Re[15]: Пузо
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 15.06.22 05:45
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>И? Ты в калориях говори, если хочешь пытаться "модель калорий" опровергать.


Калории могут использовать адепты калорийной концепции, к которым я не отношусь.

·>Измерить сложно. Однако есть известные аппроксимации какие виды нагрузок сколько "сжигают" калорий.


Все равно это будет условное приближение к реальности, не учитывающие гибкость собственного обмена человека.

·>Как? Магически? Или просто потому что из-за стресса покушать забывал|забивал?


Так худел, что в стресс глубокий себя вогнал, в котором долго находиться — жить не захочется.

·>Ну блин, брать, да считать. Сколько км прошел-пробежал и т.п. Сейчас и всякие гаджеты есть, или тупо аппликухи на телефон. Они считают неточно, но в целом существенные изменения в физ-активности вполне детектятся.


Это глупости полнейшие. Ты так еще рассчитай, сколько надо кислорода, воды и так далее. В организме есть внутренняя саморегуляция, которая работает оптимальнее любого расчета. Работать надо в направлении изменения внутренних настроек организм, а не всю жизнь калории считать. Почему то отображение калорий на продуктах, в том числе на бургерах в макдональдсе, не помогло людям похудеть, количество жирных только растет. Издевательства над организмом вообще бесследно не проходят — в ответ на недоедание он начнет только сильнее запасать.
Отредактировано 15.06.2022 8:20 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[9]: Пузо
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 15.06.22 05:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Лет 5 назад, когда первые такие темы стали появляться на RSDN, подобных заявлений было на порядок больше. Пожалуй, только я и писал про то, как же до безобразия прост человеческий организм: если в него пихать энергию (калории), и не доставать их оттуда нагрузками, организм будет жирнеть. Было много возражающих, — каких только теорий не было.

SD>А сейчас, я смотрю, повзрослела аудитория. Уже больше половины осознали простую механику "ПМЖ + аэробика", некоторые даже стали это применять на практике.

Организм очень сложен, имеет свои индивидуальные особенности, а теория калорийности — это упрощенное представление на базе закона сохранения энергии, который естественно всегда работает. Но только калорийные дрова никто жрать не сможет.
Re[2]: Пузо
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 15.06.22 05:50
Оценка:
Здравствуйте, spb5030, Вы писали:

S>2. Ставим прогу типа FatSectet или другую на телефон, скрупулезно считаем, всё, что мы едим. Начинаем есть ккал на 150-200 меньше того, что насчитали. Белка 1.5г на кг тела, жира 1г, углеводы остальное.


После чего, вследствие закона сохранения энергии, в течение нескольких дней активность человека уменьшится ровно на данные 200 калорий.
Человек сначала потеряет немного жира, а потом опять наберет, потому что организм заботится о сохранности своего пауэр-банка.
Re[10]: Пузо
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.06.22 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Организм очень сложен, имеет свои индивидуальные особенности, а теория калорийности — это упрощенное представление на базе закона сохранения энергии, который естественно всегда работает. Но только калорийные дрова никто жрать не сможет.

Понятно, что подсчет калорий это упрощенная схема. Так или иначе тебе надо рассчитывать количество белков, углеводов и жиров.
Но в повседневной жизни в это работает. Я вообще не считаю. Да есть немного лишнего жира, ну и хрен с ним. Главное физкультура и выработка гормонов и ферментов!
А будешь заморачиваться на сложности подсчета калорий и радости от жизни станет меньше! Так или иначе организм сам адаптируется к нагрузкам и усваиванию пищи.
Например велосипедисты на гранд турах потребляют немыслимые 12 ккал. При этом они худющие (проезжают по 200км за 4-5 часов)!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[16]: Пузо
От: · Великобритания  
Дата: 15.06.22 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

Я> ·>И? Ты в калориях говори, если хочешь пытаться "модель калорий" опровергать.

Я> Калории могут использовать адепты калорийной концепции, к которым я не отношусь.
Т.е. никаких фактов, опровергающих "модель калорий" у тебя нет. Просто вера.

