Re[6]: vista
От: kuj  
Дата: 17.06.08 07:31
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> L>Да хотя бы автодополнение в меню Пуск (или как оно там называется).

>> Да это, блин, прорыв просто!!!
S>Согласен. Прорыв, взрыв, подрыв и вообще умственный коллапс.

Что-то тебя прорвало на бессмысленный флуд в этом топике.
Re[2]: vista
От: kuj  
Дата: 17.06.08 07:33
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Система почти нулевая + firmware. Смотрю в Менеджер Задач, а там:

0rc>
0rc>Система:
0rc>Дескрипторов 52067
0rc>Потоков      651
0rc>Процессов    51
0rc>


0rc>Афигеть, 651 поток при 21(!!!) процессе на десктопе при абсолютно(!) пустой системе. Это че такое? Это пипец... Про 52 штуки открытых дескрипторов я ваще молчу


И что с того? Чем этот 651 поток тебе мешает, если загрузка процессора 0-1% системой?
Re[6]: vista
От: kuj  
Дата: 17.06.08 07:37
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

L>>В чем это проявляется? Система работает хорошо, есть некоторые улучшения. В чем на%#ка?


0rc>Я хотел сделать скриншот, он у меня банально сейчас не сделался, (торомза а, винт не юзается), я сразу нырнул в таск менеджер там 2 проца показывают нагрузку 2-5%, при этом система натурально тормозит так, буд-то я вернулся назад в 1995-й и юзаю windows 3.1.


0rc>Т.е. что я пытаюсь сказать, так это то, что при любых раскладах, при любых(!!!) — модальный цикл там в како-нибудь проге, множественные ошибки при работе с сетью или устройством IO, абсолютно любые ошибки. Так вот ОС должна мне давать работать с другими задачами, это в нормальной вытесняющей многозадачности такое должно быть, а не как — "сейчас доформатирую дискетку".


Ну система сканирует определенные папки время от времени и строит индекс для поиска. Это можно отключить, афаик, если мешает. Я лично заметил это только по усиленному шуршанию винта, но уж никак по каким-то там мифическим "тормозам". Давай не будем драматизировать, ок?
Re[10]: vista
От: kuj  
Дата: 17.06.08 07:39
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

L>>В районе тысячи.


0rc>Тысяча потоков? Твой комп случайно не главный сервак Гугла?


У главного сервака гугла, боюсь, миллионы потоков. Особенно учитывая, что сервак у них в виде кластера на пару десятков тысяч компов.

Ты бы лучше объяснил чем тебе эти потоки мешают, если он 99.9% времени кушают 0% процессорного времени — попросту простаивают, иными словами.
Re[10]: ps aux | wc -l
От: kuj  
Дата: 17.06.08 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> 0rc>Разбираюсь конечно, позже скажу, но я ничего не делал. Но больше 600 потоков — это реально настораживает... А у тебя сколько? может у меня аномальная ситуация...

>> В районе тысячи.
S>Ой, вас и правда н**и...

лол... шеридан. А как же "Ubuntu тормозит"?
Re[3]: vista
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.06.08 07:42
Оценка: -1 :)))
kuj однажды (17 июня 2008 [Вторник] 11:33) писал:

> И что с того? Чем этот 651 поток тебе мешает, если загрузка процессора 0-1% системой?

Это та загрузка, которую система тебе показывает. Ты уверен что на самом деле это так? Уверен, что это не маркетинговый ход?

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[11]: ps aux | wc -l
От: kuj  
Дата: 17.06.08 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

S>>И 144 процесса.


L>Гы, а Vista — 79.


touché!

Я смотрю нынче модно стало меряться длиной..кхм количеством процессов.

Кстати, toOP: на XP у меня сейчас 61 процесс, 631 поток. Запущены пара IM-клиентов, скайп, FF. Так что разница в прожорстве между XP и Vista совсем не так велика, а учитывая современные мощности компьютеров, то так и вообще мизерна.
Re[12]: ps aux | wc -l
От: kuj  
Дата: 17.06.08 07:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Хотя поток и форк не одно и тоже...


