Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.03.21 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

SVZ>>Объем порции урезал вдвое. Ем всё, но понемногу.


S>Какое время уже практикуете?


Лет 13 как.

S>Вредные привычки есть?


Что считаем вредным? Я не курю и никогда не курил.

К алкоголю отношусь хорошо. Хорошие вина, портвейны, коньяки/кальвадосы в рационе присутствуют.
Даже пиво иногда употребляю. Люблю пшеничное нефильтрованное.

В неделю пара бокалов вина выпивается.

Коньяки — грамм по 30. Бутылки хватает почти на год.
Сейчас в баре стоит пара дюжин разных бутылок. Бар регулярно пополняется.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: sambl74 Россия  
Дата: 16.03.21 15:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>2. Физическая активность — не могу себя заставить. Мне не нужны красивые формы и понятно что многие проблемы (к примеру с позвоночником) уже не исправить. Но какой выход есть, чтобы делать все возможное?


Я вон купил себе Nintendo Switch и в комплекте игру Ring Fit Adventure. Теперь по очереди играем с детьми. А то просто упражения по телефонному приложению надоели уже. Следующим в плане стоит Box Fitness 2 для того же свича. Там можно вдвоём боксировать — но для этого уже нужен второй набор джой конов...
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:42
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Слышал что в Японии есть такой принцип — "Твое здоровье не принадлежит тебе. Оно принадлежит твоим детям."


D>Суть в том, что ты должен быть здоровым не ради себя, а ради детей. И ты не имеешь права убивать здоровье, потому что оно не твое. Это как пойти и исцарапать гвоздем чужой автомобиль.


А в чем проблема тогда вырастить детей и сразу после этого в биореактор пойти?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 16.03.21 15:44
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>К алкоголю отношусь хорошо. Хорошие вина, портвейны, коньяки/кальвадосы в рационе присутствуют.

SVZ>Даже пиво иногда употребляю. Люблю пшеничное нефильтрованное.

SVZ>В неделю пара бокалов вина выпивается.


SVZ>Коньяки — грамм по 30. Бутылки хватает почти на год.

SVZ>Сейчас в баре стоит пара дюжин разных бутылок. Бар регулярно пополняется.

Завидую по-хорошему. Я никогда пить не умел. Тормозов нет напрочь. Капля в рот попадает и все, понеслась. Голова отключается, а ноги еще долго бегают, без головы. Единственным выходом было совсем отказаться. 14-й год вот пошел, как ничего крепче кефира.
--
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:44
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>диета лет 10, спортом всегда, но мне, наверное, проще, т.к. профессионально им занимался


Очень интересно. А какие у вас удовольствия в жизни остались? Ради чего вы все это делаете? От страха?
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Amras Singollo, Вы писали:

AS>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


AS>На данный момент: хожу на работу и с работы по 9км последние полгода, силовые тренировки 2-3 раза в неделю, за последний год пил пиво только в праздники.


И к вам тот же вопрос — какие удовольствия в вашей жизни остались, ради чего вы все это терпите?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Лет 13 как.


И к вам тот же вопрос — какие удовольствия в вашей жизни остались, ради чего вы все это терпите?
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 16.03.21 16:07
Оценка:
S>>>Вредные привычки какие есть? Курение, алкоголь?
M>>Есть.

S>Это значит, что ваша теория ошибочна. Вот и все. Вы можете в нее верить, но требуется подтверждение практикой. Вас просто убедили в ошибке.


Читай внимательнее

У меня нет теории на этот счет. Полный отказ мне не особо-то и нужен, я ж написал "немного занимаюсь спортом, достаточно чтобы быть стройным и красивым".

Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.03.21 16:28
Оценка:
Могу сказать, что я пытаюсь делать. К сожалению получается не всегда.

Физическая активность. Хотел купить эллиптический тренажёр но супруга была против. В итоге решил купить свой дом возле леса. В своём доме работы всегда хватит, а лес я обожаю и гулять там точно буду. Зимой вот не уверен, зимой там не пройти. Может лыжи освою.

Еда. Тут в теории всё просто. Составляешь список блюд на неделю. Раз в неделю закупаешь продукты. Хочешь сожрать что-то не из списка, а его просто нет. Планирую средиземноморскую диету и тебе советую.

