ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 12:54
Оценка: +1
Мышцы, пресс, бицепсы — это все может считаться красивым в тех или иных социумах, но объективно не является показателем здоровья. Т.е. речь не об этом а об асолютном, не зависящем от культуры и взглядов, здоровье.

Цель вполне конкретная — прожить максимально долго в здравии, не испытывая страданий, не употребляя лекарств, сохраняя способность активной жизни и мышления.

Что вы об этом знаете? Хотите? Пробовали ли? Получается?

Думаю что именно это нужно и интересно абсолютно всем. Деньги — не так, лучше быть бедным и здоровым чем богатым и больным. Здоровье не купишь за деньги.

Пишут:

Здоровье человека на 60% и более зависит от образа жизни (еда, режим питания, физическая активность, уровень стресса, вредные привычки и разрушительное поведение).


Все это можно поставить в приоритет. Не деньги — а именно здоровье. Если кто-то предлагает вам вариант продать часть здоровья — типа меньше спать в обмен на деньги — это не выгодная сделка.

Итак, проблемы:

1. Не могу правильно питаться. Тянет на вредное. На сладкое, мясное, жирное и т.д. Механизм примерно понятен — но не понятен выход. Выход должен быть — некоторые же могут правильно питаться. Но каков этот выход?

2. Физическая активность — не могу себя заставить. Мне не нужны красивые формы и понятно что многие проблемы (к примеру с позвоночником) уже не исправить. Но какой выход есть, чтобы делать все возможное?

3. Понятно что все это завязано на стресс. Приходится заедать. Приходится много работать или развлекать себя, отдыхая от реальности. Какой выход из всего этого?

4. Вредные так скзаать привычки — то же курение и пр. — это все та же борьба со стрессом.

Мое мнение. Все дело в том, что порочно вся наша система ценностей и выстроенная нами цивилизация. И мы это чувствуем, но не можем выразить словами. По этому все это выливается в невозможность здравой жизни и мы не поймем что в нас не так.

Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 13:33
Оценка: +3 -1 :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>1. Не могу правильно питаться.

S>2. Физическая активность — не могу себя заставить.
S>3. Понятно что все это завязано на стресс. Приходится заедать.

нам тебя пожалеть? просто ты слабак
социализм или варварство
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Nozama  
Дата: 16.03.21 13:36
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>3. Понятно что все это завязано на стресс. Приходится заедать. Приходится много работать или развлекать себя, отдыхая от реальности. Какой выход из всего этого?


Я считаю, что это завязано с тем, что способностей и усилий пока недостаточно найти решение проблемы.

S>4. Вредные так скзаать привычки — то же курение и пр. — это все та же борьба со стрессом.


S>Мое мнение. Все дело в том, что порочно вся наша система ценностей и выстроенная нами цивилизация. И мы это чувствуем, но не можем выразить словами. По этому все это выливается в невозможность здравой жизни и мы не поймем что в нас не так.


Какой бесполезный вывод — сдвигает локус контроля во внешний мир и вместо реального решения проблем уводит в теоретизирование и несбыточность.

S>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?


Однажды, когда я подумал, что у меня появляется живот (вероятно совпало с другими кризисом), то я оделся и побежал в тот же час. Это было в 12 ночи. Вот так вот бегал по ночам по лесу в любую погоду, офигенный опыт, настоящее приключение не хуже прыжков на парашюте в итоге оказалось.
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 13:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>нам тебя пожалеть? просто ты слабак


Может быть. А может дело не во мне. Но как мы можем опровергнуть или подтвердить данное утверждение?

Для опровержения достаточно найти методику, которая приведет к соблюдение принципов ЗОЖ в моей жизни.
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Может быть. А может дело не во мне.

ну да, ты не можешь оторвать жопу от дивана или отказать себе в удовольствии сожрать вкусняху, но проблема не в тебе
социализм или варварство
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

S>>4. Вредные так скзаать привычки — то же курение и пр. — это все та же борьба со стрессом.


Или же ищем не в том месте. Можно посмотреть на тех, кому удалось.

N>Какой бесполезный вывод — сдвигает локус контроля во внешний мир и вместо реального решения проблем уводит в теоретизирование и несбыточность.


Не факт. К примеру, понимание порочности цивилизации может привести вас к выводу жить в городе Солнца или иных попытках построения цивилизации по новым принципам, отличных от принятых нами за единственно возможные.

Причем, то что никак не хочет признавать официальная наука — эти поселения действительно добиваются цели — они живут здоровее!!! Этого просто не хочется слышать и верить — гораздо приятнее сказать что ССЗБ и у других все нормально. Но я вижу что у других тоже не нормально — и понимаю, что проблема не в нас!!!

S>>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?


N>Однажды, когда я подумал, что у меня появляется живот (вероятно совпало с другими кризисом), то я оделся и побежал в тот же час. Это было в 12 ночи. Вот так вот бегал по ночам по лесу в любую погоду, офигенный опыт, настоящее приключение не хуже прыжков на парашюте в итоге оказалось.


И что? Думаете это полезно? Дело ведь не в красоте — а в здоровье. Бегать ночью вместо сна — так себе решение.

Вам важна лишь красота — только ради нее вы смогли найти мотивацию. А как действовать ради самого главного — ради здоровья? Как изменить свои взгляды или мировоззрение, чтобы это сработало?
Отредактировано 16.03.2021 13:50 Shmj . Предыдущая версия .
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

S>>Может быть. А может дело не во мне.

ЛЧ>ну да, ты не можешь оторвать жопу от дивана или отказать себе в удовольствии сожрать вкусняху, но проблема не в тебе

Именно. Потому что когда начинаю отрывать — происходят вещи намного худшие. К примеру, уровень стресса зашкаливает в разы — и я не понимаю почему так происходит.

Исходя из того, что у других те же проблемы и люди не видят решения — я понимаю что проблема не во мне.

Если просто принять, что ты ущербен и с этим ничего не сделать — ни к чему не приведет. Лучше предположить что дело не в тебе, попытаться найти реально работающее решение. Ибо когда нас убедили, что вся проблема в нас самих — то выхода, получается, нет.
Отредактировано 16.03.2021 13:51 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.03.2021 13:49 Shmj . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.03.2021 13:48 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 16.03.21 13:51
Оценка: -2
S>Для опровержения достаточно найти методику, которая приведет к соблюдение принципов ЗОЖ в моей жизни.
Методика проста как три копейки: меньше размышлений, больше действий. Тянет на вредную пищу — ограничивай себя, не можешь себя заставить больше двигаться — не нужно заставлять, надо встать с дивана и начать. Приходится заедать стресс — вот вообще такого не понимаю. И бросай злоупотреблять алкоголем.
Отредактировано 16.03.2021 13:53 Muxa . Предыдущая версия .
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>Для опровержения достаточно найти методику, которая приведет к соблюдение принципов ЗОЖ в моей жизни.

M>Методика просто как три копейки: меньше размышлений, больше действий. Тянет на вредную пищу — ограничивай себя, не можешь себя заставить больше двигаться — не нужно заставлять, надо встать с дивана и начать. Приходится заедать стресс — вот вообще такого не понимаю. И бросай злоупотреблять алкоголем.

Хорошо. Вам удалось? Или просто теоретизируете?

Как питаетесь?
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Sharov Россия  
Дата: 16.03.21 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Именно. Потому что когда начинаю отрывать — происходят вещи намного худшие. К примеру, уровень стресса зашкаливает в разы — и я не понимаю почему так происходит.


Слом привычек, дискомфорт. Тут все естественно и понятно.

S>Исходя из того, что у других те же проблемы и люди не видят решения — я понимаю что проблема не во мне.


Ага, да, конечно. Лось виноват.

S>Если просто принять, что ты ущербен и с этим ничего не сделать — ни к чему не приведет. Лучше предположить что дело не в тебе, попытаться найти реально работающее решение. Ибо когда нас убедили, что вся проблема в нас самих — то выхода, получается, нет.


Изучите такие понятия как дух и воля. Их не видно, но они есть. Религиозные практики могут помочь.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 13:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Именно. Потому что когда начинаю отрывать — происходят вещи намного худшие. К примеру, уровень стресса зашкаливает в разы — и я не понимаю почему так происходит.

разовый подскок уровня стресс не причинит тебе вреда
а овощной образ жизни — причиняет уже сейчас

S>Если просто принять, что ты ущербен и с этим ничего не сделать — ни к чему не приведет.

зачем ты принимаешь выделенное?

S>Лучше предположить что дело не в тебе

а, ну успехов

тебе выше написали правильные слова про локус контроля — поизучай матчасть
S>то выхода, получается, нет.
выход один — пересилить себя и поднять таки жопу!

но твоё право думать, что его нет
социализм или варварство
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>>Исходя из того, что у других те же проблемы и люди не видят решения — я понимаю что проблема не во мне.

S>Ага, да, конечно. Лось виноват.

Да, думаю что так. И в этом направлении никто не ищет — каждый винит себя и думает что проблема только в нем. Но я вижу что это главная ошибка — мы не виноваты, проблема не в нас. Проблема во взглядах, навязанных системой и культурой — именно они порочны и являются источником проблемы. А не наша воля или еще какая хрень.

S>>Если просто принять, что ты ущербен и с этим ничего не сделать — ни к чему не приведет. Лучше предположить что дело не в тебе, попытаться найти реально работающее решение. Ибо когда нас убедили, что вся проблема в нас самих — то выхода, получается, нет.


S>Изучите такие понятия как дух и воля. Их не видно, но они есть. Религиозные практики могут помочь.


Вы изучили? Чего добились?
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>выход один — пересилить себя и поднять таки жопу!

ЛЧ>но твоё право думать, что его нет

Хорошо, вы подняли жопу? К чему это привело? Как питаетесь?
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 16.03.21 13:58
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?
вредные привычки — тупо сила воли
питание — основа, 10 дней перетерпеть, потом легче, не хочется ни сладкого, ни солёного, ни жирного
с физической активностью главное постепенность, делать без напряга в удовольствие
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 14:00
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>вредные привычки — тупо сила воли

T>питание — основа, 10 дней перетерпеть, потом легче, не хочется ни сладкого, ни солёного, ни жирного
T>с физической активностью главное постепенность, делать без напряга в удовольствие

Опишите ваши результаты. Как питаетесь? Есть ли лишний вес? Как часто болеете? Сколько бываете на солнце и свежем воздухе? Хорошо ли спите — сколько часов? Стрессуете ли, если ли вредные привычки, которыми пытаетесь подавить стресс? Ведете ли сидячий образ жизни? Сколько лет продержались, если смогли?
Отредактировано 16.03.2021 14:01 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 16.03.21 14:00
Оценка:
S>Хорошо. Вам удалось?
Без фанатизма — немного занимаюсь спортом, достаточно чтобы быть стройным и красивым.

S>Как питаетесь?

По-разному бывает.
Без фастфуда, но и от жирных стэйков не отказываюсь, женщина добавляет в рацион фрукты-овощи.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>Хорошо. Вам удалось?

M>Без фанатизма — немного занимаюсь спортом, достаточно чтобы быть стройным и красивым.

