Re[3]: Окна
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.06.08 00:03
Оценка:
Дм.Григорьев однажды (22 июня 2008 00:23) писал:

> Не надо придираться к мелочам. Гораздо хуже, например, тот факт, что в Konqueror отрисовка списка файлов насквозь глюкавая. Что, учитывая важность сей фичи, из рук вон

> удивительно.
Конкверор 3 или 4?
Уточняй.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[2]: Окна
От: kuj  
Дата: 22.06.08 06:16
Оценка: -2
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Кстати, а в Microsoft Windows можно двигать окно, если оно отобразило модальное подокно? Т. е., запустить MS Word, нажать Сервис > Параметры, подвигать главное окно?

Нет, и не должно. Если позволяет, значит надо разработчикам руки оторвать.

"In user interface design, a modal window (often called modal dialog because the window is almost always used to display a dialog box) is a child window which requires the user to interact with it before they can return to operating the parent application"
Re[3]: Окна
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.06.08 08:34
Оценка: +3
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:


RO>>Кстати, а в Microsoft Windows можно двигать окно, если оно отобразило модальное подокно? Т. е., запустить MS Word, нажать Сервис > Параметры, подвигать главное окно?

kuj>Нет, и не должно. Если позволяет, значит надо разработчикам руки оторвать.

Тем не менее, это "не должно" достает пользователя изрядно. Я бы предпочел, чтобы модальность касалась исключительно клиентских элементов окна, а перемещение, сворачивание и пр. остались независимыми функциями.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Окна
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 11:24
Оценка: -1
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Нет, и не должно. Если позволяет, значит надо разработчикам руки оторвать.


Кому это оно не должно? От этого никакого вреда, кроме пользы.
Re[3]: Окна
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 22.06.08 12:48
Оценка: -1
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

RO>>Кстати, а в Microsoft Windows можно двигать окно, если оно отобразило модальное подокно? Т. е., запустить MS Word, нажать Сервис > Параметры, подвигать главное окно?

kuj>Нет, и не должно. Если позволяет, значит надо разработчикам руки оторвать.

Понадобилось недавно с MS Windows поработать. Настраиваю подключение к БД, хочу скопировать и вставить имя да пароль — а окно отодвинуть не могу! Хочу заглянуть в гугл, а основное окно занимает всё пространство, и его ни сдвинуть, ни уменьшить! Свернуть же окошко можно (вместе с модальным, разумеется)? Модальное окно можно подвигать, и под ним основное будет отрисовываться. Да и в любом случае основное окно должно работать — если это, к примеру, видеоплеер.

Я думал, что Майкрософт меня уже не сможет удивить, после того, как оказалось, что нельзя удалить запущенный исполняемый файл, но они еще и как на это способны...
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: Кеш: давайте меряться
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 22.06.08 12:51
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>А когда файлы будут копироваться и выкладываться они не могут закешироваться? Надо затребовать перезагрузку после развертки :)


echo 3 >/proc/sys/vm/drop_caches

Можно еще потребовать от системы огромный кусок ОЗУ. Например, perl -e 'open N, ">", "/dev/null"; print N "x" x 1000000000;'
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[4]: Окна
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Кому это оно не должно? От этого никакого вреда, кроме пользы.


kuj, с чем не согласен?
Re[4]: Окна
От: Дм.Григорьев  
Дата: 22.06.08 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Конкверор 3 или 4?

S>Уточняй.

3.5.8, 3.5.9. Других пока не держим.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: Окна
От: kuj  
Дата: 22.06.08 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>>>Кстати, а в Microsoft Windows можно двигать окно, если оно отобразило модальное подокно? Т. е., запустить MS Word, нажать Сервис > Параметры, подвигать главное окно?

kuj>>Нет, и не должно. Если позволяет, значит надо разработчикам руки оторвать.

RO>Понадобилось недавно с MS Windows поработать. Настраиваю подключение к БД, хочу скопировать и вставить имя да пароль — а окно отодвинуть не могу! Хочу заглянуть в гугл, а основное окно занимает всё пространство, и его ни сдвинуть, ни уменьшить! Свернуть же окошко можно (вместе с модальным, разумеется)?


В чем проблема свернуть основное окно вместе с модальным и откуда вообще необходимость что-то сворачивать?

RO>Модальное окно можно подвигать, и под ним основное будет отрисовываться. Да и в любом случае основное окно должно работать — если это, к примеру, видеоплеер.


С чего ты решил, что основное окно перестанет отрисовываться? Модальное окно просто не дает переключить фокус на основное окно.
Re[5]: Окна
От: kuj  
Дата: 22.06.08 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>>Кому это оно не должно? От этого никакого вреда, кроме пользы.


С>kuj, с чем не согласен?


