Велкам, Qt 4.5
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.03.09 16:38
Оценка: :)
Вчера весь просвещённый мир отмечал официальный выход Qt 4.5.0. Авторы этого блога также отмечали вместе со всем просвещённым миром, поэтому эта заметка и появилась только сегодня.
Собственно, внушительный список нововведений можно прочитать в новости на OpenNet. И нововведения таки стоят того, чтобы прочитать весь список! Также одновременно с новой версией библиотеки вышел первый официальный релиз среды Qt Creator.
В связи с выходом Qt 4.5 следует отметить прекращение разработки Qt Extended как отдельного продукта: вместо этого многие фичи перекочуют в основную ветку Qt (поддержка Bluetooth и тачскринов на всех Qt-платформах, в том числеWindows Mobile и Symbian? Заверните, пожалуйста!). Завтра выйдет последняя версия Qt Extended, и её исходные тексты будут опубликованы под лицензией GPL. (Хорошее объяснение ситуации с Qt Extended можно найти в комментарии yrvin к новости на KDE Planet)
Также стоит отметить вот эту заметку, в которой анализируется улучшение производительности в Qt 4.5
Нагло скопипастено отсюда

Велкам, уважаемые. Теперь исчезает самый мощный минус кутэ — ее стоимость для коммерческой разработки.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re: Велкам, Qt 4.5
От: criosray  
Дата: 04.03.09 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вчера весь просвещённый мир отмечал официальный выход Qt 4.5.0.


Дальше этого читать не стал... сложно читать из-под стола...
Re: Велкам, Qt 4.5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.03.09 16:43
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вчера весь просвещённый мир отмечал официальный выход Qt 4.5.0. Авторы этого блога также отмечали вместе со всем просвещённым миром, поэтому эта заметка и появилась только сегодня.

S>Собственно, внушительный список нововведений можно прочитать в новости на OpenNet.

Шеридан, окстись!

Реализована возможность создания гибридных приложений, сочетающих классические приемы построения интерфейса с оформлением на базе HTML/CSS и JavaScript виджетами.


Срочно бросай эту гадость!


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Велкам, Qt 4.5
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.03.09 16:50
Оценка: :)))
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

S>>Вчера весь просвещённый мир отмечал официальный выход Qt 4.5.0.

C>Дальше этого читать не стал... сложно читать из-под стола...
Ты — не просвящённый мир.
Sapienti sat!
Re: Велкам, Qt 4.5
От: anton_t Россия  
Дата: 04.03.09 16:54
Оценка: -2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вчера весь просвещённый мир отмечал официальный выход Qt 4.5.0. Авторы этого блога также отмечали вместе со всем просвещённым миром, поэтому эта заметка и появилась только сегодня.

S>Собственно, внушительный список нововведений можно прочитать в новости на OpenNet. И нововведения таки стоят того, чтобы прочитать весь список! Также одновременно с новой версией библиотеки вышел первый официальный релиз среды Qt Creator.
S>В связи с выходом Qt 4.5 следует отметить прекращение разработки Qt Extended как отдельного продукта: вместо этого многие фичи перекочуют в основную ветку Qt (поддержка Bluetooth и тачскринов на всех Qt-платформах, в том числеWindows Mobile и Symbian? Заверните, пожалуйста!). Завтра выйдет последняя версия Qt Extended, и её исходные тексты будут опубликованы под лицензией GPL. (Хорошее объяснение ситуации с Qt Extended можно найти в комментарии yrvin к новости на KDE Planet)
S>Также стоит отметить вот эту заметку, в которой анализируется улучшение производительности в Qt 4.5
S>Нагло скопипастено отсюда

S>Велкам, уважаемые. Теперь исчезает самый мощный минус кутэ — ее стоимость для коммерческой разработки.


Пусть сначала аддон для студии допилят:

*Based on the MinGW tool set. Does not support the VS compiler.

Re: Велкам, Qt 4.5
От: criosray  
Дата: 04.03.09 16:56
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Велкам, уважаемые. Теперь исчезает самый мощный минус кутэ — ее стоимость для коммерческой разработки.


