Re[32]: Кто у нас там в США?
От: paucity  
Дата: 10.06.20 19:00
Оценка: +1
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Много это или мало? Для нас с тобой — копейки, но не забывай, что в исторически более чёрных штатах примерно пятая часть населения на food stamps сидит.


Если eligible для фудстемпов, то эти 5К (да и дороже даже) FAFSA + помощи всякие от штата покроют.
Отредактировано 10.06.2020 19:01 paucity . Предыдущая версия .
Re[32]: Кто у нас там в США?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 10.06.20 19:15
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR> D>Это недостаточно средне или неподъёмно?


ECR> Среднее по больнице: https://www.communitycollegereview.com/avg-tuition-stats/national-data

ECR> For public community colleges, the average tuition is approximately $4,816 per year for in-state students and $8,581 for out-of-state students (2020).
ECR> Много это или мало? Для нас с тобой — копейки, но не забывай, что в исторически более чёрных штатах примерно пятая часть населения на food stamps сидит.

Ну хз: 5к — это 20 недель работы на минимальной федеральной зп. Короче было бы желание
avalon/2.0.6
Re[31]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 10.06.20 19:39
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

CC>>>>>Ты походу в социалистическом угаре мечтаешь брать налоги на воздух и на прожитые минуты жизни.

B>>>>Социалистический угар — это то, что делает Фед и Трамп. Они как раз и обложили "налогом" все прожитые минуты любого американца, но тебе это неприятно принять, понимаю. С другой стороны ты — один из немногих бенефициаров, потому что твой бенефит скорее всего превысит 20-30к, потраченные на откуп корпоратов.
LS9>>>Что у тебя за истории радикальные? Вроде иногда дельные вещи говоришь, но вот такие перегибы это просто.
B>>Ознакомься с официальными материалами: https://www.federalreserve.gov/monetarypolicy/bst_recenttrends.htm
B>>US Fed еще не расплатился за 2009 год, но уже впрыгнул в новый, еще больший долг, который никто не покупает.
LS9>Я тебе ещё раз говорю: я не экономист и такими вещами не интересуюсь, у меня другая специфика. Зачем мне этими вещами интересоваться я не понимаю. Зарплату хорошую дают и ладно.
Ты просил указать где твой долг. Я показываю — тебе опять не нравится. Закрыл глаза и уши и долдонишь "олололо, я в танке".

CC>>>>>Так что мимо совсем. Мне помогло то, что меня от разработки дико пёрло и я сидел и хреначил ещё и всё свободное время.

B>>>>Однако же без формальной бумажки о высшем образовании не уехал бы ты никуда с вероятностью близкой в 90%.
LS9>>>Я точно так же хреначил и у меня про диплом никто ничего не спрашивал. По моей визе чхать что у тебя за диплом, главное опыт работы.
B>>Большинство из бСССР, как я понимаю, завозят по H1B. У этой визы совершенно четкие критерии.
LS9>Я приехал по L1. И не я один такой. Кроме того, H1B заменяется 12 годами опыта. Так что в USCIS сидят далеко не такие радикалы как ты, которые охотятся за выпускниками КПИ и МГУ.
"Всего лишь" 12 лет, да. К тому же подтвержденного. Ты просто не собирал бумажек по закрытым конторам.

LS9>>>Так что оставь свои лозунги про беслпатное образование для форума коммунистов.

B>>Тем не менее, ты его получил. Может быть универ действительно ничего не дал, большинству же успешных людей он выпрямил/привил навыки аналитического мышления и умение извлекать ценную информацию из массива неценной.
LS9>Кто тебе сказал, что универ ничего не дал? Дал. Но так же как и криейтор писал выше — я ещё до универа дома занимался английским и компом, так что моё физмат+филологическое образование это результат моих стремлений, а не их причина.
Да у всех одинаково все было, что ты нам рассказываешь. Я вообще английский через игру выучил.
Re[29]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 10.06.20 19:41
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Так что прекращай эти ирландские сказки и пойми что АА тупые не потому что нет возможности, а потому что нет желания.

