Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 14:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>так здоровое тело красивое


Нет. Кубики пресса и большие мыщцы — вредны. Красивое как раз есть мотивация — это внушают.

А потом вот: https://youtu.be/fH7KJliQJkI?t=910
Отредактировано 16.03.2021 14:07 Shmj . Предыдущая версия .
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 14:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Друг, я открою тебе глаза. Дело не в тебе. Да, тебя убедили что ты ленивая жопа — но это ложь.


вот спасибо! сразу как отлегло!
буду теперь с чистой совестью отращивать пузо перед ящиком
социализм или варварство
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нет. Кубики пресса и большие мыщцы — вредны.


я писал не "красивое тело здорово", а "здоровое тело красиво"
социализм или варварство
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ZevS Россия  
Дата: 16.03.21 14:07
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мое мнение. Все дело в том, что порочно вся наша система ценностей и выстроенная нами цивилизация. И мы это чувствуем, но не можем выразить словами. По этому все это выливается в невозможность здравой жизни и мы не поймем что в нас не так.


Мое мнение. Все это от безделия и скуки. Займи себя Делом, тем что действительно интересно и хочется делать, от чего будешь получать удовольствие. И суррогаты уйдут из твоей жизни.
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Друг, я открою тебе глаза. Дело не в тебе. Да, тебя убедили что ты ленивая жопа — но это ложь.


ЛЧ>вот спасибо! сразу как отлегло!

ЛЧ>буду теперь с чистой совестью отращивать пузо перед ящиком

Нет, теперь у вас есть право обвинить систему в том, что сделала в сами а так же искать альетрнативы, которые дадут счастье и здоровье. И теперь вы можете не считать себя виноватым — просто реально поверь в это.
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>я писал не "красивое тело здорово", а "здоровое тело красиво"


Приведите пример фото карасивого и здорового, как вы себе это представляете.
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 16.03.21 14:10
Оценка: +1
S>Спорт — это не то. Речь не о красоте — это все навязанное. Важно только здоровье. Что по этому поводу можете сказать?
Кароч есть две девахи двойняшки-близняшки. Одна занимается спортом-физкультурой-бегаетпоутрам, вторая питается в макдачной и заплыла жиром. Ты б какою скорее трахнул? Спортивную-здоровую или жырную? Они кстати точно также мыслят.

S>>>Как питаетесь?

M>>По-разному бывает.
M>>Без фастфуда, но и от жирных стэйков не отказываюсь, женщина добавляет в рацион фрукты-овощи.

S>А почему не можете отказаться? Значит не работает ваша теория?

У меня нет теории на этот счет. Полный отказ мне не особо-то и нужен, я ж написал "немного занимаюсь спортом, достаточно чтобы быть стройным и красивым".

S>Вредные привычки какие есть? Курение, алкоголь?

Есть.

S>Сколько часов спите, стрессуете ли?

хз, мне кажется у программистов со свободным графиком есть возможность высыпаться вставать в 10-11 если детей нет, а если на удаленке, то и поспать после обеда можно часок.
Стрессую бывает за рулем.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.03.21 14:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Для опровержения достаточно найти методику, которая приведет к соблюдение принципов ЗОЖ в моей жизни.

M>>Методика просто как три копейки: меньше размышлений, больше действий. Тянет на вредную пищу — ограничивай себя, не можешь себя заставить больше двигаться — не нужно заставлять, надо встать с дивана и начать. Приходится заедать стресс — вот вообще такого не понимаю. И бросай злоупотреблять алкоголем.

S>Хорошо. Вам удалось? Или просто теоретизируете?


Таки да, дисциплина — нашефсё!
Первое время через силу. Когда втянешься станет вкайф.
Методом тыка пришел к тому, что проплывать 8+ км в неделю мне полезно.
Периодически втыкаю среди дня йогу (вариации на тему Сурья-Намаскара), но это всего минут 10-15. Больше уже не впихнуть — не останется времени на срачи в кывте

S>Как питаетесь?


Объем порции урезал вдвое. Ем всё, но понемногу.

И пузо/лишний вес это не про красоту, а банально здоровье.
Избыточное давление, слабая ССС, нагрузка на суставы, геморрой (он правда не от лишнего веса, но от образа жизни) — нафиг-нафиг такое счастье.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 16.03.21 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>вот спасибо! сразу как отлегло!

ЛЧ>буду теперь с чистой совестью отращивать пузо перед ящиком

Зачем ты с ним споришь, я не понимаю. Хочешь его убедить в чем-то? Имхо, напрасно тратишь время и силы. Он для себя все давно решил.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 16.03.2021 14:15 rg45 . Предыдущая версия .
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Sharov Россия  
Дата: 16.03.21 14:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Исходя из того, что у других те же проблемы и люди не видят решения — я понимаю что проблема не во мне.

