Re[7]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.01.14 19:51
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

Pzz>>Ну это если на улице розетка есть.


BD>В нормальных странах есть


Речь шла о целесообразности покупки этой машинки в Москву.
Re[9]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 18.01.14 19:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

BD>>Только идиот будет менять на улице батарею. Для этого есть станции обслуживания.

A>Ну приехал ты на станцию после говен и 20-градусного мороза с сантиметровым слоем замершего болота — дальше что?
A>А проверить может ли бензопила ломик — это ж перовое чтоб делать будут

У нас тут же слух пойдет, что на станциях из машины хорошую батарейку вынимают, и продают по частям на митинском радиорынке. А взамен вставляют плохуй, найденную на помойке. Так что никто все равно менять их не будет
Re[8]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Alyash77 США  
Дата: 18.01.14 20:22
Оценка:
Pzz>Речь шла о целесообразности покупки этой машинки в Москву.
на паркинге/в гараже нету совсем розеток? Если не таксист — то можно и от 220/5А спокойно заряжаться.
Re: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: minorlogic Украина  
Дата: 18.01.14 20:36
Оценка:
за те же деньги можно взять Volvo V60 Plug-In Hybrid
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Grizzli  
Дата: 19.01.14 00:39
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56646246-1be1.html


S>В первую очередь притягивает беззвучный двигатель.


Чтож тут приятного то... в машине мощной — одно из главных удовольствий — слышать приятный рык мощного двигателя...
Re[2]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.01.14 01:19
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

S>>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56646246-1be1.html

S>>В первую очередь притягивает беззвучный двигатель.
G>Чтож тут приятного то... в машине мощной — одно из главных удовольствий — слышать приятный рык мощного двигателя...
Да, и глушитель типа "перделка" (или "подруга" по-чешски), чтобы делиться этим рыком со всеми окружающими.
Sapienti sat!
Re[2]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: mrTwister Россия  
Дата: 19.01.14 07:47
Оценка: +3
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Чтож тут приятного то... в машине мощной — одно из главных удовольствий — слышать приятный рык мощного двигателя...


Запиши на mp3 и наслаждайся
лэт ми спик фром май харт
Re[10]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.01.14 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>У нас тут же слух пойдет, что на станциях из машины хорошую батарейку вынимают, и продают по частям на митинском радиорынке. А взамен вставляют плохуй, найденную на помойке. Так что никто все равно менять их не будет


Ты не поверишь, но не только у нас:

While I wasn’t able to attend the battery swap demo in person, what isn’t clear about Tesla’s battery swap tech is how much it will cost to use, and how it will work since Tesla car owners own the batteries of their cars. Batteries are the most valuable part of the car, and degrade over time. If you have a new but discharged battery in your Model S, you won’t want to permanently replace it with a several year old, fully charged, battery.

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.01.14 09:42
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Блин. Читаешь такое и сразу видно что чел живет в РФ и думает соответственно.

BD>Вот как выглядит технология:http://gigaom.com/2013/06/21/tesla-shows-off-battery-swap-tech-video/
BD>За 90 секунд. Быстрее чем колонка и все делают роботы а не работники.

А ты судя по всему живешь не в РФ, поэтому веришь всему что тебе говорят по телевизору или рекламным роликам из Интернета. И думаешь соответсвенно.

По твоей ссылке:

This Forbes article has more information on the cost and process. The article says the swap will cost around the “price of about 15 gallons of gas at the going local rate,” and if you’re doing a return trip, you can do another swap on the way back for the same price and get your fully charged battery back again. If you don’t want to get your old battery back, then Tesla will bill you for the difference in value, or will transport your old pack back to you at a charge. It’s unclear how much those costs will be. The battery swap stations will each cost $500,000 to build.


И да, как уже сказали дальше. Как это все будет работать в мороз, сколько машин такая станция сможет обслуживать (сколько батарей для смены она сможет хранить), кто отвечает за сохранность батарии пока она на хранении, за чей счет они будут заряжаться и прочее. Пока это всего лишь игрушка для любителей гаджетов.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: BigData  
Дата: 19.01.14 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>И да, как уже сказали дальше. Как это все будет работать в мороз, сколько машин такая станция сможет обслуживать (сколько батарей для смены она сможет хранить), кто отвечает за сохранность батарии пока она на хранении, за чей счет они будут заряжаться и прочее. Пока это всего лишь игрушка для любителей гаджетов.