Часть стресса у меня была от работы. Уволился, бездельничаю. Пока не знаю, чем закончится, но в плане стресса помогло на 100%. В теории я могу жить в деревне, сдавать квартиру в городе и жить на это. Поэтому вопрос доходов меня так уж сильно не волнует. Еда будет, крыша будет, это уже очень важно.

Из вредных привычек я подсел на вов 12 лет назад. Но слава богу, Близзарды его портят с каждым годом, так, что я уже практически слез. Других, к счастью, нет, тут советовать не могу. Когда то курил три года, потом бросил без проблем, но, видимо, это физиология, мне курение никогда особо и не нравилось и было больше социальным ритуалом.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: mgu  
Дата: 16.03.21 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А в чем проблема тогда вырастить детей и сразу после этого в биореактор пойти?


Нет биореактора.
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 16.03.21 16:38
Оценка:
S>Что вы об этом знаете? Хотите? Пробовали ли? Получается?

изменил своё питание, на более сбалансированное. пропала целая куча проблем со сдоровьем.
силовые подросли. выносливость так же.

S>Думаю что именно это нужно и интересно абсолютно всем. Деньги — не так, лучше быть бедным и здоровым чем богатым и больным. Здоровье не купишь за деньги.


всё это стоит очень дохрена денег. забесплатно здоровье не прибудет.

S>Все это можно поставить в приоритет. Не деньги — а именно здоровье. Если кто-то предлагает вам вариант продать часть здоровья — типа меньше спать в обмен на деньги — это не выгодная сделка.


без денег ничего не будет.
про "без денег" пишут те, у кого этих денег больше чем им нужно.

S>Итак, проблемы:

S>1. Не могу правильно питаться. Тянет на вредное. На сладкое, мясное, жирное и т.д. Механизм примерно понятен — но не понятен выход. Выход должен быть — некоторые же могут правильно питаться. Но каков этот выход?

отсутствие мотивации

S>2. Физическая активность — не могу себя заставить. Мне не нужны красивые формы и понятно что многие проблемы (к примеру с позвоночником) уже не исправить. Но какой выход есть, чтобы делать все возможное?


отсутствие мотивации

S>3. Понятно что все это завязано на стресс. Приходится заедать. Приходится много работать или развлекать себя, отдыхая от реальности. Какой выход из всего этого?


отсутствие мотивации

S>4. Вредные так скзаать привычки — то же курение и пр. — это все та же борьба со стрессом.


отсутствие мотивации

S>Мое мнение. Все дело в том, что порочно вся наша система ценностей и выстроенная нами цивилизация. И мы это чувствуем, но не можем выразить словами. По этому все это выливается в невозможность здравой жизни и мы не поймем что в нас не так.


отсутствие мотивации
оно тебе не нужно. оставайся лучше жиным оплывшим дрыщем.

S>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?


нашел мотивацию
Нет времени на раскачку!
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 16.03.21 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Очень интересно. А какие у вас удовольствия в жизни остались?

творческие, семейные, от физической активности, вкусной еды, отдыха, интересной книги/фильма/игры ...
S>Ради чего вы все это делаете? От страха?
отказ от спиртного, да, из страха, насмотрелся на отца и окружающих
диета, отчасти
к физической активности просто привык, без неё падает тонус, уходит драйв, впадаю в прокрастинацию
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 16:52
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>нашел мотивацию


Какую?
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 16:53
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

S>>Очень интересно. А какие у вас удовольствия в жизни остались?

T>творческие, семейные, от физической активности, вкусной еды, отдыха, интересной книги/фильма/игры ...

А подробнее?

Творечество — какое?

Семейные — в чем выражается? Что вы хотите в итоге получить?

Вкусная еда — что любите? Почему не излишествуете в этом?

Отдых — какой?

Мне это нужно знать как исследователю — возможно найту некую связь.
Отредактировано 16.03.2021 16:54 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 16.03.21 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Очень интересно. А какие у вас удовольствия в жизни остались? Ради чего вы все это делаете? От страха?
главое забыл, у худых и физически активных, секс лучше и разнообразней
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: mgu  
Дата: 16.03.21 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Цель вполне конкретная — прожить максимально долго в здравии, не испытывая страданий, не употребляя лекарств, сохраняя способность активной жизни и мышления.


