Re[2]: Наступление на мусоропроводы
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 03.08.20 09:45
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не согласен. Комфорт не есть прямая цель развития цивилизации. К примеру в Европе уже давно идёт прицел на отказ от транспорта в пользу всяких лисапедов. Неужто лисапед комфортней машины? Конечно нет. Однако вот, отказываются от комфорта.


Ну и пускай эта западноевропейская цивилизация себе уши отмораживает. Нам то оно зачем? Казахи хотят тоже на лисапедах по степям колесить и на хранцузском просветительские беседы с Вальтером вести??
Re[7]: Наступление на мусоропроводы
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.08.20 09:54
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:
bnk>Ну да. Но на единицу площади мусора будет в несколько раз меньше, мусор будет рассредоточен по поверхности.
bnk>В результате станет в разы чище.
Э, нет. В результате мусорная машина будет собирать этот мусор не за 30 км пробега, а за 300.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[15]: Наступление на мусоропроводы
От: зиг Украина  
Дата: 03.08.20 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Давайте совсем просто: выделенная ваша фраза что означает?

VI>Объясните внятно, как вы обходитесь без мешков.
да я 10 раз вроде уже объяснила... для какого конкретно момента вам нужны мешки?

VI>У меня биоотходы (но не кости) помещаются в спецведро, которое я самолично таскаю в компостер в саду. А как дотащить всё остальное до городских контейнеров без мешков я не представляю.

я дотаскиваю в контейнерах икеевских (у них и ручка есть. тут вот марти ссылку на них даже давал где-то) в которых оно и лежит под раковиной. мне недалеко, но даже если бы это было 100м, то тоже бы донесла, не вижу проблемы и необходимости в пакете
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: L.Long  
Дата: 03.08.20 09:59
Оценка: :))
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

LL>>А пакетик от чая делить на чай, сам пакетик, веревочку, ярлычок и металлическую скрепку. И упаси боже немытый стаканчик от йогурта выкинуть. А за не оторванную от него фольгу — вообще штраф 300 евро и эцих с гвоздями.

DO>Ага, коллега, вы уловили суть

[мрачно]Я снимал шале в Сант-Йохане. Там было 7 ведер для мусора, но только одна снеговая лопата.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Наступление на мусоропроводы
От: зиг Украина  
Дата: 03.08.20 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

VI>>>Не, интересно стало, расскажите. Вот принесли вы килограмм цветной капусты и килограмм яблок в бумажном пакете. Прошел день. Одно яблоко слегка подгнило и вы его обрезали.

VI>>>Теперь, пожалуйста, подробно.
VI>>>1) Куда делся отрезанный подгнивший кусок яблока?
зиг>>в контейнер с органикой.
M>Потом вот это все гнилое вонючее выливаешь в бак во дворе? Оттуда, кстати, не воняет? Его часто вывозят?
оно не вонючее, и нет, вываливаю в свой собственный компостный ящик в дальнем углу саду. оно там разлагается и превращается в отличное органическое удобрение. нет, ничего не воняет

еще раз предлагаю , проведи эксперимент. возьми недоеденные макароны с мясом, оставь их разлагаться в пакете, и отдельно например картофельную кожуру в пакете. потом сравни запахи
госсподи, это же банальная биология 4го класса, урок природоведения, люди ведут себя как абсолютно тупые неучи


VI>>>2) Куда делся бумажный пакет?

зиг>>бумажный пакет — в бумажный мусор.
M>В нём же яблоко успело стухнуть. Пакет уже сам сгнил на половину
если бумажный пакет промок то тоже на компост его

зиг>>не понимаю ваших затруднений, вот честно

M>Тебя тоже мало кто понимает
это нормально. я умная, а умных людей мало. даже среди программёров
Re[16]: Наступление на мусоропроводы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.08.20 10:22
Оценка:
VI>>У меня биоотходы (но не кости) помещаются в спецведро, которое я самолично таскаю в компостер в саду. А как дотащить всё остальное до городских контейнеров без мешков я не представляю.
зиг>я дотаскиваю в контейнерах икеевских (у них и ручка есть. тут вот марти ссылку на них даже давал где-то) в которых оно и лежит под раковиной. мне недалеко, но даже если бы это было 100м, то тоже бы донесла, не вижу проблемы и необходимости в пакете

Понятно. Но икеевский контейнер в таком случае приходится часто мыть?
Отредактировано 03.08.2020 11:52 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[5]: Наступление на мусоропроводы
От: ZevS Россия  
Дата: 03.08.20 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это всего лишь говорит о том, что во многом, эти страны менее комфортны, чем РФ.


Япония для японца намного комфортнее чем РФ для россиянина. Практически во всем. А привыкнуть можно ко всему, огромное количество людей живет на помойке и ничего.
Re[6]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 03.08.20 10:38
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Япония для японца намного комфортнее чем РФ для россиянина. Практически во всем. А привыкнуть можно ко всему, огромное количество людей живет на помойке и ничего.


