Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 13:50
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Интересно ведь, нет? Казалось бы, самое простое намерение — куда уж проще? Но вместо поставленной цели, откуда-то приходят мысли, идеи, и ваше внимание легко переключается на них.


Для меня это давно понятно и ничего удивительного нет. Есть душа, сознание. А есть компьютер — который кучу задач решает в фоновом режиме, рандомно возбуждает те или иные кластеры памяти и дает осознать/пережить это.

RNS>Как это относится к вашей теме? Ну у вас же практически та же самая проблема — вы ставите себе намерение правильно питаться, а потом обнаруживаете себя поедающего "вредное".


Но некоторым же удается?

RNS>Ну или "приходится много работать или развлекать себя, отдыхая от реальности". Зачем от неё отдыхать? Что такое стресс вообще? Когда вы пытались думать о дыхании, у вас наверное тоже было ощущение, что когда вы давали вниманию уходить на прочие мысли и воспоминания, вы "отдыхали". Но отдыхали от чего?


Отдахать от процесса, когда пытаешься как раз мыслить о чем-то одном, концентрированно — решить задачу, искать.

RNS>При этом будете получать огромное наслаждение от того, что вы здесь, в настоящем моменте, где всё замечательно, потому что все проблемы — или в прошлом или в будущем.


Но ведь здесь и сейчас — нужно еще и работать, решать сложности — а не просто созерцать
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

RNS>>>Попробуйте сесть где-нибудь в спокойном месте вот прям сейчас, поставить будильник на 10 минут

RNS>>>Сколько примерно из этих 10 минут вы именно наблюдали за дыханием (а именно, наблюдали/чувствовали весь вдох и весь выдох), а сколько думали о чём-то совершенно другом, несмотря на свои намерения?
S>>Еще до начала эксперимента подумал, что ведь не получится точно засечь. Как? Считать? Ведь думать нельзя, по этому и считать нельзя.
M>Ты слепой или тупой?

См. выделенное мной. Этого будильник не сможет сказать.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 17.03.21 13:57
Оценка:
RNS>>>>Попробуйте сесть где-нибудь в спокойном месте вот прям сейчас, поставить будильник на 10 минут
RNS>>>>Сколько примерно из этих 10 минут вы именно наблюдали за дыханием (а именно, наблюдали/чувствовали весь вдох и весь выдох), а сколько думали о чём-то совершенно другом, несмотря на свои намерения?
S>>>Еще до начала эксперимента подумал, что ведь не получится точно засечь. Как? Считать? Ведь думать нельзя, по этому и считать нельзя.
M>>Ты слепой или тупой?

S>См. выделенное мной. Этого будильник не сможет сказать.


См. выделенное мной.
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Что ты понимаешь под "системой"? Жизнь в городе, или сам город?


Гос. систему с ее навязанными ценностями, стремлениями, обязательствами и т.д. В городе влияние этой системы более ощутимо, конечно. Чем больше удается уйти от влияния системы — тем здоровее.
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.03.21 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

S>>1. Не могу правильно питаться.

S>>2. Физическая активность — не могу себя заставить.
S>>3. Понятно что все это завязано на стресс. Приходится заедать.

ЛЧ>нам тебя пожалеть? просто ты слабак


Брать на "Слабак" — это пункт номер 3. Перебарывая себя человек получает стресс.
А первые два пункта про "не могу" — это неправильная мотивация или её отсутствие.
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.03.21 14:05
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

S>>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?

T>вредные привычки — тупо сила воли

Это слишком тупо. Дядька с бакенбардами, говорит, что это вообще не работает:
https://www.youtube.com/watch?v=YplEy-KeqXY
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 17.03.21 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Хорошо, опилите свою историю. Каким делом занялись и к чему привело?


Купи гектар, подготовь почву, сделай ирригацию и мелеорацию, подведи коммунальную инфраструктуру, проложи дорожки и подъезды, построй замок/дворец/форт/бункер, подключи коммуникации, построй умное управление домом. Ты это уже все сделал?
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 14:29
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Купи гектар, подготовь почву, сделай ирригацию и мелеорацию, подведи коммунальную инфраструктуру, проложи дорожки и подъезды, построй замок/дворец/форт/бункер, подключи коммуникации, построй умное управление домом. Ты это уже все сделал?


Нафига мне выполнять ваши хотелки? Зачем мне это?
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 17.03.21 14:45
Оценка:
M>>Что ты понимаешь под "системой"? Жизнь в городе, или сам город?

S>Гос. систему с ее навязанными ценностями, стремлениями, обязательствами и т.д. В городе влияние этой системы более ощутимо, конечно.

Можно пример ценностей, стремлений и обязательств?

S>Чем больше удается уйти от влияния системы — тем здоровее.

Вообще не факт.
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.03.21 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Брать на "Слабак" — это пункт номер 3. Перебарывая себя человек получает стресс.

если ты ещё не заметил, вся наша жизнь — стресс
социализм или варварство
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>Гос. систему с ее навязанными ценностями, стремлениями, обязательствами и т.д. В городе влияние этой системы более ощутимо, конечно.

M>Можно пример ценностей, стремлений и обязательств?

1. Школа — все это формирует нужные системе взгляды.
2. Армия.
3. Купить участок земли/дом/квартиру — это уже многие годы труда. Само желание частично навязанное, но выхода система не предлагает.
4. Налоги.
5. Для реализации естественных желаний — нужно соответствовать, иначе заберут детей.
6. Брак должен быть создан по гос. стандартам — иначе применят силу. К примеру, в случае развода 50% и малолетние дети идут матери, а женщины легко поддаются на соблазны, если их муж занят работой и, как им кажется, не уделяет достаточно внимания.