Спорт — это не то. Речь не о красоте — это все навязанное. Важно только здоровье. Что по этому поводу можете сказать?

S>>Как питаетесь?

M>По-разному бывает.
M>Без фастфуда, но и от жирных стэйков не отказываюсь, женщина добавляет в рацион фрукты-овощи.

А почему не можете отказаться? Значит не работает ваша теория?

Вредные привычки какие есть? Курение, алкоголь? Сколько часов спите, стрессуете ли?
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Хорошо, вы подняли жопу?

нет, я ленивая жопа
но я не жалуюсь на это на весь кывт

S>Как питаетесь?

как жена кормит
социализм или варварство
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Спорт — это не то. Речь не о красоте — это все навязанное. Важно только здоровье. Что по этому поводу можете сказать?


так здоровое тело красивое
социализм или варварство
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 14:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

S>>Хорошо, вы подняли жопу?

ЛЧ>нет, я ленивая жопа
ЛЧ>но я не жалуюсь на это на весь кывт

Друг, я открою тебе глаза. Дело не в тебе. Да, тебя убедили что ты ленивая жопа — но это ложь. Проблема в другом месте.

Это твое убеждение приводит только к одному — ты молчишь, считаешь что сам во всем виноват, по этому не можешь открывать рот — не имеешь права высказываться и скать.

Заметил что и у всех алкоголиков та же проблема — они очень чувствуют себя виноватыми.
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 14:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>так здоровое тело красивое


Нет. Кубики пресса и большие мыщцы — вредны. Красивое как раз есть мотивация — это внушают.

А потом вот: https://youtu.be/fH7KJliQJkI?t=910
Отредактировано 16.03.2021 14:07 Shmj . Предыдущая версия .
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 14:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Друг, я открою тебе глаза. Дело не в тебе. Да, тебя убедили что ты ленивая жопа — но это ложь.


вот спасибо! сразу как отлегло!
буду теперь с чистой совестью отращивать пузо перед ящиком
социализм или варварство
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нет. Кубики пресса и большие мыщцы — вредны.


я писал не "красивое тело здорово", а "здоровое тело красиво"
социализм или варварство
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ZevS Россия  
Дата: 16.03.21 14:07
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мое мнение. Все дело в том, что порочно вся наша система ценностей и выстроенная нами цивилизация. И мы это чувствуем, но не можем выразить словами. По этому все это выливается в невозможность здравой жизни и мы не поймем что в нас не так.


Мое мнение. Все это от безделия и скуки. Займи себя Делом, тем что действительно интересно и хочется делать, от чего будешь получать удовольствие. И суррогаты уйдут из твоей жизни.
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Друг, я открою тебе глаза. Дело не в тебе. Да, тебя убедили что ты ленивая жопа — но это ложь.


ЛЧ>вот спасибо! сразу как отлегло!

ЛЧ>буду теперь с чистой совестью отращивать пузо перед ящиком

Нет, теперь у вас есть право обвинить систему в том, что сделала в сами а так же искать альетрнативы, которые дадут счастье и здоровье. И теперь вы можете не считать себя виноватым — просто реально поверь в это.
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>я писал не "красивое тело здорово", а "здоровое тело красиво"


Приведите пример фото карасивого и здорового, как вы себе это представляете.
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 16.03.21 14:10
Оценка: +1
S>Спорт — это не то. Речь не о красоте — это все навязанное. Важно только здоровье. Что по этому поводу можете сказать?
Кароч есть две девахи двойняшки-близняшки. Одна занимается спортом-физкультурой-бегаетпоутрам, вторая питается в макдачной и заплыла жиром. Ты б какою скорее трахнул? Спортивную-здоровую или жырную? Они кстати точно также мыслят.

S>>>Как питаетесь?

M>>По-разному бывает.
M>>Без фастфуда, но и от жирных стэйков не отказываюсь, женщина добавляет в рацион фрукты-овощи.

S>А почему не можете отказаться? Значит не работает ваша теория?

У меня нет теории на этот счет. Полный отказ мне не особо-то и нужен, я ж написал "немного занимаюсь спортом, достаточно чтобы быть стройным и красивым".

S>Вредные привычки какие есть? Курение, алкоголь?

Есть.

S>Сколько часов спите, стрессуете ли?

хз, мне кажется у программистов со свободным графиком есть возможность высыпаться вставать в 10-11 если детей нет, а если на удаленке, то и поспать после обеда можно часок.
Стрессую бывает за рулем.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.03.21 14:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Для опровержения достаточно найти методику, которая приведет к соблюдение принципов ЗОЖ в моей жизни.

M>>Методика просто как три копейки: меньше размышлений, больше действий. Тянет на вредную пищу — ограничивай себя, не можешь себя заставить больше двигаться — не нужно заставлять, надо встать с дивана и начать. Приходится заедать стресс — вот вообще такого не понимаю. И бросай злоупотреблять алкоголем.

S>Хорошо. Вам удалось? Или просто теоретизируете?


Таки да, дисциплина — нашефсё!
Первое время через силу. Когда втянешься станет вкайф.
Методом тыка пришел к тому, что проплывать 8+ км в неделю мне полезно.
Периодически втыкаю среди дня йогу (вариации на тему Сурья-Намаскара), но это всего минут 10-15. Больше уже не впихнуть — не останется времени на срачи в кывте

S>Как питаетесь?


Объем порции урезал вдвое. Ем всё, но понемногу.

И пузо/лишний вес это не про красоту, а банально здоровье.
Избыточное давление, слабая ССС, нагрузка на суставы, геморрой (он правда не от лишнего веса, но от образа жизни) — нафиг-нафиг такое счастье.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 16.03.21 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>вот спасибо! сразу как отлегло!

ЛЧ>буду теперь с чистой совестью отращивать пузо перед ящиком

Зачем ты с ним споришь, я не понимаю. Хочешь его убедить в чем-то? Имхо, напрасно тратишь время и силы. Он для себя все давно решил.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 16.03.2021 14:15 rg45 . Предыдущая версия .
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Sharov Россия  
Дата: 16.03.21 14:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Исходя из того, что у других те же проблемы и люди не видят решения — я понимаю что проблема не во мне.

S>>Ага, да, конечно. Лось виноват.
S>Да, думаю что так. И в этом направлении никто не ищет — каждый винит себя и думает что проблема только в нем. Но я вижу что это главная ошибка — мы не виноваты, проблема не в нас. Проблема во взглядах, навязанных системой и культурой — именно они порочны и являются источником проблемы. А не наша воля или еще какая хрень.

Кстати, а вот это "Но я вижу что это главная ошибка — мы не виноваты, проблема не в нас. Проблема во взглядах, навязанных системой и культурой"
типичная BLMщина, которая сейчас активно навязывается. Белые забижают.

S>А не наша воля или еще какая хрень.


Да-да, хрень...

S>>Изучите такие понятия как дух и воля. Их не видно, но они есть. Религиозные практики могут помочь.

S>Вы изучили? Чего добились?

Что Вы, это целый процесс, длинною в жизнь. Добился того, что понял, что проблема только во мне, я виноват, я отвечаю.
А не кто-то там. Я не узник концлагеря.
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 14:18
Оценка: :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Зачем ты с ним споришь, я не понимаю. Хочешь его убедить в чем-то?

от скуки )

R>Он для себя все давно решил.

не поспоришь
социализм или варварство
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: dom1532 Россия  
Дата: 16.03.21 14:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вам важна лишь красота — только ради нее вы смогли найти мотивацию. А как действовать ради самого главного — ради здоровья? Как изменить свои взгляды или мировоззрение, чтобы это сработало?


Слышал что в Японии есть такой принцип — "Твое здоровье не принадлежит тебе. Оно принадлежит твоим детям."

Суть в том, что ты должен быть здоровым не ради себя, а ради детей. И ты не имеешь права убивать здоровье, потому что оно не твое. Это как пойти и исцарапать гвоздем чужой автомобиль.

Предположим подорвал ты раньше времени свой организм и когда твои дети еще достаточно молоды и активны ты своими проблемами начинаешь создавать проблемы уже им. Они будут о тебя заботится, переживать. В крупных корпорациях вроде Тойоты якобы на молодых сотрудниках у которых начинают болеть родители уже ставится определенная галочка, что этот сотрудник часть своей энергии уже будет тратить на заботу о больных родителях. И это определенного рода минус. Он проблемный.

Ну и в целом, начал ты разваливаться в 45 лет, твои дети в этот период молоды, активны, а ты вынуждаешь их тратить свое время на свои болячки. Они уже не уедут например работать в другую страну, потому что ты больной, а не дай Бог что случится, а их не будет рядом. Да и сам страх, а вдруг папы не станет. Соответственно этот принцип заставляет тебя максимально долго оставаться здоровым и беспроблемным ради своих детей, чтобы разваливаться ты начал когда уже все встали на ноги, у них уже есть свои взрослые дети, карьера построена и тп. И вот благодаря такому мировоззрению там очень много долгожителей.
Отредактировано 16.03.2021 14:29 dom1532 . Предыдущая версия .
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 16.03.21 14:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Опишите ваши результаты. Как питаетесь? Есть ли лишний вес? Как часто болеете? Сколько бываете на солнце и свежем воздухе? Хорошо ли спите — сколько часов? Стрессуете ли, если ли вредные привычки, которыми пытаетесь подавить стресс? Ведете ли сидячий образ жизни? Сколько лет продержались, если смогли?

всё жизнь было 185/85, считал что лишнего веса нет
исключил солёное, жирное, сладкое, хлеб, красное мясо
сейчас 80
на сон никогда не жаловался, засыпаю моментально, сплю без будильника, выходит около 8ч (+ с детства осталась привычка где-то 1-1.5ч днём)
я интраверт и пофигист, стрессы пока обходят стороной
не курил никогда, подбухивал в институте за компанию, но начались проблемы, бросил
раньше стабильно лёгкий грипп/орви весной и осенью, сейчас год карантина, ничего
на велике езжу на работу каждый день 20км в одну сторону + футбол по вск
работа сидячая, но офис на 20-м этаже, бегаю по лестнице регулярно

диета лет 10, спортом всегда, но мне, наверное, проще, т.к. профессионально им занимался
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: RiNSpy  
Дата: 16.03.21 14:48
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Цель вполне конкретная — прожить максимально долго в здравии, не испытывая страданий, не употребляя лекарств, сохраняя способность активной жизни и мышления.


Попробуйте сесть где-нибудь в спокойном месте вот прям сейчас, поставить будильник на 10 минут, закрыть глаза и поставить себе цель пока не прозвенит будильник, наблюдать за ощущениями дыхания в носу. Не на концепции дыхания (я вдохнул/выдохнул), а именно на физических ощущениях. Где вы их ощущаете? Что больше чувствуется, вдох или выдох? Чувствуете ли вы тепло или холод при вдохе и выдохе? Если ваше внимание перейдёт на какие-то мысли, то верните его на дыхание. Опишите потом здесь, что получилось. Сколько примерно из этих 10 минут вы именно наблюдали за дыханием (а именно, наблюдали/чувствовали весь вдох и весь выдох), а сколько думали о чём-то совершенно другом, несмотря на свои намерения?
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Amras Singollo  
Дата: 16.03.21 14:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Что вы об этом знаете? Хотите? Пробовали ли? Получается?


