Re[18]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.01.14 10:45
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

SD>>>Даже с расходом 40л на сотню (суть гоночный трек) оно проедет 250 километров. Потом за 5 минут заправится и еще столько же проедет.

C>>Столько же проедет и Tesla Roadster или обычная Tesla Model S. А затем 90 секунд на замену батарейки и вперёд снова.
S>затем 90 секунд на поиск ближайшей электрозаправки в гугле, и несколько часов ожидания эвакуатора, который до нее дотащит теслу
Обсуждаем гоночную трассу. На ней в пит-стопе будет сменная батарейка.
Sapienti sat!
Re[19]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: swined Россия  
Дата: 22.01.14 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Обсуждаем гоночную трассу. На ней в пит-стопе будет сменная батарейка.


ну на треке то у теслы конкурентов мало, это факт а вот в обычной жизни, увы, электромобили пока сливают ДВС
Re[16]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 22.01.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:


K>>>>Nissan GTR.

C>>>http://www.geek.com/geek-cetera/worlds-fastest-electric-car-is-a-1972-datsun-can-do-0-60-in-1-8-seconds-1416865/
K>>Ну так это и не ведро, сделанное из говна и палок, вроде теслы
C>Так ведь быстрее.
Я скинул выше ссылку на 1,2 секунды до сотни на Скайлайне.
Re[16]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Grizzli  
Дата: 22.01.14 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>А другим людям этого не достаточно, только и всего.


E>Я вот не пойму, неужели злые капиталисты не догадались ещё предложить "другим людям" шуметь в салон через динамики? Вот на цифрокомпактах уже давно догадались затвором через динамик щёлкать. Обычно можно даже выбрать звук затвора, как на том или ином "настоящем" фотике


Догодались. только это как резиновая зина. Тебе нужна резиновая зина? Ну или хорошо, репродукция Ребранта.

E>Да, когда я говорю "перделка", я не имею в виду ничего плохого. Просто тут так это называют, так что менять термины на ходу нехорошо...


Да ты говори что хочешь. Просто в определенных условиях твои слова так же будут смешны, если ты назовешь "перделкой", не знаю, работу реактивного двигателя на форсаже у т-50 скажем. Т.к. говорить то можно что угодно, но нужно все таки следить за соответствием своих слов и объективной действительности. Хотя бы для того, чтобы смешным не выглядеть.
Re[17]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Erop Россия  
Дата: 22.01.14 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Догодались. только это как резиновая зина. Тебе нужна резиновая зина?

Не знаю, не пробовал...
Я от машин вообще не кончаю. Мне так, типа доехать

G>Ну или хорошо, репродукция Ребранта.

Ну если таки про эстетику речь и про Рембранта, то у меня этих репродукций пара книжных шкафов стоит...
Видимо нужны

G>Да ты говори что хочешь. Просто в определенных условиях твои слова так же будут смешны, если ты назовешь "перделкой", не знаю, работу реактивного двигателя на форсаже у т-50 скажем. Т.к. говорить то можно что угодно, но нужно все таки следить за соответствием своих слов и объективной действительности. Хотя бы для того, чтобы смешным не выглядеть.


Ну не знаю, не слышал Т-50, а то, что у автолюбителей зовут "благородный звук"
1) слышал
2) перделка -- чисто описательно вполне подходит
3) AFAIK у многих настоящих машин уже сейчас звук движка -- результат целенаправленных усилий инженеров. То есть химичат с выпускным трактом, что бы звук был поприятнее . Так что переход от частичного синтеза заука к полному не так уж и революционен
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Grizzli  
Дата: 22.01.14 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Догодались. только это как резиновая зина. Тебе нужна резиновая зина?

E>Не знаю, не пробовал...
E>Я от машин вообще не кончаю. Мне так, типа доехать

тогда зачем в этой ветке тусуешься?
Re[19]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Erop Россия  
Дата: 22.01.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

E>>Я от машин вообще не кончаю. Мне так, типа доехать


G>тогда зачем в этой ветке тусуешься?


Ну мне нравятся машины чисто для покататься, но обычно я их, конечно не как погонять, а как транспорт юзаю.
Но всё равно с женщиной сравнить не могу
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.01.14 22:56
Оценка:
E>Я так понимаю, что сейчас, что в Москве, что в Мельбурне, автомобиль выполняет не только функции жоповозки, но и функции одежды. Ты вот в арендованном плаще на работу ходишь? А зонтики у вас на работе общие? А тапочки?