Я> ·>Измерить сложно. Однако есть известные аппроксимации какие виды нагрузок сколько "сжигают" калорий.

Я> Все равно это будет условное приближение к реальности, не учитывающие гибкость собственного обмена человека.
Естественно погрешность есть, как и в любом измерении. Но если учитывать всё добросовестно, то точности достаточно.

Я> ·>Как? Магически? Или просто потому что из-за стресса покушать забывал|забивал?

Я> Так худел, что в стресс глубокий себя вогнал, в котором долго находиться — жить не захочется.
И? Как это относится к модели калорий?

Я> ·>Ну блин, брать, да считать. Сколько км прошел-пробежал и т.п. Сейчас и всякие гаджеты есть, или тупо аппликухи на телефон. Они считают неточно, но в целом существенные изменения в физ-активности вполне детектятся.

Я> Это глупости полнейшие. Ты так еще рассчитай,
Я сказал "считать", а не "рассчитать".

Я> сколько надо кислорода, воды и так далее.

Вроде в исследованиях так и замеряют. Только не кислород, а кол-во выдыхаемого CO2.

Я> Работать надо в направлении изменения внутренних настроек организм, а не всю жизнь калории считать.

Не спорю. Но цель работы не в том, чтобы настройки поменять, а уменьшить кол-во потребляемых калорий и увеличить кол-во сжигаемых.

Я> Почему то отображение калорий на продуктах, в том числе на бургерах в макдональдсе, не помогло людям похудеть, количество жирных только растет. Издевательства над организмом вообще бесследно не проходят — в ответ на недоедание он начнет только сильнее запасать.

Те кто хотят похудеть, тем калории помогают оценивать. А те кто не хочет, те и не читают что на бургере написано.
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[17]: Пузо
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 15.06.22 08:53
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Т.е. никаких фактов, опровергающих "модель калорий" у тебя нет. Просто вера.


Я должен опровергать закон сохранения материи-энергии? Речь то не об этом. Но ты можешь попробовать питаться дровами.

·>Я сказал "считать", а не "рассчитать".


Я думаю, в твоем случае надо чипироваться, сразу в мозг, как свинья Маска, и тогда у тебя будет довольно точный расчет.

·>Не спорю. Но цель работы не в том, чтобы настройки поменять, а уменьшить кол-во потребляемых калорий и увеличить кол-во сжигаемых.


Сжигаемых как? У человека собственный обмен есть? Мозг калории потребляет? Почему адепты калорий не видят похудения без тренажерного зала? Как они эту необходимость объясняют, ведь просто достаточно меньше есть, и тогда автоматически образуется дефицит?

·>Те кто хотят похудеть, тем калории помогают оценивать. А те кто не хочет, те и не читают что на бургере написано.


А еще написано количество нутриентов (белки-жиры-углеводы), написан детальный состав. Или адепты калорий так в зале пашут, что уже голова отключается?
Re[18]: Пузо
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.06.22 09:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:
ЯИ>А еще написано количество нутриентов (белки-жиры-углеводы), написан детальный состав. Или адепты калорий так в зале пашут, что уже голова отключается?
Основная задача тренировок это не похудение! А выработка гормонов и ферментов и поддержания мышечного тонуса, укрепление мышечного корсета.
И прежде всего для получения удовольствия как во время тренировки, так и после (Дофамин — гормон радости).
Что происходит с телом во время тренировки?

Побочным эффектом является сжигание калорий. Но например час аэробной работы это всего 600-700 ккал. То же мороженное 300 грамм.
Но многие ради этого мороженного готовы пахать. Например диабетики для снижения сахара если метформин не помогает.
Считать калории так или иначе нужно (учитывая баланс белков углеводов и жиров)
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[19]: Пузо
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 15.06.22 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Основная задача тренировок это не похудение! А выработка гормонов и ферментов и поддержания мышечного тонуса, укрепление мышечного корсета.

S>И прежде всего для получения удовольствия как во время тренировки, так и после (Дофамин — гормон радости).
S>Что происходит с телом во время тренировки?

S>Побочным эффектом является сжигание калорий. Но например час аэробной работы это всего 600-700 ккал. То же мороженное 300 грамм.

