Re[4]: Велкам, Qt 4.5
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.03.09 03:24
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Лично мне достаточно одного названия "HTML/CSS и JavaScript", чтобы понять, что Qt — это HTML. (c)


У Qt внутри, помимо всего прочего — вполне настоящий www-бровсер в виде виджета. Но никто не заставляет им пользоваться.
Re[10]: Велкам, Qt 4.5
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.03.09 03:28
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>поддержка....


M>Видимо, тоже не всегда работает. Иначе MySQL не продались бы Sun'у


Думаете, они с голоду продались Сану, а не потому, что им $1G предложили?

Лучше подумайте, зачем Сан их купил за такие деньги. От них ведь один убыток, не так ли?...
Re[25]: Велкам, Qt 4.5
От: Farsight СССР  
Дата: 06.03.09 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Чуть выше я уже писал.


Это вот здесь
Автор: Sheridan
Дата: 05.03.09
? Фрилансеры == программеры, по твоему? Ты сказал, что фриланц это плохо, в очередной раз уложив ВСЕХ фрилансеров под одну гребенку??? Чесслово, уже не смешно даже...
</farsight>
Re[12]: Велкам, Qt 4.5
От: Goodkov Россия  
Дата: 06.03.09 06:20
Оценка:
S>с чего ты решил, что программист на работе не должен получать зарплату?
Я написал не "на работе", а "работа". Это разные вещи. Или то, что он там ваяет вечерами в угоду другим, это не работа.

>> Вы заявляете о какой-то мифической справедливости. А почему именно программисты? Давайте агитировать за отмену денег вообще.

S>Давайте, я не против.
Ну это пожалуйста....

S>Врач работает по вечерам, принимает больных у себя дома на кухне?

Это я уж не знаю, экономическая модель-то твоя — ты и думай: по вечерам или втихоря на работе днем.

S>Угу, от врача больные в соседний подъезд, к санитару.

Получается так по твоей теории.

S>Действительно, чушь какуюто ты написал.

Аргументируй.

S>Я не агитирую посвящать себя безвозмездной помощи миру. Я всего лишь агитирую работать на работе, а дома, по вечерам, если есть время и интерес — писать открытый софт.

Не правда ваша... не только по вечерам, но и днем работать агитируешь, в ущерб прямому работодателя, а и как следствию собственной зарплате

>S Устроиться на работу админом в некрупную компанию. Свободного времени — куча.


S>И вообще, ребята. есть замечательная фраза: Надо работать чтобы жить, а не жить чтобы работать. Покачто с вашим фанатизмом я наблюдаю второе.

Дык когда жить-то? Ночью?
А что по вечерам других дел нет?
Re[5]: Велкам, Qt 4.5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.03.09 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz> T>Лично мне достаточно одного названия "HTML/CSS и JavaScript", чтобы понять, что Qt — это HTML. (c)


Pzz> У Qt внутри, помимо всего прочего — вполне настоящий www-бровсер в виде виджета. Но никто не заставляет им пользоваться.


Ты просто не в курсе предыстории

http://www.rsdn.ru/forum/message/3312684.1.aspx
Автор: Sheridan
Дата: 03.03.09


> А откуда тогда знаешь, равны VB6 и VB.NET или нет?
Будет звучать глупо, но мне достаточно названия.


avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Велкам, Qt 4.5
От: ppp222  
Дата: 06.03.09 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вчера весь просвещённый мир отмечал официальный выход Qt 4.5.0. Авторы этого блога также отмечали вместе со всем просвещённым миром, поэтому эта заметка и появилась только сегодня.


Давно ждал этого отрадного события. Поставил Qt Creator, попробовал — восторгам нет предела!!!
Re[26]: Велкам, Qt 4.5
От: _d_m_  
Дата: 06.03.09 08:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Чуть выше я уже писал.


F>Это вот здесь
Автор: Sheridan
Дата: 05.03.09
? Фрилансеры == программеры, по твоему? Ты сказал, что фриланц это плохо, в очередной раз уложив ВСЕХ фрилансеров под одну гребенку??? Чесслово, уже не смешно даже...


Да расслабтесь вы все... Читайте, пишите, получайте удовольствие, а не нервотрепку. Шеридан он такой. Это данность. Это как ветер. Обзывать его клоуном и прочее — не надо. Люди разные. Он родной, ксвешный. Ну идеалист, ну фанат — чтож...
Re[2]: Велкам, Qt 4.5
От: criosray  
Дата: 06.03.09 10:27
Оценка:
Здравствуйте, ppp222, Вы писали:

S>>Вчера весь просвещённый мир отмечал официальный выход Qt 4.5.0. Авторы этого блога также отмечали вместе со всем просвещённым миром, поэтому эта заметка и появилась только сегодня.


P>Давно ждал этого отрадного события. Поставил Qt Creator, попробовал — восторгам нет предела!!!


Поставил, посмотрел... Не пойму чему Вы так радуетесь. Редактор крайне примитивный — даже до уровне VC++ 6.0 не дотягивает по многим параметрам.
С IntelliJ IDEA и VS2k8+Resharper вообще не сравним.
Re[26]: Велкам, Qt 4.5
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.03.09 10:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>> Ты не с той полки пирожок взял. То пирожки для спецклиента по спецзаказу были.

