Re[11]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 18.03.21 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Причем тут оправдываться? Я исследую вопрос — тебя даже не знаю. Собираю статистику анонимную, анализирую.

ӍȺ>>Я тебе рекомендации дал чем в жизни заняться, что бы она казалась приятнее, а ты нарефлексировал себе в ответ гору чуши.

S>Расскажи свой опыт. Ты этим всем занялся и стала приятнее?

да занялся. сталА приятнее

S>Почему думаешь, что совет универсальный?

где я написал про универсальность данного совета? я дал тебе частный совет, потому что он видимо более подходит по-моему мнению. Другим чем-то полезным ты ведь заниматься отказываешься, по моим наблюдениям
так почему бы не зажить как барину? завести камердинера, дворцовую гвардию, камерный оркестр? а... понимаю... придут куча нациков и охрана не поможет?
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 18.03.21 10:43
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Хорошо. Как вы их обнаружили у себя? Пошли к терапевту и сказали направить на анализы паразитов, потому что я много печенек кушаю?


Ну, примерно. У меня проблем с лишним весом не было в виду большой регулярной двигательной активности. Но года четыре назад начала появляться какая-то нездоровая тяга к сладкому. Именно к сладкому — к конфетам, шоколадкам и просто сахару. Я сначала подумал, уж не диабет ли. А потом знающие люди подсказали. Оказалось, нифига не диабет, а гадкие паразиты. Которые легко могут проникать в организм даже через кожу. Я летом активно практикую бег босиком, вот и нахватал. Одновременно с этим появилось перманентное ухудшение самочувствия — за ночь в крови скапливались токсины и я просыпался по утрам с головной болью и мерзким таким подташниванием. То есть, выраженные симптомы интоксикации. Пропала бодрость и появилась утомляемость. После курса лечения все снова вернулось в норму.
--
Отредактировано 18.03.2021 11:08 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.03.2021 10:55 rg45 . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.03.2021 10:55 rg45 . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.03.2021 10:54 rg45 . Предыдущая версия .
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.03.21 10:43
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Ну это не так. Даже после инфарктов важно двигаться. Те, кто не двигаются, умрут раньше. И это не из-за того, что у них сил меньше, просто наш организм и сердечно-сосудистая система развились в ситуации, когда наши предки постоянно двигались. И к современной ситуации они плохо подготовлены.


Кстати да, это и мотивация и диагноз.
Ко мне после операции на спину пришла врач и говорит: "чего лежишь? Те кто не садятся на кровати в первый день, у того плохой прогноз." Хоп и я уже сижу.
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: waterman  
Дата: 18.03.21 11:31
Оценка:
S>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?


только с помощью других людей.

про спорт — пошел в беговую школу, там классный тренер и поддерживающее сообщество. когда каждый день тренировки, а особенно жесткие в сб и вс, то пить уже не получается просто. делаю иногда исключения, конечно.

про еду — заплатил диетологу, она мне сказала, что скорректировать в питании, и месяц я посылал ей фотки с едой (для контроля), в итоге так и привык питаться. Раньше ел сладкое каждый день, и ел много, и даже бегая, не мог похудеть до идеального веса. Сейчас ем сладкое раз в неделю + интервальное голодание (ем 2 раза, в 12-13 и 18-19 обычно). И больше и есть и не хочется, привык.

В общем я понял, что не надо быть слишком уж самостоятельным. Лучшие вложения денег у меня — это:
* тренер
* диетолог
* трэкер
* ментор
* адвайзор
* массажист
Намного проще сделать, чтоб тебе помогли люди, чем самому себя мучить. Все эти физические привычки — еда, сидячесть — они работают на уровне БИОСа, очень глубоко, и самому их перепрошить КРАЙНЕ трудно, для меня так вообще невозможно, наверное. А с помощью других людей всё отлично получается.
И вот еще что: даже олимпийские чемпионы, сверхволевые люди — и те работают с тренерами. И тренер нужен в первую очередь именно чтоб мотивировать, заставлять работать.
Ну а нам, обычным хомячкам, нужено тренеров в 2 раза больше, пототому что силы воли меньше.
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.03.21 12:48
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>После курса лечения все снова вернулось в норму.


Ого! И как же называются сии паразиты?
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 18.03.21 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ого! И как же называются сии паразиты?


Я думаю, это уже лишние подробности. Просто имей в виду этот сценарий. А конкретные действия будешь уже предпринимать, исходя из результатов обследования и рекомендаций врача.
--
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.03.21 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Я думаю, это уже лишние подробности. Просто имей в виду этот сценарий. А конкретные действия будешь уже предпринимать, исходя из результатов обследования и рекомендаций врача.


Хорошего врача найти не так просто.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.03.21 22:22
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Я думаю, это уже лишние подробности. Просто имей в виду этот сценарий. А конкретные действия будешь уже предпринимать, исходя из результатов обследования и рекомендаций врача.


И все же скажите, плз. Весьма заинтриговали.
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 18.03.21 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И все же скажите, плз. Весьма заинтриговали.


Отстань. Все, что тебе может оказаться полезным, я уже сказал.
--
Re[15]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: _ABC_  
Дата: 20.03.21 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Значит, по вашей теории, ничего не может помочь мне?

Ты можешь помочь себе сам. Больше — никто.
Re[15]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: _ABC_  
Дата: 20.03.21 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Вообще нет, он не ищет оправданий, он уверен, что это не он виноват, он ищет пополнения в свой клуб "неувиновных"

Ищет. И пополнение в клуб — это разновидность оправдания. Не он один такой, дескать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.