Re[5]: Наступление на мусоропроводы
От: Dym On Россия  
Дата: 29.07.20 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>А зачем это мне надо еще и тратить время и силы мыть что-то, что еще и не всегда легко моется?!

Чтобы не жить на помойке, это называется ответственное потребление.

M>Да и не будет никто, кроме единиц этим заниматься, разве что до совсем драконовских мер дойдут, чтобы все мыли и сдавали.

Будут, в ряде стран уже занимаются, и не только крышки откручивают, но и этикетки отклеивают, и бумагу от пластика отмывают. Да, меры там драконовские, но это привело к интересному эффекту, народ стал питаться в общепите, чтобы не заморачиваться с утилизацией отходов пищевой продукции.

M>И нет острой проблемы мусора в РФ, она искусственно раздута, так как есть проблема жажды наживы на мусоре, а поскольку люди не могут прекратить потреблять то из чего мусор возникает, то и удобны способ обеспечить постоянный доход кому-то.

Проблема мусора есть, пока она не стоит остро, но доводить до этого не стоит. А вот проблемы наживы нет, попробуй нажиться на переработке мусора, не получится, это бизнес на грани рентабельности.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.07.20 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

TMU>>Одобряю. У нас мусоропровод закрыт с самого начала (решением жильцов). Чисто и никаких ароматов. У родителей — наоборот.


G>Ага, ароматы дома. потому что каждый день на мусорку ненаходишься, в итоге мусор начинает в квартире скапливаться. а уж старым то людям ходить туда сюда до мусорки — одно наслаждение, да. очень комфортно.


Не пробовал пищевые отходы в отдельные пакеты класть? Я после каждой готовки все пищевые обрезки кладу в отдельный пакет, потом завязываю его и кладу в общий мусорный пакет. Непищевой мусор в доп заворачивании не нуждается. По мере наполнения основного пакета, обычно пару-тройку раз в неделю, отношу его на помойку.

Но вообще, можно и каждый день, и не один раз. Я когда в большой семье жил, там мусора много было. Я часто поздно приходил, когда весь мусор уже был готов, и мне вручали ведро. Не скажу, что это было чем-то значимым, что меня тогда напрягало. Ну и без меня было кому отнести, если что

Гораздо хуже, когда люди в мусоропровод скидывают пищевуху. И хорошо если в пакет кладут. Но и пакет при полете с 9го этажа герметичность уже не будет обеспечивать. Держи себе ароматы не только в квартире, но и по всему подъезду
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.07.20 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


F>>Когда в ведре лежит пакет, то потом взять пакет и по дороге на работу закинуть в мусорку — в разы удобнее.


G>Ровно наоборот. В итоге, т.к. до мусорки каждый день не находишься — он начинает дома скапливаться. Два пакета, вместо одного, а иногда и больше. И это все дико дискомфортно и неудобно.


В чем проблема потратить пять минут на дорогу к мусорке? Забывчивость, или просто бухаешь запоями и никуда не выходишь?


F>>Мусоропровод это хорошо по идее, но в том виде как он есть сейчас — так себе. Высыпать мусор неудобно, мусороприемник и пол вокруг часто грязные, а в праздничные дни, когда мусора много, а дворников мало, мусор в нем иногда стоит этажа так до 5го. Веселые ощущения — открываешь мусоропровод, а оттуда на тебя сыпется. Нечасто, но запоминается. Так мы как-то и забросили им пользоваться.


G>А в чем проблема пакет с мусором кидать в мусороприемник?


А что такое: "мусороприемник"?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Наступление на мусоропроводы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.07.20 21:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Степанов Андрей, Вы писали:
СА>Живу в доме с мусоропроводом, и ненавижу его всей душой. Каждое утро просыпаюсь рано утром (а иногда и ночью) из-за того, что какой-то любитель удобства выбросил туда бутылку от пивасика.

ищи нормальный дом. ставь шумоизоляционную дверь. ну что мне тебе, убогому, ещё посоветовать?
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.07.20 22:02
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:
ZS> Банально потому что не хватит еды.

ты банально не жил в Африке. и там они не загибаются. т.е. банально ты либерал. зелёный и чайлфри, если не педик, что ещё хуже
Re[5]: Наступление на мусоропроводы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.07.20 22:23
Оценка: :)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ> ты банально не жил в Африке. и там они не загибаются. т.е. банально ты либерал. зелёный и чайлфри, если не педик, что ещё хуже


не, ты б всё-таки закусывал иногда
социализм или варварство
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 29.07.20 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не пробовал пищевые отходы в отдельные пакеты класть? Я после каждой готовки все пищевые обрезки кладу в отдельный пакет, потом завязываю его и кладу в общий мусорный пакет. Непищевой мусор в доп заворачивании не нуждается. По мере наполнения основного пакета, обычно пару-тройку раз в неделю, отношу его на помойку.


пробывал. но т.к. помойка далеко, часто ходить в лом, эти пакеты накапливаются, и получается не очень как то. когда жил в доме с мусоропроводом — такой проблемы не было, взял да за 3 минуты все выкинул
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 29.07.20 22:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>В чем проблема потратить пять минут на дорогу к мусорке? Забывчивость, или просто бухаешь запоями и никуда не выходишь?


