Re[12]: Кто у нас там в США?
От: Abalak США  
Дата: 10.06.20 16:12
Оценка: +1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Выкладывай как ездишь 200 по США. Я мечтаю 260-280 поехать, но почиал истории и вроде как сразу в дурку отправляют. В Киеве спокойно гонял по мостам 240 без зазрений совести.


Про 200 км/ч не верю. Машину за 18К придется качегарить минуты 2-3, что бы она 200 выжала, а тут тупо негде этого сделать. На моей М550 стоит ограничитель на 130 м/ч, я несколько раз выжимал на коротком участке, машина держится отлично.
Re[28]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 10.06.20 16:21
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Так и должно быть — у всех должен быть шанс. Когда шанс стоит столько, что большинство не может за него расплатиться следующие 25 лет (aka student loan), то это плохой, prohibitive шанс, негодный.


У меня жена щас в колледже учится. И ценник там весьма гуманный, я бы даже сказал дёшево.
Если же какие то идиоты идут на какие нить ethnic and civilization studies за 100500 денег а потом не могут расплатиться потому что работу найти не в состоянии то это ССЗБ.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[26]: Кто у нас там в США?
От: Abalak США  
Дата: 10.06.20 16:53
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Возвращать деньги акционерам можно по разному. Выкуп акций максимально выгоден тем, кто держит стоки и сидит в высоком такс бракете. Т.е. условным богатым. Т.е. всем тем, у кого есть 401К.


Поправил. Не благодари.
Re[27]: Кто у нас там в США?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 10.06.20 17:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A> B>Возвращать деньги акционерам можно по разному. Выкуп акций максимально выгоден тем, кто держит стоки и сидит в высоком такс бракете. Т.е. условным богатым. Т.е. всем тем, у кого есть 401К.


A> Поправил. Не благодари.


Учитывая что 401к имеет всего около 18% всего населения, то можно сделать допущение что это одна и та же группа
avalon/2.0.6
Re[20]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 10.06.20 17:29
Оценка: -2 :))) :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


A>>>Почему эти проценты должны сходиться? Почему ты тогда не протестуешь, против того, что в топ универах процент азиатов уже зашкаливает? А почему у черных в спорте получается намного лучше? Тоже ведь несправедливость. Ты должна хотеть что бы в НБА было 15% черных и 55% белых.

зиг>>ну наверное у черных в спорте получается лучше потому что у них гены для спорта лучше, на минуточку? мышечная отдача, мускулатура, объем легких, и т.д.
зиг>>или чо, серьезно кто-то думает что белых дискриминируют и в спорт не пускают?

A>

A>Все, после такого комментировать больше не хочеться.
A>Кстати, а ты считаешь дискриминацией девочек в спорте, когда к ним трансгендеры приходят?
вот это всё причем тут? или ты считаешь что негры среди белых людей в унивесите это как девочки против трансгендеров в спорте..?...

зиг>>нивапрос. Давайте деньги на эти программы. Давайте вливать в инфраструктуру и школы. Только для этого олигархи должны поделиться, из воздуха это зафинансировать не получится. о чем собственно весь тред и происходит

A>Уже все завалено этими деньгами. Не работает!
да конечно... не знаю чо там у вас завалено, у нас правые аналоги вашего трампа всё уничтожили и урезали

зиг>>т.е потому что я обличаю текущую систему в которой если ты рождаешься в минорити семье то твой ауткам будет неблагоприятный (и это не мое личное мнение, это ФАКТ, подтвержденный статистикой и соответствующими исследованиями) — и за это на меня приклеивают ярлык "расистка"?? это как раз называется "с больной головы на здоровую". А расисты тут это вы все, раз считаете что фсё нормально, ничего менять не нужно, а минорити заслужили, типа пусть вон лучше детей правильно воспитывают


A>Нет, расистка тут ты, которая считает, что все зависит исключительно от расы. Тебе тут десятки людей пытаются показать на конкретных примерах, что раса тут не причем.

