Пузо
От: wl. Россия  
Дата: 11.06.22 18:13
Оценка:
Сидячий образ жизни и неумеренное потребление пива в комплекте с возрастом привело к закономерным результатам — неимоверными темпами начало расти пузо на фоне остальной худобы.
Видно, что мышцы не держат, что должны держать.
Есть ли какой-то несложный комплекс упражнений, чтобы удерживать пузо в границах, чтобы не лезло как квашня?
Re: Пузо
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.06.22 18:37
Оценка: +5
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Сидячий образ жизни и неумеренное потребление пива в комплекте с возрастом привело к закономерным результатам — неимоверными темпами начало расти пузо на фоне остальной худобы.

wl.>Видно, что мышцы не держат, что должны держать.
wl.>Есть ли какой-то несложный комплекс упражнений, чтобы удерживать пузо в границах, чтобы не лезло как квашня?

Несложный вряд ли, сжигание 1кг жира = подъем на ~2000 этажей

Извиняюсь за банальности, но

1. Завязывать со злоупотреблением алкоголем. Не обязательно совсем, но нужны рамки. Допустим, "по пятницам".
2. Меньше есть.
3. Много двигаться и упражняться.

В общем чтобы баланс энергии был отрицательным (но не сильно отрицательным, если не хочешь чтобы после похудания у тебя кожа живота висела складками)
Это вполне работает, физику не обманешь.

Я два раза отъедался до 90+ кг, а потом опять сбрасывал вес до 70+
Re: Пузо
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 11.06.22 19:18
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Видно, что мышцы не держат, что должны держать.

Надо полностью мышечный каркас укреплять, одно пузо это вообще не вариант.
wl.>Есть ли какой-то несложный комплекс упражнений, чтобы удерживать пузо в границах, чтобы не лезло как квашня?
Пузо может выпирать по разным причинам и тонус мышц это не первая из них. Поищи на ютубе канал Alex Crockford, может что-то найдёшь для себя у него.
Sic luceat lux!
Re: Пузо
От: Dym On Россия  
Дата: 11.06.22 19:36
Оценка: +3
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Есть ли какой-то несложный комплекс упражнений, чтобы удерживать пузо в границах, чтобы не лезло как квашня?

Несложный? Хм...

Надо менять поведение, больше двигаться и меньше есть. Это довольно сложно.
Счастье — это Glück!
Re: Пузо
От: student__  
Дата: 11.06.22 19:41
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:
wl.>Есть ли какой-то несложный комплекс упражнений, чтобы удерживать пузо в границах, чтобы не лезло как квашня?

Нет. Потому что все, что вы потратите во время упражнений, вы легко и просто возобновите в последующих приемах пищи.
Начинать надо с диеты и нормализации распорядка дня. Потом уже имеет смысл добавлять физкультуру.
Re[2]: Пузо
От: wl. Россия  
Дата: 11.06.22 19:53
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>>Есть ли какой-то несложный комплекс упражнений, чтобы удерживать пузо в границах, чтобы не лезло как квашня?

__>Нет. Потому что все, что вы


пожалуйста, не нужно обращаться ко мне на вы — от этого я чувствую себя еще более старым, в душе мне всё ещё 18 лет, свой возраст я так и не могу принять, жаль что тело подводит
Re[3]: Пузо
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.06.22 20:01
Оценка: +2
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>в душе мне всё ещё 18 лет, свой возраст я так и не могу принять, жаль что тело подводит


Ты не поверишь, оно похоже у всех так. Мой отец вот на то же самое недавно жаловался
А насчет тела, так о нем думать приходится как старше становишься, после 40 лет ты природе уже не особо нужен.
Re[4]: Пузо
От: wl. Россия  
Дата: 11.06.22 20:35
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Ты не поверишь, оно похоже у всех так. Мой отец вот на то же самое недавно жаловался

bnk>А насчет тела, так о нем думать приходится как старше становишься, после 40 лет ты природе уже не особо нужен.

да, какой-то возраст просто критический.
Природа миллионы лет оттачивала, чтобы жидкости в теле человека правильно перетекали только первые 40 лет, а дальше как пойдет?
Re[5]: Пузо
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.06.22 21:00
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>да, какой-то возраст просто критический.

wl.>Природа миллионы лет оттачивала, чтобы жидкости в теле человека правильно перетекали только первые 40 лет, а дальше как пойдет?

А дальше не на ком оттачивать было. Еще недавно, по историческим меркам, очень мало людей до 40 доживало.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Пузо
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.06.22 21:02
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Есть ли какой-то несложный комплекс упражнений, чтобы удерживать пузо в границах, чтобы не лезло как квашня?