Банально лениво тоскаться по лестнице до 5 этажа туда сюда, плюс метров 200 метров суммарно путь туда сюда до мусорки.


M>А что такое: "мусороприемник"?


дырка мусоропровода.
Re[6]: Наступление на мусоропроводы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.07.20 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>не, ты б всё-таки закусывал иногда


что?! таки загибаются без мусоропроводов?
Re: Наступление на мусоропроводы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 29.07.20 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Отказ от строительства новых многоквартирных домов с мусоропроводами и вывод из эксплуатации уже существующих мусоропроводов в таких домах вполне оправданны. Об этом заявил в интервью РБК глава Минприроды Дмитрий Кобылкин[/q]


мое первоочередное мнение — Минприроды Дмитрий Кобылкин — дурак и это не лечится и в отставку таких идиотов!

по существу моё мнение: проблема собирания мусора сугубо индивидуальная для каждого дома. я бы лично в многоэтажках СанПиНами и СНиПами ввел бы обязательное использование жидких пищевых и твердых мусоропроводов.
но в целом проблема надуманная и мелочная, по сравнению с рядом других стоящих перед цивилизацией, творимых дебилами людского происхождения, засевших на континентах Африки, Северной Америки и Австралии
Отредактировано 29.07.2020 22:45 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.07.2020 22:44 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Отредактировано 29.07.2020 22:43 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[5]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.07.20 23:13
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

M>>Не пробовал пищевые отходы в отдельные пакеты класть? Я после каждой готовки все пищевые обрезки кладу в отдельный пакет, потом завязываю его и кладу в общий мусорный пакет. Непищевой мусор в доп заворачивании не нуждается. По мере наполнения основного пакета, обычно пару-тройку раз в неделю, отношу его на помойку.


G>пробывал. но т.к. помойка далеко, часто ходить в лом, эти пакеты накапливаются, и получается не очень как то. когда жил в доме с мусоропроводом — такой проблемы не было, взял да за 3 минуты все выкинул



Ну, вот я жил в хруще на Черной Речке — сейчас измерил расстояние до помойки — 135 метров в одну сторону. Жил на Петроградке в хз каком доме, там, где встроенный холодильник — это небольшой чулан под подоконником на кухне с дыркой на улицу — там one way trip до помойки — 150 метров. Жил на Петроградке на углу Пушкарской и Блохина — до помойки было 30 метров. Приятель на той же Петроградке на Малом — 110 метров. На большой Коннюшенной у приятеля до помойки — 25 метров.

Сейчас я живу на Просвещения, и если не топтать газоны — то в одну сторону — 300 метров. Казалось бы, ппц, как далеко, по сравнению с тем, что было у меня раньше. Но я все равно отношу весь мусор на помойку.


Ты живешь в загородном доме, и тебе до помойки пилить километра три? Не проще ли тогда организовать баки и вывоз у себя? Или это что-то другое?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.07.20 23:24
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

M>>В чем проблема потратить пять минут на дорогу к мусорке? Забывчивость, или просто бухаешь запоями и никуда не выходишь?


G>Банально лениво тоскаться по лестнице до 5 этажа туда сюда, плюс метров 200 метров суммарно путь туда сюда до мусорки.


Э, да ты тяжелый случай? Тебе трахаться не лень? А если и дрочить лень — то хочу тебя расстроить — это — терминальная стадия.


M>>А что такое: "мусороприемник"?


G>дырка мусоропровода.


Ога, после открытия которой надо принимать душ, как минимум. Нет уж, мне проще до помойки пройти.

Ну, и насколько уж у меня мусорное ведро мелкое и формовитое из IKEA вот это:
https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fwww.ikea-club.org%2Fitem%2F30154802.html&psig=AOvVaw0zJdOpLf-hnGfb8iEUapbG&ust=1596151130896000&source=images&cd=vfe&ved=0CAIQjRxqFwoTCJCVxsfM8-oCFQAAAAAdAAAAABAH

https://www.ikea-club.org/item/30154802.html

а пакеты из него в энтот мусоропровод всё равно не влезают, ногами заталкивать приходится. Это не говоря о мусоре, который в ведро не лезет по каким-то причинам.
А ходить в мусоропровод выкидывая каждый огрызок — ну его на йух, на мыле и шампуне разорюсь.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.07.20 23:34
Оценка: :)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, Степанов Андрей, Вы писали:

СА>>Живу в доме с мусоропроводом, и ненавижу его всей душой. Каждое утро просыпаюсь рано утром (а иногда и ночью) из-за того, что какой-то любитель удобства выбросил туда бутылку от пивасика.

ӍȺ>ищи нормальный дом. ставь шумоизоляционную дверь. ну что мне тебе, убогому, ещё посоветовать?


