ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 12:54
Оценка: +1
Мышцы, пресс, бицепсы — это все может считаться красивым в тех или иных социумах, но объективно не является показателем здоровья. Т.е. речь не об этом а об асолютном, не зависящем от культуры и взглядов, здоровье.

Цель вполне конкретная — прожить максимально долго в здравии, не испытывая страданий, не употребляя лекарств, сохраняя способность активной жизни и мышления.

Что вы об этом знаете? Хотите? Пробовали ли? Получается?

Думаю что именно это нужно и интересно абсолютно всем. Деньги — не так, лучше быть бедным и здоровым чем богатым и больным. Здоровье не купишь за деньги.

Пишут:

Здоровье человека на 60% и более зависит от образа жизни (еда, режим питания, физическая активность, уровень стресса, вредные привычки и разрушительное поведение).


Все это можно поставить в приоритет. Не деньги — а именно здоровье. Если кто-то предлагает вам вариант продать часть здоровья — типа меньше спать в обмен на деньги — это не выгодная сделка.

Итак, проблемы:

1. Не могу правильно питаться. Тянет на вредное. На сладкое, мясное, жирное и т.д. Механизм примерно понятен — но не понятен выход. Выход должен быть — некоторые же могут правильно питаться. Но каков этот выход?

2. Физическая активность — не могу себя заставить. Мне не нужны красивые формы и понятно что многие проблемы (к примеру с позвоночником) уже не исправить. Но какой выход есть, чтобы делать все возможное?

3. Понятно что все это завязано на стресс. Приходится заедать. Приходится много работать или развлекать себя, отдыхая от реальности. Какой выход из всего этого?

4. Вредные так скзаать привычки — то же курение и пр. — это все та же борьба со стрессом.

Мое мнение. Все дело в том, что порочно вся наша система ценностей и выстроенная нами цивилизация. И мы это чувствуем, но не можем выразить словами. По этому все это выливается в невозможность здравой жизни и мы не поймем что в нас не так.

Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 13:33
Оценка: +3 -1 :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>1. Не могу правильно питаться.

S>2. Физическая активность — не могу себя заставить.
S>3. Понятно что все это завязано на стресс. Приходится заедать.

нам тебя пожалеть? просто ты слабак
социализм или варварство
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Nozama  
Дата: 16.03.21 13:36
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>3. Понятно что все это завязано на стресс. Приходится заедать. Приходится много работать или развлекать себя, отдыхая от реальности. Какой выход из всего этого?


Я считаю, что это завязано с тем, что способностей и усилий пока недостаточно найти решение проблемы.

S>4. Вредные так скзаать привычки — то же курение и пр. — это все та же борьба со стрессом.


S>Мое мнение. Все дело в том, что порочно вся наша система ценностей и выстроенная нами цивилизация. И мы это чувствуем, но не можем выразить словами. По этому все это выливается в невозможность здравой жизни и мы не поймем что в нас не так.


Какой бесполезный вывод — сдвигает локус контроля во внешний мир и вместо реального решения проблем уводит в теоретизирование и несбыточность.

S>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?


Однажды, когда я подумал, что у меня появляется живот (вероятно совпало с другими кризисом), то я оделся и побежал в тот же час. Это было в 12 ночи. Вот так вот бегал по ночам по лесу в любую погоду, офигенный опыт, настоящее приключение не хуже прыжков на парашюте в итоге оказалось.
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 13:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>нам тебя пожалеть? просто ты слабак


Может быть. А может дело не во мне. Но как мы можем опровергнуть или подтвердить данное утверждение?

Для опровержения достаточно найти методику, которая приведет к соблюдение принципов ЗОЖ в моей жизни.
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Может быть. А может дело не во мне.

ну да, ты не можешь оторвать жопу от дивана или отказать себе в удовольствии сожрать вкусняху, но проблема не в тебе
социализм или варварство
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

S>>4. Вредные так скзаать привычки — то же курение и пр. — это все та же борьба со стрессом.


Или же ищем не в том месте. Можно посмотреть на тех, кому удалось.

N>Какой бесполезный вывод — сдвигает локус контроля во внешний мир и вместо реального решения проблем уводит в теоретизирование и несбыточность.


Не факт. К примеру, понимание порочности цивилизации может привести вас к выводу жить в городе Солнца или иных попытках построения цивилизации по новым принципам, отличных от принятых нами за единственно возможные.