Не всё, и не "исключительно". Ничего подобного я не говорила, не надо вкадывать другой смысл в мои слова.
Но, я как живой пример минорити который всего достиг вопреки обстоятельствам, могу сказать что да, кое что таки зависит. И с этим таки нужно бороться
Re[28]: Кто у нас там в США?
От: CreatorCray  
Дата: 10.06.20 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Учитывая что 401к имеет всего около 18% всего населения

Ты бы ещё среди младенцев статистику 401k enrollment привёл.

https://www.pensionrights.org/publications/statistic/how-many-american-workers-participate-workplace-retirement-plans

All workers: private-sector, state and local government workers. (137 million full and part-time workers):

Percentage of workers participating in a workplace retirement plan: 55
Percentage of workers participating in a pension plan: 22
Percentage of workers participating in a retirement savings plan: 42 <-- 401k and alike


Там ещё одна интересная ссылка есть: https://www.pensionrights.org/sites/default/files/docs/pension_coverage_by_state.pdf
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[20]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 10.06.20 17:39
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


зиг>>я плачу свою часть налогов и буду не против если людям сильно богаче меня и всяким олигархам их (налоги) сильно поднимут. АБС в это подмножество не входит по определению, как бы он ни пытался пыжиться что пытается добиться каких-то там богачеств и успехов


A>Да как ты не можешь понять, что так никогда не будет. Миллиардер, если его обложат налогами просто уведет свои деньги на Каймановы острова. Плюс, сколько там этих миллиардеров? Думаешь повышенных налогов хватит хотя бы на десяток гетто? Это капля в море. Похэтому платить будешь я, ты и АВС.

да как ты не можешь понять что никто этого толком нормально и не пытался еще сделать. их бы прищучили сразу, а то бы и убили, если б они такое в парламент попытались провести. всё что было это жалкие попытки показушные. уводят на острова активы а живут и делают бизнес по-прежнему в штатах. всё это легко фиксится при желании, просто его нет. Да как ты не можешь понять-то этого!

A>Вот у нас сейчас в штате выбрали губера прям такого, какого ты хочешь. Он уже не знает как изворачиваться и какие еще налоги повышать и вводить. Из последнего повышение стоимости платных дорог на 40-200%, вот прям так разом. Еще из новенького — налог на дождевую воду, чем больше у тебя заасфальтированной территории, тем больше налог. Я уже молчу про постоянно повышающийся налог на бензин, который сделал так, что ранее один из самых дешевых бензинов в стране стал где-то пятым по дороговизне. За школы для черных продолжаю платить я, из своих, постоянно повышающихся налогов на недвижимость. И за много чего еще плачу я, а не мифические олигархи. В итоге Нью Джерси первый штат в США по оттоку населения. Я и сам всерьез задумываюсь через несколько лет о переезде в Техас. Там и так все неплохо, но если Калифорния, Нью Йорк, Массачусетс, Нью Джерси так и продолжат душить людей и бизнесы, то в Техасе рискует образоваться много новых высокооплачиваемых рабочих мест.


не знаю ничего про вашего губера. вот если б он ввел так что в вашем штате больно бы не жили и делали бизнес олигархи- тогда да, наш человек. а иначе — хз, вряд ли

правильный налог на дождевую воду. нефиг асфалтировать все вокруг. это вредно для природы. у меня садик с минимумом асфальта, а вокруг идиоты зачем-то бетонируют насмерть свои драйвеи. вместо зеленых фронтярдов получаются какие-то паркинг лоты бесконечные
Re[20]: Кто у нас там в США?
От: зиг Украина  
Дата: 10.06.20 17:42
Оценка: :)))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, зиг, Вы писали:


B>>>так и сделают, не переживай, свалят, весь бизнес и свалит


зиг>>да конечно. амазон какой-нибудь спит и видит чтоб свой многомиллионный бизнес в юк уничтожить и перенести в нищую ирландию (ирландия, без обид)

зиг>>

A>


A>Ты не поверишь, но именно Амазон в последний момент, как раз из-за отмороженных социалистов, отказался открывать второй HQ в Нью Йорке. А этот офис даже по скромным подсчетам принес бы городу тысячи высокооплачиваемых рабочих мест и облагородил бы значительную часть Квинса.

