Re[4]: Пузо
От: Vzhyk2  
Дата: 13.06.22 06:06
Оценка:
E>Интересно, как можно в современном мире исключить сахар, если сахар входит в состав вообще всех продуктов. А которые не содержат сахар — те содержат мучное. И вот ты такой с правильным питанием, который полностью ест что положено, идешь в гости. А хозяин питается неправильно и угощает чем то не из азбуки вкуса. Будешь читать лекциюхозяина о правильном питании, типа то, что он приготовил ради гостей и старался — это отрава, и вообще хозяин подонок ?
Запросто. Заменить каши и мучное на мясо, рыбу и овощи. В этом во всем углеводов тоже много, но меньше, чем каша, булках и всяких сладостях.
Ну и не питаться каждый день в гостях у подонка.
Re[5]: Пузо
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 13.06.22 06:23
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути

УП>А шоколад разве мешает? Если не есть по 3 плитки каждый день, то в шоколаде нет ничего плохого. Вот мучное — то мешает худеть, лучше съесть шоколадку, чем батон хлеба.


Насколько я понимаю эту систему, совершенно без разницы что именно есть, если сумма калорий будет та же самая. В шоколаде их дофига просто, одна Аленка = 10 км бега, один сникерс = 6 км.
Орехи аналогично, даже ещё круче, недаром их в походы берут.
Re[6]: Пузо
От: wl. Россия  
Дата: 13.06.22 06:34
Оценка: :))
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>одна Аленка = 10 км бега, один сникерс = 6 км.


то есть вся эта сникерсная реклама, типа зарядись энергией — дешевый обман?
Впрочем, я давно это подозревал, ещё когда сраные капиталисты завезли к нам жвачку LoveIs — в упаковке выглядит как полноценный параллелепипед, а внутри — как рельса, широкие грани только чтобы поддерживать упаковку
Re[7]: Пузо
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 13.06.22 06:57
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>одна Аленка = 10 км бега, один сникерс = 6 км.


wl.>то есть вся эта сникерсная реклама, типа зарядись энергией — дешевый обман?

wl.>Впрочем, я давно это подозревал, ещё когда сраные капиталисты завезли к нам жвачку LoveIs — в упаковке выглядит как полноценный параллелепипед, а внутри — как рельса, широкие грани только чтобы поддерживать упаковку

Чего же враньё. Плитка весит 100г а Сникерс 50г
Re[6]: Пузо
От: trop Россия  
Дата: 13.06.22 07:51
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:
V>А почему так происходит очень просто объяснить. Для чего созданы палки? Для отталкивания ими от земли. Но отталкиваться ими можно с такой же эффективностью как волочение за собой. По сути старушки не отталкиваются ими, а волочат и даже напротив поддерживают свои руки как костылём для инвалидов.

если ходить просто по ровному, то толку от палок наверное мало.
возможно ошибаюсь, но палки пришли из альпинизма,
потому что без палок по горам ходить очень сложно,
а у них этих холмов и гор гораздо больше
-
Re[6]: Пузо
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.06.22 08:20
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Насколько я понимаю эту систему, совершенно без разницы что именно есть, если сумма калорий будет та же самая. В шоколаде их дофига просто, одна Аленка = 10 км бега, один сникерс = 6 км.

bnk>Орехи аналогично, даже ещё круче, недаром их в походы берут.

Так в хлебе немногим меньше, а едят его намного больше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Пузо
От: Salih  
Дата: 13.06.22 15:56
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Есть ли какой-то несложный комплекс упражнений, чтобы удерживать пузо в границах, чтобы не лезло как квашня?


есть. рекомендую мобильное приложение "Программы похудения для мужчин".
там комплекс на 5-7 минут, если всё честно выполнять, то к концу упражнения сойдёт семь потом.
первые 3 раза лучше делать полным сил, через 2-3 часа после еды, натощак может сил и не хватить.
через 2 недели у меня возникла привычка их выполнять и даже некий дискомфорт, если не выполню.
Re[2]: Пузо
От: graniar  
Дата: 13.06.22 16:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Salih, Вы писали:

S>там комплекс на 5-7 минут, если всё честно выполнять, то к концу упражнения сойдёт семь потом.

