Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 17.03.21 17:52
Оценка: +1
S>Причем тут оправдываться? Я исследую вопрос — тебя даже не знаю. Собираю статистику анонимную, анализирую.


Я тебе рекомендации дал чем в жизни заняться, что бы она казалась приятнее, а ты нарефлексировал себе в ответ гору чуши.

S>Хочешь всем доказать, что ты лучше меня и мне нужно рости — но зачем тебе это нужно? От неуверенности в себе?


Рости более не предлогаю... Ищи развлечения какие хошь
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: alzt  
Дата: 17.03.21 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

A>>Нужна регялярная не сильная физ. активность. Т.е. бег не нужен. Скорее хорошая зарядка и ходьба, но каждый день.


S>У вас получается?


Не бегать получается . Полгода делал зарядку, а последнее время подзабил.
С ходьбой было проще всего, когда до остановки надо было долго идти. Отказаться от машины не сложно, а вот делать бесполезный крюк как-то не хочется.
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: alzt  
Дата: 17.03.21 20:02
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

ЭФ>>Те кто мало двигается — чаще умирает от коронавируса:

E>Как обычно перепутана причина и следствие. Те, кто имеет проблемы со здоровьем, те чаще умирают от короновируса. Но одновременно они и меньше двигаются, ибо если они станут двигаться больще через силу, то они двинут кони еще быстрее.

Ну это не так. Даже после инфарктов важно двигаться. Те, кто не двигаются, умрут раньше. И это не из-за того, что у них сил меньше, просто наш организм и сердечно-сосудистая система развились в ситуации, когда наши предки постоянно двигались. И к современной ситуации они плохо подготовлены.
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 20:27
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

S>>Причем тут оправдываться? Я исследую вопрос — тебя даже не знаю. Собираю статистику анонимную, анализирую.

ӍȺ>Я тебе рекомендации дал чем в жизни заняться, что бы она казалась приятнее, а ты нарефлексировал себе в ответ гору чуши.

Расскажи свой опыт. Ты этим всем занялся и стала приятнее? Почему думаешь, что совет универсальный?
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 17.03.21 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Меньше думай, больше делай, вот и все
https://coub.com/view/1u0j3p
Отредактировано 17.03.2021 20:50 bnk . Предыдущая версия .
Re[11]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Antidote  
Дата: 17.03.21 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А на ваше здоровье как повлияли? Т.е. вопросы задавать перестали — но стали ли здоровее? Сечешь в чем фишка? Ты просто обвинил себя и перестал действовать.


Чо это? А варианта "взял себя в руки и всё получилось" не бывает что-ли? С возрастом у всех такие проблемы, многие начинают спортом заниматься, и совсем немногим это нравится. Слабаки сразу сдаются, да.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Чо это? А варианта "взял себя в руки и всё получилось" не бывает что-ли? С возрастом у всех такие проблемы, многие начинают спортом заниматься, и совсем немногим это нравится. Слабаки сразу сдаются, да.


Это не конструктивно. Не получается — значит слабак. Если все же смог — значит не слабак все-таки, ошиблись.

Хотелось бы глубже понять причины почему у одних получается а у других нет. Быть может все не так примитивно.
Re[12]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.03.21 21:41
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Чо это? А варианта "взял себя в руки и всё получилось" не бывает что-ли? С возрастом у всех такие проблемы, многие начинают спортом заниматься, и совсем немногим это нравится.


Мне помогли встать на правильный путь местные спортсмены.
Как начал работать в Блумберге, организм прям потребовал движения.
Вообще нравится. И когда приход после пробежки бывает, и просто пробежаться, особенно в мелкий дождик, по улицам с особняками по 10 лямов фунтов.
Удалось давление, которое всю жизнь было "высокое нормальное", скинуть в "нормальное".

Только сейчас в локдауне почему-то не получается бегать сколько хочется. Ощущение, как будто все время на работе.
www.blinnov.com
Re[13]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: _ABC_  
Дата: 18.03.21 01:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Хотелось бы глубже понять причины почему у одних получается а у других нет. Быть может все не так примитивно.

Всё так примитивно. А ты ищешь оправдания для собственной слабости.
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: _ABC_  
Дата: 18.03.21 01:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Приятнее не ограничивать.

Кому как.

S>Спорт — вреден.

Зато приятен.

S>Нужна умеренная подвижность, не повышающая ЧСВ. ЧСВ — вредно.

Зато приятно.

S>Но оно же не сразу появляется.

Сразу.

S>Это же все не сразу приходит.

Через месяц-два максимум.

S>Почему изжогой?

По факту. Ожирение приводит к изжоге.
Re[14]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Antidote  
Дата: 18.03.21 01:57
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Хотелось бы глубже понять причины почему у одних получается а у других нет. Быть может все не так примитивно.

_AB>Всё так примитивно. А ты ищешь оправдания для собственной слабости.

Вообще нет, он не ищет оправданий, он уверен, что это не он виноват, он ищет пополнения в свой клуб "неувиновных"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: VladiCh  
Дата: 18.03.21 04:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


S>>>Для опровержения достаточно найти методику, которая приведет к соблюдение принципов ЗОЖ в моей жизни.

M>>Методика просто как три копейки: меньше размышлений, больше действий. Тянет на вредную пищу — ограничивай себя, не можешь себя заставить больше двигаться — не нужно заставлять, надо встать с дивана и начать. Приходится заедать стресс — вот вообще такого не понимаю. И бросай злоупотреблять алкоголем.