S>Но многие ради этого мороженного готовы пахать. Например диабетики для снижения сахара если метформин не помогает.
S>Считать калории так или иначе нужно (учитывая баланс белков углеводов и жиров)

А адепты калорий головой не думают, мозг у них калории не потребляет, что им для дефицита надо обязательно в зал бежать?
1 мороженное — 700 ккал. Отлично, если в этот день ничего кроме этого мороженного не есть, зачем идти в зал? Человек же будет делами своими заниматься, он же энергию тратит?
Я же не заставляю дрова есть для получения калорий, я предлагаю достигнуть дефицита только за счет ограничения питания. Теория это запрещает? Нет. Так в чем же дело?
Отредактировано 15.06.2022 9:24 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[11]: Пузо
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 15.06.22 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Понятно, что подсчет калорий это упрощенная схема. Так или иначе тебе надо рассчитывать количество белков, углеводов и жиров.

S> Но в повседневной жизни в это работает. Я вообще не считаю. Да есть немного лишнего жира, ну и хрен с ним. Главное физкультура и выработка гормонов и ферментов!
S>А будешь заморачиваться на сложности подсчета калорий и радости от жизни станет меньше! Так или иначе организм сам адаптируется к нагрузкам и усваиванию пищи.
S>Например велосипедисты на гранд турах потребляют немыслимые 12 ккал. При этом они худющие (проезжают по 200км за 4-5 часов)!

Ага, я выше уже отметил, что почему то адепты калорийной модели не мыслят похудения без физической нагрузки, хотя эта модель всего лишь отсылает нас с закону сохранения энергии, что должно позволить ПРЕКРАСНО и НЕПРИНУЖДЕННО похудеть только на ограничении рациона. 20% серьезная цифра? Вполне. Ну вот сделайте такой дефицит, и продолжайте жить своей прежней жизнью, делов то? И стройное тело не заставит себя ждать (чисто теоретически).
Re[20]: Пузо
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.06.22 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Основная задача тренировок это не похудение! А выработка гормонов и ферментов и поддержания мышечного тонуса, укрепление мышечного корсета.

S>>И прежде всего для получения удовольствия как во время тренировки, так и после (Дофамин — гормон радости).
S>>Что происходит с телом во время тренировки?

S>>Побочным эффектом является сжигание калорий. Но например час аэробной работы это всего 600-700 ккал. То же мороженное 300 грамм.

S>>Но многие ради этого мороженного готовы пахать. Например диабетики для снижения сахара если метформин не помогает.
S>>Считать калории так или иначе нужно (учитывая баланс белков углеводов и жиров)

ЯИ>А адепты калорий головой не думают, мозг у них калории не потребляет, что им для дефицита надо обязательно в зал бежать?

ЯИ>1 мороженное — 700 ккал. Отлично, если в этот день ничего кроме этого мороженного не есть, зачем идти в зал? Человек же будет делами своими заниматься, он же энергию тратит?
ЯИ>Я же не заставляю дрова есть для получения калорий, я предлагаю достигнуть дефицита только за счет ограничения питания. Теория это запрещает? Нет. Так в чем же дело?
Нееее. Ограничение питания не вырабатывает гормоны! Не формирует мышечный корсет!

Везде нужен баланс с минимумом фанатизма. Еще раз физкультура это не про похудание!
Но если хочешь похудеть, то умеренные нагрузки хуже не будет!
Но вот ты же калории от мороженного посчитал. Чем плохо считать калории? Лишний раз рука не потянется за дровами.
Я не считаю, но это не значит, что считать калории плохо.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[21]: Пузо
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 15.06.22 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Нееее. Ограничение питания не вырабатывает гормоны! Не формирует мышечный корсет!

S> Везде нужен баланс с минимумом фанатизма. Еще раз физкультура это не про похудание!
S>Но если хочешь похудеть, то умеренные нагрузки хуже не будет!
S> Но вот ты же калории от мороженного посчитал. Чем плохо считать калории? Лишний раз рука не потянется за дровами.
S> Я не считаю, но это не значит, что считать калории плохо.