Замени АА на среднего украинца, россиянина или казаха. К тому же зачастую бывает знаешь как... А, один фиг не поймешь.
Re[27]: Кто у нас там в США?
От: binnom  
Дата: 10.06.20 19:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

B>>Возвращать деньги акционерам можно по разному. Выкуп акций максимально выгоден тем, кто держит стоки и сидит в высоком такс бракете. Т.е. условным богатым. Т.е. всем тем, у кого есть 401К.

A>Поправил. Не благодари.
Прекрасно, просто прекрасно. Смотрим средний баланс 401к и видим, что Трамп и фед только что полностью ограбили группу 20-29 лет (эти вообще останутся должны больше чем баланс), оттяпали половину у 30-39 лет и четверть у 40-49 летних. Шикарное решение проблемы, которую они сами же и создали, предоставив эдакие puts стокам компаний, безответственно ведущих свою хоздеятельность, за счет налогоплательщиков.
Re[9]: Кто у нас там в США?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.06.20 20:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>у меня на работе, инженеры похоже на образованных и не кидают бумажки мимо урны

S>>все ненавидят Трампа, говорят Хиллари лучше
S>>я спрашивал почему, говорят Трамп попирает один из главных принципов Америки свободу эмиграции

LS9>Это кто так говорит? Индусы?


прикинь белые американцы с хорошим образованием
Re[12]: Кто у нас там в США?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.06.20 20:07
Оценка: :)
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


S>>у меня в машине за 18к такой же спидометр

S>>и 200+ она реально ездиит

LS9>Выкладывай как ездишь 200 по США. Я мечтаю 260-280 поехать, но почиал истории и вроде как сразу в дурку отправляют. В Киеве спокойно гонял по мостам 240 без зазрений совести.



у меня коллега ездиит на рейсинг и на ралли

когда они гоняються на скорость то арендуют аэродром и гоняют по взлетным полям, вот вполне легальный способ надовить на тапку на сколько смелости хватит

я ездил с ним несколько раз но надо сразу мапмерсами запасаться, я там пассажиром и на корвете ездил
Re[16]: Кто у нас там в США?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.06.20 20:09
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Здравствуйте, $$, Вы писали:


LS9>$>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>>Корвет спокойно едет 320.

LS9>$>Даже корвет медленнее разгон, чем по у литрбайка

LS9>Приезжай на дайтона спидвей и погоняемся. Я поеду на 2020 ZR1 (или GT-R, Gallardo, не суть, эти даже лучше, люблю полный привод), а ты будешь на литрбайке. Поглядим с какой скоростью тебе придётся ехать, чтобы не усраться.


у меня другу приходил штраф за привышение скорости больше 320
насколько я понял байк у него точно меньше 10 тыс $ стоит, те одна зарплата среденего пьюоркца
можно девушек катать не придеться даже на ресторан тратиться
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.06.20 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Выкладывай как ездишь 200 по США. Я мечтаю 260-280 поехать, но почиал истории и вроде как сразу в дурку отправляют. В Киеве спокойно гонял по мостам 240 без зазрений совести.


A>Про 200 км/ч не верю. Машину за 18К придется качегарить минуты 2-3, что бы она 200 выжала, а тут тупо негде этого сделать. На моей М550 стоит ограничитель на 130 м/ч, я несколько раз выжимал на коротком участке, машина держится

отлично.


да даже больше 5 минут
в NH еть шоссе где нормальное покрытие и не стоят гайцы
Re[14]: Кто у нас там в США?
От: Abalak США  
Дата: 10.06.20 20:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в NH еть шоссе где нормальное покрытие и не стоят гайцы


Все, еду в NH кататься!
Re[19]: Кто у нас там в США?
От: _ABC_  
Дата: 10.06.20 21:38
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я не слишком умная??

Я просто по привычке вежлив. Могу сказать и прямо, если уж так настойчиво просишь.

зиг>уж умнее подавляющего большинства женщин, которые не шмогли или не осилили программирование


Дорогуша, уж здесь, на форуме программистов, можешь не рассказывать нам, что программирование это что-то запредельно сложное и недоступно среднему уму. Уж здесь-то мы знаем и наблюдаем, что оно доступно и уму существенно ниже среднего.

