Re[3]: Наступление на мусоропроводы
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 29.07.20 08:07
Оценка:
M> за время и труд по сортировке мусора надо платить деньги

Ага, и заниматься этой работой должны роботы.
Re[3]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.07.20 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Не воняет, если за ним присматривать: вовремя выносить мусор, дезинфицировать и чинить люки.



Вот если бы был такой: подошел, нажал педальку в полу, крышка открылась. Положил в камеру мусор (камера не связана со стояков), отпустил педальку, крышка закрылась, в камере мусор сжали, чтобы в стояк вошло, и полетело вниз — ну, на такой мусоропровод я согласен.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.07.20 08:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>PS А вы знаете, что крышки от пластиковых бутылок делают из другого пластика и перед выкидыванием бутылки крышечку нужно отвинчивать, а колечко срезать?


Я крышечки собираю. Думаю, будет не лень, сооружу какой-нибудь кустарный автомат по горячей отливке из пластика А пока сырье коллекционирую
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Наступление на мусоропроводы
От: fmiracle  
Дата: 29.07.20 08:13
Оценка: +3
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>По идее развитие цивилизации должно повышать уровень комфорта, а не понижать его. По крайней мере в части технических приспособлений, облегчающих жизнь.


Это да.

M>И одним из таких являются мусоропроводы, избавляющие от необходимости таскаться на улицу для выброса мусора, тем более пожилых например людей или в плохую погоду.


А вот это не факт.
Для меня в плане мусора мусорные пакеты оказались куда удобнее мусоропровода. Моей пожилой маме — тоже. В доме есть мусоропровод, но почти никогда им не пользуемся.

Когда-то давно, когда мусор кидали просто в ведро, выкидывали через мусоропровод.
Когда в ведре лежит пакет, то потом взять пакет и по дороге на работу закинуть в мусорку — в разы удобнее.

Мусоропровод это хорошо по идее, но в том виде как он есть сейчас — так себе. Высыпать мусор неудобно, мусороприемник и пол вокруг часто грязные, а в праздничные дни, когда мусора много, а дворников мало, мусор в нем иногда стоит этажа так до 5го. Веселые ощущения — открываешь мусоропровод, а оттуда на тебя сыпется. Нечасто, но запоминается. Так мы как-то и забросили им пользоваться.
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: Michael7 Россия  
Дата: 29.07.20 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Вот если бы был такой: подошел, нажал педальку в полу, крышка открылась. Положил в камеру мусор (камера не связана со стояков), отпустил педальку, крышка закрылась, в камере мусор сжали, чтобы в стояк вошло, и полетело вниз — ну, на такой мусоропровод я согласен.


Так может лучше подумать об их модернизации, а то действительно конструкция 100-летней давности, явно не рассчитанная на высотные дома, в частности.
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: Michael7 Россия  
Дата: 29.07.20 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

M>> за время и труд по сортировке мусора надо платить деньги


ЭФ>Ага, и заниматься этой работой должны роботы.


Ну да, цифровая экономика, ИИ, Сколково, инновации и вот это все.
Re[5]: Наступление на мусоропроводы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.07.20 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>>Вот если бы был такой: подошел, нажал педальку в полу, крышка открылась. Положил в камеру мусор (камера не связана со стояков), отпустил педальку, крышка закрылась, в камере мусор сжали, чтобы в стояк вошло, и полетело вниз — ну, на такой мусоропровод я согласен.


M>Так может лучше подумать об их модернизации, а то действительно конструкция 100-летней давности, явно не рассчитанная на высотные дома, в частности.


А пока думают — запретить
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Наступление на мусоропроводы
От: Michael7 Россия  
Дата: 29.07.20 08:23
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Мусоропровод это хорошо по идее, но в том виде как он есть сейчас — так себе. Высыпать мусор неудобно, мусороприемник и пол вокруг часто грязные, а в праздничные дни, когда мусора много, а дворников мало, мусор в нем иногда стоит этажа так до 5го. Веселые ощущения — открываешь мусоропровод, а оттуда на тебя сыпется. Нечасто, но запоминается. Так мы как-то и забросили им пользоваться.