S>Думаю что именно это нужно и интересно абсолютно всем. Деньги — не так, лучше быть бедным и здоровым чем богатым и больным. Здоровье не купишь за деньги.


S>Мое мнение. Все дело в том, что порочно вся наша система ценностей и выстроенная нами цивилизация. И мы это чувствуем, но не можем выразить словами. По этому все это выливается в невозможность здравой жизни и мы не поймем что в нас не так.


S>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?


Мне удалось.

Исходные данные: 2013г. Возраст 37 вес 90, большой живот, полное отсутствие физической активности, проблемы с алкоголем.
Начал ходить пешком, утром 5 км до работы, вечером 5 км от работы.
Через полгода начал худеть. Все остальное (вредная еда, алкоголь) оставались на прежнем уровне.
С 2015г. начал эксперименты с питанием, меньше углеводов, больше белков, интервальное голодание.
С 2016г. постепенное уменьшение принимаемого алкоголя, начал делать зарядку по утрам, принимать холодный душ.
С 2017г. постепенное добавление силовых тренировок (турники, брусья)
С 2019г. серьезные силовые тренировки (жим лежа, становая тяга), ходьба

На данный момент: хожу на работу и с работы по 9км последние полгода, силовые тренировки 2-3 раза в неделю, за последний год пил пиво только в праздники.
Вес 82, спортивная фигура, могу есть все что хочу (но обычно хочу нормальную полезную еду).

Моё мнение, нужно начинать постепенно, не все сразу, а сначала добиться устойчивой привычки в чем-то одном, потом приниматься за другую привычку, и все делать постепенно и регулярно.

А вообще, поищи канал FreshLife28 на ютубе, там все грамотно рассказано.
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.03.21 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?

Начни с малого чтобы организм привыкал постепенно. Вместо спорта — ходит каждый день; вместо диеты, начни хотя бы есть регулярно в определённое время; вместо курения пачки в день, кури на 2 сигареты меньше. Ну заедание стресса — начни с того, чтобы ложится спать в до 11 вечера, тогда заедания будет меньше. Резкие изменения вне сильных потрясений только усугубят.
Sic luceat lux!
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:23
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Мое мнение. Все это от безделия и скуки. Займи себя Делом, тем что действительно интересно и хочется делать, от чего будешь получать удовольствие. И суррогаты уйдут из твоей жизни.


Хорошо, опилите свою историю. Каким делом занялись и к чему привело?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>Спорт — это не то. Речь не о красоте — это все навязанное. Важно только здоровье. Что по этому поводу можете сказать?

M>Кароч есть две девахи двойняшки-близняшки. Одна занимается спортом-физкультурой-бегаетпоутрам, вторая питается в макдачной и заплыла жиром. Ты б какою скорее трахнул? Спортивную-здоровую или жырную? Они кстати точно также мыслят.

А почему вы стереотипные образы применяете?

S>>Вредные привычки какие есть? Курение, алкоголь?

M>Есть.

Это значит, что ваша теория ошибочна. Вот и все. Вы можете в нее верить, но требуется подтверждение практикой. Вас просто убедили в ошибке.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Объем порции урезал вдвое. Ем всё, но понемногу.


Какое время уже практикуете? Вредные привычки есть?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Кстати, а вот это "Но я вижу что это главная ошибка — мы не виноваты, проблема не в нас. Проблема во взглядах, навязанных системой и культурой"

S>типичная BLMщина, которая сейчас активно навязывается. Белые забижают.
S>Что Вы, это целый процесс, длинною в жизнь. Добился того, что понял, что проблема только во мне, я виноват, я отвечаю.
S>А не кто-то там. Я не узник концлагеря.

Хорошо. К чему вас привели эти ваши убеждения?
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.03.21 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

SVZ>>Объем порции урезал вдвое. Ем всё, но понемногу.


S>Какое время уже практикуете?


Лет 13 как.

S>Вредные привычки есть?


Что считаем вредным? Я не курю и никогда не курил.

К алкоголю отношусь хорошо. Хорошие вина, портвейны, коньяки/кальвадосы в рационе присутствуют.
Даже пиво иногда употребляю. Люблю пшеничное нефильтрованное.

В неделю пара бокалов вина выпивается.

Коньяки — грамм по 30. Бутылки хватает почти на год.
Сейчас в баре стоит пара дюжин разных бутылок. Бар регулярно пополняется.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: sambl74 Россия  
Дата: 16.03.21 15:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>2. Физическая активность — не могу себя заставить. Мне не нужны красивые формы и понятно что многие проблемы (к примеру с позвоночником) уже не исправить. Но какой выход есть, чтобы делать все возможное?


Я вон купил себе Nintendo Switch и в комплекте игру Ring Fit Adventure. Теперь по очереди играем с детьми. А то просто упражения по телефонному приложению надоели уже. Следующим в плане стоит Box Fitness 2 для того же свича. Там можно вдвоём боксировать — но для этого уже нужен второй набор джой конов...
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:42
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Слышал что в Японии есть такой принцип — "Твое здоровье не принадлежит тебе. Оно принадлежит твоим детям."


D>Суть в том, что ты должен быть здоровым не ради себя, а ради детей. И ты не имеешь права убивать здоровье, потому что оно не твое. Это как пойти и исцарапать гвоздем чужой автомобиль.


А в чем проблема тогда вырастить детей и сразу после этого в биореактор пойти?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 16.03.21 15:44
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>К алкоголю отношусь хорошо. Хорошие вина, портвейны, коньяки/кальвадосы в рационе присутствуют.

SVZ>Даже пиво иногда употребляю. Люблю пшеничное нефильтрованное.

SVZ>В неделю пара бокалов вина выпивается.


SVZ>Коньяки — грамм по 30. Бутылки хватает почти на год.

SVZ>Сейчас в баре стоит пара дюжин разных бутылок. Бар регулярно пополняется.

Завидую по-хорошему. Я никогда пить не умел. Тормозов нет напрочь. Капля в рот попадает и все, понеслась. Голова отключается, а ноги еще долго бегают, без головы. Единственным выходом было совсем отказаться. 14-й год вот пошел, как ничего крепче кефира.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:44
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>диета лет 10, спортом всегда, но мне, наверное, проще, т.к. профессионально им занимался


Очень интересно. А какие у вас удовольствия в жизни остались? Ради чего вы все это делаете? От страха?
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Amras Singollo, Вы писали:

AS>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


AS>На данный момент: хожу на работу и с работы по 9км последние полгода, силовые тренировки 2-3 раза в неделю, за последний год пил пиво только в праздники.


И к вам тот же вопрос — какие удовольствия в вашей жизни остались, ради чего вы все это терпите?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 15:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Лет 13 как.


И к вам тот же вопрос — какие удовольствия в вашей жизни остались, ради чего вы все это терпите?
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 16.03.21 16:07
Оценка:
S>>>Вредные привычки какие есть? Курение, алкоголь?
M>>Есть.

S>Это значит, что ваша теория ошибочна. Вот и все. Вы можете в нее верить, но требуется подтверждение практикой. Вас просто убедили в ошибке.


Читай внимательнее

У меня нет теории на этот счет. Полный отказ мне не особо-то и нужен, я ж написал "немного занимаюсь спортом, достаточно чтобы быть стройным и красивым".

Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: vsb Казахстан  
Дата: 16.03.21 16:28
Оценка:
Могу сказать, что я пытаюсь делать. К сожалению получается не всегда.

Физическая активность. Хотел купить эллиптический тренажёр но супруга была против. В итоге решил купить свой дом возле леса. В своём доме работы всегда хватит, а лес я обожаю и гулять там точно буду. Зимой вот не уверен, зимой там не пройти. Может лыжи освою.

Еда. Тут в теории всё просто. Составляешь список блюд на неделю. Раз в неделю закупаешь продукты. Хочешь сожрать что-то не из списка, а его просто нет. Планирую средиземноморскую диету и тебе советую.

Часть стресса у меня была от работы. Уволился, бездельничаю. Пока не знаю, чем закончится, но в плане стресса помогло на 100%. В теории я могу жить в деревне, сдавать квартиру в городе и жить на это. Поэтому вопрос доходов меня так уж сильно не волнует. Еда будет, крыша будет, это уже очень важно.

Из вредных привычек я подсел на вов 12 лет назад. Но слава богу, Близзарды его портят с каждым годом, так, что я уже практически слез. Других, к счастью, нет, тут советовать не могу. Когда то курил три года, потом бросил без проблем, но, видимо, это физиология, мне курение никогда особо и не нравилось и было больше социальным ритуалом.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: mgu  
Дата: 16.03.21 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А в чем проблема тогда вырастить детей и сразу после этого в биореактор пойти?


Нет биореактора.
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 16.03.21 16:38
Оценка:
S>Что вы об этом знаете? Хотите? Пробовали ли? Получается?

изменил своё питание, на более сбалансированное. пропала целая куча проблем со сдоровьем.
силовые подросли. выносливость так же.

S>Думаю что именно это нужно и интересно абсолютно всем. Деньги — не так, лучше быть бедным и здоровым чем богатым и больным. Здоровье не купишь за деньги.


всё это стоит очень дохрена денег. забесплатно здоровье не прибудет.

S>Все это можно поставить в приоритет. Не деньги — а именно здоровье. Если кто-то предлагает вам вариант продать часть здоровья — типа меньше спать в обмен на деньги — это не выгодная сделка.


без денег ничего не будет.
про "без денег" пишут те, у кого этих денег больше чем им нужно.

S>Итак, проблемы:

S>1. Не могу правильно питаться. Тянет на вредное. На сладкое, мясное, жирное и т.д. Механизм примерно понятен — но не понятен выход. Выход должен быть — некоторые же могут правильно питаться. Но каков этот выход?

отсутствие мотивации

S>2. Физическая активность — не могу себя заставить. Мне не нужны красивые формы и понятно что многие проблемы (к примеру с позвоночником) уже не исправить. Но какой выход есть, чтобы делать все возможное?


отсутствие мотивации

S>3. Понятно что все это завязано на стресс. Приходится заедать. Приходится много работать или развлекать себя, отдыхая от реальности. Какой выход из всего этого?


отсутствие мотивации

S>4. Вредные так скзаать привычки — то же курение и пр. — это все та же борьба со стрессом.


отсутствие мотивации

S>Мое мнение. Все дело в том, что порочно вся наша система ценностей и выстроенная нами цивилизация. И мы это чувствуем, но не можем выразить словами. По этому все это выливается в невозможность здравой жизни и мы не поймем что в нас не так.


отсутствие мотивации
оно тебе не нужно. оставайся лучше жиным оплывшим дрыщем.

S>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?


нашел мотивацию
Нет времени на раскачку!
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 16.03.21 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Очень интересно. А какие у вас удовольствия в жизни остались?

творческие, семейные, от физической активности, вкусной еды, отдыха, интересной книги/фильма/игры ...
S>Ради чего вы все это делаете? От страха?
отказ от спиртного, да, из страха, насмотрелся на отца и окружающих
диета, отчасти
к физической активности просто привык, без неё падает тонус, уходит драйв, впадаю в прокрастинацию
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 16:52
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>нашел мотивацию


Какую?
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 16:53
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

S>>Очень интересно. А какие у вас удовольствия в жизни остались?