да похрен на этот hq. а вот если бы им прикрыли релаьный бизнес со всеми warehousами на континенте, сразу как миленькие стали бы платить все налоги правильно.

интересно, где безос живет... поди не в жопе ютится на виргинских островах. топчет вашу землю, делает бизнес на людях и экономике консьюмеризма, получает профит, а налоги — хй вам и тебе норм.
Re[13]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 10.06.20 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Выкладывай как ездишь 200 по США. Я мечтаю 260-280 поехать, но почиал истории и вроде как сразу в дурку отправляют. В Киеве спокойно гонял по мостам 240 без зазрений совести.


A>Про 200 км/ч не верю. Машину за 18К придется качегарить минуты 2-3, что бы она 200 выжала, а тут тупо негде этого сделать. На моей М550 стоит ограничитель на 130 м/ч, я несколько раз выжимал на коротком участке, машина держится отлично.


Я свою купил чуть меньше чем за 18, при этом до 160 разгоняется за 13.9. Хотел бы и дальше, но страшно в каталашке сидеть.
Коплю на ланцер
Re[21]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 10.06.20 17:57
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>интересно, где безос живет... поди не в жопе ютится на виргинских островах. топчет вашу землю, делает бизнес на людях и экономике консьюмеризма, получает профит, а налоги — хй вам и тебе норм.


Мне вот норм, я на амазоне бизнес делаю. И не я один такой. Да и при прочих равных предпочту на амазоне купить, а не в другом месте. Конечно, для бизнесов амазон плохо, но для простых обывателей (особенно тех, которые знают что такое URL IMPORT) амазон это просто прекрасно.
Коплю на ланцер
Re[24]: Кто у нас там в США?
От: Abalak США  
Дата: 10.06.20 18:09
Оценка: +3
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Не видел ещё никого, кто не топил бы против среднего класса. Думаю в современном мире это просто не возможно.


Удобно же. Сам посуди — работают, зарабатывают, платят 100500 разных налогов при этом протестовать часто просто некогда. А если еще и мозги им промыть, то как собачки понесут свои кровные на "помощь голодающим детям Германии".
Re[23]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 10.06.20 18:12
Оценка:
зиг>ну значит это волки в овечьей шкуре а не социалисты. тру-социалисты топят против илит а не против среднего класса
Других нету


зиг>дадада. интересно, а что потребляет масса среднего класса?

Тоже, что и остальные и, как правильно сказано, фермеры это тоже средний класс

зиг>а нефиг было европе ирак бомбить, разрушили регион, а теперь пожинают плоды.


Не переживай, ты пожинаешь точно также
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[25]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 10.06.20 18:14
Оценка:
зиг>в какой-то момент утекать будет некуда. планета-то одна.
зиг>в узбекистан чтоле? из штатов?

Да, потому как в этом случае штаты и узбекистан поменяются местами, а будет и масса других стран с предложениями по наживе на социалистическом идиотизме
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[19]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 10.06.20 18:18
Оценка:
зиг>да конечно. амазон какой-нибудь спит и видит чтоб свой многомиллионный бизнес в юк уничтожить и перенести в нищую ирландию (ирландия, без обид)
зиг>

Как только станет невыгодно или более выгодно в ирландии, перенесут, что и происходит
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[25]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 10.06.20 18:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Не видел ещё никого, кто не топил бы против среднего класса. Думаю в современном мире это просто не возможно.