И чем же планируете заниматься в преклонном возрасте? На работу не возьмут. Заполнять "контентом" РСДН?

S>Что вы об этом знаете? Хотите? Пробовали ли? Получается?


S>Пишут:


S>

S>Здоровье человека на 60% и более зависит от образа жизни (еда, режим питания, физическая активность, уровень стресса, вредные привычки и разрушительное поведение).



А где в списке духовность? Грехи (включая атеистические) серьёзно подкашивают здоровье.

S>1. Не могу правильно питаться. Тянет на вредное. На сладкое, мясное, жирное и т.д. Механизм примерно понятен — но не понятен выход. Выход должен быть — некоторые же могут правильно питаться. Но каков этот выход?


Больше ухудшает здоровье не так называемая вредная пища ("яйца реабилитировали"), а её плохое качество. Плюс, мера.

S>2. Физическая активность — не могу себя заставить. Мне не нужны красивые формы и понятно что многие проблемы (к примеру с позвоночником) уже не исправить. Но какой выход есть, чтобы делать все возможное?


Заведите собаку. Она заставит бегать по утрам. И вечерам.

S>3. Понятно что все это завязано на стресс. Приходится заедать. Приходится много работать или развлекать себя, отдыхая от реальности. Какой выход из всего этого?


  Пища для размышлений
Всё отболит, и мудрый говорит:
"Каждый костёр когда-то догорит".
Ветер золу развеет без следа.
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда, и если холода.
Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова,
Зря не шумят, и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак.
Этот чудак все сделает не так.
И его костер взовьется до небес.
Ещё не всё дорешено,
Ещё не всё разрешено,
Ещё не всё погасли краски дня.
Ещё не жаль огня,
И Бог хранит меня.
Тот был умней, кто свой огонь сберёг —
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до тёплых дней.
А ты был не прав, ты всё спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.
Ещё не всё дорешено,
Ещё не всё разрешено,
Ещё не все погасли краски дня.
Ещё не жаль огня,
И Бог хранит меня.
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 16.03.21 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А подробнее?

S>Творечество — какое?
S>Семейные — в чем выражается? Что вы хотите в итоге получить?
творческие, семейные, такие же как и у большинства, не вижу смысла углубляться в контексте темы

S>Вкусная еда — что любите? Почему не излишествуете в этом?

салаты, супы (рыбу не люблю, а рыбные супы обажаю), мясо птицы, мягкие сыры, выпечка(шарлотка, творожная запеканка), сырники
бысто наедаюсь и уже не лезет

S>Отдых — какой?

обычный, тупое ничего-не-деланье на выходные/отпуск
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 17:10
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>творческие, семейные, такие же как и у большинства, не вижу смысла углубляться в контексте темы


Это может быть ключевым.

Творчество — это что, картины рисуете? Вообще мало людей творческих — в этом, быть может, весь секрет ваш.

Семья — у вас одна жена? Может быть в этом фишка как раз? Жена направляет вас по ЗОЖ или вы направляете?
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: fromzapinda  
Дата: 16.03.21 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Цель вполне конкретная — прожить максимально долго в здравии, не испытывая страданий, не употребляя лекарств, сохраняя способность активной жизни и мышления.


Всесто беспроводных пыцлесосов пользоваться веником, например.
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: alexsmirnoff  
Дата: 16.03.21 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>1. Не могу правильно питаться. Тянет на вредное. На сладкое, мясное, жирное и т.д. Механизм примерно понятен — но не понятен выход. Выход должен быть — некоторые же могут правильно питаться. Но каков этот выход?


Попробуйте загородный режим жизни, если есть возможность.
Я, когда на даче, жру неизмеримо меньше, чем в городе.
Ну и вообще там на свежем воздухе больше находишься, меньше времени в четырёх стенах.
В городе без крайней нужды нос же из квартиры не высовываешь обычно.
А в деревне раз — вышел на крылечко, прогулялся, снежок почистил — активность, красота.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.