T>творческие, семейные, от физической активности, вкусной еды, отдыха, интересной книги/фильма/игры ...

А подробнее?

Творечество — какое?

Семейные — в чем выражается? Что вы хотите в итоге получить?

Вкусная еда — что любите? Почему не излишествуете в этом?

Отдых — какой?

Мне это нужно знать как исследователю — возможно найту некую связь.
Отредактировано 16.03.2021 16:54 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 16.03.21 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Очень интересно. А какие у вас удовольствия в жизни остались? Ради чего вы все это делаете? От страха?
главое забыл, у худых и физически активных, секс лучше и разнообразней
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: mgu  
Дата: 16.03.21 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Цель вполне конкретная — прожить максимально долго в здравии, не испытывая страданий, не употребляя лекарств, сохраняя способность активной жизни и мышления.


И чем же планируете заниматься в преклонном возрасте? На работу не возьмут. Заполнять "контентом" РСДН?

S>Что вы об этом знаете? Хотите? Пробовали ли? Получается?


S>Пишут:


S>

S>Здоровье человека на 60% и более зависит от образа жизни (еда, режим питания, физическая активность, уровень стресса, вредные привычки и разрушительное поведение).



А где в списке духовность? Грехи (включая атеистические) серьёзно подкашивают здоровье.

S>1. Не могу правильно питаться. Тянет на вредное. На сладкое, мясное, жирное и т.д. Механизм примерно понятен — но не понятен выход. Выход должен быть — некоторые же могут правильно питаться. Но каков этот выход?


Больше ухудшает здоровье не так называемая вредная пища ("яйца реабилитировали"), а её плохое качество. Плюс, мера.

S>2. Физическая активность — не могу себя заставить. Мне не нужны красивые формы и понятно что многие проблемы (к примеру с позвоночником) уже не исправить. Но какой выход есть, чтобы делать все возможное?


Заведите собаку. Она заставит бегать по утрам. И вечерам.

S>3. Понятно что все это завязано на стресс. Приходится заедать. Приходится много работать или развлекать себя, отдыхая от реальности. Какой выход из всего этого?


  Пища для размышлений
Всё отболит, и мудрый говорит:
"Каждый костёр когда-то догорит".
Ветер золу развеет без следа.
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда, и если холода.
Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова,
Зря не шумят, и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак.
Этот чудак все сделает не так.
И его костер взовьется до небес.
Ещё не всё дорешено,
Ещё не всё разрешено,
Ещё не всё погасли краски дня.
Ещё не жаль огня,
И Бог хранит меня.
Тот был умней, кто свой огонь сберёг —
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до тёплых дней.
А ты был не прав, ты всё спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.
Ещё не всё дорешено,
Ещё не всё разрешено,
Ещё не все погасли краски дня.
Ещё не жаль огня,
И Бог хранит меня.
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 16.03.21 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А подробнее?

S>Творечество — какое?
S>Семейные — в чем выражается? Что вы хотите в итоге получить?
творческие, семейные, такие же как и у большинства, не вижу смысла углубляться в контексте темы

S>Вкусная еда — что любите? Почему не излишествуете в этом?

салаты, супы (рыбу не люблю, а рыбные супы обажаю), мясо птицы, мягкие сыры, выпечка(шарлотка, творожная запеканка), сырники
бысто наедаюсь и уже не лезет

S>Отдых — какой?

обычный, тупое ничего-не-деланье на выходные/отпуск
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 17:10
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>творческие, семейные, такие же как и у большинства, не вижу смысла углубляться в контексте темы


Это может быть ключевым.

Творчество — это что, картины рисуете? Вообще мало людей творческих — в этом, быть может, весь секрет ваш.

Семья — у вас одна жена? Может быть в этом фишка как раз? Жена направляет вас по ЗОЖ или вы направляете?
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: fromzapinda  
Дата: 16.03.21 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Цель вполне конкретная — прожить максимально долго в здравии, не испытывая страданий, не употребляя лекарств, сохраняя способность активной жизни и мышления.


Всесто беспроводных пыцлесосов пользоваться веником, например.
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: alexsmirnoff  
Дата: 16.03.21 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>1. Не могу правильно питаться. Тянет на вредное. На сладкое, мясное, жирное и т.д. Механизм примерно понятен — но не понятен выход. Выход должен быть — некоторые же могут правильно питаться. Но каков этот выход?


Попробуйте загородный режим жизни, если есть возможность.
Я, когда на даче, жру неизмеримо меньше, чем в городе.
Ну и вообще там на свежем воздухе больше находишься, меньше времени в четырёх стенах.
В городе без крайней нужды нос же из квартиры не высовываешь обычно.
А в деревне раз — вышел на крылечко, прогулялся, снежок почистил — активность, красота.
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Sharov Россия  
Дата: 16.03.21 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Кстати, а вот это "Но я вижу что это главная ошибка — мы не виноваты, проблема не в нас. Проблема во взглядах, навязанных системой и культурой"

S>>типичная BLMщина, которая сейчас активно навязывается. Белые забижают.
S>>Что Вы, это целый процесс, длинною в жизнь. Добился того, что понял, что проблема только во мне, я виноват, я отвечаю.
S>>А не кто-то там. Я не узник концлагеря.
S>Хорошо. К чему вас привели эти ваши убеждения?

Не задавать глупых вопросов, не искать виновных там, где виновата моя лень, аморфность и т.д.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 16.03.21 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Творчество — это что, картины рисуете?

нет, обычные программисткие: код заработал, баг нашёлся, фича зашла, с коллегой потрещали проблему разрулили ...
поменял работу, сменил стек с дотнета на яву, сплошная паника в первые месяцы, зато какой кайф потом
скала 3я вот выходит, уже зуд начинается
...

S>Семья — у вас одна жена? Может быть в этом фишка как раз? Жена направляет вас по ЗОЖ или вы направляете?

жена сама по себе, бегает, а я бег ненавижу, хотя в футбол играть люблю
у детей свои активности с ровесниками, в детстве сына с собой в бассейн таскал, только отбил охоту
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.03.21 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

SVZ>>Лет 13 как.


S>И к вам тот же вопрос — какие удовольствия в вашей жизни остались, ради чего вы все это терпите?


Так это и есть удовольствие!
В чем кайф наедаться так, что потом не нагнуться? Это пытка самая натуральная.
А вот по чуть-чуть, чтобы оценить вкус это здорово. И без последствий. С алкоголем то же самое — смакуешь, а не нажираешься.

И с тренировками так же. Ты достигаешь каких-то результатов и получаешь от этого удовольствие.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: alzt  
Дата: 16.03.21 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>1. Не могу правильно питаться. Тянет на вредное. На сладкое, мясное, жирное и т.д. Механизм примерно понятен — но не понятен выход. Выход должен быть — некоторые же могут правильно питаться. Но каков этот выход?


Ну ты же сам постил видео с Фангом. А сделать выводы не смог. После внимательного просмотра придёшь к низкоуглеводному питанию.
Можно ещё Ластинга посмотреть.
Надо полностью отказаться от сахара и фруктозы. Это решит 80% проблем с питанием.
Если хочется ещё большего, или организм запущен, то надо будет отказаться ещё и от углеводов.
(Насыщенного) Жира можно есть сколько угодно, он не вреден. Мясо тоже можно есть, но уже умеренно.
И даже солёное не на столько вредно.

S>2. Физическая активность — не могу себя заставить. Мне не нужны красивые формы и понятно что многие проблемы (к примеру с позвоночником) уже не исправить. Но какой выход есть, чтобы делать все возможное?


Нужна регялярная не сильная физ. активность. Т.е. бег не нужен. Скорее хорошая зарядка и ходьба, но каждый день.
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: _ABC_  
Дата: 16.03.21 19:35
Оценка: +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Да, думаю что так. И в этом направлении никто не ищет — каждый винит себя и думает что проблема только в нем. Но я вижу что это главная ошибка — мы не виноваты, проблема не в нас. Проблема во взглядах, навязанных системой и культурой — именно они порочны и являются источником проблемы. А не наша воля или еще какая хрень.

Какое жалкое самооправдание. Прям даже чувство мерзости испытал такое читая.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: _ABC_  
Дата: 16.03.21 19:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

T>>диета лет 10, спортом всегда, но мне, наверное, проще, т.к. профессионально им занимался

S>Очень интересно. А какие у вас удовольствия в жизни остались? Ради чего вы все это делаете? От страха?
Диета — не значит осутствие вкусной еды. То, что мясо и жир вредны — это бред полнейший. Они полезны, просто надо ограничивать количество.
Спорт — это удовольствие, вообще-то.
Здоровье — это отсутствие страданий от болей и болезней.
Больше энергии — больше возможностей для удовольствия себе любимому. Начиная от нормального секса и заканчивая хобби.

У тебя-то какие удовольствия в жизни вообще остались? Нажраться как не в себя, а потом изжогой всю ночь мучаться? Вот это удовольствие?
Или ныть, какой ты неудачник по жизни? Это — удовльствие? По мне, так это мазохизм.
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: AlexMld Россия  
Дата: 16.03.21 19:51
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Я вон купил себе Nintendo Switch и в комплекте игру Ring Fit Adventure. Теперь по очереди играем с детьми. А то просто упражения по телефонному приложению надоели уже. Следующим в плане стоит Box Fitness 2 для того же свича. Там можно вдвоём боксировать — но для этого уже нужен второй набор джой конов...


Ring Fit — хорошая штука. У нас еще на движение есть несколько штук Just Dance за разные годы, Zumba (в них, кстати, с одним комплектом джойконов можно вдвоем танцевать). Чтобы руками помахать, еще Arms есть, но он не совсем про fitness.
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Так это и есть удовольствие!

SVZ>В чем кайф наедаться так, что потом не нагнуться? Это пытка самая натуральная.

Так зачем нагибаться — можно же лечь на диван и смотреть что-то интересное?

SVZ>А вот по чуть-чуть, чтобы оценить вкус это здорово. И без последствий. С алкоголем то же самое — смакуешь, а не нажираешься.


Так чему больше смакуешь — тем больше кайфа же?

SVZ>И с тренировками так же. Ты достигаешь каких-то результатов и получаешь от этого удовольствие.


Так это тяжело. Не лучше ли достигать результатов в танчики?
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:39
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В итоге решил купить свой дом возле леса.


Это весьма интересное решение. Возможно одно из немногих, реально работающих. Т.е. максимально удалиться от системы — которая и является источником проблем.
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Не задавать глупых вопросов, не искать виновных там, где виновата моя лень, аморфность и т.д.


А на ваше здоровье как повлияли? Т.е. вопросы задавать перестали — но стали ли здоровее? Сечешь в чем фишка? Ты просто обвинил себя и перестал действовать.
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:42
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

S>>Семья — у вас одна жена? Может быть в этом фишка как раз? Жена направляет вас по ЗОЖ или вы направляете?