Зашибись... мега-спец Linux и программинга Sheridan, открою тебе страшную тайну — в линуксе нету такого понятия как поток или форк, зато есть такое понятие как родительский и дочерний процесс.

А fork() это просто команда, которая создает дочерний процесс.

RTFM, вообщем.
Re[9]: vista
От: _d_m_  
Дата: 17.06.08 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>_d_m_ однажды (17 июня 2008 [Вторник] 10:50) писал:


>>>> Сектант — человек являющийся членом какой-либо секты.

>>>> Секстант — прибор для измерения угловых величин, использовался в морской навигации.
>> S>В курсе, опечатался.
>>
>> Как говорил дедушка Фрейд: оговорок не бывает
S>Ну у вас, батенька и ассоциации...
S>Жениться не пробовал?

Дак разведен давно уже. Опять что-ли? Пока не хочу. Открою тебе секрет: для этого женится совсем не обязательно
Re[8]: vista
От: kuj  
Дата: 17.06.08 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Как ты этого добился? У меня система начинает тогмозить только тогда, когда студия с решарпером отхавывают под полтора гига, а так — нормально работает, жаловаться не на что.

>>
S>Нормально это как?
S>"...откликается нормально, в пределах 3-5 сек, как ява на мобилках..." (c гдетотут) — Так?

Только не откликается, а запускается. И речь в той квоте шла про приложение с "навороченным" пользовательским интерфейсом, а не про команду в консольке. Шеридан-шеридан, и когда ты поумнеешь?
Re[3]: vista
От: kuj  
Дата: 17.06.08 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>Это виста. Она жадная. Я давно об этом всяком говорил. Мну игнорируют.


Ты думаешь тебя еще кто-то воспринимает серьезно на этом форуме?
Re[2]: vista
От: CreatorCray  
Дата: 17.06.08 08:00
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Windows 2008 Server наш выбор. Стоит, правда, дороговато.

2003-й.

2008 сырой покуда еще.
После SP1 к нему можно начать присматриваться
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: vista
От: kuj  
Дата: 17.06.08 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> И что с того? Чем этот 651 поток тебе мешает, если загрузка процессора 0-1% системой?

S>Это та загрузка, которую система тебе показывает. Ты уверен что на самом деле это так? Уверен, что это не маркетинговый ход?

Абсолютно уверен.
Re[12]: vista
От: The Lex Украина  
Дата: 17.06.08 08:04
Оценка: +1
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

TL>>Я вона к примеру UNIX/Linux настраивать не умею — если мне продадут комп с какой-нибудь Красной Шапкой и я не смогу или не захочу — это проблема а) Красной Шапкой; б) ее существования вообще; в) того, что мне продали комп с Краной Шапкой; — которая из?


0rc>... я купил машину известной марки... Так вот. Спустя 5 дней, я вижу что расход топлива сумасшедший, износ ходовой тоже, а в машине "все говорит", что она сделана например не на конвеере в Германии, а в Китае (я не расист сразу скажу), со всеми вытикающими... но вот чувстую что меня как мальчика развели.


И ты, конечно же, самый что ни на есть первый мальчик в нашей деревне, которого "так развели". А о том, что "расход топлива сумасшедший со всеми вытикающими..." ты до того не читал, в новостях не слышал, по телику не смотрел...

0rc>... При этом, вокруг шарятся куча вау-патриотов с таким же китайским дерьмом и говорят, "так ты че? смотри какие клёвые фары, смотри как удобно — в салоне даже есть часы с кукушкой."


... а вокруг тебя шаряться _исключительно_ ура-патриоты, и все они сами понимаешь кто, а ты среди них вот весь в белом на лихом коне. (к)

0rc>... Это все прикольно — только, для меня важно выжить в аварии, а то что сейчас происходит с моей машиной, этого небыло никогда за мою большую водительскую практику.


Друг собирает жгут электропроводки — погорел случайно — оказалось что какой-то товарищ поставил предохранитель ампер на много... Я, мягко говоря, не очень представляю себе, как ты весь такой опытный "и вабще полный улёт!" (к) "Панда Кунг Фу" смог вляпаться в такое, извини, г, и почему ты при всем своем опыте теперь катаешь истерику как блондинка, поцарапавшая свой новенький Матиз.