Вообще, если считать калории, и их профицит, надо делать так. Берем человека с ожирением, измеряем, сколько он набирает за год. Делим это на 365, и получаем, сколько он переедает за 1 день. Соответственно, если эту цифру вычесть из дневного рациона, то человек должен (с точки зрения калорийной модели) перестать набирать, а если уменьшить еще больше, человек должен начать худеть. Никакая дополнительная физическая нагрузка не нужна! Человек итак во время обыденной жизни тратит прилично!

Допустим, человек набирает 5 кг в год. За 10 лет это выльется кстати в 50 личшних кг. 5000/365*9=123. 123 килокалории, Карл! Значит, дефицит питания в 200 ккал заставит человека худеть не меньше чем до физиологической нормы! Проведите эксперимент, и докажите калорийную теорию! (если она действительно работает)
Отредактировано 15.06.2022 10:09 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Re[12]: Пузо
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.06.22 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Понятно, что подсчет калорий это упрощенная схема. Так или иначе тебе надо рассчитывать количество белков, углеводов и жиров.

S>> Но в повседневной жизни в это работает. Я вообще не считаю. Да есть немного лишнего жира, ну и хрен с ним. Главное физкультура и выработка гормонов и ферментов!
S>>А будешь заморачиваться на сложности подсчета калорий и радости от жизни станет меньше! Так или иначе организм сам адаптируется к нагрузкам и усваиванию пищи.
S>>Например велосипедисты на гранд турах потребляют немыслимые 12 ккал. При этом они худющие (проезжают по 200км за 4-5 часов)!

ЯИ>Ага, я выше уже отметил, что почему то адепты калорийной модели не мыслят похудения без физической нагрузки, хотя эта модель всего лишь отсылает нас с закону сохранения энергии, что должно позволить ПРЕКРАСНО и НЕПРИНУЖДЕННО похудеть только на ограничении рациона. 20% серьезная цифра? Вполне. Ну вот сделайте такой дефицит, и продолжайте жить своей прежней жизнью, делов то? И стройное тело не заставит себя ждать (чисто теоретически).

Стройное тело без мышц, намного хуже, чем тело в мышечном скелете с небольшим лишним жиром.
Как правило у тех кто не занимается физкультурой проблемы с позвоночником, артриты итд.
Без физических упражнений качество жизни значительно хуже чем с ними.
Еще раз повторюсь. То что ты проигнорировал. Занимаясь физкультурой ты не мучаешь себя, а получаешь удовольствие за счет выработки гормонов и ферментов!
А оздоровительный эффект он побочный от получения удовольствия!
Почему ты против этого?
Ты сам кстати адепт калорийной модели. Для худения то так или иначе нужно тратить больше чем потреблять. А значит надо считать потребление при постоянном расходе.
Ты сам себе противоречишь!
Я не считаю калории. Организм сам требует еды. И не абы какой. А протеинов витаминов итд.
Еще раз основное для похудения это уменьшение потребления калорий. Никакая физкультура не поможет.
Если ты конечно не профессиональный спортсмен который может жечь по 12 ккал за день.
Но ради выработки гормонов и ферментов и получения удовольствия физкультура прописана всем!
Прежде всего для здоровья! Я занимаюсь физкультурой не ради похудения.
Просто потребление калорий зависит от веса. А если мышц становится больше при том же потреблении калорий, то и жира становится меньше. Это побочный эффект.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[18]: Пузо
От: · Великобритания  
Дата: 15.06.22 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

Я> ·>Т.е. никаких фактов, опровергающих "модель калорий" у тебя нет. Просто вера.

Я> Я должен опровергать закон сохранения материи-энергии? Речь то не об этом. Но ты можешь попробовать питаться дровами.
Дрова не усваиваются. "Модель калорий" учитывает энергию которая усваивается.

Я> ·>Я сказал "считать", а не "рассчитать".

Я> Я думаю, в твоем случае надо чипироваться, сразу в мозг, как свинья Маска, и тогда у тебя будет довольно точный расчет.
Зачем?

Я> ·>Не спорю. Но цель работы не в том, чтобы настройки поменять, а уменьшить кол-во потребляемых калорий и увеличить кол-во сжигаемых.