T>жена сама по себе, бегает, а я бег ненавижу, хотя в футбол играть люблю
T>у детей свои активности с ровесниками, в детстве сына с собой в бассейн таскал, только отбил охоту

Кто начал ЗОЖ первым — вы или жена? Жена являяется инициатором здорового питания или вы ее приучили? Или каждый готовит еду отдельно?
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:44
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Нужна регялярная не сильная физ. активность. Т.е. бег не нужен. Скорее хорошая зарядка и ходьба, но каждый день.


У вас получается?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:45
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Какое жалкое самооправдание. Прям даже чувство мерзости испытал такое читая.


Я понял что обвинение себя ни к чему хорошему не приводят. И что обвинять себя — это ложный путь, заблуждение. Приводит лишь к тому, что чел. перестает искать, т.к. якобы все проблемы изнутри и ничего не поделаешь.

Те, кто перестает обвинять себя и понимают порочность системы, выходят из системы тем или иным образом — те и выходят на новый уровень. Значит проблема в системе.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 21:49
Оценка: -2
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Диета — не значит осутствие вкусной еды. То, что мясо и жир вредны — это бред полнейший. Они полезны, просто надо ограничивать количество.


Приятнее не ограничивать.

_AB>Спорт — это удовольствие, вообще-то.


Спорт — вреден. Нужна умеренная подвижность, не повышающая ЧСВ. ЧСВ — вредно.

_AB>Здоровье — это отсутствие страданий от болей и болезней.


Но оно же не сразу появляется. А когда появилось — то уже, обычно, все запущено.

_AB>Больше энергии — больше возможностей для удовольствия себе любимому. Начиная от нормального секса и заканчивая хобби.


Это же все не сразу приходит.

_AB>У тебя-то какие удовольствия в жизни вообще остались? Нажраться как не в себя, а потом изжогой всю ночь мучаться? Вот это удовольствие?


Почему изжогой? Просто плотно поел и каждый день увеличиваешь дозу, т.к. нужно набить полный желудок а он имеет свойство растягиваться
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 16.03.21 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я понял что обвинение себя ни к чему хорошему не приводят. И что обвинять себя — это ложный путь, заблуждение. Приводит лишь к тому, что чел. перестает искать, т.к. якобы все проблемы изнутри и ничего не поделаешь.


Не первый год тебя знаю, но до сих пор не могу понять, серьезно ты это пишешь, или валяешь дурака.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: system.console  
Дата: 17.03.21 01:15
Оценка:
ЛЧ>нам тебя пожалеть? просто ты слабак
а ты не слабак ?
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 17.03.21 02:51
Оценка:
САД>>нашел мотивацию

S>Какую?


При правильном питании намного лучше себя чувствуешь, больше сил и энергии, больше всего можешь сделать. Лучше спортивные результаты.
В конце концов лучше и моложе выглядишь. Дольше проживёшь без болячек.
Нет времени на раскачку!
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 03:54
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Попробуйте сесть где-нибудь в спокойном месте вот прям сейчас, поставить будильник на 10 минут, закрыть глаза и поставить себе цель пока не прозвенит будильник, наблюдать за ощущениями дыхания в носу. Не на концепции дыхания (я вдохнул/выдохнул), а именно на физических ощущениях. Где вы их ощущаете? Что больше чувствуется, вдох или выдох? Чувствуете ли вы тепло или холод при вдохе и выдохе? Если ваше внимание перейдёт на какие-то мысли, то верните его на дыхание. Опишите потом здесь, что получилось.


Так.

RNS>Сколько примерно из этих 10 минут вы именно наблюдали за дыханием (а именно, наблюдали/чувствовали весь вдох и весь выдох), а сколько думали о чём-то совершенно другом, несмотря на свои намерения?


Еще до начала эксперимента подумал, что ведь не получится точно засечь. Как? Считать? Ведь думать нельзя, по этому и считать нельзя.

Но мысли приходят, достаточно быстро. То из одного места/времени жизни что-то вспоминается то из другого. Обрываешь. Опять приходит мысль. Сколько таких мыслей пришло за 10 мин.? Ну, может одна мысль на каждые 4 вздоха и еще 4 вздоха, чтобы ее оборвать. Т.е. 8 вздохов на 1 мысль, в мин. примерно 20 вздохов — получается по 2-3 мысли в минуту или 20-30 за весь сеанс. Примерно так и получилось, как сейчас вспоминаю.

Грубо говоря — 50% времени. Наверное так — 2 вздоха нет мысли, 3-4 появляется, 5-6 — обрываешь, 7-8 — остаточный эффект, пока обрыв действует и новая не начала генериться.

Часто вспоминал этот факт — то точное количество минут не смогу назвать. Кое-какие события из жизни приходили — причем из разных мест и времен. Некоторое время думал над тем — интересно, а откуда сейчас флешбек придет и какой? Было что занял себя четом дыханий, досчитал до 9, потом понял что думаю о счете начал обрывать.

Какие выводы из этого мы можем сделать?
Отредактировано 17.03.2021 3:57 Shmj . Предыдущая версия .
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.03.21 03:57
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

_AB>>Диета — не значит осутствие вкусной еды. То, что мясо и жир вредны — это бред полнейший. Они полезны, просто надо ограничивать количество.


S>Приятнее не ограничивать.


Ответ на это утверждение содержится в детской книжке про собачку Соню и горчицу
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.03.21 04:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>Ring Fit — хорошая штука. У нас еще на движение есть несколько штук Just Dance за разные годы, Zumba (в них, кстати, с одним комплектом джойконов можно вдвоем танцевать). Чтобы руками помахать, еще Arms есть, но он не совсем про fitness.


В JD вроде ещё можно и телефон в качестве контроллера подключить. Тоже смотрел, да. Но чёт пока Ring Fit надо пройти :-D
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.03.21 04:34
Оценка:
Вся проблема в привычках. А привычки это рефлекс, в том числе зависящий от окружения. Если окружение меняется, то рефлекс уже сразу не срабатывает, что даёт шанс выработать новый рефлекс. Имхо.
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.03.21 05:44
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вся проблема в привычках. А привычки это рефлекс, в том числе зависящий от окружения. Если окружение меняется, то рефлекс уже сразу не срабатывает, что даёт шанс выработать новый рефлекс. Имхо.


Ну вроде привычку можно и самому натреинировать — вот например https://pikabu.ru/story/mekhanizm_formirovaniya_privyichki_5202506
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.03.21 06:06
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

vsb>>Вся проблема в привычках. А привычки это рефлекс, в том числе зависящий от окружения. Если окружение меняется, то рефлекс уже сразу не срабатывает, что даёт шанс выработать новый рефлекс. Имхо.


S>Ну вроде привычку можно и самому натреинировать — вот например https://pikabu.ru/story/mekhanizm_formirovaniya_privyichki_5202506


Как бы да, но не у всех это получается, иначе все были бы здоровыми и худыми.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.03.21 06:12
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Спорт — это удовольствие, вообще-то.


Для меня, например, любая физическая активность это пытка. Ненавидел физкультуру с первого класса и за почти 30 лет это отношение не изменилось.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.03.21 08:23
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Как бы да, но не у всех это получается, иначе все были бы здоровыми и худыми.


Да не все пробовали же. Ну и не все знают.
Re[11]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 17.03.21 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Кто начал ЗОЖ первым — вы или жена? Жена являяется инициатором здорового питания или вы ее приучили? Или каждый готовит еду отдельно?


жена не занимается, просто следит за весом и фигурой

нет на практике никаких проблем с готовкой, иногда готовлю в пароварке, но кроме меня это никто не ест
жена готовит гарниры, я супы, каждый добавляет соль/перец/соус по вкусу
детям жарит котлеты из фарша, мне из рыбы
сын делает гриль из стейка, я из туны
дочери делаю чебурек с мясным фаршем, себе с куриным
жена пьёт кофе с сахаром, я чай без сахара
дети делают бутерброд с хлебом-маслом-колбасой, я с рисовым крекером, мягким сыром и индейкой
заказываем доставку пиццы, я суши
...
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.03.21 09:00
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

_AB>>Спорт — это удовольствие, вообще-то.

vsb>Для меня, например, любая физическая активность это пытка. Ненавидел физкультуру с первого класса и за почти 30 лет это отношение не изменилось.

Очевидно, что в этом и состояла задача уроков физкультуры советского образца — привить отвращение или даже страх к любым видам упражнений.
www.blinnov.com
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: RiNSpy  
Дата: 17.03.21 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>Попробуйте сесть где-нибудь в спокойном месте вот прям сейчас, поставить будильник на 10 минут, закрыть глаза и поставить себе цель пока не прозвенит будильник, наблюдать за ощущениями дыхания в носу. Не на концепции дыхания (я вдохнул/выдохнул), а именно на физических ощущениях. Где вы их ощущаете? Что больше чувствуется, вдох или выдох? Чувствуете ли вы тепло или холод при вдохе и выдохе? Если ваше внимание перейдёт на какие-то мысли, то верните его на дыхание. Опишите потом здесь, что получилось.


S>Так.


RNS>>Сколько примерно из этих 10 минут вы именно наблюдали за дыханием (а именно, наблюдали/чувствовали весь вдох и весь выдох), а сколько думали о чём-то совершенно другом, несмотря на свои намерения?


S>Еще до начала эксперимента подумал, что ведь не получится точно засечь. Как? Считать? Ведь думать нельзя, по этому и считать нельзя.


S>Но мысли приходят, достаточно быстро. То из одного места/времени жизни что-то вспоминается то из другого. Обрываешь. Опять приходит мысль. Некоторое время думал над тем — интересно, а откуда сейчас флешбек придет и какой? Было что занял себя четом дыханий, досчитал до 9, потом понял что думаю о счете начал обрывать.


Интересно ведь, нет? Казалось бы, самое простое намерение — куда уж проще? Но вместо поставленной цели, откуда-то приходят мысли, идеи, и ваше внимание легко переключается на них.

Если будете наблюдать за мыслями больше, не следуя за ними, вероятно скоро заметите как вы уже начали замечать, что "вы" не думаете мысли — они как бы сами думаются. И иногда переключают ваше внимание (особенно если мысли эмоционально окрашены), а зачастую нет. То есть вы увидели пару минут того, как ваш мозг на самом деле работает. То же самое происходит и в повседневной жизни, только вы этого не замечаете.

Как это относится к вашей теме? Ну у вас же практически та же самая проблема — вы ставите себе намерение правильно питаться, а потом обнаруживаете себя поедающего "вредное".

Ну или "приходится много работать или развлекать себя, отдыхая от реальности". Зачем от неё отдыхать? Что такое стресс вообще? Когда вы пытались думать о дыхании, у вас наверное тоже было ощущение, что когда вы давали вниманию уходить на прочие мысли и воспоминания, вы "отдыхали". Но отдыхали от чего?

Хорошие новости в том, что это просто скилл, и его можно тренировать. Со временем, сможете запросто сидеть по 45 минут, с вашим вниманием полностью на дыхании, но в периферии наблюдая за всеми внешними ощущениями (звуки, температура, запахи, вкусы) и внутренними ощущениями (приходящими и уходящими мыслями, процессом который автоматически реагирует приятно/неприятно, и пр.). При этом будете получать огромное наслаждение от того, что вы здесь, в настоящем моменте, где всё замечательно, потому что все проблемы — или в прошлом или в будущем.

