Re[2]: Не могу заточить нож...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.01.19 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>1) первый и главный, нужны СУХИЕ дрова!


Прелесть костра в том, что для него кроме зажигалки ничего не нжуно. Если уж носить с собой — то лучше портативную горелку или портативный обогреватель, в зависимости от нужд.
Re[3]: Не могу заточить нож...
От: komod  
Дата: 07.01.19 03:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Прелесть костра в том, что для него кроме зажигалки ничего не нжуно.


Костер является источником тепла, средством для приготовлении пищи и умиротворения. А не в том, что нужна лишь зажигалка...
Re[2]: Не могу заточить нож...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.01.19 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Neco, Вы писали:

N>из описанного тобой вижу разницу с моими действиями (не уверен что принципиально):

N>- "угол 20 градусов" — я нож почти параллельно бруску держу. 20 градусов по-моему перебор. на лезвии высота заточки у меня миллиметра 2. Вот этим местом кладёшь на брусок и стачиваешь (чередуя с каждой стороны).
N>- "вожу туда-сюда" — я вожу только на себя.

Да вот, попробовал на одном ноже маленьком. Вроде так получилось. Но как то слишком просто — не интересно.

Сейчас присмотрел станок на али, вот такой:

  Скрытый текст


Но к нему, пишут, камни отдельно нужно докупать. Наверное подожду пока прийдет а потом камни докуплю.

>> обматать паклей резьбовое соединение

N>там фокус не в том, чтобы на резьбе была пакля, а в том, чтобы выпирающие части двух свинчиваемых деталей сжали паклю между собой сделав из неё своего рода прокладку.

Да, это я понял, хотя много времени ушло. Мало кто на это обращает внимание.

Фум-лентой я сделал себе водяную систему не самую простую. У меня 7 разных агрегатов, включая машинку, колонку газовую и бойлер. Все это соединил. Ну и краники, то-се. Смог. В основном на фум-ленте, в сложных местах анаэробный герметик.

Потом делал маленькую отопительная система с котлом. Но потом выкинул в пользу газовых конвекторов.

С паклей то принцип понял, но для нее насечки нужно делать, не на всякую резьбу она хорошо садится. Иногда проскальзывает и все-равно течет.
Re: Не могу заточить нож...
От: Hobbes Россия  
Дата: 07.01.19 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Итак, взял самый дешевый брусок. Зерно написано 200 (я так понял 200 нанометров). Примерно так и есть, у меня есть алмазная чашка с зерном 100 — так она менее ширшавая.


200 нм это 0,2 микрона. Это очень-очень мало, я вообще не уверен, что такие бруски существуют. Скорее у тебя 200 микрон, это довольно крупное зерно.
Re[5]: Не могу заточить нож...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.01.19 04:01
Оценка:
Здравствуйте, komod, Вы писали:

K>А можешь показать это видео, где точат камнем за $200?


Ну, напримет тут на 2 часа:

  Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=pl39pKMf61M
Re[6]: Не могу заточить нож...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.01.19 04:07
Оценка: :)))
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

S>>Если брать факты — то был случай, когда домохозяйка решала математические проблемы и даже опровергала доказательства от официальной науки, которые были приведены как окончательные в научных журналах. Было? Было. Не приятно? Не приятно.

3>Кто эта домохозяйка? Сссылку не приведете?

Сам найдешь, раз такой умный. Если начнешь утверждать что этого 100% не было я и придумал — ткну носом как собаку.

3>Это Вы на Рамануджана намекаете? Ну да, это было уникальное явление. Формулы он по большей части не "выводил", а угадывал. Одна из этих формул ("Гипотеза Рамануджана") в самом деле потребовала значительных усилий для доказательства. Но Рамануджан, насколько мне известно — чуть ли не единственный пример гениального самоучки за более чем 2000 летнюю историю математики. Но и он был бы никому не интересен, если бы не Харди и Литтлвуд. Кстати, он начинал в самом деле как гениальный самоучка, но сказать, что он был "без образлвания" — никак нельзя.


Каждый человек по-своему уникален. Могут быть не такие же случаи, но равной ценности — главное чтобы такие неудачники как не бегали и не убеждали всех, чтобы люди даже не пытались.

Вы что делаете? Исследованиями занимаетесь? Нет, вам это все противно. Для вас важно только убедить других что у них ничего не получится, потому что вы знаете в 10 раз больше них и даже у вас ничего не получается...

Сам то анализировал свою мотивацию?

3>Да мне глубоко насрать на Вас. Если Вам охота смешить народ, теша себя надеждой, что Вы не просто полуграмотный графоман, а непризнанный гений — это Ваше право. Только учтите, что потобные иллюзии часто кончаются тежелями психическими расстройсвами. Берегите себя!