Нормально будет работать и батареи будут в сохранности. Не переживай, это не россия.
Re[9]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: BigData  
Дата: 19.01.14 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Alyash77, Вы писали:

BD>>Только идиот будет менять на улице батарею. Для этого есть станции обслуживания.

A>Ну приехал ты на станцию после говен и 20-градусного мороза с сантиметровым слоем замершего болота — дальше что?

Не знаю. Посмотри как у норвегов сделано. Они уже станции зарядки за полярный круг построили. Работают как-то
В канаде тоже работают вроде.
Re[8]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.01.14 11:04
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Нормально будет работать и батареи будут в сохранности. Не переживай, это не россия.


Ну успехов че, держи нас в курсе.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Grizzli  
Дата: 19.01.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


S>>>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56646246-1be1.html

S>>>В первую очередь притягивает беззвучный двигатель.
G>>Чтож тут приятного то... в машине мощной — одно из главных удовольствий — слышать приятный рык мощного двигателя...
C>Да, и глушитель типа "перделка" (или "подруга" по-чешски), чтобы делиться этим рыком со всеми окружающими.

Лично я, когда мимо проезжает машина с благородным мощным звуком двигателя — только завидую хозяину, и наслаждаюсь рыком двигателя.
Re[3]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Grizzli  
Дата: 19.01.14 12:43
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Чтож тут приятного то... в машине мощной — одно из главных удовольствий — слышать приятный рык мощного двигателя...


T>Запиши на mp3 и наслаждайся


Ты мне еще резиновую зину предложи заместо живой женщины...
Re[2]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 19.01.14 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56646246-1be1.html


S>>В первую очередь притягивает беззвучный двигатель.


G>Чтож тут приятного то... в машине мощной — одно из главных удовольствий — слышать приятный рык мощного двигателя...


Кстати сейчас почти на все мощные дорогие машины ставят хорошие глушаки и шумоизоляцию салона делают. Из этого я делаю вывод что основная масса любит комфорт и тишину.

А спорткары покупают:
— 60% — шэйхи в свои коллекции
— 30% — футболисты для понтов, пижоны чтобы девушек соблазнять
— 10% — извращенцы, которым нравится рык мотора, жесткий массаж задницы и хребта (следствие сверх жесткой подвески)

Вы судя по всему из последней группы
Re[2]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 19.01.14 17:45
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>за те же деньги можно взять Volvo V60 Plug-In Hybrid


Вольво с дизайном не дружат, тачи из середины 90-х.
Да и гибриды это не то.
Да и если брать гибрид, то Lexus RX Hybrid.
Ну а если брать лексус, то не RX а только LX 570.
А если брать LX, то стоит подождать 15 года когда они выпустят новое поколение.
А вообще не плохая мысль, может быть правда подождать чуток и взять новый LX, спасибо за совет
Re[2]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 19.01.14 17:50
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


N>Тут пробегал отчет от одного уже купившего москвича, погугли...Машиной он в целом доволен, но не может даже обновить прошивку из РФ.

N>Брать подобное чудо за $200К (это у него получилось с пошлинами и доставкой) без центра обслуживание не представляется мне разумным.

Посмотрел обзоры. Несколько опечален достаточно аскетичным салоном. И в целом я последнее время седаны перестал рассматривать в качестве возможно авто, большие кроссоверы более практичны. В общем думал-думал, и все-таки не могу решиться купить теслу.
Re[2]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 19.01.14 17:51
Оценка:
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

H>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Что думаете, стоит такое купить для езды по Москве и недалекому замкадью?


H>Подожди, они кроссовер обещали выпустить в 2015.


Да, наверное подожду. А там либо его, либо новое поколение LX 570.
Re[3]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: minorlogic Украина  
Дата: 19.01.14 18:35
Оценка:
сравнил v60 дает расход меньше 2 литров и 50 км едет только на батарее.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[7]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.01.14 20:01
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Да шо вы говорите. При обгоне тапка в пол будет. Иначе нахрена нужны 5 литров под капотом?


+

W>Да слышно его и при 2000.


Справедливости ради, T6 на 2000 оборотов в салоне не слышно.
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.