Очень рекомендую прочитать "The Mind Illuminated" John Yates, PhD. Там про медитацию в будистской традиции, но написано со светской/полунаучной точки зрения. Учитывая, что вам интересно как работает ваш мозг и вообще природа реальности, думаю вам будет очень интересно — и поможет решить многие ваши проблемы, о которых вы часто создаёте темы.
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.03.21 10:04
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

vsb>>Для меня, например, любая физическая активность это пытка. Ненавидел физкультуру с первого класса и за почти 30 лет это отношение не изменилось.


L>Очевидно, что в этом и состояла задача уроков физкультуры советского образца — привить отвращение или даже страх к любым видам упражнений.


Странно. Как может привиться отвращение, если ты носишься как обосранный олень выплёскиваешь энергию после сидения в классе — то в футбол/волейбол, то кроссы по лесу, иногда на лыжах.
А через козла попрыгать? На спор на канату залезть. Классно же!
Вот сейчас физкультура это пипец — учебник по физре читать
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 17.03.21 10:16
Оценка:
vsb>>Для меня, например, любая физическая активность это пытка. Ненавидел физкультуру с первого класса и за почти 30 лет это отношение не изменилось.

L>Очевидно, что в этом и состояла задача уроков физкультуры советского образца — привить отвращение или даже страх к любым видам упражнений.


Дада, а литература отвращала от классиков. Это ж очевидно!
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.03.21 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

L>>Очевидно, что в этом и состояла задача уроков физкультуры советского образца — привить отвращение или даже страх к любым видам упражнений.


SVZ>Странно. Как может привиться отвращение,


В тот самый момент, когда за это внезапно ставят оценку ака "сдаем норматив".
Ну плюс психологический момент, когда что-то не получается, а весь класс ржет как стадо дебилов. (Прежде чем переходить на личности в любую сторону, прошу перечитать и понять, что я имею в виду)

SVZ>если ты носишься как обосранный олень выплёскиваешь энергию после сидения в классе — то в футбол/волейбол, то кроссы по лесу, иногда на лыжах.

SVZ>А через козла попрыгать?

Офигенно полезное упражнение, ничего не скажешь.

SVZ>На спор на канату залезть. Классно же!


А без помощи ног слабо?
www.blinnov.com
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 17.03.21 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Странно... Классно же!

на переменах носились, было весело, рубились в футбол пластиковыми заглушками от стульев
а физра это скучно, нелепые построения, бег по кругу, бесполезная эрзац-атлетика-гимнастика, бестолковый пионербол, манкировал я этим делом, короче
при том, что после уроков собирались с физруками и мужиками-учителями в нормальный волейбол

SVZ>Вот сейчас физкультура это пипец — учебник по физре читать

в институте было весело, как-то получили от физруков недопуск к сессии, пришлось неделю каждый день бегать по 10км и нормативы сдавать, потом с удивлением узнал, что остальные рефераты писали
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.03.21 10:36
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

ЛЧ>>нам тебя пожалеть? просто ты слабак

SC>а ты не слабак ?

а разговор не обо мне
а так слабак
социализм или варварство
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 17.03.21 10:37
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SVZ>>А через козла попрыгать?


L>Офигенно полезное упражнение, ничего не скажешь.


Ну если подумать, то вся физкультура бредовая

SVZ>>На спор на канату залезть. Классно же!


L>А без помощи ног слабо?


Даже сейчас запросто.
А с ногами любой залезет.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.03.21 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


L>>Очевидно, что в этом и состояла задача уроков физкультуры советского образца — привить отвращение или даже страх к любым видам упражнений.

VI>Дада, а литература отвращала от классиков. Это ж очевидно!

А чего смешного, если зачастую так оно и выходило? При должном рвении до идиотизма довести можно все, что угодно.
www.blinnov.com
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 17.03.21 11:32
Оценка:
S> Что вы об этом знаете?

Те кто мало двигается — чаще умирает от коронавируса:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6051b2119a79476022e0eb1c
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.03.21 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Спорт — это не то. Речь не о красоте — это все навязанное. Важно только здоровье. Что по этому поводу можете сказать?

Спорт это как раз то. Если не убиваться.

У брата жена плотно подсела на гербалайф.
По её словам — вкусно, питательно, полезно. Основа всего — какой-то порошок, который можно разводить водой, можно использовать как добавку в пищу, наверное можно и ложками жрать из банки.
Давно же стебались что по аналогии с "Кормом для котов" надо выпустить "Корм для мужчин" (ну в данном случае "Для людей").
Реально — корм. Она только им и питается. Даже какую-то выпечку делает из этого корма.
Но что можно сказать — похудела она. Но я тоже похудел, хоть и без гербалайфа.

S>А почему не можете отказаться? Значит не работает ваша теория?

Я например тупо не хочу отказываться (и вот как раз щас пойду и съем бургер). Не вижу смысла. Хотя жена брата твердит про какой-то внутренний жир который рано или поздно захватит мои внутренние органы, про непременный инсульт. Ну и сдохну тогда, чего уж. Меня это вообще не парит.

S>Вредные привычки какие есть? Курение, алкоголь? Сколько часов спите, стрессуете ли?

Пиво пью раза 2-3 в месяц, сплю вот мало. И стрессы бывают, куда без них.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.03.21 12:34
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Там можно вдвоём боксировать — но для этого уже нужен второй набор джой конов...

Вдвоем боксировать можно без наборов джой конов
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 17.03.21 12:37
Оценка:
RNS>>Попробуйте сесть где-нибудь в спокойном месте вот прям сейчас, поставить будильник на 10 минут
RNS>>Сколько примерно из этих 10 минут вы именно наблюдали за дыханием (а именно, наблюдали/чувствовали весь вдох и весь выдох), а сколько думали о чём-то совершенно другом, несмотря на свои намерения?
S>Еще до начала эксперимента подумал, что ведь не получится точно засечь. Как? Считать? Ведь думать нельзя, по этому и считать нельзя.
Ты слепой или тупой?
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 17.03.21 12:39
Оценка:
vsb>>В итоге решил купить свой дом возле леса.
S>Это весьма интересное решение. Возможно одно из немногих, реально работающих. Т.е. максимально удалиться от системы — которая и является источником проблем.

Что ты понимаешь под "системой"? Жизнь в городе, или сам город?
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 13:50
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Интересно ведь, нет? Казалось бы, самое простое намерение — куда уж проще? Но вместо поставленной цели, откуда-то приходят мысли, идеи, и ваше внимание легко переключается на них.


Для меня это давно понятно и ничего удивительного нет. Есть душа, сознание. А есть компьютер — который кучу задач решает в фоновом режиме, рандомно возбуждает те или иные кластеры памяти и дает осознать/пережить это.

RNS>Как это относится к вашей теме? Ну у вас же практически та же самая проблема — вы ставите себе намерение правильно питаться, а потом обнаруживаете себя поедающего "вредное".


Но некоторым же удается?

RNS>Ну или "приходится много работать или развлекать себя, отдыхая от реальности". Зачем от неё отдыхать? Что такое стресс вообще? Когда вы пытались думать о дыхании, у вас наверное тоже было ощущение, что когда вы давали вниманию уходить на прочие мысли и воспоминания, вы "отдыхали". Но отдыхали от чего?


Отдахать от процесса, когда пытаешься как раз мыслить о чем-то одном, концентрированно — решить задачу, искать.

RNS>При этом будете получать огромное наслаждение от того, что вы здесь, в настоящем моменте, где всё замечательно, потому что все проблемы — или в прошлом или в будущем.


Но ведь здесь и сейчас — нужно еще и работать, решать сложности — а не просто созерцать
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

RNS>>>Попробуйте сесть где-нибудь в спокойном месте вот прям сейчас, поставить будильник на 10 минут

RNS>>>Сколько примерно из этих 10 минут вы именно наблюдали за дыханием (а именно, наблюдали/чувствовали весь вдох и весь выдох), а сколько думали о чём-то совершенно другом, несмотря на свои намерения?
S>>Еще до начала эксперимента подумал, что ведь не получится точно засечь. Как? Считать? Ведь думать нельзя, по этому и считать нельзя.
M>Ты слепой или тупой?

См. выделенное мной. Этого будильник не сможет сказать.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 17.03.21 13:57
Оценка:
RNS>>>>Попробуйте сесть где-нибудь в спокойном месте вот прям сейчас, поставить будильник на 10 минут
RNS>>>>Сколько примерно из этих 10 минут вы именно наблюдали за дыханием (а именно, наблюдали/чувствовали весь вдох и весь выдох), а сколько думали о чём-то совершенно другом, несмотря на свои намерения?
S>>>Еще до начала эксперимента подумал, что ведь не получится точно засечь. Как? Считать? Ведь думать нельзя, по этому и считать нельзя.
M>>Ты слепой или тупой?

S>См. выделенное мной. Этого будильник не сможет сказать.


См. выделенное мной.
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Что ты понимаешь под "системой"? Жизнь в городе, или сам город?


Гос. систему с ее навязанными ценностями, стремлениями, обязательствами и т.д. В городе влияние этой системы более ощутимо, конечно. Чем больше удается уйти от влияния системы — тем здоровее.
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.03.21 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

S>>1. Не могу правильно питаться.

S>>2. Физическая активность — не могу себя заставить.
S>>3. Понятно что все это завязано на стресс. Приходится заедать.

ЛЧ>нам тебя пожалеть? просто ты слабак


Брать на "Слабак" — это пункт номер 3. Перебарывая себя человек получает стресс.
А первые два пункта про "не могу" — это неправильная мотивация или её отсутствие.
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.03.21 14:05
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

S>>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?

T>вредные привычки — тупо сила воли

Это слишком тупо. Дядька с бакенбардами, говорит, что это вообще не работает:
https://www.youtube.com/watch?v=YplEy-KeqXY
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 17.03.21 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Хорошо, опилите свою историю. Каким делом занялись и к чему привело?


Купи гектар, подготовь почву, сделай ирригацию и мелеорацию, подведи коммунальную инфраструктуру, проложи дорожки и подъезды, построй замок/дворец/форт/бункер, подключи коммуникации, построй умное управление домом. Ты это уже все сделал?
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 14:29
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Купи гектар, подготовь почву, сделай ирригацию и мелеорацию, подведи коммунальную инфраструктуру, проложи дорожки и подъезды, построй замок/дворец/форт/бункер, подключи коммуникации, построй умное управление домом. Ты это уже все сделал?


Нафига мне выполнять ваши хотелки? Зачем мне это?
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 17.03.21 14:45
Оценка:
M>>Что ты понимаешь под "системой"? Жизнь в городе, или сам город?

S>Гос. систему с ее навязанными ценностями, стремлениями, обязательствами и т.д. В городе влияние этой системы более ощутимо, конечно.

Можно пример ценностей, стремлений и обязательств?

S>Чем больше удается уйти от влияния системы — тем здоровее.

