Re[5]: Не могу заточить нож...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.01.19 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот, какой-нибудь мужик гордится тем что он круто умеет обматывать паклей с первого раза и у него ничего не течет. А я такой — на помоечку, есть же анаэробный герметик. Он такой "ана... чего"?


пакля — каменный век, фумлента — прошлый, тангит — модно-стильно-молодёжно
герметик не пробовал
социализм или варварство
Re[7]: Не могу заточить нож...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.01.19 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Уже разбирал — нужно равномерно подогреть газовой горелкой. У меня она есть.


я разобрал и собрал сотни соединений — слава богу все они без герметика, т.к. газовой горелки у меня нет
социализм или варварство
Re[3]: Не могу заточить нож...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 09.01.19 11:54
Оценка:
M>Мне сантехник как-то сказал, что льняная пакля разбухает от воды и закупоривает зазоры. Правда, беглое гугление не подтвердило этого заявления.

Её, вообще-то, не насухо надо мотать, а на масляную краску (old school)/ спецгерметик. Ничего там не разбухает.
Re[8]: Не могу заточить нож...
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 09.01.19 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Уже разбирал — нужно равномерно подогреть газовой горелкой. У меня она есть.


ЛЧ>я разобрал и собрал сотни соединений — слава богу все они без герметика, т.к. газовой горелки у меня нет


Но с паклей на краске?
Re[6]: Не могу заточить нож...
От: msorc Грузия  
Дата: 09.01.19 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>пакля — каменный век, фумлента — прошлый, тангит — модно-стильно-молодёжно

ЛЧ>герметик не пробовал

Я в последнее время фум-ленту скручиваю в шнурок и укладываю как тангит в прорези резьбы — получается хорошо.

А где ты сотни соединений перепаковывал? Сантехником подрабатывал?
Re[9]: Не могу заточить нож...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.01.19 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Но с паклей на краске?


паклю менял на тангит унилок
социализм или варварство
Re[7]: Не могу заточить нож...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.01.19 13:16
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>А где ты сотни соединений перепаковывал? Сантехником подрабатывал?

ну может перегнул для красного словца
делал ремонт в квартире, потом в доме, потом опять в квартире
социализм или варварство
Re: Не могу заточить нож...
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 09.01.19 21:45
Оценка:
Shmj:

S>В общем, что делать?


Вот полезное видео по теме:
  Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=syi1Sg8MWNI
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Не могу заточить нож...
От: mgu  
Дата: 10.01.19 02:13
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почему то я не могу научиться делать то, что классически считается мужской работой. К примеру, обматать паклей резьбовое соединение, заточить нож, разжечь костер и т.д.


S>В общем, что делать?


Не брать в голову. Мужская работа (тм) -- это тушить костёр, всё остальное -- предрассудки.

Самурайский меч на кухне заканчивается порезами пальцев. В деле разрезания важнее правильные движения. Интеллигент -- это тот, кто не прольёт соус на скатерть, разрезая пережареный бифштекс тупым столовским ножом. Я ножи точу (эстеты -- молчать!) друг о друга. А бруском оббиваю косу. А шлифовальным диском пильную цепь. Тут советовали на глаз выставлять угол заточки. А в инструкции к цепям пишут про 32,5 градуса, я уже созрел покупать станочек.
Re[2]: Не могу заточить нож...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.01.19 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

S>>В общем, что делать?


V>Мужика тебе надо — надёжного, хозяйственного.


Точно! И чушь всякая в голову лезть перестанет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Не могу заточить нож...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.01.19 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>У вас нет ничего своего. Все чем вы обладаете — вы вычитали из книг. А сами по себе — пустышки, нули. Вам не интересно что-либо исследовать и даже мыслей таких не возникает. Да, прочесть еще одну книгу — пожалуйста. Это ведь позволит "блеснуть умишкой".


Дурак думкой богатеет (c) народ
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Не могу заточить нож...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.01.19 12:59
Оценка:
Здравствуйте, komod, Вы писали:

S>>https://www.youtube.com/watch?v=pl39pKMf61M


K>Я так и понял, что ты этих кулинаров смотрел. Растянули на два с половиной часа, а смысла ноль. На Али этих водных камней полно за $20. Подделать там что-либо сложно. Было бы желание, но ты, похоже, демагог еще тот.


200$ — это наверно по реферальной ссылке под роликом?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Не могу заточить нож...
От: namespace  
Дата: 10.01.19 13:56
Оценка:
S>С паклей я потратил недели 2 и все равно не научился (не смотря на все потуги).
1. Пакля плохая. Должна быть немного ворсистая, без длинных целых волокон. Все волокна очень тонкие и короткие. Легко рвется.
2. Резьбовое соединение слишком гладкое. Необходимо слегка оббить не повредив сильно саму резьбу, то чтобы на ней появились мелкие зазубрины.
3. Паклю перед намоткой смочить водой(совсем чуть-чуть). Можно краской (для металла) — тогда вообще будет намертво.
Re[8]: Не могу заточить нож...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.01.19 14:46
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>200$ — это наверно по реферальной ссылке под роликом?


