Re[25]: Кто у нас там в США?
От: bzig  
Дата: 11.06.20 20:09
Оценка: +2 -1
B>>Я припоминаю, много лет назад у тебя на этом форуме уже был приступ планетолюбия, в ходе которого ты всех заклеймила, но наотрез отказалась перестать пользоваться личной машиной и кондиционером.
зиг>всмысле? я как раз и перестала. на машине езжу теперь очень редко, в магазин разве что. и это задолго до ковида началось. у меня до офиса пешком 20 минут теперь.

Это не называется "отказалась от машины". Это называется "стала не нужна"
Отредактировано 11.06.2020 20:19 мамут ушёл, и я пойду . Предыдущая версия .
Re[38]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 11.06.20 20:12
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


VI>>>Тоже шикарный вывод, неожиданный! Спасибо.

LS9>>А какой может быть вывод? У меня вторая вышка — английский язык. Я его учил с 8 лет с частными преподами и по приезду в США понял что ни шутку сказать, ни бабу снять. А вы мне тут байки рассказываете про изучение языка через игру.
B>telnet mud.arctic.org:2700 если Толкиена не читал, то сложно врубиться будет.

Толкиена я читал лет 20 назад. Отличная сага.
Коплю на ланцер
Re[38]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 11.06.20 20:18
Оценка:
Здравствуйте, El Camino Real, Вы писали:

ECR>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Сколько красивых англоязычных баб ты снял, со своим уровнем языка?

ECR>Думается, столько же сколько и ты, т.е. ноль.
ECR>Знание идиом простонародного английского (и любого другого языка) — это прекрасно, но имеет крайне ограниченное влияние на качество жизни в Штатах. Большинство моих коллег тоже не сильно в курсе за такие нюансы, так что травить им байки приходится с использованием ограниченного словарного запаса (потому что мне пока не попадались американские компании с большим количеством американцев). А уж найти в местах гнездования программистов соседа-янки для непринуждённого small talk через изгородь вообще могут не только лишь все.

0 баб я снимал до тех пор, пока думал как инвестор Бинном — поиграл в игру и изучил английский. После трёх лет пьянок с америкосами всё встало на свои места и теперь я спокойно могу заявить, что знаю английский на разговорном уровне и вполне могу предложить tipsy hoe to bone her with a toblerone, пока инвестор -Бинном будет рассказывать ей что Dublin is the capital of Ireland and his mythril sword decreases his chances of getting laid by 100%.
Коплю на ланцер
Re[26]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 11.06.20 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>>Я припоминаю, много лет назад у тебя на этом форуме уже был приступ планетолюбия, в ходе которого ты всех заклеймила, но наотрез отказалась перестать пользоваться личной машиной и кондиционером.

зиг>>всмысле? я как раз и перестала. на машине езжу теперь очень редко, в магазин разве что. и это задолго до ковида началось. у меня до офиса пешком 20 минут теперь.

B>Это не называется "отказалась от машига". Это называется "стала не нужна"


Это называется что лучше пешком ходить, чем на лансере ездить.
Коплю на ланцер
Re[26]: Кто у нас там в США?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 11.06.20 20:23
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

b> Это не называется "отказалась от машига". Это называется "стала не нужна"


Зависит: можно намерянно или снять поближе к офису или искать работу только в пешей доступности
avalon/2.0.6
Re[27]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 11.06.20 20:30
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


b>> Это не называется "отказалась от машига". Это называется "стала не нужна"


D>Зависит: можно намерянно или снять поближе к офису или искать работу только в пешей доступности


Удивляют меня эти пешие доступности. Ни моторку купить, ни корвет чинить на драйвее, ни из калаша пострелять на заднем дворе. Похоже 99% людей не понимают что такое Америка.
Коплю на ланцер
Re[40]: Кто у нас там в США?
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 11.06.20 20:42
Оценка:
LS9>>>>Сколько красивых англоязычных баб ты снял, со своим уровнем языка?
B>>> Наверное ты не догадываешься, но снимать баб интересно не всем.
M>>вот так мы и узнаем некоторые подробности из вашей жизни
M>>ваши интересы теперь всем понятны
B>Это, вероятно, пик вашего отсроумия?