И на самом деле гораздо больше — просто мы как жабы на медленном огне — считаем что все ОК.

S>>Чем больше удается уйти от влияния системы — тем здоровее.

M>Вообще не факт.

Дело в том, что нам предлагают такое объяснение: ты ленивая жопа, проблема в тебе. Но я смотрю что 99% людей так думают и живут с чувством вины — на этом успокаиваются, ибо проблема в другом месте.

И только когда чел. освобождается от ложного чувства вины и понимает где проблема на самом деле — происхдят изменения.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 17.03.21 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Нафига мне выполнять ваши хотелки? Зачем мне это?

ты спрашивал есть ли выход? я предложил тебе один из достойных вариантов облагораживания Земли
я понимаю, что ты ни на что не способен, ну например заняться наукой или построить астрономический радиотелескоп или помочь генетикам, или поехать на археологические раскопки... ну этот вариант и предложил как самый лёгкий.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 15:30
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>ты спрашивал есть ли выход? я предложил тебе один из достойных вариантов облагораживания Земли


Почему ты считаешь себя компетентным давать советы, если сам не ведешь ЗОЖ? Может быть тебе только кажется, что это решит проблему.
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 17.03.21 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почему ты считаешь себя компетентным давать советы, если сам не ведешь ЗОЖ? Может быть тебе только кажется, что это решит проблему.


что такое ЗОЖ?
про вашу ОПЗЖ слышал — это она? тот минимум который нужен чтобы не поплатиться жизнью на це-тэрритории?

p.s. не собираюсь перед тобой оправдываться, но я веду очень даже здоровый образ жизни — в поликлинике последний раз был в 2010 из за ветрянки детей, до этого в 2002, когда в армии отморозил себя на КПП при -36С
по части отжаться 100 раз на двух руках или подтянуться 15 раз это не считается? давай ты сначала дорастешь до моего уровня здоровья физически, психически я тебе такую задачу не ставлю
Отредактировано 17.03.2021 16:25 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.03.2021 15:46 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.03.2021 15:45 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.03.2021 15:44 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 17.03.21 15:49
Оценка:
S>1. Школа — все это формирует нужные системе взгляды.
S>2. Армия.
S>3. Купить участок земли/дом/квартиру — это уже многие годы труда. Само желание частично навязанное, но выхода система не предлагает.
S>4. Налоги.
S>5. Для реализации естественных желаний — нужно соответствовать, иначе заберут детей.
S>6. Брак должен быть создан по гос. стандартам — иначе применят силу. К примеру, в случае развода 50% и малолетние дети идут матери, а женщины легко поддаются на соблазны, если их муж занят работой и, как им кажется, не уделяет достаточно внимания.
И? В деревне этого всего нет чтоли?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 16:57
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>p.s. не собираюсь перед тобой оправдываться, но я веду очень даже здоровый образ жизни — в поликлинике последний раз был в 2010 из за ветрянки детей, до этого в 2002, когда в армии отморозил себя на КПП при -36С

ӍȺ>по части отжаться 100 раз на двух руках или подтянуться 15 раз это не считается? давай ты сначала дорастешь до моего уровня здоровья физически, психически я тебе такую задачу не ставлю

Причем тут оправдываться? Я исследую вопрос — тебя даже не знаю. Собираю статистику анонимную, анализирую.

Хочешь всем доказать, что ты лучше меня и мне нужно рости — но зачем тебе это нужно? От неуверенности в себе?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>И? В деревне этого всего нет чтоли?


Все есть, но п. 3 немного послаблен. А этот п. 3 — при кажущейся малозначимости — определяет уровень стресса и общий темп жизни. Есть разница — работать на жилье 15-20 лет или работать на жилье 3-5 лет.

Вообще нужно рассматривать такую жизнь как у, к примеру, Германа Стерлигова или жетелей Города Солнца.
Отредактировано 17.03.2021 17:00 Shmj . Предыдущая версия .
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.03.21 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

D>>Брать на "Слабак" — это пункт номер 3. Перебарывая себя человек получает стресс.

ЛЧ>если ты ещё не заметил, вся наша жизнь — стресс

Я заметил, что стресс — это часто лишнее и искусственное.
Вон ТС аж до 100 хочет прожить как Майкл Джексон, тут стресс не помощник.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.03.21 17:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Я заметил, что стресс — это часто лишнее и искусственное.

D>Вон ТС аж до 100 хочет прожить как Майкл Джексон, тут стресс не помощник.

все, кто сейчас прожили 100, пережили кучу стрессовых ситуаций: 2 мировые войны, эпидемии, революции-контрреволюции, кризисы...
социализм или варварство
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: elmal  
Дата: 17.03.21 17:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Те кто мало двигается — чаще умирает от коронавируса:

Как обычно перепутана причина и следствие. Те, кто имеет проблемы со здоровьем, те чаще умирают от короновируса. Но одновременно они и меньше двигаются, ибо если они станут двигаться больще через силу, то они двинут кони еще быстрее.

Я вот почему это пишу. Вот если заменить физическую активность на умственную, собственно недостаток умственной активности не осуждается. Я лично наблюдал ситуацию, когда не сильно интеллектуальный товарищь через силу стал учить программирование. В результате надорвался и схлопотал шизофрению. Собственно не смотря на все напряжения и нормальным программистом не стал, и наоборот здоровье умудрился еще подорвать, хотя куда уж еще то.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.