Вообще не факт.
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.03.21 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Брать на "Слабак" — это пункт номер 3. Перебарывая себя человек получает стресс.

если ты ещё не заметил, вся наша жизнь — стресс
социализм или варварство
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>Гос. систему с ее навязанными ценностями, стремлениями, обязательствами и т.д. В городе влияние этой системы более ощутимо, конечно.

M>Можно пример ценностей, стремлений и обязательств?

1. Школа — все это формирует нужные системе взгляды.
2. Армия.
3. Купить участок земли/дом/квартиру — это уже многие годы труда. Само желание частично навязанное, но выхода система не предлагает.
4. Налоги.
5. Для реализации естественных желаний — нужно соответствовать, иначе заберут детей.
6. Брак должен быть создан по гос. стандартам — иначе применят силу. К примеру, в случае развода 50% и малолетние дети идут матери, а женщины легко поддаются на соблазны, если их муж занят работой и, как им кажется, не уделяет достаточно внимания.

И на самом деле гораздо больше — просто мы как жабы на медленном огне — считаем что все ОК.

S>>Чем больше удается уйти от влияния системы — тем здоровее.

M>Вообще не факт.

Дело в том, что нам предлагают такое объяснение: ты ленивая жопа, проблема в тебе. Но я смотрю что 99% людей так думают и живут с чувством вины — на этом успокаиваются, ибо проблема в другом месте.

И только когда чел. освобождается от ложного чувства вины и понимает где проблема на самом деле — происхдят изменения.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 17.03.21 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Нафига мне выполнять ваши хотелки? Зачем мне это?

ты спрашивал есть ли выход? я предложил тебе один из достойных вариантов облагораживания Земли
я понимаю, что ты ни на что не способен, ну например заняться наукой или построить астрономический радиотелескоп или помочь генетикам, или поехать на археологические раскопки... ну этот вариант и предложил как самый лёгкий.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 15:30
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>ты спрашивал есть ли выход? я предложил тебе один из достойных вариантов облагораживания Земли


Почему ты считаешь себя компетентным давать советы, если сам не ведешь ЗОЖ? Может быть тебе только кажется, что это решит проблему.
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 17.03.21 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почему ты считаешь себя компетентным давать советы, если сам не ведешь ЗОЖ? Может быть тебе только кажется, что это решит проблему.


что такое ЗОЖ?
про вашу ОПЗЖ слышал — это она? тот минимум который нужен чтобы не поплатиться жизнью на це-тэрритории?

p.s. не собираюсь перед тобой оправдываться, но я веду очень даже здоровый образ жизни — в поликлинике последний раз был в 2010 из за ветрянки детей, до этого в 2002, когда в армии отморозил себя на КПП при -36С
по части отжаться 100 раз на двух руках или подтянуться 15 раз это не считается? давай ты сначала дорастешь до моего уровня здоровья физически, психически я тебе такую задачу не ставлю
Отредактировано 17.03.2021 16:25 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.03.2021 15:46 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.03.2021 15:45 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.03.2021 15:44 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 17.03.21 15:49
Оценка:
S>1. Школа — все это формирует нужные системе взгляды.
S>2. Армия.
S>3. Купить участок земли/дом/квартиру — это уже многие годы труда. Само желание частично навязанное, но выхода система не предлагает.
S>4. Налоги.
S>5. Для реализации естественных желаний — нужно соответствовать, иначе заберут детей.
S>6. Брак должен быть создан по гос. стандартам — иначе применят силу. К примеру, в случае развода 50% и малолетние дети идут матери, а женщины легко поддаются на соблазны, если их муж занят работой и, как им кажется, не уделяет достаточно внимания.
И? В деревне этого всего нет чтоли?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 16:57
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>p.s. не собираюсь перед тобой оправдываться, но я веду очень даже здоровый образ жизни — в поликлинике последний раз был в 2010 из за ветрянки детей, до этого в 2002, когда в армии отморозил себя на КПП при -36С

ӍȺ>по части отжаться 100 раз на двух руках или подтянуться 15 раз это не считается? давай ты сначала дорастешь до моего уровня здоровья физически, психически я тебе такую задачу не ставлю

Причем тут оправдываться? Я исследую вопрос — тебя даже не знаю. Собираю статистику анонимную, анализирую.

Хочешь всем доказать, что ты лучше меня и мне нужно рости — но зачем тебе это нужно? От неуверенности в себе?
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>И? В деревне этого всего нет чтоли?


Все есть, но п. 3 немного послаблен. А этот п. 3 — при кажущейся малозначимости — определяет уровень стресса и общий темп жизни. Есть разница — работать на жилье 15-20 лет или работать на жилье 3-5 лет.

Вообще нужно рассматривать такую жизнь как у, к примеру, Германа Стерлигова или жетелей Города Солнца.
Отредактировано 17.03.2021 17:00 Shmj . Предыдущая версия .
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 17.03.21 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

D>>Брать на "Слабак" — это пункт номер 3. Перебарывая себя человек получает стресс.

ЛЧ>если ты ещё не заметил, вся наша жизнь — стресс

Я заметил, что стресс — это часто лишнее и искусственное.
Вон ТС аж до 100 хочет прожить как Майкл Джексон, тут стресс не помощник.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.03.21 17:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Я заметил, что стресс — это часто лишнее и искусственное.

D>Вон ТС аж до 100 хочет прожить как Майкл Джексон, тут стресс не помощник.

все, кто сейчас прожили 100, пережили кучу стрессовых ситуаций: 2 мировые войны, эпидемии, революции-контрреволюции, кризисы...
социализм или варварство
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: elmal  
Дата: 17.03.21 17:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Те кто мало двигается — чаще умирает от коронавируса:

Как обычно перепутана причина и следствие. Те, кто имеет проблемы со здоровьем, те чаще умирают от короновируса. Но одновременно они и меньше двигаются, ибо если они станут двигаться больще через силу, то они двинут кони еще быстрее.

Я вот почему это пишу. Вот если заменить физическую активность на умственную, собственно недостаток умственной активности не осуждается. Я лично наблюдал ситуацию, когда не сильно интеллектуальный товарищь через силу стал учить программирование. В результате надорвался и схлопотал шизофрению. Собственно не смотря на все напряжения и нормальным программистом не стал, и наоборот здоровье умудрился еще подорвать, хотя куда уж еще то.
Re[9]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 17.03.21 17:52
Оценка: +1
S>Причем тут оправдываться? Я исследую вопрос — тебя даже не знаю. Собираю статистику анонимную, анализирую.


Я тебе рекомендации дал чем в жизни заняться, что бы она казалась приятнее, а ты нарефлексировал себе в ответ гору чуши.

S>Хочешь всем доказать, что ты лучше меня и мне нужно рости — но зачем тебе это нужно? От неуверенности в себе?


Рости более не предлогаю... Ищи развлечения какие хошь
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: alzt  
Дата: 17.03.21 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

A>>Нужна регялярная не сильная физ. активность. Т.е. бег не нужен. Скорее хорошая зарядка и ходьба, но каждый день.


S>У вас получается?


Не бегать получается . Полгода делал зарядку, а последнее время подзабил.
С ходьбой было проще всего, когда до остановки надо было долго идти. Отказаться от машины не сложно, а вот делать бесполезный крюк как-то не хочется.
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: alzt  
Дата: 17.03.21 20:02
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

ЭФ>>Те кто мало двигается — чаще умирает от коронавируса:

E>Как обычно перепутана причина и следствие. Те, кто имеет проблемы со здоровьем, те чаще умирают от короновируса. Но одновременно они и меньше двигаются, ибо если они станут двигаться больще через силу, то они двинут кони еще быстрее.

Ну это не так. Даже после инфарктов важно двигаться. Те, кто не двигаются, умрут раньше. И это не из-за того, что у них сил меньше, просто наш организм и сердечно-сосудистая система развились в ситуации, когда наши предки постоянно двигались. И к современной ситуации они плохо подготовлены.
Re[10]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 20:27
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

S>>Причем тут оправдываться? Я исследую вопрос — тебя даже не знаю. Собираю статистику анонимную, анализирую.

ӍȺ>Я тебе рекомендации дал чем в жизни заняться, что бы она казалась приятнее, а ты нарефлексировал себе в ответ гору чуши.

Расскажи свой опыт. Ты этим всем занялся и стала приятнее? Почему думаешь, что совет универсальный?
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 17.03.21 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Меньше думай, больше делай, вот и все
https://coub.com/view/1u0j3p
Отредактировано 17.03.2021 20:50 bnk . Предыдущая версия .
Re[11]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Antidote  
Дата: 17.03.21 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А на ваше здоровье как повлияли? Т.е. вопросы задавать перестали — но стали ли здоровее? Сечешь в чем фишка? Ты просто обвинил себя и перестал действовать.


Чо это? А варианта "взял себя в руки и всё получилось" не бывает что-ли? С возрастом у всех такие проблемы, многие начинают спортом заниматься, и совсем немногим это нравится. Слабаки сразу сдаются, да.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[12]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.03.21 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Чо это? А варианта "взял себя в руки и всё получилось" не бывает что-ли? С возрастом у всех такие проблемы, многие начинают спортом заниматься, и совсем немногим это нравится. Слабаки сразу сдаются, да.


Это не конструктивно. Не получается — значит слабак. Если все же смог — значит не слабак все-таки, ошиблись.

Хотелось бы глубже понять причины почему у одних получается а у других нет. Быть может все не так примитивно.
Re[12]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.03.21 21:41
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Чо это? А варианта "взял себя в руки и всё получилось" не бывает что-ли? С возрастом у всех такие проблемы, многие начинают спортом заниматься, и совсем немногим это нравится.


Мне помогли встать на правильный путь местные спортсмены.
Как начал работать в Блумберге, организм прям потребовал движения.
Вообще нравится. И когда приход после пробежки бывает, и просто пробежаться, особенно в мелкий дождик, по улицам с особняками по 10 лямов фунтов.
Удалось давление, которое всю жизнь было "высокое нормальное", скинуть в "нормальное".

Только сейчас в локдауне почему-то не получается бегать сколько хочется. Ощущение, как будто все время на работе.
www.blinnov.com
Re[13]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: _ABC_  
Дата: 18.03.21 01:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Хотелось бы глубже понять причины почему у одних получается а у других нет. Быть может все не так примитивно.

Всё так примитивно. А ты ищешь оправдания для собственной слабости.
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: _ABC_  
Дата: 18.03.21 01:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Приятнее не ограничивать.

Кому как.

S>Спорт — вреден.

Зато приятен.

S>Нужна умеренная подвижность, не повышающая ЧСВ. ЧСВ — вредно.

Зато приятно.

S>Но оно же не сразу появляется.

Сразу.

S>Это же все не сразу приходит.

Через месяц-два максимум.

S>Почему изжогой?

По факту. Ожирение приводит к изжоге.
Re[14]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Antidote  
Дата: 18.03.21 01:57
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Хотелось бы глубже понять причины почему у одних получается а у других нет. Быть может все не так примитивно.

_AB>Всё так примитивно. А ты ищешь оправдания для собственной слабости.