Меньше жрать (в т.ч. пиво, если без алкоголя не можешь, то замени на что-нибудь без хмеля), больше двигаться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Пузо
От: alzt  
Дата: 11.06.22 21:05
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Сидячий образ жизни и неумеренное потребление пива в комплекте с возрастом привело к закономерным результатам — неимоверными темпами начало расти пузо на фоне остальной худобы.

wl.>Видно, что мышцы не держат, что должны держать.
wl.>Есть ли какой-то несложный комплекс упражнений, чтобы удерживать пузо в границах, чтобы не лезло как квашня?

Надо отказаться от сахара. Возможно этого хватит.
Re[2]: Пузо
От: Denwer Россия  
Дата: 11.06.22 21:19
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Надо отказаться от сахара. Возможно этого хватит.


С каких это пор от сахара пузо растет? Если бы от сладкого росло пузо, у меня бы оно было очень огромное. А по факту нет вообще. Нужно всего лишь много ходить пешком, есть разную пищу, а не каждый день одни пельмени например. Орехи, сухофрукты, рыба — это обязательно.
Re[3]: Пузо
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.06.22 21:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

A>>Надо отказаться от сахара. Возможно этого хватит.


D>С каких это пор от сахара пузо растет? Если бы от сладкого росло пузо, у меня бы оно было очень огромное. А по факту нет вообще. Нужно всего лишь много ходить пешком, есть разную пищу, а не каждый день одни пельмени например. Орехи, сухофрукты, рыба — это обязательно.


Ага, особенно орехи, у которых калорийность, как у шоколада, прямо вот сильно помогут в похудении

Про "сахар" тут условно, имеется в виду отказаться не конкретно от сахара, а от сладкого (которое очень калорийно), мучное сюда же например (хлеб), рис туда же.
Пузо растет понятно не от сладкого, а от лишних, нерастраченных калорий.
В самих этих высоко-калорийных продуктах ничего плохого нет, наоборот, они отличные, благодаря им человечество живет в сытости.
Проблема в нашем образе жизни, мы теперь не пашем в поле с утра до ночи а у компа сидим.

В общем сама еда по сути не важна, важно чтобы организм расходовал больше энергии, чем получал с едой.
Чего можно достичь, либо уменьшая объем еды (или ее ценность — есть только капусту с огурцами например, там энергии почти нет), либо увеличивая расход энергии (тренироваться до седьмого пота каждый день). Первое IMHO заметно проще.

Да, "пузо уходит последним". Избавиться только от пуза, не сбросив весь остальной жир, невозможно.
Особенно бесполезны для борьбы с пузом "упражнения на пресс", потому как пресс — очень маленькая мышца и почти не расходует энергию.
Отредактировано 11.06.2022 22:59 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.06.2022 22:02 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.06.2022 21:41 bnk . Предыдущая версия .
Re[3]: Пузо
От: GlebЗ Россия  
Дата: 11.06.22 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>С каких это пор от сахара пузо растет?

Издревле было так в человеках. Если так интересно, то прогуглись что такое быстрые углеводы, и сколько курицы жрут в процессе сушки у бодибилдеров.
Re: Пузо
От: graniar  
Дата: 11.06.22 22:13
Оценка:
Я так думаю, что именно живот растет, потому-что сразу высокая концентрация глюкозы в кровь поступает, и откладывается в виде жира, не успев разойтись по всему организму.
А пиво еще анаболиком является.
Соответственно, если без алкоголя никак, то что-нить другое, и не злоупотреблять сладким.
Если бегать тяжело, можно просто ходить. Калорий тоже много тратится. Можно даже совмещать работу за компом на беговой дорожке. Я так делаю
Автор: graniar
Дата: 22.11.21
. Правда щас из-за жары поменьше, а так в среднем по 15км в день.
Re: Пузо
От: Stalker. Австралия  
Дата: 11.06.22 22:29
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Сидячий образ жизни и неумеренное потребление пива в комплекте с возрастом привело к закономерным результатам — неимоверными темпами начало расти пузо на фоне остальной худобы.

wl.>Видно, что мышцы не держат, что должны держать.
wl.>Есть ли какой-то несложный комплекс упражнений, чтобы удерживать пузо в границах, чтобы не лезло как квашня?

Несложного нету.
Во-первых нужно перевести себя на здоровый рацион — это 50% овощи, 20% крупы, 20% курица/рыба, и не более 5% красного мяса. Плюс фрукты, ягоды, орехи, исключить жирное, солёное, жареное и много сладкого. Пиво с чипсами только по пятницам
Заняться спортом, и не просто обычный фитнес зал для хомяков раз в неделю, а спортивные классы с тренером, минимум по час-полтора 3 раза в неделю интенсивной нагрузки. Единоборства хорошо подходят, кикбоксинг, тайский бокс, карате.
Пузо — это наименьшее из проблем. При пиво-диванном стиле жизни полезут проблемы с почками, позвоночником, шеей, желудком и прочим, начнутся таблетки, обезболивающие и прочие последствия безразличного отношения к себе. Именно этого надо боятся, а не пуза
Re: Пузо
От: AtCrossroads  
Дата: 11.06.22 22:41
Оценка:
У меня два раза получалось скидывать с 85 до 75 тренировками. Ел, наверное, даже больше. Мяса уж точно.
Тренировки в качалке небольшие веса, много повторений, типа жим от груди только гриф с замками 4x50. Вместо отдыха между подходами смена упражнения на другую группу.
Обязательно с пульсометром чтобы в верхней части аэробного диапазона с минутными и короче заходами выше. На сколько это правильно, я не знаю

