Re[11]: Окна
От: squid  
Дата: 23.06.08 07:36
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


>>> Эх, линуксоиды-линуксоиды... Зачем его двигать, чтоб посмотреть что под ним, если гораздо проще и быстрее свернуть его?

S>>Свернуть окно, прикрытое модальным tool-окном?
kuj>К чему вопрос? Все прекрасно сворачивается. По Win-D. Впрочем, не понятно зачем сворачивать, если проще активировать/запустить браузер.

Сделать чтобы было видно 2 окна сразу в удобном виде и правда проблематично. С другой стороны возможность двигать родительское окно без возможности чтото в нем изменить — тоже не очень логично.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Окна
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.06.08 08:44
Оценка: +1
S>>Свернуть окно, прикрытое модальным tool-окном?
kuj>К чему вопрос? Все прекрасно сворачивается. По Win-D. Впрочем, не понятно зачем сворачивать, если проще активировать/запустить браузер.


Win-D сворачивает все окна. Зачем мне сворачивать все окна?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: vista
От: DOOM Россия  
Дата: 23.06.08 08:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, 0rc, Вы писали:


0rc>>Афигеть, 651 поток при 21(!!!) процессе на десктопе при абсолютно(!) пустой системе. Это че такое? Это пипец... Про 52 штуки открытых дескрипторов я ваще молчу


L>Как это тебе мешает?


Ну, вообще говоря, открытые дескрипторы это нагрузка на диспетчер объектов, а также на ядровое адресное пространство — конечно, в висте (наверное, как и w2k8) сделали динамический размер пулов ядра, но это все равно не очень приятно — было бы интересно посмотреть, по сколько времени потоки ожидают захвата того или иного ресурса.

P.S. Чтобы полностью завалить w2k3 сервер достаточно 300000 дескрипторов
Автор: DOOM
Дата: 17.04.08
— вот и думай.
Re[12]: Окна
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.06.08 09:16
Оценка:
squid однажды (23 июня 2008 [Понедельник] 11:36) писал:

> С другой стороны возможность двигать родительское окно без возможности чтото в нем изменить — тоже не очень логично.

Вполне логично. Разделяй клиентскую и системную части окна.

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Окна
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 23.06.08 09:19
Оценка:
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

>>> Зачем его двигать еще раз спрашиваю?

S>>Чтобы посмотреть что под ним. Непонятно?

kuj>Эх, линуксоиды-линуксоиды... Зачем его двигать, чтоб посмотреть что под ним, если гораздо проще и быстрее свернуть его?


Чтобы из другого окна скопировать данные в окно настроек, которое блокирует окно своего приложения, которое загораживает другое окно, из которого я собираюсь скопировать данные в окно настроек, которое модальное по отношению к основному окну своего приложения, которое мне нужно убрать с глаз долой!
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[9]: Окна
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.06.08 10:34
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


>>> Зачем его двигать еще раз спрашиваю?

S>>Чтобы посмотреть что под ним. Непонятно?

kuj>Эх, линуксоиды-линуксоиды... Зачем его двигать, чтоб посмотреть что под ним, если гораздо проще и быстрее свернуть его?


1. Я не линуксоид(с линухом знаком по работе, дома в силу игрушек стоит винда).
2. Двигать банально удобнее
3. По Win+D свернутся все окна. Мне же все не надо — на кой мне рабочий стол, если я хочу глянуть содержимое окна, которое под заблокированным модальным? При этом желательно, чтобы я видел модальное и фокус ввода был в нем! А не переключать туды-сюды.
4. Логику отрисовки заблокированных модальными окон при их разворачивании после win+d я до сих пор не понял. Иногда они отрисовываются, иногда отрисовывается только модальное.

Вобщем, никаких плюсов "виндового" поведения нет.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Окна
От: kuj  
Дата: 23.06.08 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

kuj>>Эх, линуксоиды-линуксоиды... Зачем его двигать, чтоб посмотреть что под ним, если гораздо проще и быстрее свернуть его?