Я соглашусь, что если плохо обслуживать мусоропровод, то от него будет много проблем. Когда-то они вообще на кухни домов проходили, но от этого быстро отказались, хотя в принципе оно возможно при некоторых условиях.
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 29.07.20 08:29
Оценка: +1
ЭФ>Ага, и заниматься этой работой должны роботы.
Любая сортировка это тупик. Любая современная хрень это смесь сразу всего. Берёшь лист картона от коробки — а там для влагостойкости снаружи и изнутри пластиковые плёнки наклеены, а для прочности внутри армирование из чего-то типа проволоки. Невозможно такое отсортировать.

Надо сжигать в электрической дуге, полученную плазму первично разделять в ускорителе, и окончательно сортировать по таблице Менделеева центрифугами. Питать это всё должен, видимо, токамак. Но не будет, потому что люди к тому времени переселятся на Меркурий.
Re[3]: Наступление на мусоропроводы
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 29.07.20 08:30
Оценка:
TMU>Эти затраты оплачивают жильцы, начальнику Минприроды на эти затраты плевать.
Всё оплачивают жильцы. Но то тут то там всякие начальники под предлогом "улучшить" исключительно увеличивают чью-то маржу.

Все перерабатывающие заводы будут нерентабельны ещё лет 100 — пока достать аналогичные ресурсы из под земли дешевле чем перерабатывать. Но уже сейчас есть возможность завести охрененный бизнес — построить завод типа перерабатывающий мусор, а на самом деле тупо сжигающий 90% этого самого мусора. И получать дотации на такую "переработку" из налогов собранных с производителей и импортёров на "утилизацию". А большие начальники просто направляют общественное мнение в ту сторону, откуда им занесут.
Re[3]: Наступление на мусоропроводы
От: ZevS Россия  
Дата: 29.07.20 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>А я думаю, что за время и труд по сортировке мусора надо платить деньги, если кому-то хочется на этом бизнес иметь, а не превращать жильцов в бесплатную рабочую силу, при том лишая их благ цивилизации.


А за то, что ты смываешь унитаз за собой тебе доплачивать не надо?

В странах с развитой переработкой мусора (лично я был в Японии и Корее) мусоропроводов нет. На площадках для сбора мусора чисто и ничего не воняет, а штраф за неправильную утилизацию мусора доходит до 1000 евро (в местной валюте естественно). Для любого умственно не отсталого предварительная сортировка мусора не представляет никаких проблем, я привык за три дня когда был в Корее.
Re[3]: Наступление на мусоропроводы
От: Hobbes Россия  
Дата: 29.07.20 09:40
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>А чтобы не создавать завалы мусора (и кучу других проблем), достаточно просто законодательно запретить стоить многоэтажки (дома выше 4-5 этажей)


Как это поможет? Думаешь, жители многоэтажек производят особенно много мусора?
Re: Наступление на мусоропроводы
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 29.07.20 09:42
Оценка: -1
Я категорически против мусоропроводов. По-моему это типичный пример "ложного удобства", всё равно что радоваться тому, что урна стоит прямо рядом с лавочкой, а не в 5 метрах поодаль. Не знаю, кто эти люди, которым лень выйти из подъезда чтобы выбросить мусор.
Re[3]: Наступление на мусоропроводы
От: Ops Россия  
Дата: 29.07.20 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Про чистоту и ароматы — это почти исключительно вопрос правильного обслуживания.


Ну вот тебя на него и назначим. Не хочешь? А я не хочу за него платить, мне проще до мусорки дойти, все равно из дома выходить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: Michael7 Россия  
Дата: 29.07.20 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

M>>А я думаю, что за время и труд по сортировке мусора надо платить деньги, если кому-то хочется на этом бизнес иметь, а не превращать жильцов в бесплатную рабочую силу, при том лишая их благ цивилизации.


ZS>А за то, что ты смываешь унитаз за собой тебе доплачивать не надо?


Это сильно не равнозначно. Но кстати, вангую, что что будут чаще смывать мусор в толчок.