зиг>свободен!!

Нет, женат. Даже не мечтай.

зиг>я плачу свою часть налогов и буду не против если людям сильно богаче меня и всяким олигархам их (налоги) сильно поднимут.

Т.е. ты за то, чтобы грабить других. ЧТД.

зиг>АБС в это подмножество не входит по определению, как бы он ни пытался пыжиться что пытается добиться каких-то там богачеств и успехов

Зиг, зиг... Кстати, как тебя на самом деле зовут? Я понимаю, что "злая и глупая" — весьма точное определение тебя, данное самой тобой же, но всё равно как-то непривычно мне напрямую так называть женщину. Сексистское воспитание, все дела...

Так вот, "злая и глупая", пытаясь меня задеть тем, что я сам рассказываю о том, что получаю средне, но хочу больше, ты показываешь только соответствие себя своему нику, но никак не задеваешь меня. Я понимаю, что это слишком сложно для тебя, но всё же попытайся подумать и в следующий раз если захочется как-то меня поддеть, придумай что-то поумнее. Не обязательно умное. Просто не настолько идиотическое.

зиг>ой, меня какой-то казуистикой вырванной из контекста, загнали в угол. Ужос!

Слив зафиксирован.

зиг>а я вопреки всему этому. как раз потому что у меня 8 пядей.

Синдром Вильямся, что-ли? Это многое объясняет, что же ты раньше молчала?!
Re[30]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 10.06.20 21:45
Оценка: +1
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>У меня жена щас в колледже учится. И ценник там весьма гуманный, я бы даже сказал дёшево.

ECR>Ты в Коммифорнии, не считается, тут community college относительно недорогие и, вроде даже, теперь есть варианты с tuition-free. Сраные коммуняки. Но, в среднем по стране, нифига не дёшево для человека без денег изначально и с минимальными шансами на кредитную линию. Плюс на время обучения ещё нужно кушать и жить где-то.

Я не в коммифорнии и моя баба учится за 0 в хорошем госвузе. За 0, карл. Это дорого для тебя?
Коплю на ланцер
Re[32]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 10.06.20 21:55
Оценка: +3
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Здравствуйте, Dziman, Вы писали:


D>>Это недостаточно средне или неподъёмно?

ECR>Среднее по больнице: https://www.communitycollegereview.com/avg-tuition-stats/national-data
ECR>

For public community colleges, the average tuition is approximately $4,816 per year for in-state students and $8,581 for out-of-state students (2020).

ECR>Много это или мало? Для нас с тобой — копейки, но не забывай, что в исторически более чёрных штатах примерно пятая часть населения на food stamps сидит.

Я так понимаю в чёрных штатах работать законом запрещено?
Коплю на ланцер
Re[17]: Кто у нас там в США?
От: _ABC_  
Дата: 10.06.20 21:56
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>дешевая курица это оксюморон. курица должна быть дорогой.

Да-да-да. Иначе все теории веганов рушатся, ага.

зиг>Ага, отступаешь от своих слов. Вначале говорил что дорого и неподъемно, а теперь уже что "заморочиться".

Это практически синонимы. Заморочится — тратить очень много времени. Тратить очень много времени дорого, т.к. мой час небесплатный. Предпочту свободное время потратить на семью и хобби.

зиг>Про столетия насмешил. Столетиями народ постился и ел мясо редко и по праздникам.

Тот народ, что постился столетиями, помирал как мухи.

зиг>и я смотрела. Был цикл про Окинаву, самых больших долгожителей.

Вот-вот. Как раз у них свинина.

зиг>Мяса там было по-минимуму, а вот чего там было много так это овощей

Самое главное — мясо и рыба там есть. Как и в остальных диетах народностей долгожителей.

зиг>ответ. цифру с потолка называть не хочу, т.к. тебе конкретная цифра не нужна

Очередной слив.

зиг>тебе главное поспорить, а не шашечки

Мне главное прикинуть реалистичность ваших мечт. А без цифр этого не сделать.