S>>Ага, да, конечно. Лось виноват.
S>Да, думаю что так. И в этом направлении никто не ищет — каждый винит себя и думает что проблема только в нем. Но я вижу что это главная ошибка — мы не виноваты, проблема не в нас. Проблема во взглядах, навязанных системой и культурой — именно они порочны и являются источником проблемы. А не наша воля или еще какая хрень.

Кстати, а вот это "Но я вижу что это главная ошибка — мы не виноваты, проблема не в нас. Проблема во взглядах, навязанных системой и культурой"
типичная BLMщина, которая сейчас активно навязывается. Белые забижают.

S>А не наша воля или еще какая хрень.


Да-да, хрень...

S>>Изучите такие понятия как дух и воля. Их не видно, но они есть. Религиозные практики могут помочь.

S>Вы изучили? Чего добились?

Что Вы, это целый процесс, длинною в жизнь. Добился того, что понял, что проблема только во мне, я виноват, я отвечаю.
А не кто-то там. Я не узник концлагеря.
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 14:18
Оценка: :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Зачем ты с ним споришь, я не понимаю. Хочешь его убедить в чем-то?

от скуки )

R>Он для себя все давно решил.

не поспоришь
социализм или варварство
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: dom1532 Россия  
Дата: 16.03.21 14:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вам важна лишь красота — только ради нее вы смогли найти мотивацию. А как действовать ради самого главного — ради здоровья? Как изменить свои взгляды или мировоззрение, чтобы это сработало?


Слышал что в Японии есть такой принцип — "Твое здоровье не принадлежит тебе. Оно принадлежит твоим детям."

Суть в том, что ты должен быть здоровым не ради себя, а ради детей. И ты не имеешь права убивать здоровье, потому что оно не твое. Это как пойти и исцарапать гвоздем чужой автомобиль.

Предположим подорвал ты раньше времени свой организм и когда твои дети еще достаточно молоды и активны ты своими проблемами начинаешь создавать проблемы уже им. Они будут о тебя заботится, переживать. В крупных корпорациях вроде Тойоты якобы на молодых сотрудниках у которых начинают болеть родители уже ставится определенная галочка, что этот сотрудник часть своей энергии уже будет тратить на заботу о больных родителях. И это определенного рода минус. Он проблемный.

Ну и в целом, начал ты разваливаться в 45 лет, твои дети в этот период молоды, активны, а ты вынуждаешь их тратить свое время на свои болячки. Они уже не уедут например работать в другую страну, потому что ты больной, а не дай Бог что случится, а их не будет рядом. Да и сам страх, а вдруг папы не станет. Соответственно этот принцип заставляет тебя максимально долго оставаться здоровым и беспроблемным ради своих детей, чтобы разваливаться ты начал когда уже все встали на ноги, у них уже есть свои взрослые дети, карьера построена и тп. И вот благодаря такому мировоззрению там очень много долгожителей.
Отредактировано 16.03.2021 14:29 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 16.03.21 14:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Опишите ваши результаты. Как питаетесь? Есть ли лишний вес? Как часто болеете? Сколько бываете на солнце и свежем воздухе? Хорошо ли спите — сколько часов? Стрессуете ли, если ли вредные привычки, которыми пытаетесь подавить стресс? Ведете ли сидячий образ жизни? Сколько лет продержались, если смогли?

всё жизнь было 185/85, считал что лишнего веса нет
исключил солёное, жирное, сладкое, хлеб, красное мясо
сейчас 80
на сон никогда не жаловался, засыпаю моментально, сплю без будильника, выходит около 8ч (+ с детства осталась привычка где-то 1-1.5ч днём)
я интраверт и пофигист, стрессы пока обходят стороной
не курил никогда, подбухивал в институте за компанию, но начались проблемы, бросил
раньше стабильно лёгкий грипп/орви весной и осенью, сейчас год карантина, ничего
на велике езжу на работу каждый день 20км в одну сторону + футбол по вск
работа сидячая, но офис на 20-м этаже, бегаю по лестнице регулярно

диета лет 10, спортом всегда, но мне, наверное, проще, т.к. профессионально им занимался
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: RiNSpy  
Дата: 16.03.21 14:48
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Цель вполне конкретная — прожить максимально долго в здравии, не испытывая страданий, не употребляя лекарств, сохраняя способность активной жизни и мышления.