Нет, это обычная цена. Вот, к примеру, камушек за 23 тыс. руб. со скидкой: https://knife.kasumi.ru/katalog/vodnye_kamni/gmn200/

А таких нужно несколько, чтобы заточить нож как полноценный мужик.
Re[9]: Не могу заточить нож...
От: komod  
Дата: 10.01.19 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Нет, это обычная цена. Вот, к примеру, камушек за 23 тыс. руб. со скидкой: https://knife.kasumi.ru/katalog/vodnye_kamni/gmn200/


S>А таких нужно несколько, чтобы заточить нож как полноценный мужик.


Настоящие мужики об речной камень ножи точат, а тут 20000 грит. Понятно теперь, почему над тобой ржут. Чудной ты.
Re[2]: Не могу заточить нож...
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.01.19 16:21
Оценка:
МД>1) первый и главный, нужны СУХИЕ дрова! В машине в багажнике всегда валяется сухая палешка! Должна быть сухая как никогда! Колем ее на мелкие щепу, горит как порох! (Также помогает береста, да, горит как порох, жар дает сильный, но быстро, как бумага)

обломки оргстекла в раскладке спасут отца русской демократии
Re[5]: Не могу заточить нож...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.01.19 16:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Я думаю за это меня многие и не любят — с помощью своей хитрожопости я нахожу обходные пути, как можно делать работу лучше имея кривые руки.





S>К примеру — анаэробный герметик. Назовите хотя бы один минус по сравнению с паклей? Отож.


А что, если не паклей, то уже и не мужик? В чем хитрожопость-то в случае с герметиком? Мне 15 лет назад водопроводчики батареи ставили — уже тогда герметиком мазали


S>Вот, какой-нибудь мужик гордится тем что он круто умеет обматывать паклей с первого раза и у него ничего не течет. А я такой — на помоечку, есть же анаэробный герметик. Он такой "ана... чего"?




Или просто на Украине герметик — это какой-то хайтек? Или герметик непосильно дорог, что все паклю предпочитают?


S>Вот, скоро придет точилка для ножей + камни и я своими кривыми руками смогу доводить дожи до бритвенной остроты. А вы будете гордится что отец вас научил точить ножи и вы это умеете делать даже на кирпиче. Только вот смысла нет — зачем на кирпиче, если точилка стоит около $25?


Ну, и где тут хитрожопость? Я в икее купил точилку за 100 рублей лет 10 назад — там точильный ролик стоит — 10ок раз чирканул — месяц пользуешься без проблем. Я не парюсь, подруга тоже. Но какой-то хитрожопостью это не считаю
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Не могу заточить нож...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 10.01.19 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

P>>Где-то неподалеку был топик о состязании, не ты автор?


S>Этот
Автор: Shmj
Дата: 03.01.19
? Вы не далеки от истины — мои потуги с ножами — это все та же попытка понять себя.


А где тут личностная конкуренция? Или только с ножами и можешь состязаться?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Не могу заточить нож...
От: viellsky  
Дата: 10.01.19 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Интересная особенность.


Выходов ту два.
1. Раслабиться и делать по интуиции. Повторять 1000 раз — потом начнет получаться.
2. Думать и устанавливать причинно-следственные связи. Те, которые реальные, а не те, что ты в своих топиках постоянно тулишь. Тогда получится не на 1000-й, а на 2-й, а может и на 1-й раз

Второе тебе пока точно не по зубам — логические способности, при должном рвении и умении, подтягивать придется годами, оттачивая на реальных задачах. Т.е. тебе надо развить вначале логические способности методом 1 — 100500 раз применяя их и добиваясь положительного результата, уйдут годы — по хорошему, это делается с 5ти до 30 лет где-то, базис в первые годы закладывается.

Остаётся первое. Но для первого — у тебя зашкаливает самомнение, подкрепленное ленью и нежеланием понимать, что твои навыки и способности — хуже, чем у 50-99% окружающих тебя людей.

Но есть запасной способ — не делать то, что не получается. Скажем так — навык поиска мастерской, сдачи и получения ножей и оплаты услуги — нарабатывается первым способом довольно быстро. В худшем случае будешь получать плохо заточенные ножи или дорого-заточенные или просто будешь протрамтрамывать деньги, время и ножи. Но в каком то проценте попыток все получится.
Re[2]: Не могу заточить нож...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.01.19 05:32
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Выходов ту два.

V>1. Раслабиться и делать по интуиции. Повторять 1000 раз — потом начнет получаться.
V>2. Думать и устанавливать причинно-следственные связи. Те, которые реальные, а не те, что ты в своих топиках постоянно тулишь. Тогда получится не на 1000-й, а на 2-й, а может и на 1-й раз

Уже заказал точилку Apex edge pro 5th generation. Это вариант 1 или вариант 2?

Вот у меня всегда так. Вы, алгоритмики, мыслите только в рамках вложенных в вас алгоритмов. А мы, люди с P-сознанием, способны выйти за рамки привычных вам алгоритмов и найти новое решение, которого в вашей базе нет.

Это приводит к некому подвисанию вашей системы. Просто у вас такого фукнционала вообще нет — вам не понятно как такое может быть, почему кто-то действует иначе, не прогнозируемым для вас образом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.