Пугаешь? Типа мне все равно, но...

А между тем врешь. Приведи пример, когда бы это заканчивалось психическими расстройствами.

Да и кто ты такой, чтобы оценивать меня? Какие у тебя достижения в области исследований? Ты же даже понятия об этом не имеешь.
Re[2]: Не могу заточить нож...
От: komod  
Дата: 07.01.19 04:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>200 нм это 0,2 микрона. Это очень-очень мало, я вообще не уверен, что такие бруски существуют. Скорее у тебя 200 микрон, это довольно крупное зерно.


Не 200 нм, а 200 грит. Вас всех в гугле забанили что ли? Вот первое, что нашел. 200 грит водного камня соответствуют 77 микронам. 1000 грит для водного камня — 15 микрон.
Re[6]: Не могу заточить нож...
От: komod  
Дата: 07.01.19 04:18
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>https://www.youtube.com/watch?v=pl39pKMf61M


Я так и понял, что ты этих кулинаров смотрел. Растянули на два с половиной часа, а смысла ноль. На Али этих водных камней полно за $20. Подделать там что-либо сложно. Было бы желание, но ты, похоже, демагог еще тот.
Отредактировано 07.01.2019 4:19 komod . Предыдущая версия .
Re[4]: Не могу заточить нож...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.01.19 04:19
Оценка: -1
Здравствуйте, komod, Вы писали:

K>Костер является источником тепла, средством для приготовлении пищи и умиротворения. А не в том, что нужна лишь зажигалка...


Сейчас есть портативные газовые горелки и обогреватели — это удобнее, чем возить с собой дрова.

На счет умиротворения — не уверен. Для меня костер — это хлопоты лишние, дым.
Re[5]: Не могу заточить нож...
От: komod  
Дата: 07.01.19 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сейчас есть портативные газовые горелки и обогреватели — это удобнее, чем возить с собой дрова.

Да что вы говорите...

S>На счет умиротворения — не уверен. Для меня костер — это хлопоты лишние, дым.

Неудивительно. Отдай ножи в мастерскую, и не морочь людям голову.
Отредактировано 07.01.2019 4:22 komod . Предыдущая версия .
Re[2]: Не могу заточить нож...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 07.01.19 04:30
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Суицид тебе поможет.


Неужели вы правда так считаете? У вас есть статья за доведение до самоубийства?
Re[3]: Не могу заточить нож...
От: Hobbes Россия  
Дата: 07.01.19 05:59
Оценка:
Здравствуйте, komod, Вы писали:

K>Не 200 нм, а 200 грит. Вас всех в гугле забанили что ли? Вот первое, что нашел. 200 грит водного камня соответствуют 77 микронам. 1000 грит для водного камня — 15 микрон.


Почему ты думаешь, что у коллеги японский водный камень? И почему ты думаешь, что размер зерна на бруске указан в гритах? И как получается, что алмазная чашка на 100 единиц менее шершавая, если верить коллеге?

Грит это вообще что за единица? Как она определяется?
Отредактировано 07.01.2019 6:00 Hobbes . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.01.2019 5:59 Hobbes . Предыдущая версия .
Re[4]: Не могу заточить нож...
От: komod  
Дата: 07.01.19 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Почему ты думаешь, что у коллеги японский водный камень? И почему ты думаешь, что размер зерна на бруске указан в гритах? И как получается, что алмазная чашка на 100 единиц менее шершавая, если верить коллеге?

Это пусть нам уважаемый ТС расскажет.

H>Грит это вообще что за единица? Как она определяется?

Re[7]: Не могу заточить нож...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 07.01.19 08:58
Оценка: +2
S>Да и кто ты такой, чтобы оценивать меня?

Достойная взвешенная аргументация.

S>Какие у тебя достижения в области исследований?


Кстати, если меряться такими легко проверяемыми достижениями, как публикации, то вы заведомо проиграете. Вот у вас сколько печатных работ?

S>Ты же даже понятия об этом не имеешь.


Это даже не детский сад, а ясли.
Re: Не могу заточить нож...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.01.19 09:20
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Интересная особенность.


S>Почему то я не могу научиться делать то, что классически считается мужской работой. К примеру, обматать паклей резьбовое соединение, заточить нож, разжечь костер и т.д.


может ты баба?
социализм или варварство
Re[5]: Не могу заточить нож...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.01.19 09:27
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Любимый пылесос! Зовите сюда скорее мистера Гиннесса! Я первый раз в жизни поставил + САД


слабак! я вот сдержался
социализм или варварство
Re[5]: Не могу заточить нож...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.01.19 09:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну смотри. Сейчас ты пытаешься подавить мою личность, верно? Зачем?