Я> Сжигаемых как? У человека собственный обмен есть? Мозг калории потребляет? Почему адепты калорий не видят похудения без тренажерного зала? Как они эту необходимость объясняют,
Худой ещё не значит, что здоровый.

Я>ведь просто достаточно меньше есть, и тогда автоматически образуется дефицит?

Ты опять не читаешь что пишут и споришь со своим невежеством. Дефицит образуется только если потребляемых калорий меньше расходуемых.

Я> ·>Те кто хотят похудеть, тем калории помогают оценивать. А те кто не хочет, те и не читают что на бургере написано.

Я> А еще написано количество нутриентов (белки-жиры-углеводы), написан детальный состав. Или адепты калорий так в зале пашут, что уже голова отключается?
Написано. И что?
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[19]: Пузо
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 15.06.22 10:47
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Дрова не усваиваются. "Модель калорий" учитывает энергию которая усваивается.


Ничего про степень усваиваемости продуктов калорийная модель не говорит. У сырого мяса и у приготовленного будет одинаковая калорийность.

·>Ты опять не читаешь что пишут и споришь со своим невежеством. Дефицит образуется только если потребляемых калорий меньше расходуемых.


Вот я дефицит насчитал
Автор: Явь-истъ
Дата: 15.06.22
, докажи экспериментально работоспособность модели.
Re[20]: Пузо
От: · Великобритания  
Дата: 15.06.22 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>·>Дрова не усваиваются. "Модель калорий" учитывает энергию которая усваивается.

ЯИ>Ничего про степень усваиваемости продуктов калорийная модель не говорит. У сырого мяса и у приготовленного будет одинаковая калорийность.
Это ложь. На упаковке пишут что-то вроде "calories as per serving suggestion" или "typical values" вместе с cooking instructions и предупреждением, что сырое и надо готовить. Если ты огурцы не тем местом кушаешь, то кто ж виноват?

ЯИ>·>Ты опять не читаешь что пишут и споришь со своим невежеством. Дефицит образуется только если потребляемых калорий меньше расходуемых.

ЯИ>Вот я дефицит насчитал
Автор: Явь-истъ
Дата: 15.06.22
, докажи экспериментально работоспособность модели.

На второй круг зашел. В том описании опять ничего не говорится о расходе. Снижение потребления не гарантирует тот же расход.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[9]: Пузо
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.06.22 11:02
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

ЯИ>>Калории — это абстракция, выдуманная человеком, не учитывающая процессы пищеварения и метаболизма.


SD>Лет 5 назад, когда первые такие темы стали появляться на RSDN, подобных заявлений было на порядок больше. Пожалуй, только я и писал про то, как же до безобразия прост человеческий организм


ты повторял мантру известную диетологам чуть не с начала времён?
Re[21]: Пузо
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 15.06.22 11:56
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Это ложь. На упаковке пишут что-то вроде "calories as per serving suggestion" или "typical values" вместе с cooking instructions и предупреждением, что сырое и надо готовить. Если ты огурцы не тем местом кушаешь, то кто ж виноват?


Где в твоих цитатах говорится о калорийности приготовленного блюда? Вообще то она и не должна меняться, но усваиваемость изменяется, ты это знаешь на собственном опыте, потому что сырое мясо есть бы не стал.

·>На второй круг зашел. В том описании опять ничего не говорится о расходе. Снижение потребления не гарантирует тот же расход.


"Снижение потребления не гарантирует тот же расход" — а отчего это? Что есть в калорийной модели, что бы это объясняло?
Ты пытаешься опровергнуть формулу "приход-расход=похудение"?
Re[22]: Пузо
От: · Великобритания  
Дата: 15.06.22 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:

ЯИ>·>Это ложь. На упаковке пишут что-то вроде "calories as per serving suggestion" или "typical values" вместе с cooking instructions и предупреждением, что сырое и надо готовить. Если ты огурцы не тем местом кушаешь, то кто ж виноват?

ЯИ>Где в твоих цитатах говорится о калорийности приготовленного блюда?
А причём тут мои цитаты? "Модель калорий" не зависит от моих цитат.

