом например цены и батареи это не вызывет никакого интереса. Просто экзотика которая никогда не сделает погоды.


H>Не нравится — не бери. Выбор огромен.


Выбор огромен а выбрать нечего.

I>> Если бы ты не торопился с разоблачениями, было бы гораздо лучше


H>Мы говорили об iPad'е, и тут вдруг ты начинаешь говорить о рабочих местах оборудованных клавиатурами Как после такого не обличить?


Да, именно так. Почти все рабочие места оборудованы клавиатурой. Странно после этого слышать про рукописный ввод.

H>Экранная клавиатура это говно т.к. обратной связи ни какой вообще (имел опыт с тонкопленочными клавами — убиццца ап стену просто, что-то на ней писать).


Талмуды писать конечно удобнее на обычной. А рукописный ввод создает много других проблем — стилус, плёнки и тд.

I>> Ну нарисовал, и что ? Объясни, что это за аргумент такой ? Не нужно по единичным случаям статистику строить.


H>Ни какой статистики. Я твой тезис опроверг на счет неудобства рисования мышью (стилусом конечно удобнее, но палец-то с мышкой равнять не нужно).


Ты ничего не опроверг. Ну нарисовал какой то художник чего то там и что с того ? У меня вот товарищй художником раобтает, все время рисует чз усб-планшет. Что дальше ?
Re[32]: iPad и все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.05.10 13:07
Оценка:
M>>

M>> I> С учетом того, что проги на Эппл имеют серьезно переработаный интерфейс, заточеный под пальцы, удивляться нечему.

M>> Ни тебе рукописного ввода, ни тебе рисования... Отстой одним словом.


M>> Вот тебе рисование.


H>Мамут, ну я же конкретно таки для тебя написал:

H>

А зачем вообще люди рисуют? Хочешь один из кучи юзкейсов? Видел в форуме скриншоты со стрелочками и схемки от руки рисованные? Во-о-о-т


H>Вот после этих слов, речь идет исключительно о сопроводительных картинках. А вообще да, ничто не мешает на нетбуке удобно рисовать. Делаешь из него планшет, берешь стилус и вперед.


Не делаешь из него планшет, а делаешь планшет из одной-двух моделей — это во-первых. Отсальные — или концепты, или снятые с реализации идеи или кустарные поделки умельцев. На некоторых и стилус не попользуешь

Ну а раз рисовать можни и там и там, то в чем проблема-то?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[25]: iPad и все-все-все
От: mike_rs Россия  
Дата: 13.05.10 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

H>>У меня монитор с изменяющейся ориентацией. После поворотов весь софт нормально подстраивается и работает

L>Ты хочешь сказать, что у тебя монитор "уведомляет" систему об изменении ориентации?

а что смущает ? сто лет как такое было и работало, нужно только софт поставить, который с моником шел...
Re[23]: iPad и все-все-все
От: mike_rs Россия  
Дата: 13.05.10 13:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


L>>>Получишь аналог в 4 раза толще обрезка.

N_>>ASUS Eee PC T91 — 28.4 мм
N_>>Apple iPad — 13.4 мм
N_>>Не, ну ты так явно хоть не ври.

L>более чем в 2 раза — этого мало для мобильного устройства?


это почти в два раза меньше, чем "в 4 раза толще"
Re[28]: iPad и все-все-все
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.05.10 13:29
Оценка:
H>Экранная клавиатура это говно т.к. обратной связи ни какой вообще (имел опыт с тонкопленочными клавами — убиццца ап стену просто, что-то на ней писать). К тому же люди попробовавшие говорят что не сильно она удобна. В то же самое время, рукописным вводом с семерочной распознавалкой народ пользуется и очень доволен.

Ну я пробовал экранную клавиатуру, и? Здесь на форуме ты не отличшь мои сообщения, набранные
Автор: Mamut
Дата: 11.05.10
с
Автор: Mamut
Дата: 11.05.10
айфона
Автор: Mamut
Дата: 11.05.10
и с ноутбука На айфоне проблема — маленький экран, на котором клава закрывает огромную часть текста. На айпаде это должно быть не так плохо. Нудобство экранной клавиатуры сильно преувеличено.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[29]: iPad и все-все-все
От: Erop Россия  
Дата: 13.05.10 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Китайцы нормально пользуются клавой, шпарят, аки тигры. Кроме того, они такж е пользуются латиницей и всякой всячиной.

Я знаю. Но пёрышком шпарят ещё быстрее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[30]: iPad и все-все-все
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.05.10 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Китайцы нормально пользуются клавой, шпарят, аки тигры. Кроме того, они такж е пользуются латиницей и всякой всячиной.

E>Я знаю. Но пёрышком шпарят ещё быстрее...

И что ?
Re[23]: iPad и все-все-все
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 13.05.10 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Действительно, а приложения поворот определят? Интерфейс под новое положение подстроят? А смогут жестко зафиксировать свою ориентацию только в одну сторону (так делают многие игры, которым обязательно надо, например, чтобы экран был landscape), а? А система предоставляет легкие способы определения и использования всего этого?


Ну справедливости ради это даже в мобильниках современных работает без проблем.
Re[24]: iPad и все-все-все
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.05.10 17:01
Оценка: :)
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

L>>более чем в 2 раза — этого мало для мобильного устройства?


_>это почти в два раза меньше, чем "в 4 раза толще"


Ну каконец-то вы признали, что нетбуки — толстое уродловие г**но.
Re[29]: iPad и все-все-все
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.05.10 17:05
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>На никсе сейчас T101MT есть. Экран больше, акк. съемный стоит меньше (17тыс)


Сравни это с оригинальной ценой iPad-а.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.