Вообще нет, он не ищет оправданий, он уверен, что это не он виноват, он ищет пополнения в свой клуб "неувиновных"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: VladiCh  
Дата: 18.03.21 04:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, Muxa, Вы писали:


S>>>Для опровержения достаточно найти методику, которая приведет к соблюдение принципов ЗОЖ в моей жизни.

M>>Методика просто как три копейки: меньше размышлений, больше действий. Тянет на вредную пищу — ограничивай себя, не можешь себя заставить больше двигаться — не нужно заставлять, надо встать с дивана и начать. Приходится заедать стресс — вот вообще такого не понимаю. И бросай злоупотреблять алкоголем.

S>Хорошо. Вам удалось? Или просто теоретизируете?


S>Как питаетесь?


Я за последний год сбросил порядка 15 килограмм, сейчас мой вес в районе нормы для моего возраста и роста, может даже чуть меньше.
В общем не от гигантской силы воли, а от того, что заработал проблемы со здоровьем, требующие определенной диеты.
А если ее не придерживаться, то неизбежен кирдык в довольно близком будущем. Вообще я лентяй еще тот, но пришлось свою лень побороть.
Диета простая — почти вегетарианская, но можно есть рыбу раз-два в неделю, и курицу примерно столько же раз в неделю.
Минимум жиров, особенно насыщенных. Помимо диеты стал велотренировками заниматься регулярно, что тоже думаю добавило эффекта.
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: sambl74 Россия  
Дата: 18.03.21 04:54
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Вдвоем боксировать можно без наборов джой конов


У нас слишком большая разница в росте и весе :-D
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: elmal  
Дата: 18.03.21 06:22
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Ну это не так. Даже после инфарктов важно двигаться. Те, кто не двигаются, умрут раньше. И это не из-за того, что у них сил меньше, просто наш организм и сердечно-сосудистая система развились в ситуации, когда наши предки постоянно двигались. И к современной ситуации они плохо подготовлены.

Просто статистика. Моя бабуля скончалась в возрасте 89 лет. При этом ее двигательная активность последние 15 лет ограничивалась посидеть на кровати, последние лет 5 даже до туалета не ходила. При этом 2 ее сестры двигались до последнего, и они тоже умерли в возрасте около 90 лет. Братья жили поменьше, но там тоже близко все скончались, один только в 70 умер.
При этом, что интересно, я как то не заметил корреляции между жизнью в сельской местности и городом, а также в злоупотреблении алкоголем.
Re[14]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.03.21 07:22
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Хотелось бы глубже понять причины почему у одних получается а у других нет. Быть может все не так примитивно.

_AB>Всё так примитивно. А ты ищешь оправдания для собственной слабости.

Значит, по вашей теории, ничего не может помочь мне?
Re[15]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.03.21 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Вообще нет, он не ищет оправданий, он уверен, что это не он виноват, он ищет пополнения в свой клуб "неувиновных"


Когда я начинаю говорить как есть, открывать глаза — то меня не тянет на жирное и вредное, начинаю больше ходить и т.д. Просто понимаю откуда проблема исходит, кто на меня давит и чуть легче бороться.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.03.21 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

D>>Я заметил, что стресс — это часто лишнее и искусственное.

D>>Вон ТС аж до 100 хочет прожить как Майкл Джексон, тут стресс не помощник.

ЛЧ>все, кто сейчас прожили 100, пережили кучу стрессовых ситуаций: 2 мировые войны, эпидемии, революции-контрреволюции, кризисы...


Отдельные генетически стрессоустойчивые экземпляры.
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ksg71 Германия  
Дата: 18.03.21 08:58
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Ну это не так. Даже после инфарктов важно двигаться. Те, кто не двигаются, умрут раньше. И это не из-за того, что у них сил меньше, просто наш организм и сердечно-сосудистая система развились в ситуации, когда наши предки постоянно двигались. И к современной ситуации они плохо подготовлены.

E>Просто статистика. Моя бабуля скончалась в возрасте 89 лет. При этом ее двигательная активность последние 15 лет ограничивалась посидеть на кровати, последние лет 5 даже до туалета не ходила. При этом 2 ее сестры двигались до последнего, и они тоже умерли в возрасте около 90 лет. Братья жили поменьше, но там тоже близко все скончались, один только в 70 умер.
E>При этом, что интересно, я как то не заметил корреляции между жизнью в сельской местности и городом, а также в злоупотреблении алкоголем.

ну это как сказать, мой дед курил как паровоз и выпивал довольно часто. прожил до 75.
а его брат, как сейчас говорят ЗОЖник прожил до 108, причем даже когда ему уже за 100
было, проходил в день не меньше 5 км в любую погоду.
оба жили в городе.
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 18.03.21 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>1. Не могу правильно питаться. Тянет на вредное. На сладкое, мясное, жирное и т.д. Механизм примерно понятен — но не понятен выход. Выход должен быть — некоторые же могут правильно питаться. Но каков этот выход?


Кстати, у неуемной тяги к сладкому может быть множество различных причин. Но далеко не все знают, что наиболее распространенной причиной тяги к сладкому является наличие паразитов в организме. Только не нужно ставить знак тождества между паразитами и глистами. Паразитов огромное множество видов и могут они жить практически везде — в крови и всех внутренних органах. Стоит только избавиться от них, как жить сразу же становится легче. И все перечисленные тобой проблемы перестают казаться столь непреодолимыми.

P.S. А здоровый образ жизни сам по себе уже источник кайфа. Самого правильного кайфа, пожалуй.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 18.03.2021 9:28 rg45 . Предыдущая версия .
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.03.21 10:36
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Паразитов огромное множество видов и могут они жить практически везде — в крови и всех внутренних органах.


Хорошо. Как вы их обнаружили у себя? Пошли к терапевту и сказали направить на анализы паразитов, потому что я много печенек кушаю?
Re[11]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 18.03.21 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>>Причем тут оправдываться? Я исследую вопрос — тебя даже не знаю. Собираю статистику анонимную, анализирую.

ӍȺ>>Я тебе рекомендации дал чем в жизни заняться, что бы она казалась приятнее, а ты нарефлексировал себе в ответ гору чуши.

S>Расскажи свой опыт. Ты этим всем занялся и стала приятнее?

да занялся. сталА приятнее

S>Почему думаешь, что совет универсальный?

где я написал про универсальность данного совета? я дал тебе частный совет, потому что он видимо более подходит по-моему мнению. Другим чем-то полезным ты ведь заниматься отказываешься, по моим наблюдениям
так почему бы не зажить как барину? завести камердинера, дворцовую гвардию, камерный оркестр? а... понимаю... придут куча нациков и охрана не поможет?
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 18.03.21 10:43
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Хорошо. Как вы их обнаружили у себя? Пошли к терапевту и сказали направить на анализы паразитов, потому что я много печенек кушаю?


Ну, примерно. У меня проблем с лишним весом не было в виду большой регулярной двигательной активности. Но года четыре назад начала появляться какая-то нездоровая тяга к сладкому. Именно к сладкому — к конфетам, шоколадкам и просто сахару. Я сначала подумал, уж не диабет ли. А потом знающие люди подсказали. Оказалось, нифига не диабет, а гадкие паразиты. Которые легко могут проникать в организм даже через кожу. Я летом активно практикую бег босиком, вот и нахватал. Одновременно с этим появилось перманентное ухудшение самочувствия — за ночь в крови скапливались токсины и я просыпался по утрам с головной болью и мерзким таким подташниванием. То есть, выраженные симптомы интоксикации. Пропала бодрость и появилась утомляемость. После курса лечения все снова вернулось в норму.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 18.03.2021 11:08 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.03.2021 10:55 rg45 . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.03.2021 10:55 rg45 . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.03.2021 10:54 rg45 . Предыдущая версия .
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 18.03.21 10:43
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Ну это не так. Даже после инфарктов важно двигаться. Те, кто не двигаются, умрут раньше. И это не из-за того, что у них сил меньше, просто наш организм и сердечно-сосудистая система развились в ситуации, когда наши предки постоянно двигались. И к современной ситуации они плохо подготовлены.


Кстати да, это и мотивация и диагноз.
Ко мне после операции на спину пришла врач и говорит: "чего лежишь? Те кто не садятся на кровати в первый день, у того плохой прогноз." Хоп и я уже сижу.
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: waterman  
Дата: 18.03.21 11:31
Оценка:
S>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?


только с помощью других людей.

про спорт — пошел в беговую школу, там классный тренер и поддерживающее сообщество. когда каждый день тренировки, а особенно жесткие в сб и вс, то пить уже не получается просто. делаю иногда исключения, конечно.

про еду — заплатил диетологу, она мне сказала, что скорректировать в питании, и месяц я посылал ей фотки с едой (для контроля), в итоге так и привык питаться. Раньше ел сладкое каждый день, и ел много, и даже бегая, не мог похудеть до идеального веса. Сейчас ем сладкое раз в неделю + интервальное голодание (ем 2 раза, в 12-13 и 18-19 обычно). И больше и есть и не хочется, привык.

В общем я понял, что не надо быть слишком уж самостоятельным. Лучшие вложения денег у меня — это:
* тренер
* диетолог
* трэкер
* ментор
* адвайзор
* массажист
Намного проще сделать, чтоб тебе помогли люди, чем самому себя мучить. Все эти физические привычки — еда, сидячесть — они работают на уровне БИОСа, очень глубоко, и самому их перепрошить КРАЙНЕ трудно, для меня так вообще невозможно, наверное. А с помощью других людей всё отлично получается.
И вот еще что: даже олимпийские чемпионы, сверхволевые люди — и те работают с тренерами. И тренер нужен в первую очередь именно чтоб мотивировать, заставлять работать.
Ну а нам, обычным хомячкам, нужено тренеров в 2 раза больше, пототому что силы воли меньше.
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.03.21 12:48
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>После курса лечения все снова вернулось в норму.


Ого! И как же называются сии паразиты?
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 18.03.21 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ого! И как же называются сии паразиты?


Я думаю, это уже лишние подробности. Просто имей в виду этот сценарий. А конкретные действия будешь уже предпринимать, исходя из результатов обследования и рекомендаций врача.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.03.21 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Я думаю, это уже лишние подробности. Просто имей в виду этот сценарий. А конкретные действия будешь уже предпринимать, исходя из результатов обследования и рекомендаций врача.


Хорошего врача найти не так просто.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.03.21 22:22
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Я думаю, это уже лишние подробности. Просто имей в виду этот сценарий. А конкретные действия будешь уже предпринимать, исходя из результатов обследования и рекомендаций врача.


И все же скажите, плз. Весьма заинтриговали.
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: rg45 СССР  
Дата: 18.03.21 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И все же скажите, плз. Весьма заинтриговали.


Отстань. Все, что тебе может оказаться полезным, я уже сказал.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[15]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: _ABC_  
Дата: 20.03.21 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Значит, по вашей теории, ничего не может помочь мне?

Ты можешь помочь себе сам. Больше — никто.
Re[15]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: _ABC_  
Дата: 20.03.21 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Вообще нет, он не ищет оправданий, он уверен, что это не он виноват, он ищет пополнения в свой клуб "неувиновных"

Ищет. И пополнение в клуб — это разновидность оправдания. Не он один такой, дескать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.