Как думаешь, все ли ездят на работу по одному в личных автомобилях? В больших-то городах, скажем, Нью-Йорке или Москве? Общественным транспортом ты совсем гнушаешься пользоваться, выходит? У меня проблем с этим нет — могу и на поезде, и на автобусе. Могу и на "общественном" велосипеде (в Дании, например — там это распространено ибо бесплатно).
Попробуй сам посчитать, во что тебе обойдется личный автомобиль в городе. Включи не только ТСО автомобиля, но еще и затраты на парковку, в том числе около дома. Скажем, в приличных районах Сиднея добавочное парковочное место (крытое, конечно — суть гараж либо подземная парковка) сразу накидывает 70 килобаксов к ценнику. Представь, что можешь банально сэкономить сотню килобаксов. Ты, конечно, поступай как знаешь, но я бы не преминул воспользоваться таким бонусом.

E>Частные ТС и ДВС никак не связаны.


Читай внимательнее — не про ДВС речь шла, а про автопилот (роботизированные авто). Водитель для управления этим авто не нужен. Да я уже за одно это согласен отказаться от личного авто. А если к тому еще и сотню килобаксов сэкономить — вообще супер.
Re[16]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.01.14 22:59
Оценка:
E>Я вот не пойму, неужели злые капиталисты не догадались ещё предложить "другим людям" шуметь в салон через динамики?

Давно уж продается. Те же Рено Клио РС. Машинка довольно шустрая, но у некоторых покупателей-неандертальцев родной звук двигателя вызывает ассоциации с пылесосом. Ибо небольшого объема и без присущих огромным старым движем низкочастотных призвуков.
Re[20]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Erop Россия  
Дата: 22.01.14 23:06
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты, конечно, поступай как знаешь, но я бы не преминул воспользоваться таким бонусом.

Ну пользуйся, раз денег нет, что делать-то?

SD>Читай внимательнее — не про ДВС речь шла, а про автопилот (роботизированные авто). Водитель для управления этим авто не нужен. Да я уже за одно это согласен отказаться от личного авто. А если к тому еще и сотню килобаксов сэкономить — вообще супер.


Ну не надо так вот сразу плакаться о своих финансовых трудностях. Это не всем интересно... Просто ты слишком дёшево Родину продал. Надо было в Рф оставаться, тут машина дешевле выходит.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Ops Россия  
Дата: 23.01.14 00:52
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

IT>>Что протестировано? Учебник географии выдать, а то я тоже пойду тестировать в какую-нибудь Ростовскую область, где снег бывает по большим праздникам.


S>Я по Московской собираюсь ездить, и то только по асфальтированным дорогам.


Я тут летом пару раз решил срезать по асфальтированным дорогам Московской области, по одной больше 40 боялся подвеску на дороге оставить, по другой вообще пару километров около 20 ехал, слаломом между ям.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.01.14 01:07
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

C>>>>http://www.geek.com/geek-cetera/worlds-fastest-electric-car-is-a-1972-datsun-can-do-0-60-in-1-8-seconds-1416865/

K>>>Ну так это и не ведро, сделанное из говна и палок, вроде теслы
C>>Так ведь быстрее.
K>Я скинул выше ссылку на 1,2 секунды до сотни на Скайлайне.
Ну там измерений скорости так и не показали. 1.2 секунды — это уже сильно более 2G ускорения. Вопросы с аэродинамикой вылезают.

Кстати, у White Knight мощность двигателей — 2МВт (или 2600 л.с.), и это не предел.
Sapienti sat!
Re[18]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.01.14 07:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

L>>Думаю, в режиме тапки в пол на треке мгновенный расход станет средним. А это уже вовсе не 40 на сотню


SD>Я тебе привел конкретные цифры. На треке расход Панамеры — примерно 40 л.. Сколько у Теслы — не знаю.


Километров на 150 точно должно хватить, наверное. Это ж ЭМ, там энергия кроме как на езду, ну и перевод покрышек в дым, никуда больше особо не тратится. Да и рекуперация есть.

SD>Впрочем, какая разница, если через пару десятков лет само понятие "автомобиль" потеряет смысл. Будут обычные роботизированные тележки. Причем не факт, что в частном владении. Скорее, напротив — большинство будет в car pool'ах или аналогах. Вышел на улицу, ткнул кнопку, ближайшая свободная телега подкатила и повезла куда надо. Экономия — чудовищная, на порядок больше, чем все эти переходы с ДВС на электро.


В Сиднейске это уже есть. Не ЭМ, обычные бензиновые жужжалки, но для жильцов центра уже очень удобно и на порядок так дешевле собственного АМ.
www.blinnov.com
Re[18]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 23.01.14 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:


C>>>>>http://www.geek.com/geek-cetera/worlds-fastest-electric-car-is-a-1972-datsun-can-do-0-60-in-1-8-seconds-1416865/

K>>>>Ну так это и не ведро, сделанное из говна и палок, вроде теслы
C>>>Так ведь быстрее.
K>>Я скинул выше ссылку на 1,2 секунды до сотни на Скайлайне.
C>Ну там измерений скорости так и не показали. 1.2 секунды — это уже сильно более 2G ускорения. Вопросы с аэродинамикой вылезают.