S>...натощак может сил и не хватить.

Не знаю что за комплекс, но нетренированному человеку в возрасте такую высокую интенсивность да без разминки — может плохо закончится.
Тише едешь — дальше будешь — это справедливо и про похудение.
За два часа ходьбы ты потратишь больше калорий чем на трехкилометровой пробежке на пределе возможностей.
Re[2]: Пузо
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 13.06.22 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Salih, Вы писали

S>есть. рекомендую мобильное приложение "Программы похудения для мужчин".

S>там комплекс на 5-7 минут, если всё честно выполнять, то к концу упражнения сойдёт семь потом.
S>первые 3 раза лучше делать полным сил, через 2-3 часа после еды, натощак может сил и не хватить.
S>через 2 недели у меня возникла привычка их выполнять и даже некий дискомфорт, если не выполню.

А можешь данные озвучить, чтобы в цифрах понятно было, приемлем такой комплекс для нас или нет?
Сколько тебе лет, сколько килограммов сбросил с помощью этого комплекса, за какое время?
Re[3]: Пузо
От: alsemm Россия  
Дата: 13.06.22 17:51
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>43.

Мне столько же. В этом возрасте уже малой кровью не отделаться, особенно если до этого за собой не следить.
Пузо — это визуальное проявление неухоженного организма. Надо всю тушку насиловать, чтобы в порядок ее привести.
Re[6]: Пузо
От: alsemm Россия  
Дата: 13.06.22 18:03
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>И вот кто-то скажет, ну а зачем тогда люди ходят с палками летом, когда могли бы просто идти спортивной ходьбой получая гораздо больше профита, ведь в этом случае палки бы не сдерживали темп и повороты корпуса.

Чтобы разгрузить коленки. Попробуй без палок и с палками спуститься с горы по камням и сравни свои ощущения на следующее утро. Работает и при ходьбе по ровному, только незаметно.
Re[3]: Пузо
От: Salih  
Дата: 13.06.22 18:12
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Salih, Вы писали


S>>есть. рекомендую мобильное приложение "Программы похудения для мужчин".

S>>там комплекс на 5-7 минут, если всё честно выполнять, то к концу упражнения сойдёт семь потом.
S>>первые 3 раза лучше делать полным сил, через 2-3 часа после еды, натощак может сил и не хватить.
S>>через 2 недели у меня возникла привычка их выполнять и даже некий дискомфорт, если не выполню.

bnk>А можешь данные озвучить, чтобы в цифрах понятно было, приемлем такой комплекс для нас или нет?

bnk>Сколько тебе лет, сколько килограммов сбросил с помощью этого комплекса, за какое время?

40 лет, снижение веса не считал, по ощущениям килограмм 10 за 2 месяца + стал спокойно планку держать 30 секунд и отжиматься 15+ раз, но дело не только в тренировках, ещё и на еду стал больше тратить, не в смысле больше есть, а качество значительно улучшил.
Re[4]: Пузо
От: wl. Россия  
Дата: 13.06.22 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Salih, Вы писали:

S>40 лет, снижение веса не считал, по ощущениям килограмм 10 за 2 месяца + стал спокойно планку держать 30 секунд и отжиматься 15+ раз, но дело не только в тренировках, ещё и на еду стал больше тратить, не в смысле больше есть, а качество значительно улучшил.