ZS>В странах с развитой переработкой мусора (лично я был в Японии и Корее) мусоропроводов нет. На площадках для сбора мусора чисто и ничего не воняет, а штраф за неправильную утилизацию мусора доходит до 1000 евро (в местной валюте естественно). Для любого умственно не отсталого предварительная сортировка мусора не представляет никаких проблем, я привык за три дня когда был в Корее.


Сам факт драконовских штрафов с жильцов за неправильную утилизацию говорит о том, что не очень-то они желают этим заниматься. Это уже жесткое принуждение идет. Много чего не представляет проблем для умстенно не отсталого, и много к чему можно привыкнуть. Но вот зачем?! Тем более в РФ пустых земель малость побольше, чем в Японии и Корее.

Чисто и ничего не воняет и там, где мусоропровод нормально обслуживают и нет привычки просыпать мусор мимо люка на пол, а если просыпали, то подметают и выкидывают. Это при том, что и вообще сам подъезд регулярно уборщицы убирают. И никакой вони и никакой живности.
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: Ops Россия  
Дата: 29.07.20 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>А за то, что ты смываешь унитаз за собой тебе доплачивать не надо?


Если потребуют раздельный сбор, то надо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Наступление на мусоропроводы
От: Michael7 Россия  
Дата: 29.07.20 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Я категорически против мусоропроводов. По-моему это типичный пример "ложного удобства", всё равно что радоваться тому, что урна стоит прямо рядом с лавочкой, а не в 5 метрах поодаль. Не знаю, кто эти люди, которым лень выйти из подъезда чтобы выбросить мусор.


Ну к примеру, когда я в прошлом месяце болел воспалением легких с высокой температурой мне было ну очень лень куда-то идти и выбрасывать, не говоря уже про наложенный из-за болезни карантин с запретом на выход куда-то. А некоторые пожилые женщины, если одни, то даже до мусоропровода с огромным трудом доходят.
Отредактировано 29.07.2020 10:11 Michael7 . Предыдущая версия .
Re[4]: Наступление на мусоропроводы
От: Michael7 Россия  
Дата: 29.07.20 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Ну вот тебя на него и назначим. Не хочешь? А я не хочу за него платить, мне проще до мусорки дойти, все равно из дома выходить.


Решают жильцы на собрании. Если не хотят платить — мусоропровод заваривают. Если большиство хотят, то извини, это не единственное за что приходится платить, решенное на собрании. Вот у TMU_1 не захотели. У меня наоборот — захотели и платят.
Re[5]: Наступление на мусоропроводы
От: ZevS Россия  
Дата: 29.07.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Сам факт драконовских штрафов с жильцов за неправильную утилизацию говорит о том, что не очень-то они желают этим заниматься. Это уже жесткое принуждение идет. Много чего не представляет проблем для умстенно не отсталого, и много к чему можно привыкнуть.

"факт драконовских штрафов" говорит что мудаки есть везде, пара таких на тысячу запросто загадят весь дом.

M>Но вот зачем?! Тем более в РФ пустых земель малость побольше, чем в Японии и Корее.

Это где эти пустынные земли? В Москве и Подмосковье свободного места под свалки уже просто нет. А в Сибирь и под Архангельск все говно не отвезешь. Да и местные возмущаться будут. Да ты сам по другому запоешь, когда на пустыре рядом с твоим домом свалку организуют.

M>Чисто и ничего не воняет и там, где мусоропровод нормально обслуживают и нет привычки просыпать мусор мимо люка на пол, а если просыпали, то подметают и выкидывают. Это при том, что и вообще сам подъезд регулярно уборщицы убирают. И никакой вони и никакой живности.

Мусоропровод и раздельных сбор с переработкой несовместимы, поэтому я против мусоропровода, несмотря на его, как будто бы, удобство для ленивых.
Re[3]: Наступление на мусоропроводы
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.07.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Раздельный сбор мусора довольно сложно реализовать так. Это надо несколько мусоропроводов.


я убежден, что сортировку мусора полноценно можно реализовать только на мусороперерабатывающем заводе
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.