S>Хорошо. Вам удалось? Или просто теоретизируете?


S>Как питаетесь?


Я за последний год сбросил порядка 15 килограмм, сейчас мой вес в районе нормы для моего возраста и роста, может даже чуть меньше.
В общем не от гигантской силы воли, а от того, что заработал проблемы со здоровьем, требующие определенной диеты.
А если ее не придерживаться, то неизбежен кирдык в довольно близком будущем. Вообще я лентяй еще тот, но пришлось свою лень побороть.
Диета простая — почти вегетарианская, но можно есть рыбу раз-два в неделю, и курицу примерно столько же раз в неделю.
Минимум жиров, особенно насыщенных. Помимо диеты стал велотренировками заниматься регулярно, что тоже думаю добавило эффекта.
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: sambl74 Россия  
Дата: 18.03.21 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Вдвоем боксировать можно без наборов джой конов


У нас слишком большая разница в росте и весе :-D
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: elmal  
Дата: 18.03.21 06:22
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Ну это не так. Даже после инфарктов важно двигаться. Те, кто не двигаются, умрут раньше. И это не из-за того, что у них сил меньше, просто наш организм и сердечно-сосудистая система развились в ситуации, когда наши предки постоянно двигались. И к современной ситуации они плохо подготовлены.

Просто статистика. Моя бабуля скончалась в возрасте 89 лет. При этом ее двигательная активность последние 15 лет ограничивалась посидеть на кровати, последние лет 5 даже до туалета не ходила. При этом 2 ее сестры двигались до последнего, и они тоже умерли в возрасте около 90 лет. Братья жили поменьше, но там тоже близко все скончались, один только в 70 умер.
При этом, что интересно, я как то не заметил корреляции между жизнью в сельской местности и городом, а также в злоупотреблении алкоголем.
Re[14]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.03.21 07:22
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Хотелось бы глубже понять причины почему у одних получается а у других нет. Быть может все не так примитивно.

_AB>Всё так примитивно. А ты ищешь оправдания для собственной слабости.

Значит, по вашей теории, ничего не может помочь мне?
Re[15]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.03.21 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Вообще нет, он не ищет оправданий, он уверен, что это не он виноват, он ищет пополнения в свой клуб "неувиновных"


Когда я начинаю говорить как есть, открывать глаза — то меня не тянет на жирное и вредное, начинаю больше ходить и т.д. Просто понимаю откуда проблема исходит, кто на меня давит и чуть легче бороться.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.03.21 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

D>>Я заметил, что стресс — это часто лишнее и искусственное.

D>>Вон ТС аж до 100 хочет прожить как Майкл Джексон, тут стресс не помощник.

ЛЧ>все, кто сейчас прожили 100, пережили кучу стрессовых ситуаций: 2 мировые войны, эпидемии, революции-контрреволюции, кризисы...


Отдельные генетически стрессоустойчивые экземпляры.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ksg71 Германия  
Дата: 18.03.21 08:58
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Ну это не так. Даже после инфарктов важно двигаться. Те, кто не двигаются, умрут раньше. И это не из-за того, что у них сил меньше, просто наш организм и сердечно-сосудистая система развились в ситуации, когда наши предки постоянно двигались. И к современной ситуации они плохо подготовлены.

E>Просто статистика. Моя бабуля скончалась в возрасте 89 лет. При этом ее двигательная активность последние 15 лет ограничивалась посидеть на кровати, последние лет 5 даже до туалета не ходила. При этом 2 ее сестры двигались до последнего, и они тоже умерли в возрасте около 90 лет. Братья жили поменьше, но там тоже близко все скончались, один только в 70 умер.
E>При этом, что интересно, я как то не заметил корреляции между жизнью в сельской местности и городом, а также в злоупотреблении алкоголем.

ну это как сказать, мой дед курил как паровоз и выпивал довольно часто. прожил до 75.
а его брат, как сейчас говорят ЗОЖник прожил до 108, причем даже когда ему уже за 100
было, проходил в день не меньше 5 км в любую погоду.
оба жили в городе.
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 18.03.21 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>1. Не могу правильно питаться. Тянет на вредное. На сладкое, мясное, жирное и т.д. Механизм примерно понятен — но не понятен выход. Выход должен быть — некоторые же могут правильно питаться. Но каков этот выход?


Кстати, у неуемной тяги к сладкому может быть множество различных причин. Но далеко не все знают, что наиболее распространенной причиной тяги к сладкому является наличие паразитов в организме. Только не нужно ставить знак тождества между паразитами и глистами. Паразитов огромное множество видов и могут они жить практически везде — в крови и всех внутренних органах. Стоит только избавиться от них, как жить сразу же становится легче. И все перечисленные тобой проблемы перестают казаться столь непреодолимыми.

P.S. А здоровый образ жизни сам по себе уже источник кайфа. Самого правильного кайфа, пожалуй.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 18.03.2021 9:28 rg45 . Предыдущая версия .
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.03.21 10:36
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Паразитов огромное множество видов и могут они жить практически везде — в крови и всех внутренних органах.


Хорошо. Как вы их обнаружили у себя? Пошли к терапевту и сказали направить на анализы паразитов, потому что я много печенек кушаю?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.