Однако, многие европейцы и азиаты приезжают в РФ расслабится. Набухаться, накататься по лесам на джипах, и прочее подобное. Да, родной дом, бизенс, работа и семья ближе. Но далеко не всегда комфортней. Я вот например в целом, могу уехать в западную страну, в Австралию, меня зовут. Однако у меня тут бизнес, а там нихрена. И вот это главная проблема, а не мусоропроводы. Думаю, у большинства японцев также все. Плюс еще — там он среди своих а тут он азиат среди довольно грубых европейцев.
Отредактировано 03.08.2020 10:39 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 03.08.20 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>Переработка мусора это общая цель, а сортировка самая затратная операция, бизнес будет убыточен.


а причем тут бизнес? Если это социальная цель — соответсвующие работы должны просто государством датироваться, и плевать на убыточность.
Re[2]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 03.08.20 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Степанов Андрей, Вы писали:

СА>Короче, в теоретии штука неплохая, на практике — ужас.


На практике, без мусоропровода, вот как бывает, мой этаж:

https://cloud.mail.ru/public/V1hB/2MysM5f8a

Причем заметь, стены чистые, не изрисованные, т.е. в целом не сказать что маргинальное окружение.
Такое же в доме с мусоропроводом я наблюдал только когда первый забивался, раз или два за 10 лет. Да, сутки, пока его прочищали, были пакетики около мусоросборников.
Re[2]: Наступление на мусоропроводы
От: lpd Черногория  
Дата: 03.08.20 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Степанов Андрей, Вы писали:

СА>Живу в доме с мусоропроводом, и ненавижу его всей душой. Каждое утро просыпаюсь рано утром (а иногда и ночью) из-за того, что какой-то любитель удобства выбросил туда бутылку от пивасика. Гремит так, что будит весь подъезд. Ароматы выброшенной рыбки из мусоропровода, да с гнилым лучком, ммм... А ещё есть такая штука, как пожары — спасибо курящим любителям удобств. Да и тараканы любят это замечательное изобретение.


Жил в трех разных домах с мусоропроводом. Ни разу за 30 лет не слышал ни грохота (тем более утром), ни особого запаха из него. Откуда вы такие кошмары берете? ЧЯДНТ?
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 03.08.2020 11:06 lpd . Предыдущая версия .
Re[7]: Наступление на мусоропроводы
От: ZevS Россия  
Дата: 03.08.20 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Однако, многие европейцы и азиаты приезжают в РФ расслабится. Набухаться, накататься по лесам на джипах, и прочее подобное. Да, родной дом, бизенс, работа и семья ближе. Но далеко не всегда комфортней. Я вот например в целом, могу уехать в западную страну, в Австралию, меня зовут. Однако у меня тут бизнес, а там нихрена. И вот это главная проблема, а не мусоропроводы. Думаю, у большинства японцев также все. Плюс еще — там он среди своих а тут он азиат среди довольно грубых европейцев.


1) Не путай туризм с эмиграцией. Многие россияне приезжают в Европу расслабиться и отдохнуть от убогости обстановки. Из этого ты делаешь вывод что в Европе комфортнее?
2) Австралия на востоке
3) Я же написал что японцам в Японии комфортнее чем русским в России. Естественно в другой культуре большинству будет менее уютно, по крайней мере сначала.

ps: И что бы быть объективным, у тотального раздельного сбора отходов, есть обратная сторона — урн для мусора на улице днем с огнем не сыщешь. Только в совсем уж туристических местах. Но опять же, это создает неудобства в первую очередь туристам, а не местным.
Отредактировано 03.08.2020 11:37 ZevS . Предыдущая версия .
Re[7]: Наступление на мусоропроводы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 03.08.20 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

ZS>>Япония для японца намного комфортнее чем РФ для россиянина. Практически во всем. А привыкнуть можно ко всему, огромное количество людей живет на помойке и ничего.


G>Однако, многие европейцы и азиаты приезжают в РФ расслабится.


Что-то мне подсказывает, что немец чтобы набухаться-проблеваться скорее на Малорку поедет, а не в РФ.
Как можно "расслабиться", если даже пиво на улице пить уже нельзя?
Визы опять же.
Re[15]: Наступление на мусоропроводы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 03.08.20 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Кабачок. А чо не арбуз? Он большой, наклейку, опять же, проще прилепить?


Так и лепят, чего ж.

M>>>Вот и сравнивай, сколько пластиковых пакетов, стекла и металла отправил я на помойку в режиме мясоеда, и в режиме вегана.

зиг>>вот все вышеописанное у меня было бы без пакетов.

M>Это как? Каждый помидор со своей биркой? Можно поподробнее описать ваши лондонские технологии?


Эх, темнота.