С выше означенной квотой, вестимо.
Re[6]: Окна
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 18:19
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Здравствуйте, Сергей, Вы писали:


С>>>Кому это оно не должно? От этого никакого вреда, кроме пользы.


С>>kuj, с чем не согласен?


kuj>С выше означенной квотой, вестимо.


Ага, то есть ты считаешь, что есть какой-то вред от того, что можно двигать родительское окно, в то время как отображается дочернее модальное окно.
И что же в этом плохого?
Re[7]: Окна
От: LuciferArh Россия  
Дата: 22.06.08 18:23
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Ага, то есть ты считаешь, что есть какой-то вред от того, что можно двигать родительское окно, в то время как отображается дочернее модальное окно.

С>И что же в этом плохого?

Не по виндузятски как-то...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re[5]: Окна
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 22.06.08 19:45
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

RO>>Понадобилось недавно с MS Windows поработать. Настраиваю подключение к БД, хочу скопировать и вставить имя да пароль — а окно отодвинуть не могу! Хочу заглянуть в гугл, а основное окно занимает всё пространство, и его ни сдвинуть, ни уменьшить! Свернуть же окошко можно (вместе с модальным, разумеется)?


kuj>В чем проблема свернуть основное окно вместе с модальным и откуда вообще необходимость что-то сворачивать?


Так в том, что именно в модальное окно я собрался вводить данные, копируя их из броузера или еще откуда-нибудь! Я не хочу сворачивать, я хочу убрать заблокированное окно в сторону. Естественно, что я не могу с ним работать, но подвигать-то его должна быть возможность.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[6]: Окна
От: kuj  
Дата: 22.06.08 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

kuj>>В чем проблема свернуть основное окно вместе с модальным и откуда вообще необходимость что-то сворачивать?


RO>Так в том, что именно в модальное окно я собрался вводить данные, копируя их из броузера или еще откуда-нибудь! Я не хочу сворачивать, я хочу убрать заблокированное окно в сторону. Естественно, что я не могу с ним работать, но подвигать-то его должна быть возможность.


Зачем его двигать еще раз спрашиваю?
Re[7]: Окна
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.06.08 05:25
Оценка:
kuj однажды (22 июня 2008 [Воскресенье] 23:48) писал:

> Зачем его двигать еще раз спрашиваю?

Чтобы посмотреть что под ним. Непонятно?

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[8]: Окна
От: kuj  
Дата: 23.06.08 05:47
Оценка: -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Зачем его двигать еще раз спрашиваю?

S>Чтобы посмотреть что под ним. Непонятно?

Эх, линуксоиды-линуксоиды... Зачем его двигать, чтоб посмотреть что под ним, если гораздо проще и быстрее свернуть его?
Re[9]: Окна
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.06.08 05:56
Оценка:
kuj однажды (23 июня 2008 [Понедельник] 09:47) писал:

> Эх, линуксоиды-линуксоиды... Зачем его двигать, чтоб посмотреть что под ним, если гораздо проще и быстрее свернуть его?

Свернуть окно, прикрытое модальным tool-окном?

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[10]: Окна
От: kuj  
Дата: 23.06.08 06:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Эх, линуксоиды-линуксоиды... Зачем его двигать, чтоб посмотреть что под ним, если гораздо проще и быстрее свернуть его?

S>Свернуть окно, прикрытое модальным tool-окном?
К чему вопрос? Все прекрасно сворачивается. По Win-D. Впрочем, не понятно зачем сворачивать, если проще активировать/запустить браузер.
Re[11]: Окна
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.06.08 06:09
Оценка:
kuj однажды (23 июня 2008 [Понедельник] 10:04) писал:

>>> Эх, линуксоиды-линуксоиды... Зачем его двигать, чтоб посмотреть что под ним, если гораздо проще и быстрее свернуть его?

> S>Свернуть окно, прикрытое модальным tool-окном?
> К чему вопрос? Все прекрасно сворачивается. По Win-D. Впрочем, не понятно зачем сворачивать, если проще активировать/запустить браузер.
Иди уж отсюда, раз простых вещей не понимаеш.
Точнее понимаеш, но тебе не выгодно это показывать.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[12]: Окна
От: kuj  
Дата: 23.06.08 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>>>> Эх, линуксоиды-линуксоиды... Зачем его двигать, чтоб посмотреть что под ним, если гораздо проще и быстрее свернуть его?

>> S>Свернуть окно, прикрытое модальным tool-окном?
>> К чему вопрос? Все прекрасно сворачивается. По Win-D. Впрочем, не понятно зачем сворачивать, если проще активировать/запустить браузер.
S>Иди уж отсюда, раз простых вещей не понимаеш.
S>Точнее понимаеш, но тебе не выгодно это показывать.

А-а-а-а, Ктулху уже здесь!..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.