просто это весело
исправить твою личность тут пытались многие — не помогло, осталось только давить
социализм или варварство
Re[3]: Не могу заточить нож...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.01.19 18:44
Оценка:
Здравствуйте, komod, Вы писали:

K>Не 200 нм, а 200 грит. Вас всех в гугле забанили что ли? Вот первое, что нашел. 200 грит водного камня соответствуют 77 микронам. 1000 грит для водного камня — 15 микрон.


И 200 это пипец как грубо. Таким только угол делать. Заточка, да так чтобы суперостро, это от 8 до 30К.
Re: Не могу заточить нож...
От: /aka/ СССР  
Дата: 07.01.19 20:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>...нашел обходной бабский путь

S>...Понятно что у плохого мужика...С меня посмеялись и порекомендовали 4 решения:
S>В общем, что делать?

Работать над самооценкой. У тех, кто называет фум бабским путем и режет кухонным ножом бумагу — спрашивать про виртуальный деструктор, а если вдруг ответят что-то не слишком глупое, просить подобрать швеллер для консольной балки

Фум — работает.

Кухонный нож после четырех движений на точилке за $36 режет, а не давит мягкую помидорку, острее на кухне не нужно, не заметишь разницы. Вне кухни лучше работать одноразвыми лезвиями, их нынче ассортимент за копейки от силовых 25мм до скальпелей. Когда работаешь одноразовым лезвием — сосредотачиваешься на работе, а не на том, как бы не повредить кромку на предмете обожания.
Re: Не могу заточить нож...
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 07.01.19 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Интересная особенность.


Твоя интересная особенность в том что ты позоришь всю украину и всех украинцев. Как ты не можешь понять что тебя здесь для этого и держат?

S>Почему то я не могу научиться делать то, что классически считается мужской работой. К примеру, обматать паклей резьбовое соединение, заточить нож, разжечь костер и т.д.


Зачем тебе в квартире костер? Сантехника вызвать не пробывал? В любом супермаркете есть сервис по выточке ключей, отдай им ножи они заточат пока ты делаешь покупки. Раз в год это сделать не проблема... Или ты и до этого не в состоянии додуматься?

S>С паклей я потратил недели 2 и все равно не научился (не смотря на все потуги). Зато нашел обходной бабский путь — использовать анаэробный герметик и фум-ленту. Ну как, принцип то понятен — но все равно течет. Да и теперь смысла нет — есть же анаэробный герметик.


Сантехника вызови, если соседей затопишь то это тебе дороже выйдет. Не будь идиотом!

S>Костер не умею. Оно все время у меня тухнет и причина не ясна. Как магия какая-то. Благо в современном мире эти навыки уже не нужны — в походе юзаю газовую горелку.


Зачем тебе костер? Еще обожжешся или лес спалиш. Береги украинскую природу!

S>Ну вот, добрался до ножей. Понятно что у плохого мужика ножи все время тупые. Это про меня. Решил разобраться с этим вопросом и тут спросил у знающих что делать. С меня посмеялись и порекомендовали 4 решения:


Добирись уже до чего нибудь полезного для тебя и безопастного для человечества...

S>1. Самый дешевый брусок для заточки.

S>2. Точкилку на $30.
S>3. Точильный станок с фиксацией угла.
S>4. Дорогой брусок для заточки за >$50 (алмазный и пр.).

Пункт номер 0 самый простой и дешевый, раз в год относишь ножи в сервис по выточке ключей, 5 мин. и вопрос решен!

S>Хотел купить 2, но потом нашел в магазине по акции ножи из твердой стали (вроде 56-57) и купил ажно 4 штуки разных типов. Пока все норм. Правда куча ножей — старые тупые и новые, которые все-равно рано или поздно затупятся. Начинает подгорать...


Ты правда такой недалекий или придуриваешся?

S>Итак, взял самый дешевый брусок. Зерно написано 200 (я так понял 200 нанометров). Примерно так и есть, у меня есть алмазная чашка с зерном 100 — так она менее ширшавая.


Ты мазохист? Или программист? Сиди кодь а ножи отдай специалисту!

S>В общем, выдержал угол примерно в 20 градусов, вожу туда-сюда. Металл снялся, образовалась кромка. Но ничерта не режет. Даже хлеб толком не режет — такое чувство что ложкой пытаешься разрезать.


ПЕРЕСТАНЬ!

S>Присмотрелся — кромка чуть загнута. Убрал загнутость алмазным надфилем — стало чуть лучше, но все равно тупой как сибирский валенок. Тест с бумагой не проходит — бумагу рвет а не режет.


ХВАТИТ!

S>В чем причина?...


В том что ты Шмжа!

S>В общем, что делать?


АСТАНОВИСЬ! Избавь плоскость земли от Шмжи...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.