0rc>Я думаю, что нестоит объянснять мне очевидиное или наделять неодушевленные предметы человесческими качествами. Я не ищу здесь человека, кто виновен. Будь спокоен, если надо я верну и макароны и висту и красную шапку.


Так в чем конкретно проблема-то? Почистил уже стартовую конфигурацию своей висты или как?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: vista
От: kuj  
Дата: 17.06.08 08:05
Оценка:
Здравствуйте, alexzz, Вы писали:

A>>>"синхронизацию обновления экрана с кадровой развёрткой"


0rc>>Спасибо, я и с первого раза прочел, а природу этого механизма можете объяснить в общих чертах?


A>Что-то у меня к ночи слова в предложения плохо складываются, не могу нормально сформулировать. Вот нарыл:

A>http://soobcha.eu/hard/spr/4/04.php

Не совсем понятно зачем vsync нужен в случае с окошками и тем более не понятно как именно обеспечивается эта самая синхронизация.
Re[2]: vista
От: kuj  
Дата: 17.06.08 08:09
Оценка: +1
Здравствуйте, FirstStep, Вы писали:

0rc>>Народ, как вы избавились от этого говна? Купил мощный комп, а там стояло ОНО, + компакт еще с ЭТИМ был. Лицензионный.


FS>Неделю помучился, были мысли даже ЕГО оставить и привыкнуть, но... После того, как Alcohol120% отказался ставиться, в Nero отказался работать виртуальный привод,


Nero работает.

FS>после установки K-lite Mega Codec Pack начал падать explorer (COM Surrogate error).


K-lite установлен — проблем нет.

FS>Попытка установить через апплет выбора программ по умолчанию альтернативный браузер (Opera) и альтернативный плеер (связка Winamp для музыки + Media Player Classic для видео) не увенчалась успехом:


FF без проблем установлен браузером по-умолчанию.

FS>[offtopic]Вопрос лицензионности для дома вообще считаю не уместным.[/offtopic]


Re[2]: vista
От: The Lex Украина  
Дата: 17.06.08 08:10
Оценка:
Здравствуйте, FirstStep, Вы писали:

FS>Неделю помучился, были мысли даже ЕГО оставить и привыкнуть, но... После того, как Alcohol120% отказался ставиться, в Nero отказался работать виртуальный привод, после установки K-lite Mega Codec Pack начал падать explorer (COM Surrogate error).


Из всего этого борахла на ноут с вистой поставил AVG Free — предуставновленный McCaffee снес просто и без вопросов — новый антивирус тоже "просто поставился". Кодеки — вроде тоже k-lite — плюс AC3 кодек стали без малейших вопросов — теперь ноут крутит все имеющееся у меня видео. Ставить Нерку и прочие вкусности просто боюсь: вдруг обратно все "просто поставится" и я обратно окажусь в числе тех самых "ура-патриотов с кукушкой"...

FS>[offtopic]Вопрос лицензионности для дома вообще считаю не уместным.[/offtopic]


А это-то тут при чем?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: vista
От: kuj  
Дата: 17.06.08 08:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

kuj>>Windows 2008 Server наш выбор. Стоит, правда, дороговато.

CC>2003-й.

CC>2008 сырой покуда еще.

CC>После SP1 к нему можно начать присматриваться

Купил для ноута две недели тому. Полет нормальный (работаю с VS 2008).
Re[13]: ps aux | wc -l
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.06.08 08:27
Оценка:
kuj однажды (17 июня 2008 [Вторник] 11:54) писал:

> Зашибись... мега-спец Linux и программинга Sheridan, открою тебе страшную тайну — в линуксе нету такого понятия как поток или форк, зато есть такое понятие как родительский и

> дочерний процесс.
> А fork() это просто команда, которая создает дочерний процесс.
Дану, правда чтоли? о0 ВАХ!!!

> RTFM, вообщем.

Уж поболее тебя.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: vista
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.06.08 08:28
Оценка: +1 :))
kuj однажды (17 июня 2008 [Вторник] 11:58) писал:

> Шеридан-шеридан, и когда

> ты поумнеешь?
После вас, сэр.
--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.