за остроумием это вам к зиг
Sic transit gloria mundi
Re[28]: Кто у нас там в США?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 11.06.20 20:57
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9> Удивляют меня эти пешие доступности. Ни моторку купить, ни корвет чинить на драйвее, ни из калаша пострелять на заднем дворе. Похоже 99% людей не понимают что такое Америка.


так и зиг не в штатах. Ну и всё же в каком NY или SF если интересы (в основном) тол-ко в городе, то без авто вполне можно жить
avalon/2.0.6
Re[19]: Кто у нас там в США?
От: _ABC_  
Дата: 11.06.20 21:42
Оценка: +2
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>ВРАНЬЕ. моя бабуля дожила до 90 лет, постилась постоянно, очень набожный человек всю жизнь.

Помимо твоей бабули есть, а точнее, были и другие люди. В РИ средняя продолжительность жизни составляла меньше 40 лет. Огромная детская смертность, обусловленная в том числе и тем, что плохо питающиеся родители не могут родить здорового ребенка и дать ему необходимое (у матери может не быть молока).

https://spb.aif.ru/society/people/ne_dozhivali_do_30-ti_kakova_byla_smertnost_v_carskoy_rossii

зиг>Вон почитай про подагру, как мухи мерли как раз аристократы.


Сколько там этой подагрой народу страдало из аристократов? 3 человека из сотни? Среди бедных 40 человек из 100 до того возраста, когда аристократ подагрой начинал страдать, не доживали. В том числе и из-за скудного питания.

зиг>в крошечных количествах.

Не в крошечных. В небольших. Путать не надо. И рыба еще есть.

_AB>>Мне главное прикинуть реалистичность ваших мечт. А без цифр этого не сделать.

зиг>хорошо устроился, я ему цифры а он мне в ответ "это нереалистично".
Не надо за других придумывать ответы. У тебя за себя думать не очень получается-то, не то, что за других.
Ты не дала ни одной цифры. И я на них еще ни разу не ответил.

зиг>Давай наоборот — ты говори предел реалистичности (по -твоему малозначимому мнению) а мы уже обсудим эту цифру, нормальная она для социалистов или нет.

Опять стремление за счёт других выехать...
Т.е., мало того, что мы тебя ограбить хотим, ты еще должен за нас наши хотелки обосновать и придумать как реализовать.

Нет. В жопу такие предложения. Давай сама считай, напряги мозги. Вдруг понравится думать — процесс приятный, на самом-то деле. Это я тебе по своему опыту говорю.
Re[19]: Кто у нас там в США?
От: $$ Австралия жж
Дата: 12.06.20 01:01
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Если ты едешь +20 с плотным потоком


Плотный поток только в городах в пробках. За городом, поток разреженный и некоторые ехали +20 к лимиту, остальные соблюдали более- менее. Собственно, я всегда так езжу- не самый главный превышальщик, а пристроиться хвостиком на обгонную полосу.
Re[27]: Кто у нас там в США?
От: $$ Австралия жж
Дата: 12.06.20 01:09
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

B>>Это не называется "отказалась от машига". Это называется "стала не нужна"


LS9>Это называется что лучше пешком ходить, чем на лансере ездить.


Помнится, кое-кто катал на машинке дешевле, чем один только бумбокс ланцера. Всё-таки конечно я засрал ланцер мусором, но всё равно в моих глазах это хулиганская машинка с почти всеми фичами комфорта. Что нет массажа в кресле, заменяет массаж от бумбокса, релакс под
https://www.youtube.com/watch?v=wmYkdC99s0Q

когда он проворачивает колёсами и свистит резиной на поворотах.
Re[20]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 12.06.20 01:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>>Если ты едешь +20 с плотным потоком


$>пристроиться хвостиком на обгонную полосу.

Артёмка пристроился хвостиком и едет в дивай.

Коплю на ланцер
Re[28]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 12.06.20 01:16
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Здравствуйте, LS9, Вы писали:

B>>>Это не называется "отказалась от машига". Это называется "стала не нужна"


LS9>>Это называется что лучше пешком ходить, чем на лансере ездить.


$>Помнится, кое-кто катал на машинке дешевле, чем один только бумбокс ланцера.