ЯИ>Вообще то она и не должна меняться, но усваиваемость изменяется,

Ну да. И?

ЯИ>ты это знаешь на собственном опыте, потому что сырое мясо есть бы

Открой для себя Карпаччо.

ЯИ> не стал.

Потому что может быть заразно и невкусно. Но причём тут модель калорий?

ЯИ>·>На второй круг зашел. В том описании опять ничего не говорится о расходе. Снижение потребления не гарантирует тот же расход.

ЯИ>"Снижение потребления не гарантирует тот же расход" — а отчего это?
От того что величины почти независимые. С чего собственно должно быть наоборот?

ЯИ>Что есть в калорийной модели, что бы это объясняло?

А ещё модель калорий кофе не варит и тапочки не приносит. Плохая модель!

ЯИ>Ты пытаешься опровергнуть формулу "приход-расход=похудение"?

Не очень понял что за такая формула и с чего ты взял, что я пытаюсь её опровергать.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[22]: Пузо
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.06.22 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Явь-истъ, Вы писали:



ЯИ>Вообще, если считать калории, и их профицит, надо делать так. Берем человека с ожирением, измеряем, сколько он набирает за год. Делим это на 365, и получаем, сколько он переедает за 1 день. Соответственно, если эту цифру вычесть из дневного рациона, то человек должен (с точки зрения калорийной модели) перестать набирать, а если уменьшить еще больше, человек должен начать худеть. Никакая дополнительная физическая нагрузка не нужна! Человек итак во время обыденной жизни тратит прилично!



ЯИ>Допустим, человек набирает 5 кг в год. За 10 лет это выльется кстати в 50 личшних кг. 5000/365*9=123. 123 килокалории, Карл! Значит, дефицит питания в 200 ккал заставит человека худеть не меньше чем до физиологической нормы! Проведите эксперимент, и докажите калорийную теорию! (если она действительно работает)


Уже проводили
На самом деле человек с ожирением достигает определенного вес и дальше не набирает. Организм адаптируется.
Но это неправильный подсчет. При уменьшении калорий организм начинает и меньше тратить.
Прерывистое питание ускоряет обмен веществ

Тело приспосабливается к новому весу, потреблению калорий, мышечной массе, активности и так далее, и не обязательно ускоряет обмен веществ, потому что по своей природе мы склонны к накоплению. Молодые люди теряют вес за счет жировой ткани, пожилые люди – за счет жира и мышечной массы, поэтому избегать одних только калорий может быть вредно.


Для не молодых при дефиците калорий прежде всего расходуется мышечная масса. Жир тратится в самую последнюю очередь. Поэтому при дефиците калорий нужно обязательно заниматься физкультурой!

Тем не менее, если вы соблюдаете диету, режим питания, придерживаетесь умеренности и физической активности – такие изменения будут полезны для здоровья.


Опять же физическая нагрузка это гормоны, ферменты! И главное удовольствие! Почему ты против удовольствия?
И есть огромная разница в самочувствие когда мне было 43, заработал диабет и артриты. И чувствовал себя дряхлым стариком. и сейчас в 58 когда я чувствую себя молодым и здоровым.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 15.06.2022 13:31 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[23]: Пузо
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 15.06.22 13:47
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>А ещё модель калорий кофе не варит и тапочки не приносит. Плохая модель!


Ну так и я говорю — плохая, а ты, прикрываясь физическим законом сохранения энергии, начал распространять его и на живой организм.
Только у живых существ есть еще принцип сохранения своего состояния вне зависимости от окружающей среды, которая может приподносить свои сюрпризы.
Вот потому героически сброшенный вес возвращается назад, несмотря на всякие там вроде как априорные физические законы.
Чем меньше человек ест, тем сильнее голод и нарастает слабость. А ведь должен был терять жир! Причем до физиологических норм и навсегда! А вот хрен. И не надо с помощью физических упражнений оправдывать ущербность модели. Закон сохранения энергии работает и без физической нагрузки.
Отредактировано 15.06.2022 13:48 Явь-истъ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.