Причем, то что никак не хочет признавать официальная наука — эти поселения действительно добиваются цели — они живут здоровее!!! Этого просто не хочется слышать и верить — гораздо приятнее сказать что ССЗБ и у других все нормально. Но я вижу что у других тоже не нормально — и понимаю, что проблема не в нас!!!

S>>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?


N>Однажды, когда я подумал, что у меня появляется живот (вероятно совпало с другими кризисом), то я оделся и побежал в тот же час. Это было в 12 ночи. Вот так вот бегал по ночам по лесу в любую погоду, офигенный опыт, настоящее приключение не хуже прыжков на парашюте в итоге оказалось.


И что? Думаете это полезно? Дело ведь не в красоте — а в здоровье. Бегать ночью вместо сна — так себе решение.

Вам важна лишь красота — только ради нее вы смогли найти мотивацию. А как действовать ради самого главного — ради здоровья? Как изменить свои взгляды или мировоззрение, чтобы это сработало?
Отредактировано 16.03.2021 13:50 Shmj . Предыдущая версия .
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

S>>Может быть. А может дело не во мне.

ЛЧ>ну да, ты не можешь оторвать жопу от дивана или отказать себе в удовольствии сожрать вкусняху, но проблема не в тебе

Именно. Потому что когда начинаю отрывать — происходят вещи намного худшие. К примеру, уровень стресса зашкаливает в разы — и я не понимаю почему так происходит.

Исходя из того, что у других те же проблемы и люди не видят решения — я понимаю что проблема не во мне.

Если просто принять, что ты ущербен и с этим ничего не сделать — ни к чему не приведет. Лучше предположить что дело не в тебе, попытаться найти реально работающее решение. Ибо когда нас убедили, что вся проблема в нас самих — то выхода, получается, нет.
Отредактировано 16.03.2021 13:51 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.03.2021 13:49 Shmj . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.03.2021 13:48 Shmj . Предыдущая версия .
Re[3]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 16.03.21 13:51
Оценка: -2
S>Для опровержения достаточно найти методику, которая приведет к соблюдение принципов ЗОЖ в моей жизни.
Методика проста как три копейки: меньше размышлений, больше действий. Тянет на вредную пищу — ограничивай себя, не можешь себя заставить больше двигаться — не нужно заставлять, надо встать с дивана и начать. Приходится заедать стресс — вот вообще такого не понимаю. И бросай злоупотреблять алкоголем.
Отредактировано 16.03.2021 13:53 Muxa . Предыдущая версия .
Re[4]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>Для опровержения достаточно найти методику, которая приведет к соблюдение принципов ЗОЖ в моей жизни.

M>Методика просто как три копейки: меньше размышлений, больше действий. Тянет на вредную пищу — ограничивай себя, не можешь себя заставить больше двигаться — не нужно заставлять, надо встать с дивана и начать. Приходится заедать стресс — вот вообще такого не понимаю. И бросай злоупотреблять алкоголем.

Хорошо. Вам удалось? Или просто теоретизируете?

Как питаетесь?
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Sharov Россия  
Дата: 16.03.21 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Именно. Потому что когда начинаю отрывать — происходят вещи намного худшие. К примеру, уровень стресса зашкаливает в разы — и я не понимаю почему так происходит.


Слом привычек, дискомфорт. Тут все естественно и понятно.

S>Исходя из того, что у других те же проблемы и люди не видят решения — я понимаю что проблема не во мне.


Ага, да, конечно. Лось виноват.

S>Если просто принять, что ты ущербен и с этим ничего не сделать — ни к чему не приведет. Лучше предположить что дело не в тебе, попытаться найти реально работающее решение. Ибо когда нас убедили, что вся проблема в нас самих — то выхода, получается, нет.


Изучите такие понятия как дух и воля. Их не видно, но они есть. Религиозные практики могут помочь.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 13:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Именно. Потому что когда начинаю отрывать — происходят вещи намного худшие. К примеру, уровень стресса зашкаливает в разы — и я не понимаю почему так происходит.

разовый подскок уровня стресс не причинит тебе вреда
а овощной образ жизни — причиняет уже сейчас

S>Если просто принять, что ты ущербен и с этим ничего не сделать — ни к чему не приведет.

зачем ты принимаешь выделенное?

S>Лучше предположить что дело не в тебе

а, ну успехов

тебе выше написали правильные слова про локус контроля — поизучай матчасть
S>то выхода, получается, нет.
выход один — пересилить себя и поднять таки жопу!