Коммерческая разработка??? Да как Вы можете!!! INFORMATION MUST BE FREE!!!
Re: Велкам, Qt 4.5
От: anton_t Россия  
Дата: 04.03.09 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вчера весь просвещённый мир отмечал официальный выход Qt 4.5.0. Авторы этого блога также отмечали вместе со всем просвещённым миром, поэтому эта заметка и появилась только сегодня.

S>Собственно, внушительный список нововведений можно прочитать в новости на OpenNet. И нововведения таки стоят того, чтобы прочитать весь список! Также одновременно с новой версией библиотеки вышел первый официальный релиз среды Qt Creator.
S>В связи с выходом Qt 4.5 следует отметить прекращение разработки Qt Extended как отдельного продукта: вместо этого многие фичи перекочуют в основную ветку Qt (поддержка Bluetooth и тачскринов на всех Qt-платформах, в том числеWindows Mobile и Symbian? Заверните, пожалуйста!). Завтра выйдет последняя версия Qt Extended, и её исходные тексты будут опубликованы под лицензией GPL. (Хорошее объяснение ситуации с Qt Extended можно найти в комментарии yrvin к новости на KDE Planet)
S>Также стоит отметить вот эту заметку, в которой анализируется улучшение производительности в Qt 4.5
S>Нагло скопипастено отсюда

S>Велкам, уважаемые. Теперь исчезает самый мощный минус кутэ — ее стоимость для коммерческой разработки.


Кстати, насчёт GPL-LGPL: что мешает кому-нибудь брать GPL-ную либу, обявлять её форк, делать этот форк LGPL-ным и им пользоваться?
Re[2]: Велкам, Qt 4.5
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.03.09 17:00
Оценка: :)))
Mamut однажды (4 марта 2009 19:43) писал в rsdn.flame.comp:

>

> Реализована возможность создания гибридных приложений, сочетающих классические приемы построения интерфейса с оформлением на базе HTML/CSS и JavaScript виджетами.

> Срочно бросай эту гадость!
А кто сказал что я эту гадость использовать буду?

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[3]: Велкам, Qt 4.5
От: criosray  
Дата: 04.03.09 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


>> Срочно бросай эту гадость!

S>А кто сказал что я эту гадость использовать буду?

Правильно! В топку Qt в топку!
Re[2]: Велкам, Qt 4.5
От: kamre Россия  
Дата: 04.03.09 17:11
Оценка: +1
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Кстати, насчёт GPL-LGPL: что мешает кому-нибудь брать GPL-ную либу, обявлять её форк, делать этот форк LGPL-ным и им пользоваться?


Очевидно, что мешает сама лицензия GPL
Re[2]: Велкам, Qt 4.5
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.03.09 17:30
Оценка: :)
criosray однажды (4 марта 2009 19:56) писал в rsdn.flame.comp:

> Коммерческая разработка??? Да как Вы можете!!! INFORMATION MUST BE FREE!!!

Увы, к сожалению многие так не считают. Я их могу ругать, уговаривать, заставлять, посылать в тьоплые края, навязывать итд, но заставить я их считать также я не смогу, если они этого не понимают.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[4]: Велкам, Qt 4.5
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.03.09 17:31
Оценка:
criosray однажды (4 марта 2009 20:01) писал в rsdn.flame.comp:

>>> Срочно бросай эту гадость!

> S>А кто сказал что я эту гадость использовать буду?
> Правильно! В топку Qt в топку!
А с чего ты взял, что гадостью я кутэ назвал?
Делись блиин, я тоже хочу! Хоть полкоробочка...

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[3]: Велкам, Qt 4.5
От: LaPerouse  
Дата: 04.03.09 17:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>criosray однажды (4 марта 2009 19:56) писал в rsdn.flame.comp:


>> Коммерческая разработка??? Да как Вы можете!!! INFORMATION MUST BE FREE!!!

S>Увы, к сожалению многие так не считают. Я их могу ругать, уговаривать, заставлять, посылать в тьоплые края, навязывать итд, но заставить я их считать также я не смогу, если они этого не понимают.