Попробуйте сесть где-нибудь в спокойном месте вот прям сейчас, поставить будильник на 10 минут, закрыть глаза и поставить себе цель пока не прозвенит будильник, наблюдать за ощущениями дыхания в носу. Не на концепции дыхания (я вдохнул/выдохнул), а именно на физических ощущениях. Где вы их ощущаете? Что больше чувствуется, вдох или выдох? Чувствуете ли вы тепло или холод при вдохе и выдохе? Если ваше внимание перейдёт на какие-то мысли, то верните его на дыхание. Опишите потом здесь, что получилось. Сколько примерно из этих 10 минут вы именно наблюдали за дыханием (а именно, наблюдали/чувствовали весь вдох и весь выдох), а сколько думали о чём-то совершенно другом, несмотря на свои намерения?
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Amras Singollo  
Дата: 16.03.21 14:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что вы об этом знаете? Хотите? Пробовали ли? Получается?


S>Думаю что именно это нужно и интересно абсолютно всем. Деньги — не так, лучше быть бедным и здоровым чем богатым и больным. Здоровье не купишь за деньги.


S>Мое мнение. Все дело в том, что порочно вся наша система ценностей и выстроенная нами цивилизация. И мы это чувствуем, но не можем выразить словами. По этому все это выливается в невозможность здравой жизни и мы не поймем что в нас не так.


S>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?


Мне удалось.

Исходные данные: 2013г. Возраст 37 вес 90, большой живот, полное отсутствие физической активности, проблемы с алкоголем.
Начал ходить пешком, утром 5 км до работы, вечером 5 км от работы.
Через полгода начал худеть. Все остальное (вредная еда, алкоголь) оставались на прежнем уровне.
С 2015г. начал эксперименты с питанием, меньше углеводов, больше белков, интервальное голодание.
С 2016г. постепенное уменьшение принимаемого алкоголя, начал делать зарядку по утрам, принимать холодный душ.
С 2017г. постепенное добавление силовых тренировок (турники, брусья)
С 2019г. серьезные силовые тренировки (жим лежа, становая тяга), ходьба

На данный момент: хожу на работу и с работы по 9км последние полгода, силовые тренировки 2-3 раза в неделю, за последний год пил пиво только в праздники.
Вес 82, спортивная фигура, могу есть все что хочу (но обычно хочу нормальную полезную еду).

Моё мнение, нужно начинать постепенно, не все сразу, а сначала добиться устойчивой привычки в чем-то одном, потом приниматься за другую привычку, и все делать постепенно и регулярно.

А вообще, поищи канал FreshLife28 на ютубе, там все грамотно рассказано.
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.03.21 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?

Начни с малого чтобы организм привыкал постепенно. Вместо спорта — ходит каждый день; вместо диеты, начни хотя бы есть регулярно в определённое время; вместо курения пачки в день, кури на 2 сигареты меньше. Ну заедание стресса — начни с того, чтобы ложится спать в до 11 вечера, тогда заедания будет меньше. Резкие изменения вне сильных потрясений только усугубят.
Sic luceat lux!
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:23
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Мое мнение. Все это от безделия и скуки. Займи себя Делом, тем что действительно интересно и хочется делать, от чего будешь получать удовольствие. И суррогаты уйдут из твоей жизни.


Хорошо, опилите свою историю. Каким делом занялись и к чему привело?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>Спорт — это не то. Речь не о красоте — это все навязанное. Важно только здоровье. Что по этому поводу можете сказать?

M>Кароч есть две девахи двойняшки-близняшки. Одна занимается спортом-физкультурой-бегаетпоутрам, вторая питается в макдачной и заплыла жиром. Ты б какою скорее трахнул? Спортивную-здоровую или жырную? Они кстати точно также мыслят.

А почему вы стереотипные образы применяете?

S>>Вредные привычки какие есть? Курение, алкоголь?

M>Есть.

Это значит, что ваша теория ошибочна. Вот и все. Вы можете в нее верить, но требуется подтверждение практикой. Вас просто убедили в ошибке.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Объем порции урезал вдвое. Ем всё, но понемногу.


Какое время уже практикуете? Вредные привычки есть?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Кстати, а вот это "Но я вижу что это главная ошибка — мы не виноваты, проблема не в нас. Проблема во взглядах, навязанных системой и культурой"

S>типичная BLMщина, которая сейчас активно навязывается. Белые забижают.
S>Что Вы, это целый процесс, длинною в жизнь. Добился того, что понял, что проблема только во мне, я виноват, я отвечаю.
S>А не кто-то там. Я не узник концлагеря.

Хорошо. К чему вас привели эти ваши убеждения?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.