Ну, вообще-то для всех дешевле вместо 36 шумоизолязионных дверей каждому поставить пять на весь подъезд. Проблема в том, что соседи, которые пару раз в неделю — то он, то она — выламывают двери к себе в квартиру — не будут скидываться. Иногда я думаю, что убить всех этих соседей, и отсидеть пятерку (с учетом аффекта и прочими смягчающими) будет проще. Цена квартиры вырастет многократно, не факт, что я на свободе столько заработаю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.07.20 23:35
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ЛЧ>>не, ты б всё-таки закусывал иногда


ӍȺ>что?! таки загибаются без мусоропроводов?


Да они там вроде прямо посреди мусора живут в шоколаде. Пляжи у них зачем, знаешь?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 30.07.20 00:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ога, после открытия которой надо принимать душ, как минимум. Нет уж, мне проще до помойки пройти.


у меня видимо, никогда не было таких вот мусоропроводов дома. после которых нужно принимать душ, которые воняют, и т.д. и т.п. Поэтому я тебя не понимаю. Для меня это удобство без минусов.
Re[7]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.07.20 00:43
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

M>>Ога, после открытия которой надо принимать душ, как минимум. Нет уж, мне проще до помойки пройти.


G>у меня видимо, никогда не было таких вот мусоропроводов дома. после которых нужно принимать душ, которые воняют, и т.д. и т.п. Поэтому я тебя не понимаю. Для меня это удобство без минусов.


Ну, или, когда тебя пылью говна обдало, а ты и не думал принимать после этого душ. Но так-то да, наверное нам не о чем говорить
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Наступление на мусоропроводы
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 30.07.20 02:26
Оценка: +1
ӍȺ> Минприроды Дмитрий Кобылкин — дурак

Только вот он министр, а ты с мнением.
Re[6]: Наступление на мусоропроводы
От: pagid Россия  
Дата: 30.07.20 02:58
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Б Да, меры там драконовские, но это привело к интересному эффекту, народ стал питаться в общепите, чтобы не заморачиваться с утилизацией отходов пищевой продукции.

Сейчас должен появиться Явь-Истъ и рассказать что-нибудь про олигархов. Cмех смехом, но тебе нравится этот побочный эффект?

DO>Проблема мусора есть, пока она не стоит остро, но доводить до этого не стоит. А вот проблемы наживы нет, попробуй нажиться на переработке мусора, не получится, это бизнес на грани рентабельности.

Дело не в проблеме мусора. Упомянутый изначально чиновник решает не проблему мусора, а создает возможность набивания карманов нужным людям.
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: pagid Россия  
Дата: 30.07.20 03:25
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Вообще ни разу не также. В мусоропроводе тяга ого-го какая возникает, как только крышку открываешь. Уличный контейнер — это такой зеленый пластиковый с крышкой, на двух колесиках?

Или на четырех.

M>У нас в них из мусоровпроводов мусор собирают, потом дворник их выставляет, а мусоровоз в себя высыпает. Обычно они в стоят в мусорном отделении и недоступны.

Там где есть мусоропроводы стоят в мусорном отделении, где нет стоят точно такие же рядом с домом, то, что ты называешь "помойка". А мусоровоз высыпает и из тех и других, ему без разницы.

M>А помойка открытая стоит, и туда мусор всё в пакетах кладут, иначе как донести? Поэтому ничего оттуда и не летит. И никакой дозы вони

Особо смачно когда мусорный контейнер на улице не отрывается рычагом, ногой. Тогда кроме дозы вони в морду приходится браться за крышку руками.
Re[6]: Наступление на мусоропроводы
От: Michael7 Россия  
Дата: 30.07.20 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>А зачем это мне надо еще и тратить время и силы мыть что-то, что еще и не всегда легко моется?!

DO>Чтобы не жить на помойке, это называется ответственное потребление.

Я и так на помойке не живу. Да и как-то интересно выходит, население не растет, а даже сокращается, но проблемы с мусором почему-то все больше.

M>>Да и не будет никто, кроме единиц этим заниматься, разве что до совсем драконовских мер дойдут, чтобы все мыли и сдавали.

DO>Будут, в ряде стран уже занимаются, и не только крышки откручивают, но и этикетки отклеивают, и бумагу от пластика отмывают. Да, меры там драконовские, но это привело к интересному эффекту, народ стал питаться в общепите, чтобы не заморачиваться с утилизацией отходов пищевой продукции.

Не, я не сомневаюсь, что можно людей нагнуть, но не нужно. Но все же интересно как можно проконтролировать уже такие штуки насчет этикеток и отмытой бумаги. Приемщиков что-ли расставить у мусорок, которые будут дотошно рыться в мусоре каждый раз. Тебя не смущает подобный маразм?

M>>И нет острой проблемы мусора в РФ, она искусственно раздута, так как есть проблема жажды наживы на мусоре, а поскольку люди не могут прекратить потреблять то из чего мусор возникает, то и удобны способ обеспечить постоянный доход кому-то.

DO>Проблема мусора есть, пока она не стоит остро, но доводить до этого не стоит. А вот проблемы наживы нет, попробуй нажиться на переработке мусора, не получится, это бизнес на грани рентабельности.

Проблема мусора может остро стоять только при отсутствии места для его захоронения и переработки. С этим могут быть проблемы в Японии, Корее, Индонезии, но и близко нет в РФ. А если на переработку получать дотации, то еще как выгодно заниматься.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.