Ты этому удивляешься? Ты ведь, пардон, завязываешь им член и заставляешь таким образом мочиться, а потом удивляешься, что кто-то против. Они так себя ведут не потому, что злые, плохие или тупые, а потому, что такова система. При капитализме по-другому нельзя (точнее, можно немного по-другому, но это другая история), таковы законы кап. мира. Поэтому меня просто смешат попытки линуксоидов бороться за какую-то там открытость и справедливость в принципиально закрытом и несправделивом мире. Все это счастье можно получить, только уничтожив систему. "Весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re: Велкам, Qt 4.5
От: catBasilio  
Дата: 04.03.09 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вчера весь просвещённый мир отмечал официальный выход Qt 4.5.0.


Супер!!! Срочно побежал за пивом
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[3]: Велкам, Qt 4.5
От: criosray  
Дата: 04.03.09 18:41
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Коммерческая разработка??? Да как Вы можете!!! INFORMATION MUST BE FREE!!!

S>Увы, к сожалению многие так не считают. Я их могу ругать, уговаривать, заставлять, посылать в тьоплые края, навязывать итд, но заставить я их считать также я не смогу, если они этого не понимают.

Кстати, чтоб поддержать идею: network administration must be free!
Re[4]: Велкам, Qt 4.5
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.03.09 18:50
Оценка: +1
criosray однажды (4 марта 2009 21:41) писал в rsdn.flame.comp:

> Кстати, чтоб поддержать идею: network administration must be free!

99% народа, которым я помогаю не платят мне ни копейки, потому что отказываюсь от денег. Остальной 1% оказывается ну очень настырным.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[5]: Велкам, Qt 4.5
От: vit.rsdn  
Дата: 04.03.09 19:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>criosray однажды (4 марта 2009 21:41) писал в rsdn.flame.comp:


>> Кстати, чтоб поддержать идею: network administration must be free!

S>99% народа, которым я помогаю не платят мне ни копейки, потому что отказываюсь от денег. Остальной 1% оказывается ну очень настырным.
а как насчет основной работы?
зачем там деньги брать?

вот если разработчик пишет и программу и продает её — это типа плохо
а вот если админ делает какую-то работу и получает за это зарплату, это типа хорошо
гм...
Re[6]: Велкам, Qt 4.5
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.03.09 19:21
Оценка: -1 :))) :)
vit.rsdn однажды (4 марта 2009 22:11) писал в rsdn.flame.comp:

>>> Кстати, чтоб поддержать идею: network administration must be free!

> S>99% народа, которым я помогаю не платят мне ни копейки, потому что отказываюсь от денег. Остальной 1% оказывается ну очень настырным.
> а как насчет основной работы?
> зачем там деньги брать?
Потомучто работа != человек

> вот если разработчик пишет и программу и продает её — это типа плохо

Если он пишет ее сам дома, а потом прдает — плохо.
Если пишет на работе, то пофигу, ибо сам он ничего не продает. Не путать с фрилансингом — это тоже плохо.

> а вот если админ делает какую-то работу и получает за это зарплату, это типа хорошо

> гм...
Спроецируй вышесказанное на администрирование.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[3]: Велкам, Qt 4.5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.03.09 19:26
Оценка:
>>

>> Реализована возможность создания гибридных приложений, сочетающих классические приемы построения интерфейса с оформлением на базе HTML/CSS и JavaScript виджетами.

>> Срочно бросай эту гадость!
S>А кто сказал что я эту гадость использовать буду?

Ну, твой Qt все больше становится похож н ненавистный тебе веб и .net, и ты им продолжаешь пользоваться?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Велкам, Qt 4.5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 04.03.09 19:27
Оценка: +2
>> вот если разработчик пишет и программу и продает её — это типа плохо
S>Если он пишет ее сам дома, а потом прдает — плохо.
S>Если пишет на работе, то пофигу, ибо сам он ничего не продает. Не путать с фрилансингом — это тоже плохо.

теперь вопрос. с каких шишей компания бует палтить тебе деньги, если она не продает продукт, а раздает его забесплатно направо-налево?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.