Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Sharov Россия  
Дата: 16.03.21 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Кстати, а вот это "Но я вижу что это главная ошибка — мы не виноваты, проблема не в нас. Проблема во взглядах, навязанных системой и культурой"

S>>типичная BLMщина, которая сейчас активно навязывается. Белые забижают.
S>>Что Вы, это целый процесс, длинною в жизнь. Добился того, что понял, что проблема только во мне, я виноват, я отвечаю.
S>>А не кто-то там. Я не узник концлагеря.
S>Хорошо. К чему вас привели эти ваши убеждения?

Не задавать глупых вопросов, не искать виновных там, где виновата моя лень, аморфность и т.д.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 16.03.21 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Творчество — это что, картины рисуете?

нет, обычные программисткие: код заработал, баг нашёлся, фича зашла, с коллегой потрещали проблему разрулили ...
поменял работу, сменил стек с дотнета на яву, сплошная паника в первые месяцы, зато какой кайф потом
скала 3я вот выходит, уже зуд начинается
...

S>Семья — у вас одна жена? Может быть в этом фишка как раз? Жена направляет вас по ЗОЖ или вы направляете?

жена сама по себе, бегает, а я бег ненавижу, хотя в футбол играть люблю
у детей свои активности с ровесниками, в детстве сына с собой в бассейн таскал, только отбил охоту
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.03.21 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

SVZ>>Лет 13 как.


S>И к вам тот же вопрос — какие удовольствия в вашей жизни остались, ради чего вы все это терпите?


Так это и есть удовольствие!
В чем кайф наедаться так, что потом не нагнуться? Это пытка самая натуральная.
А вот по чуть-чуть, чтобы оценить вкус это здорово. И без последствий. С алкоголем то же самое — смакуешь, а не нажираешься.

И с тренировками так же. Ты достигаешь каких-то результатов и получаешь от этого удовольствие.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: alzt  
Дата: 16.03.21 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>1. Не могу правильно питаться. Тянет на вредное. На сладкое, мясное, жирное и т.д. Механизм примерно понятен — но не понятен выход. Выход должен быть — некоторые же могут правильно питаться. Но каков этот выход?


Ну ты же сам постил видео с Фангом. А сделать выводы не смог. После внимательного просмотра придёшь к низкоуглеводному питанию.
Можно ещё Ластинга посмотреть.
Надо полностью отказаться от сахара и фруктозы. Это решит 80% проблем с питанием.
Если хочется ещё большего, или организм запущен, то надо будет отказаться ещё и от углеводов.
(Насыщенного) Жира можно есть сколько угодно, он не вреден. Мясо тоже можно есть, но уже умеренно.
И даже солёное не на столько вредно.

S>2. Физическая активность — не могу себя заставить. Мне не нужны красивые формы и понятно что многие проблемы (к примеру с позвоночником) уже не исправить. Но какой выход есть, чтобы делать все возможное?


Нужна регялярная не сильная физ. активность. Т.е. бег не нужен. Скорее хорошая зарядка и ходьба, но каждый день.
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: _ABC_  
Дата: 16.03.21 19:35
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Да, думаю что так. И в этом направлении никто не ищет — каждый винит себя и думает что проблема только в нем. Но я вижу что это главная ошибка — мы не виноваты, проблема не в нас. Проблема во взглядах, навязанных системой и культурой — именно они порочны и являются источником проблемы. А не наша воля или еще какая хрень.

Какое жалкое самооправдание. Прям даже чувство мерзости испытал такое читая.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: _ABC_  
Дата: 16.03.21 19:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

T>>диета лет 10, спортом всегда, но мне, наверное, проще, т.к. профессионально им занимался

S>Очень интересно. А какие у вас удовольствия в жизни остались? Ради чего вы все это делаете? От страха?
Диета — не значит осутствие вкусной еды. То, что мясо и жир вредны — это бред полнейший. Они полезны, просто надо ограничивать количество.
Спорт — это удовольствие, вообще-то.
Здоровье — это отсутствие страданий от болей и болезней.
Больше энергии — больше возможностей для удовольствия себе любимому. Начиная от нормального секса и заканчивая хобби.