но твоё право думать, что его нет
социализм или варварство
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>>Исходя из того, что у других те же проблемы и люди не видят решения — я понимаю что проблема не во мне.

S>Ага, да, конечно. Лось виноват.

Да, думаю что так. И в этом направлении никто не ищет — каждый винит себя и думает что проблема только в нем. Но я вижу что это главная ошибка — мы не виноваты, проблема не в нас. Проблема во взглядах, навязанных системой и культурой — именно они порочны и являются источником проблемы. А не наша воля или еще какая хрень.

S>>Если просто принять, что ты ущербен и с этим ничего не сделать — ни к чему не приведет. Лучше предположить что дело не в тебе, попытаться найти реально работающее решение. Ибо когда нас убедили, что вся проблема в нас самих — то выхода, получается, нет.


S>Изучите такие понятия как дух и воля. Их не видно, но они есть. Религиозные практики могут помочь.


Вы изучили? Чего добились?
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>выход один — пересилить себя и поднять таки жопу!

ЛЧ>но твоё право думать, что его нет

Хорошо, вы подняли жопу? К чему это привело? Как питаетесь?
Re: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: torvic Голландия  
Дата: 16.03.21 13:58
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Напишите те, кому удалось. Как вы смогли?
вредные привычки — тупо сила воли
питание — основа, 10 дней перетерпеть, потом легче, не хочется ни сладкого, ни солёного, ни жирного
с физической активностью главное постепенность, делать без напряга в удовольствие
Re[2]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 14:00
Оценка:
Здравствуйте, torvic, Вы писали:

T>вредные привычки — тупо сила воли

T>питание — основа, 10 дней перетерпеть, потом легче, не хочется ни сладкого, ни солёного, ни жирного
T>с физической активностью главное постепенность, делать без напряга в удовольствие

Опишите ваши результаты. Как питаетесь? Есть ли лишний вес? Как часто болеете? Сколько бываете на солнце и свежем воздухе? Хорошо ли спите — сколько часов? Стрессуете ли, если ли вредные привычки, которыми пытаетесь подавить стресс? Ведете ли сидячий образ жизни? Сколько лет продержались, если смогли?
Отредактировано 16.03.2021 14:01 Shmj . Предыдущая версия .
Re[5]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Muxa  
Дата: 16.03.21 14:00
Оценка:
S>Хорошо. Вам удалось?
Без фанатизма — немного занимаюсь спортом, достаточно чтобы быть стройным и красивым.

S>Как питаетесь?

По-разному бывает.
Без фастфуда, но и от жирных стэйков не отказываюсь, женщина добавляет в рацион фрукты-овощи.
Re[6]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>Хорошо. Вам удалось?

M>Без фанатизма — немного занимаюсь спортом, достаточно чтобы быть стройным и красивым.

Спорт — это не то. Речь не о красоте — это все навязанное. Важно только здоровье. Что по этому поводу можете сказать?

S>>Как питаетесь?

M>По-разному бывает.
M>Без фастфуда, но и от жирных стэйков не отказываюсь, женщина добавляет в рацион фрукты-овощи.

А почему не можете отказаться? Значит не работает ваша теория?

Вредные привычки какие есть? Курение, алкоголь? Сколько часов спите, стрессуете ли?
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Хорошо, вы подняли жопу?

нет, я ленивая жопа
но я не жалуюсь на это на весь кывт

S>Как питаетесь?

как жена кормит
социализм или варварство
Re[7]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 16.03.21 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Спорт — это не то. Речь не о красоте — это все навязанное. Важно только здоровье. Что по этому поводу можете сказать?


так здоровое тело красивое
социализм или варварство
Re[8]: ЗОЖ - почему не получается и есть ли выход?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 16.03.21 14:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

S>>Хорошо, вы подняли жопу?

ЛЧ>нет, я ленивая жопа
ЛЧ>но я не жалуюсь на это на весь кывт

Друг, я открою тебе глаза. Дело не в тебе. Да, тебя убедили что ты ленивая жопа — но это ложь. Проблема в другом месте.

Это твое убеждение приводит только к одному — ты молчишь, считаешь что сам во всем виноват, по этому не можешь открывать рот — не имеешь права высказываться и скать.

Заметил что и у всех алкоголиков та же проблема — они очень чувствуют себя виноватыми.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.