M>Ты о чем это сейчас вообще? Какой спецзаказ? Это бесплатный софт с открытым исходным кодом, который изначально планировался, как таковой: http://couchdb.apache.org Сразу видно, что приведенные мной ссылки ты даже не удосужился прочитать
Одно другому не мешает. Я бы заопенсорсил мои инфраструктурные проекты (у меня сейчас там есть весьма интересные вещи) — они не дадут никакого конкурентного преимущества другим участникам рынка. Зато community (если получится) может мне их бесплатно улучшить.

К сожалению, мне этого пока не дают сделать.
Sapienti sat!
Re[3]: Велкам, Qt 4.5
От: ppp222  
Дата: 06.03.09 10:42
Оценка:
Здравствуйте, criosray, Вы писали:

C>Поставил, посмотрел... Не пойму чему Вы так радуетесь. Редактор крайне примитивный — даже до уровне VC++ 6.0 не дотягивает по многим параметрам.

C>С IntelliJ IDEA и VS2k8+Resharper вообще не сравним.

Радуюсь тому, что у прекрасной библиотеки Qt есть теперь своя среда разработки. Может она и не впечатлила вас своими возможностями, но, как говорится, лиха беда начало!
Re[27]: Велкам, Qt 4.5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.03.09 11:59
Оценка:
C> M>Ты о чем это сейчас вообще? Какой спецзаказ? Это бесплатный софт с открытым исходным кодом, который изначально планировался, как таковой: http://couchdb.apache.org Сразу видно, что приведенные мной ссылки ты даже не удосужился прочитать

C> Одно другому не мешает.


Ну, это понятно. Просто CouchDB изначально разрабатывался, как опенсорс. Оказалось, что если тебя н спонсирует хоть кто-то, хрен ты выживешь
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: Велкам, Qt 4.5
От: Cyberax Марс  
Дата: 06.03.09 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>> Одно другому не мешает.

M>Ну, это понятно. Просто CouchDB изначально разрабатывался, как опенсорс. Оказалось, что если тебя н спонсирует хоть кто-то, хрен ты выживешь
Скажи ещё что-нибудь более очевидное
Sapienti sat!
Re[29]: Велкам, Qt 4.5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.03.09 14:16
Оценка:
C> M>Ну, это понятно. Просто CouchDB изначально разрабатывался, как опенсорс. Оказалось, что если тебя н спонсирует хоть кто-то, хрен ты выживешь

C> Скажи ещё что-нибудь более очевидное


Ну, это очевидно для нас, но, кажется, не для Шеридана
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[30]: Велкам, Qt 4.5
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.03.09 16:21
Оценка: 1 (1)
Mamut однажды (6 марта 2009 17:16) писал в rsdn.flame.comp:

> C> Скажи ещё что-нибудь более очевидное

Да этот капитан очевидность уже достал.

> Ну, это очевидно для нас, но, кажется, не для Шеридана

Это очевидно и для меня, просто ты как всегда нихрена не пытаешся даже понять что я тебе хочу сказать. Так, нажал на "ответить" и заранее придуманый текст вписал.
Еще раз.

1. Я не заставляю никого жить впроголодь. Ищите работу, устраивайтесь и работайте.
2. Я не заставляю никого писать открытый софт. Вот если есть желание — пишите. Нет желания — не пишите.
3. Если то, что вы пишите мешает вам жить нормально — бросайте всю писанину нафиг, жизнь важнее.
4. Если писанина важнее — не жалуйтесь.
Требование одно: не пишите софт на продажу, если продавать будете сами.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[31]: Велкам, Qt 4.5
От: criosray  
Дата: 06.03.09 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>1. Я не заставляю никого жить впроголодь. Ищите работу, устраивайтесь и работайте.

S>2. Я не заставляю никого писать открытый софт. Вот если есть желание — пишите. Нет желания — не пишите.

Фуууух. Ну слава Богу!
Re[32]: Велкам, Qt 4.5
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.03.09 18:34
Оценка:
criosray однажды (6 марта 2009 21:27) писал в rsdn.flame.comp:

> Фуууух. Ну слава Богу!

Ты не все процитировал...

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[31]: Велкам, Qt 4.5
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 06.03.09 18:43
Оценка: +2
S> Требование одно: не пишите софт на продажу, если продавать будете сами.

Почему?
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[32]: Велкам, Qt 4.5
От: anton_t Россия  
Дата: 06.03.09 19:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>> Требование одно: не пишите софт на продажу, если продавать будете сами.


M>Почему?


Потому, что Шеридан так захотел.
Re[32]: Велкам, Qt 4.5
От: Sheridan Россия  
Дата: 06.03.09 19:17
Оценка:
Mamut однажды (6 марта 2009 21:43) писал в rsdn.flame.comp:

> S> Требование одно: не пишите софт на продажу, если продавать будете сами.

> Почему?
Я уже писал: Потомучто я считаю что так правильно.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[32]: Велкам, Qt 4.5
От: Antikrot  
Дата: 06.03.09 19:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>> Требование одно: не пишите софт на продажу, если продавать будете сами.

M>Почему?
потому что это несправедливо идеология сами знаете какой операционки подразумевает деление на пакеты так, чтоб каждый отвечал за что-то одно. в конце концов, ты просто объедаешь отдел продаж, продавая сам!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.