У тебя-то какие удовольствия в жизни вообще остались? Нажраться как не в себя, а потом изжогой всю ночь мучаться? Вот это удовольствие?
Или ныть, какой ты неудачник по жизни? Это — удовльствие? По мне, так это мазохизм.
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: AlexMld Россия  
Дата: 16.03.21 19:51
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Я вон купил себе Nintendo Switch и в комплекте игру Ring Fit Adventure. Теперь по очереди играем с детьми. А то просто упражения по телефонному приложению надоели уже. Следующим в плане стоит Box Fitness 2 для того же свича. Там можно вдвоём боксировать — но для этого уже нужен второй набор джой конов...


Ring Fit — хорошая штука. У нас еще на движение есть несколько штук Just Dance за разные годы, Zumba (в них, кстати, с одним комплектом джойконов можно вдвоем танцевать). Чтобы руками помахать, еще Arms есть, но он не совсем про fitness.
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Так это и есть удовольствие!

SVZ>В чем кайф наедаться так, что потом не нагнуться? Это пытка самая натуральная.

Так зачем нагибаться — можно же лечь на диван и смотреть что-то интересное?

SVZ>А вот по чуть-чуть, чтобы оценить вкус это здорово. И без последствий. С алкоголем то же самое — смакуешь, а не нажираешься.


Так чему больше смакуешь — тем больше кайфа же?

SVZ>И с тренировками так же. Ты достигаешь каких-то результатов и получаешь от этого удовольствие.


Так это тяжело. Не лучше ли достигать результатов в танчики?
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:39
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В итоге решил купить свой дом возле леса.


Это весьма интересное решение. Возможно одно из немногих, реально работающих. Т.е. максимально удалиться от системы — которая и является источником проблем.
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Не задавать глупых вопросов, не искать виновных там, где виновата моя лень, аморфность и т.д.


А на ваше здоровье как повлияли? Т.е. вопросы задавать перестали — но стали ли здоровее? Сечешь в чем фишка? Ты просто обвинил себя и перестал действовать.
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:42
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

S>>Семья — у вас одна жена? Может быть в этом фишка как раз? Жена направляет вас по ЗОЖ или вы направляете?

T>жена сама по себе, бегает, а я бег ненавижу, хотя в футбол играть люблю
T>у детей свои активности с ровесниками, в детстве сына с собой в бассейн таскал, только отбил охоту

Кто начал ЗОЖ первым — вы или жена? Жена являяется инициатором здорового питания или вы ее приучили? Или каждый готовит еду отдельно?
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:44
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Нужна регялярная не сильная физ. активность. Т.е. бег не нужен. Скорее хорошая зарядка и ходьба, но каждый день.


У вас получается?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:45
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Какое жалкое самооправдание. Прям даже чувство мерзости испытал такое читая.


Я понял что обвинение себя ни к чему хорошему не приводят. И что обвинять себя — это ложный путь, заблуждение. Приводит лишь к тому, что чел. перестает искать, т.к. якобы все проблемы изнутри и ничего не поделаешь.

Те, кто перестает обвинять себя и понимают порочность системы, выходят из системы тем или иным образом — те и выходят на новый уровень. Значит проблема в системе.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:49
Оценка: -2
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Диета — не значит осутствие вкусной еды. То, что мясо и жир вредны — это бред полнейший. Они полезны, просто надо ограничивать количество.


Приятнее не ограничивать.

_AB>Спорт — это удовольствие, вообще-то.


Спорт — вреден. Нужна умеренная подвижность, не повышающая ЧСВ. ЧСВ — вредно.

_AB>Здоровье — это отсутствие страданий от болей и болезней.


Но оно же не сразу появляется. А когда появилось — то уже, обычно, все запущено.

_AB>Больше энергии — больше возможностей для удовольствия себе любимому. Начиная от нормального секса и заканчивая хобби.


Это же все не сразу приходит.