У меня никогда в жизни не было машины и близко хреновой как лансер.
Коплю на ланцер
Re[22]: Кто у нас там в США?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.06.20 01:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Легко. Тут ввели автоматическое повышение налога на бензин в зависимости от объема продаж — чем меньше продаж, тем выше налог, типа что бы выручка не страдала. Только эти альтернативно одаренные не подумали, что когда бенизин был дешевле на 50 центов за галлон по сравнению с соседними НЙ и Коннектикутом и Пенсильванией, то сюда народ с приграничных территорий приезжал специально заправляться, а теперь, когда разница в районе 5 центов специально уже никто не поедет и всю эту выручку они потеряли. Вот ждем, остановят ли они повышение вызванное падением спроса из-за карантина или нет. Думаю нет и бензин рискует стать самым дорогим в стране.


У меня иногда возникает ощущение, что весь мир за пределами Азии сошел с ума. Надеюсь, на мой век здравого ума в Азии хватит.
Re[23]: Кто у нас там в США?
От: $$ Австралия жж
Дата: 12.06.20 01:43
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>У меня иногда возникает ощущение, что весь мир за пределами Азии сошел с ума. Надеюсь, на мой век здравого ума в Азии хватит.


Сколько у тебя стоит купить хотя бы короллу? Что там с мотом, вроде тебе больше 200сс нельзя? Тебе даже мою мопедку 390 нельзя .
Как можно жить с такими ограничениями.
Re[24]: Кто у нас там в США?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.06.20 02:01
Оценка: +1
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Сколько у тебя стоит купить хотя бы короллу? Что там с мотом, вроде тебе больше 200сс нельзя? Тебе даже мою мопедку 390 нельзя .
$>Как можно жить с такими ограничениями.

Без понятия, я на такси езжу, а ты и дальше плати ипотеку за короллу, или за что ты там платишь
Re[25]: Кто у нас там в США?
От: $$ Австралия жж
Дата: 12.06.20 02:08
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Без понятия, я на такси езжу, а ты и дальше плати ипотеку за короллу, или за что ты там платишь


Ты просто лишаешь себя удовольствия управлять резкой рулящейся короллой с двиглом от камри, бумбоксом и толстым стабом. Деньги у тебя есть, а потратить на удовольствия не можешь. Я могу и всё трачу в ноль.
В Долине кто живёт, по крайней мере может покупать бмв и ездить в нац парки. Там в радиусе нац парков попой кушать, включая baja.
Re[28]: Кто у нас там в США?
От: voyager3  
Дата: 12.06.20 02:18
Оценка: -1
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Здравствуйте, Dziman, Вы писали:


D>>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


b>>> Это не называется "отказалась от машига". Это называется "стала не нужна"


D>>Зависит: можно намерянно или снять поближе к офису или искать работу только в пешей доступности


LS9>Удивляют меня эти пешие доступности. Ни моторку купить, ни корвет чинить на драйвее, ни из калаша пострелять на заднем дворе. Похоже 99% людей не понимают что такое Америка.

А где в Штатах ещё такое можно себе позволить хотя бы в пределах автодоступности, особенно последнее. Даже в Техасе несколько лимонов стоить будет.
Re[29]: Кто у нас там в США?
От: LS9 США  
Дата: 12.06.20 02:24
Оценка:
Здравствуйте, voyager3, Вы писали:

V>Здравствуйте, LS9, Вы писали:


LS9>>Здравствуйте, Dziman, Вы писали:


D>>>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


b>>>> Это не называется "отказалась от машига". Это называется "стала не нужна"


D>>>Зависит: можно намерянно или снять поближе к офису или искать работу только в пешей доступности


LS9>>Удивляют меня эти пешие доступности. Ни моторку купить, ни корвет чинить на драйвее, ни из калаша пострелять на заднем дворе. Похоже 99% людей не понимают что такое Америка.

V>А где в Штатах ещё такое можно себе позволить хотя бы в пределах автодоступности, особенно последнее. Даже в Техасе несколько лимонов стоить будет.

В пределах автодоступности это где и от чего?
Коплю на ланцер
Re[26]: Кто у нас там в США?
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 12.06.20 02:25
Оценка: +3
Здравствуйте, $$, Вы писали:

$>Ты просто лишаешь себя удовольствия управлять резкой рулящейся короллой с двиглом от камри, бумбоксом и толстым стабом. Деньги у тебя есть, а потратить на удовольствия не можешь. Я могу и всё трачу в ноль.

Ну не у всех же такие примитивные удовольствия-то
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.