A>Удобно же. Сам посуди — работают, зарабатывают, платят 100500 разных налогов при этом протестовать часто просто некогда. А если еще и мозги им промыть, то как собачки понесут свои кровные на "помощь голодающим детям Германии".


Да это и так понятно. С #fentanylGeorge взять нечего. С Безоса взять себе дороже. Остаётся средний класс.
Коплю на ланцер
Re[29]: Кто у нас там в США?
От: El Camino Real США  
Дата: 10.06.20 18:35
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>У меня жена щас в колледже учится. И ценник там весьма гуманный, я бы даже сказал дёшево.

Ты в Коммифорнии, не считается, тут community college относительно недорогие и, вроде даже, теперь есть варианты с tuition-free. Сраные коммуняки. Но, в среднем по стране, нифига не дёшево для человека без денег изначально и с минимальными шансами на кредитную линию. Плюс на время обучения ещё нужно кушать и жить где-то.
Re[21]: Кто у нас там в США?
От: Bj777x Германия  
Дата: 10.06.20 18:36
Оценка: +4
зиг>да как ты не можешь понять что никто этого толком нормально и не пытался еще сделать. их бы прищучили сразу, а то бы и убили, если б они такое в парламент попытались провести. всё что было это жалкие попытки показушные. уводят на острова активы а живут и делают бизнес по-прежнему в штатах. всё это легко фиксится при желании, просто его нет. Да как ты не можешь понять-то
А вечный двигатель не сделали, потому чти не делали нормально?

зиг>не знаю ничего про вашего губера. вот если б он ввел так что в вашем штате больно бы не жили и делали бизнес олигархи- тогда да, наш человек. а иначе — хз, вряд ли


зиг>правильный налог на дождевую воду. нефиг асфалтировать все вокруг. это вредно для природы. у меня садик с минимумом асфальта, а вокруг идиоты зачем-то бетонируют насмерть свои драйвеи. вместо зеленых фронтярдов получаются какие-то паркинг лоты бесконечные


А зачем тебе сад? Это же была дикая природа раньше, да и дом тебе не нужен, бомжи вон в ночлежках кантуются
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[30]: Кто у нас там в США?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 10.06.20 18:42
Оценка: +2
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR> CC>У меня жена щас в колледже учится. И ценник там весьма гуманный, я бы даже сказал дёшево.


ECR> Ты в Коммифорнии, не считается, тут community college относительно недорогие и, вроде даже, теперь есть варианты с tuition-free. Сраные коммуняки. Но, в среднем по стране, нифига не дёшево для человека без денег изначально и с минимальными шансами на кредитную линию. Плюс на время обучения ещё нужно кушать и жить где-то.


https://www.collegecalc.org/colleges/ohio/community-colleges/ в районе 4к
https://ccp.edu/paying-college/tuition-and-fees 2700-6000

Это недостаточно средне или неподъёмно?
avalon/2.0.6
Re[29]: Кто у нас там в США?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 10.06.20 18:49
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> D>Учитывая что 401к имеет всего около 18% всего населения


CC> Ты бы ещё среди младенцев статистику 401k enrollment привёл.

Никогда в интернетах статистикку не подгоняли под свои утверщдения
Но если продолжить натягивать сову, то процент имеющих на 401 что-то болеезаметное 0 как раз и попадёт в эти 18%:
https://www.personalcapital.com/blog/retirement-planning/average-401k-balance-age/
avalon/2.0.6
Re[31]: Кто у нас там в США?
От: El Camino Real США  
Дата: 10.06.20 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Это недостаточно средне или неподъёмно?

Среднее по больнице: https://www.communitycollegereview.com/avg-tuition-stats/national-data

For public community colleges, the average tuition is approximately $4,816 per year for in-state students and $8,581 for out-of-state students (2020).

Много это или мало? Для нас с тобой — копейки, но не забывай, что в исторически более чёрных штатах примерно пятая часть населения на food stamps сидит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.