C>Кстати, у White Knight мощность двигателей — 2МВт (или 2600 л.с.), и это не предел.


Ну так и в твоей ссылке я не увидел измерений скорости
Все что более 2х секунд до сотни — это не с аэродинамикой вопросы, а с пробуксовкой, на ниссане ее решили клеем на трассе, интересно, как ее решили на белом ведре.
Re[8]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.01.14 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


G>Не иметь благородного звучания(пускай даже раскрутки электро-моторов) мощного устройства на двигателе в 500лс — это как иметь большой импотентный член. ну или маленький не импотентный, выбирай что тебе ближе.


Так и знал что вся соль в размере члена!
Re[18]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.01.14 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

L>>При такой езде за ним бензовоз должен будет ездить. И еще Газель с новыми шинами — за обоими.


E>Если он за ними угонятся, то какой смысл так ездить? А если не угонятся, то какой смысл им ехать а ними?


Можно как у истребителей сделать: снизу порт едет, сверху заправщик летит.
Re[20]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.01.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

C>>Обсуждаем гоночную трассу. На ней в пит-стопе будет сменная батарейка.


S>ну на треке то у теслы конкурентов мало, это факт а вот в обычной жизни, увы, электромобили пока сливают ДВС


Это лишь потому, что для ДВС инфраструктура уже построена, а для электромобилей — еще нет. А были времена, когда ДВС сливали обычной лошади
Re[21]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: swined Россия  
Дата: 23.01.14 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, swined, Вы писали:


C>>>Обсуждаем гоночную трассу. На ней в пит-стопе будет сменная батарейка.


S>>ну на треке то у теслы конкурентов мало, это факт а вот в обычной жизни, увы, электромобили пока сливают ДВС


Pzz>Это лишь потому, что для ДВС инфраструктура уже построена, а для электромобилей — еще нет. А были времена, когда ДВС сливали обычной лошади


двс на порядок лучше приспособлен к езде без инфраструктуры. как только электромобили достигнут сравнимой автономности и возможностей по ее увеличению, немедленно сменю свой трактор на электромобиль. а пока несмотря на конструктивные преимущества электрокары сливают из-за проблем с питанием.
в некоторых местах и юзкейсах двс до сих пор сливает лошади
Re[19]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.01.14 21:43
Оценка:
L>Километров на 150 точно должно хватить, наверное.

Вряд ли — рекуперация даже у Порше 918 (заточенного строго на трек) всего до 0.5G, остальное — гидравлика. У Теслы еще ниже, ибо это же не чисто гоночное авто.

L>В Сиднейске это уже есть. Не ЭМ, обычные бензиновые жужжалки, но для жильцов центра уже очень удобно и на порядок так дешевле собственного АМ.


Это ты про goget? На самом деле в нынешней реализации проблема в том, что авто само собой не приезжает к твоему дому. За ним нужно куда-то добраться. Для чего и нужны водители-роботы. И в целом замена водителя на робота может существенно изменить дорожную ситуацию.
Re[22]: Tesla - думаю не прикупить ли?
От: em_res  
Дата: 24.01.14 03:38
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>двс на порядок лучше приспособлен к езде без инфраструктуры. как только электромобили достигнут сравнимой автономности и возможностей по ее увеличению, немедленно сменю свой трактор на электромобиль. а пока несмотря на конструктивные преимущества электрокары сливают из-за проблем с питанием.

Ну, вообще-то, как раз наоборот. Даже сейчас, среда обитания современных ДВС — это крупные города и федеральные трассы. А отъехать чуть подальше и всё, финиш, на том говне, которое там на заправках под видом соляры продается, современные авто даже летом ездить отказываются, про зиму я вообще молчу.
Да и места, где можно омахать километров 100-200 и не встретить при этом ни одной заправки, даже хреновой, всё ещё встречаются. Поэтому и приходится на дальняк с собой запасом топлива озадачиваться.
А ляктричество, оно везде одинаковое. И встречается почаще, чем заправки. Да и генератор бензиновый или газовый, ещё никто не отменял, на экстренный случай можно и с собой возить.
Хотя, конечно же, рассматривать ту же Теслу, как единственный автомобиль в семье, да ещё и для поездок на дальние расстояния — пока рановато. По крайней мере, у нас. Но это явление временное. Совсем не так давно и газовых заправок не было, а сейчас — на каждом углу встречаются. Был бы спрос, а уж предложение себя ждать не заставит.
S>в некоторых местах и юзкейсах двс до сих пор сливает лошади
во-во. Но лошадь тоже кормить надо, сама она себе зимой топлива не найдет
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.