зиг>ну как же не несёт, когда вы это самое и пишите. или обоснуйте где я ошибаюсь

После того, как ты начнешь давать ответы на вопросы, я без проблем обосную.

зиг>ну пусть в 1.5 раза беднее.

Каждый год они должны становиться в полтора раза беднее? Я правильно тебя понял?
Вот есть у нас миллиардер. У него 100 миллиардов. Сколько мы отберем в 2020 году? Сколько в 2021? И так до 2030, пожалуйста.
Re[30]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 10.06.20 21:56
Оценка: +4
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Так что прекращай эти ирландские сказки и пойми что АА тупые не потому что нет возможности, а потому что нет желания.

B>Замени АА на среднего украинца, россиянина или казаха. К тому же зачастую бывает знаешь как... А, один фиг не поймешь.

Не знаю ни одного человека, который бы пахал как вол, учился и при этом ничего не зарабатывал.
Коплю на ланцер
Re[32]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 10.06.20 21:58
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:


LS9>>Я приехал по L1. И не я один такой. Кроме того, H1B заменяется 12 годами опыта. Так что в USCIS сидят далеко не такие радикалы как ты, которые охотятся за выпускниками КПИ и МГУ.

B>"Всего лишь" 12 лет, да. К тому же подтвержденного. Ты просто не собирал бумажек по закрытым конторам.

А нахрена мне бумажки собирать? Я уже десять лет в корпорации гребу, у них это давно отлажено. Это тебе тут корочки нужны, а корпорациям нужно чтобы бизнес вертелся и бабки капали, а для этого не корочки нужны, а мозги.

LS9>>Кто тебе сказал, что универ ничего не дал? Дал. Но так же как и криейтор писал выше — я ещё до универа дома занимался английским и компом, так что моё физмат+филологическое образование это результат моих стремлений, а не их причина.

B>Да у всех одинаково все было, что ты нам рассказываешь. Я вообще английский через игру выучил.

То что ты считаешь что ты выучил английский через игру лишь говорит о твоём языковом уровне.
Коплю на ланцер
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 10.06.20 21:59
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


S>>>у меня в машине за 18к такой же спидометр

S>>>и 200+ она реально ездиит

LS9>>Выкладывай как ездишь 200 по США. Я мечтаю 260-280 поехать, но почиал истории и вроде как сразу в дурку отправляют. В Киеве спокойно гонял по мостам 240 без зазрений совести.



S>у меня коллега ездиит на рейсинг и на ралли


S>когда они гоняються на скорость то арендуют аэродром и гоняют по взлетным полям, вот вполне легальный способ надовить на тапку на сколько смелости хватит


S>я ездил с ним несколько раз но надо сразу мапмерсами запасаться, я там пассажиром и на корвете ездил


Так это и понятно, я тоже на трек езжу и там летаю, но это не то. Вот 260 по I-95 уже интереснее.
Коплю на ланцер
Re[8]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 10.06.20 23:02
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>все ненавидят Трампа, говорят Хиллари лучше

И ты говори...

"Не смотри что говорят, смотри что делают" (С)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[9]: Кто у нас там в США?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.06.20 23:27
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>все ненавидят Трампа, говорят Хиллари лучше

CC> И ты говори...
CC>"Не смотри что говорят, смотри что делают" (С)
и на что в данном случаи надо обращать внимание ?
Re[14]: Кто у нас там в США?
От: $$ Австралия жж
Дата: 11.06.20 00:26
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Я свою купил чуть меньше чем за 18, при этом до 160 разгоняется за 13.9. Хотел бы и дальше, но страшно в каталашке сидеть.


Хз какая у тебя сейчас машина. Уровня шитого эво или 911? Ибо эти черти с тапкой в пол на коротком участке прямой на треке объезжали меня, как стоячего, тоже с тапкой пол. У меня было ощущение как при давнем тестдрайве импрезы когда я между ней ланцером выбирал: тапка в пол, моторчик спокойно жужжит, но никуда не едет. Вообще, смысл в моменте к массе, это кайф- резко ускориться, перестроиться, спокойно осознавая, что водятел при всём его желании не сможет помешать совершить манёвр. Толку от максималки близко к нулю.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.