RO>Чтобы из другого окна скопировать данные в окно настроек, которое блокирует окно своего приложения, которое загораживает другое окно, из которого я собираюсь скопировать данные в окно настроек, которое модальное по отношению к основному окну своего приложения, которое мне нужно убрать с глаз долой!


Alt-tab, скопировал, вставил. Зачем что-то двигать? При двухмониторной конфигурации и того проще...
Ей богу, проблема высосана из пальца.
Re[12]: Окна
От: kuj  
Дата: 23.06.08 14:09
Оценка: -5
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

S>>>Свернуть окно, прикрытое модальным tool-окном?

kuj>>К чему вопрос? Все прекрасно сворачивается. По Win-D. Впрочем, не понятно зачем сворачивать, если проще активировать/запустить браузер.


M>Win-D сворачивает все окна. Зачем мне сворачивать все окна?


Я вроде как не с тобой разговаривал. Досвиданья.
Re[13]: Окна
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.06.08 14:20
Оценка:
kuj>Я вроде как не с тобой разговаривал. Досвиданья.

Обрати внимание, что на это твое "предложение" ответил не только я. Иди кури бамбук
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[14]: Окна
От: kuj  
Дата: 23.06.08 14:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

kuj>>Я вроде как не с тобой разговаривал. Досвиданья.


M>Обрати внимание, что на это твое "предложение" ответил не только я. Иди кури бамбук


Любой разговор с тобой выраждается во флейм. Это абсолютная истина. Поэтому с тобой разговор закончен.
Re[15]: Окна
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.06.08 14:35
Оценка: +2
kuj>Любой разговор с тобой выраждается во флейм. Это абсолютная истина. Поэтому с тобой разговор закончен.

В этом ты неправ. Это ты превращаешь любой разговор во флейм. Я лишь следую своему праву в КСВ: я имею право отвечать что угодно на какое угодно сообщение. Это до тебя до сих пор не доходит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: Окна
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.06.08 15:02
Оценка: +4
Здравствуйте, kuj, Вы писали:

kuj>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


kuj>>>Я вроде как не с тобой разговаривал. Досвиданья.


M>>Обрати внимание, что на это твое "предложение" ответил не только я. Иди кури бамбук


kuj>Любой разговор с тобой выраждается во флейм. Это абсолютная истина. Поэтому с тобой разговор закончен.


Причем из-за тебя. Не видел еще настолько упертых фанатиков вроде тебя(религиозных фанатиков не берем, это диагноз).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[10]: Окна
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 23.06.08 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>1. Я не линуксоид(с линухом знаком по работе, дома в силу игрушек стоит винда).

E__>2. Двигать банально удобнее
E__>3. По Win+D свернутся все окна. Мне же все не надо — на кой мне рабочий стол, если я хочу глянуть содержимое окна, которое под заблокированным модальным? При этом желательно, чтобы я видел модальное и фокус ввода был в нем! А не переключать туды-сюды.
E__>4. Логику отрисовки заблокированных модальными окон при их разворачивании после win+d я до сих пор не понял. Иногда они отрисовываются, иногда отрисовывается только модальное.

E__>Вобщем, никаких плюсов "виндового" поведения нет.



Эээ. С чем товарищ куй конкретно не согласен?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[11]: Окна
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.06.08 17:56
Оценка: :)
kuj однажды (23 июня 2008 18:07) писал:

> Alt-tab, скопировал, вставил. Зачем что-то двигать? При двухмониторной конфигурации и того проще...

А когда компутера нет то и проблема как ни странно воооооооообще отсутствует.

> Ей богу, проблема высосана из пальца.

А тебе пальцев еще хватает придумывать отмазки типа той, что выше, про 2 монитора?
Или уже...

--
...belive in the matrix...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[4]: Окна
От: Константин Л. Франция  
Дата: 23.06.08 19:39
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

[]

RO>Я думал, что Майкрософт меня уже не сможет удивить, после того, как оказалось, что нельзя удалить запущенный исполняемый файл, но они еще и как на это способны...


а ты узнай почему
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.