Это как? стал меньше кушать, из-за того что сложнее стало купить еду?
Лично я не вижу разницы между дешевой и дорогой едой, калории всегда одинаковые
Re[5]: Пузо
От: graniar  
Дата: 13.06.22 18:43
Оценка: :))
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Лично я не вижу разницы между дешевой и дорогой едой, калории всегда одинаковые


Зато белки разные. Одно дело выколупывать нужные аминокислоты из стога сена,
а другое дело получить их в концентрированном виде из коровы проделавшей эту работу.
Re[6]: Пузо
От: wl. Россия  
Дата: 13.06.22 18:46
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>Лично я не вижу разницы между дешевой и дорогой едой, калории всегда одинаковые


G>Зато белки разные. Одно дело выколупывать нужные аминокислоты из стога сена,

G>а другое дело получить их в концентрированном виде из коровы проделавшей эту работу.

доходчиво)
Re[6]: Пузо
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.06.22 04:05
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Да я как бы в курсе. Посмотришь на товарищей того же возраста, и реально это придает мотивации как минимум меньше жрать. Что интересно, среди товарищей старше сорока, с нормальным весом вижу либо довольно спортивных товарищей (уровня мастера спорта, иногда международного класса), либо сильно курящих. Я вот пока держусь на фоне остальных знакомых, но приходится прилагать усилия чтоб не стать как знакомые.


никотин позитивно влияет на работу кишенки (помоему пристатика или как то так называеться когда кишечник активно выталкивает содердимое)
поэтому среди курящих толстых мало
Re[7]: Пузо
От: Vzhyk2  
Дата: 14.06.22 09:33
Оценка:
S>никотин позитивно влияет на работу кишенки (помоему пристатика или как то так называеться когда кишечник активно выталкивает содердимое)
Собственно никотин подменяет собой ацетилхолин и соответсвенно активизирует нервные систему (но есть побочка, организм начинает вырабатывать меньше ацетихолина и подсаживается на халявный никотин извне).
Правда многое зависит от дозы — хомячка вон от капли разрывает.
Re[5]: Пузо
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 14.06.22 10:38
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>калории всегда одинаковые


Калории из сахара и свеклы — одинаковые?
Калории из выпечки и вареного зерна — одинаковые?
Нет, не одинаковые.
Зерно вареное и сырое — есть ли разница? А в калориях?
Например, жир почти в неизменном виде может быть отложен в жировую ткань, остальным же нутриентам для этого необходимо проделать преобразования.
Поэтому жирная пища сразу насыщает и удовлетворяет.
Re[6]: Пузо
От: · Великобритания  
Дата: 14.06.22 10:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

Я> Калории из сахара и свеклы — одинаковые?

Да, калории одинаковые, "обёртка" разная. Просто в свекле они "разбавленные" на порядок. Съесть 100г сахара — реально за несколько минут и через час опять голоден. 1кг свеклы — будешь вталкивать в себя в течение дня и то 100г сахара не наберёшь.

Я> Калории из выпечки и вареного зерна — одинаковые?

В зерне будет меньше концентрация тоже. Ещё скорость усвоения разная (что может бить по инсулину и влиять на чувство голода), но калории те же.

Я> Зерно вареное и сырое — есть ли разница? А в калориях?

Сырое наверно просто не переварится и выйдет. С таким же успехом можно конфеты в кармане носить и выкидывать в унитаз. А калории те же.

Я> Например, жир почти в неизменном виде может быть отложен в жировую ткань, остальным же нутриентам для этого необходимо проделать преобразования.

Я> Поэтому жирная пища сразу насыщает и удовлетворяет.
Есть надо сбалансированную пищу.
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Отредактировано 14.06.2022 10:57 · . Предыдущая версия .
Re[7]: Пузо
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 14.06.22 11:25
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Да, калории одинаковые, "обёртка" разная. Просто в свекле они "разбавленные" на порядок. Съесть 100г сахара — реально за несколько минут и через час опять голоден. 1кг свеклы — будешь вталкивать в себя в течение дня и то 100г сахара не наберёшь.


Калории — это абстракция, выдуманная человеком, не учитывающая процессы пищеварения и метаболизма.
И так как это слишком поверхностное приближение к реальности, получающаяся модель содержит изъяны, что отражается на результате.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.