_AB>У тебя-то какие удовольствия в жизни вообще остались? Нажраться как не в себя, а потом изжогой всю ночь мучаться? Вот это удовольствие?


Почему изжогой? Просто плотно поел и каждый день увеличиваешь дозу, т.к. нужно набить полный желудок а он имеет свойство растягиваться
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 16.03.21 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я понял что обвинение себя ни к чему хорошему не приводят. И что обвинять себя — это ложный путь, заблуждение. Приводит лишь к тому, что чел. перестает искать, т.к. якобы все проблемы изнутри и ничего не поделаешь.


Не первый год тебя знаю, но до сих пор не могу понять, серьезно ты это пишешь, или валяешь дурака.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: system.console  
Дата: 17.03.21 01:15
Оценка:
ЛЧ>нам тебя пожалеть? просто ты слабак
а ты не слабак ?
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 17.03.21 02:51
Оценка:
САД>>нашел мотивацию

S>Какую?


При правильном питании намного лучше себя чувствуешь, больше сил и энергии, больше всего можешь сделать. Лучше спортивные результаты.
В конце концов лучше и моложе выглядишь. Дольше проживёшь без болячек.
Нет времени на раскачку!
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 03:54
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Попробуйте сесть где-нибудь в спокойном месте вот прям сейчас, поставить будильник на 10 минут, закрыть глаза и поставить себе цель пока не прозвенит будильник, наблюдать за ощущениями дыхания в носу. Не на концепции дыхания (я вдохнул/выдохнул), а именно на физических ощущениях. Где вы их ощущаете? Что больше чувствуется, вдох или выдох? Чувствуете ли вы тепло или холод при вдохе и выдохе? Если ваше внимание перейдёт на какие-то мысли, то верните его на дыхание. Опишите потом здесь, что получилось.


Так.

RNS>Сколько примерно из этих 10 минут вы именно наблюдали за дыханием (а именно, наблюдали/чувствовали весь вдох и весь выдох), а сколько думали о чём-то совершенно другом, несмотря на свои намерения?


Еще до начала эксперимента подумал, что ведь не получится точно засечь. Как? Считать? Ведь думать нельзя, по этому и считать нельзя.

Но мысли приходят, достаточно быстро. То из одного места/времени жизни что-то вспоминается то из другого. Обрываешь. Опять приходит мысль. Сколько таких мыслей пришло за 10 мин.? Ну, может одна мысль на каждые 4 вздоха и еще 4 вздоха, чтобы ее оборвать. Т.е. 8 вздохов на 1 мысль, в мин. примерно 20 вздохов — получается по 2-3 мысли в минуту или 20-30 за весь сеанс. Примерно так и получилось, как сейчас вспоминаю.

Грубо говоря — 50% времени. Наверное так — 2 вздоха нет мысли, 3-4 появляется, 5-6 — обрываешь, 7-8 — остаточный эффект, пока обрыв действует и новая не начала генериться.

Часто вспоминал этот факт — то точное количество минут не смогу назвать. Кое-какие события из жизни приходили — причем из разных мест и времен. Некоторое время думал над тем — интересно, а откуда сейчас флешбек придет и какой? Было что занял себя четом дыханий, досчитал до 9, потом понял что думаю о счете начал обрывать.

Какие выводы из этого мы можем сделать?
Отредактировано 17.03.2021 3:57 Shmj . Предыдущая версия .
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.03.21 03:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

_AB>>Диета — не значит осутствие вкусной еды. То, что мясо и жир вредны — это бред полнейший. Они полезны, просто надо ограничивать количество.


S>Приятнее не ограничивать.


Ответ на это утверждение содержится в детской книжке про собачку Соню и горчицу
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.03.21 04:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Ring Fit — хорошая штука. У нас еще на движение есть несколько штук Just Dance за разные годы, Zumba (в них, кстати, с одним комплектом джойконов можно вдвоем танцевать). Чтобы руками помахать, еще Arms есть, но он не совсем про fitness.


В JD вроде ещё можно и телефон в качестве контроллера подключить. Тоже смотрел, да. Но чёт пока Ring Fit надо пройти :-D
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.