Между тренировками следил, чтобы утром пульс был нормальный. Если повыешнный, вместо тренировки просто плавал, не быстро.
В юности много бегал, пульс в покое сейчас 55, после месяца таких экзекуций становился 50, по утрам даже меньше.

Сами нагрузки явно жир не сжигали, но, видимо, разгоняли метаболизм.
Масса мышц на глаз от этого не растет, только появляется тонус.
Re: Пузо
От: cppguard  
Дата: 12.06.22 00:22
Оценка: 1 (1) +5 :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Сидячий образ жизни и неумеренное потребление пива в комплекте с возрастом привело к закономерным результатам — неимоверными темпами начало расти пузо на фоне остальной худобы.

wl.>Видно, что мышцы не держат, что должны держать.
wl.>Есть ли какой-то несложный комплекс упражнений, чтобы удерживать пузо в границах, чтобы не лезло как квашня?

Чтобы пузо не висело, держи планку. Хотя бы по минуте в день на прямые и косые мышцы. Меньше ешь углеводов. Тело набирает массу по двум причинам: жир и вода. Занятие спортом само по себе может и не дать эффекта, потому что активность бывает разная. Лучше всего выгоняют жир и воду упражнения на выносливость — бег, игра в футбол/баскетбол, прыжки на батуте. От силовых упражнений будет расти мышечная масса. От силовых упражнений и ограничения углеводов жир и вода будут стоять на месте, то есть ситуация не ухудшится, но и не улучшится. От силовых упражнений и отказа от углеводов будет низкий уровень сахара в крови, плохое настроение и нежелание заниматься спортом вообще. Можешь попробовать влаванье в ластах с трубкой и маской в бассейне — хорошая нагрузка на выносливость, и техника ставится в разы легче, чем эти дурацкие кроли и брасы.

И ещё. По себе я заметил, что когда занимаюсь интересным делом, то даже без занятий спортом тело само приходит в норму, потому что ем немного и по расписанию. Как только начинаю заниматься неприятной или нервной работой, так сразу тянет на чай с печеньками каждые пол часа. Я кое-что почитал на эту тему и пришёл в выводу, что это организм "заедает" стресс: угнетает неприятные сигналы короткими, но мощнимы выбросами эндорфинов. К сожалению, есть периоды, когда нужно делать неприятную работу, потому что за неё много платят. Тут я пришёл к выводу, что нужно уметь отключать внутреннего идеалиста и делать говно, когда просят сделать говно. Конечно, порой просят сделать говно, а потом искренне удивляются и даже ругают за то, что получилось говно, но тут нужен индивидуальный подход
Re: Пузо
От: Артём Австралия жж
Дата: 12.06.22 01:06
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Сидячий образ жизни и неумеренное потребление пива в комплекте с возрастом привело к закономерным результатам — неимоверными темпами начало расти пузо на фоне остальной худобы.


Возраст какой?
Наверное, выработка гормонов снизилась- от того пузо растет, а мышцы худеют. Шарпкодер несколько лет назад баловался БАДами, хз как сейчас. Там наверное, стоит начать, и потом собственная выработка совсем отвалится.
Re: Пузо
От: ltc  
Дата: 12.06.22 01:24
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Сидячий образ жизни и неумеренное потребление пива в комплекте с возрастом привело к закономерным результатам — неимоверными темпами начало расти пузо на фоне остальной худобы.

wl.>Видно, что мышцы не держат, что должны держать.
wl.>Есть ли какой-то несложный комплекс упражнений, чтобы удерживать пузо в границах, чтобы не лезло как квашня?

Несложного не бывает. Все вот эти "достаточно 5 минут в день в течение месяца" — ерунда.
Ну то есть сами упражнения-то могут быть несложные, но напрячься придется. Можно начать с элементарных подтягиваний и планки, понимая, что результат проявится когда сможешь раз 15 подтягиваться и минут 5 в планке стоять.
И, конечно, надо понимать, что никакой мышечный корсет не даст талии, если там залежи жира. Баланс потребления калорий надо смещать от избыточного к слегка дифицитному. Есть меньше, двигаться больше. Тут ничего проще и безопасней для организма, чем ходьба не придумано.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.