Огурцы, перцы — поштучно (класть в корзинку)
Помидоры — в бумажной коробочке (расфасовка).
Лук — в холщевой сумке (сетке), чеснок, картошка аналогично, фасовка.
Хлеб — в бумажном пакете

Лепить шилдики с весов прямо на овощи-фрукты, без пакета, уже стало нормой.

А пластиковые пакеты на кассах уже вообще пару лет как запрещены, только бумажные.
Re[5]: Наступление на мусоропроводы
От: Dym On Россия  
Дата: 03.08.20 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

DO>>Переработка мусора это общая цель, а сортировка самая затратная операция, бизнес будет убыточен.

G>а причем тут бизнес? Если это социальная цель — соответсвующие работы должны просто государством датироваться, и плевать на убыточность.
Вы предлагаете размазать затраты на сортировку по всем гражданам-налогоплательщикам? А зачем? Если у вас мусора мало, зачем вам оплачивать сортировку мусора соседа? Ведь когда вы говорите "должны просто государством датироваться" это значит введение нового налога на сортировку мусора. Лучше пусть каждый сам свой мусор сортирует и, таким образом, сэкономит на налоге
Счастье — это Glück!
Re[6]: Наступление на мусоропроводы
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 03.08.20 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


DO>>>Переработка мусора это общая цель, а сортировка самая затратная операция, бизнес будет убыточен.

G>>а причем тут бизнес? Если это социальная цель — соответсвующие работы должны просто государством датироваться, и плевать на убыточность.
DO>Вы предлагаете размазать затраты на сортировку по всем гражданам-налогоплательщикам? А зачем? Если у вас мусора мало, зачем вам оплачивать сортировку мусора соседа? Ведь когда вы говорите "должны просто государством датироваться" это значит введение нового налога на сортировку мусора. Лучше пусть каждый сам свой мусор сортирует и, таким образом, сэкономит на налоге

Это не сработает. Сортировка на заводе все равно нужна.
Вот бросит ежик какой железяку в пластик, или бутылку в пищевые отходы, и все сломалось.
Re[8]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 03.08.20 12:51
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Что-то мне подсказывает, что немец чтобы набухаться-проблеваться скорее на Малорку поедет, а не в РФ.

bnk>Как можно "расслабиться", если даже пиво на улице пить уже нельзя?
bnk>Визы опять же.

Я их прежде всего видел на севере, они там на огромных экспедиционниках гряземесах хреначат.
Re[6]: Наступление на мусоропроводы
От: Grizzli  
Дата: 03.08.20 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Вы предлагаете размазать затраты на сортировку по всем гражданам-налогоплательщикам? А зачем? Если у вас мусора мало, зачем вам оплачивать сортировку мусора соседа? Ведь когда вы говорите "должны просто государством датироваться" это значит введение нового налога на сортировку мусора. Лучше пусть каждый сам свой мусор сортирует и, таким образом, сэкономит на налоге


Потому что выделенного не будет. В мелких городах в РФ проблемы мусора нет,а в крупных городах миллионниках, в условиях леса 20 этажек никак ты не сможешь сортировку контроллировать. Контроль можно эффективно организовать в условиях маленьких городков, или в условиях частного жилья.

ну и ответ вопрос "А зачем": а затем, что если проблемы нет, или она малозначима, что вы такими вопросами задаетесь, то нафиг оно в принципе сдалось? а если проблема СЕРЬЕЗНАЯ, общегосударственная, которую придется решать, и от которой никуда не деться, то придется и действовать на уровне государства.
Отредактировано 03.08.2020 13:08 Grizzli . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.08.2020 12:57 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[17]: Наступление на мусоропроводы
От: зиг Украина  
Дата: 03.08.20 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>У меня биоотходы (но не кости) помещаются в спецведро, которое я самолично таскаю в компостер в саду. А как дотащить всё остальное до городских контейнеров без мешков я не представляю.

зиг>>я дотаскиваю в контейнерах икеевских (у них и ручка есть. тут вот марти ссылку на них даже давал где-то) в которых оно и лежит под раковиной. мне недалеко, но даже если бы это было 100м, то тоже бы донесла, не вижу проблемы и необходимости в пакете

VI>Понятно. Но икеевский контейнер в таком случае приходится часто мыть?

нет, не чаще обычного. мою каждый раз только тот что органику содержит, но там достаточно сполоснуть под шлангом с напором, там нет какой-то грязи или жира которые надо смывать, тереть и т.д.
Re[16]: Наступление на мусоропроводы
От: Bj777x Германия  
Дата: 04.08.20 19:27
Оценка:
зиг>>>не понимаю ваших затруднений, вот честно
M>>Тебя тоже мало кто понимает
зиг>это нормально. я умная, а умных людей мало. даже среди программёров

Если бы ты умной была, то сообразила бы, что большенство живет в многоэтажках, где нет никакой компостной кучи, а еще что в рф(откуда большенство здесь присутствующих) много где нет сортировки мусора и что не все долбанутые вегетарианцы, но в виду твоей крайней тупизны, тебе это надо прямым текстом писать
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.