Re[25]: Москва или Петербург?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.16 14:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Удивляюсь иногда людям, умеющим писать банальности под видом каких-то вселенских истин, при этом даже не умеющих эти банальности толком сформулировать.


Удивляюсь иногда людям, не умеющим понимать банальности и видящих в них какие-то вселенские истины, при этом даже не желающие эти банальности толком понять.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[25]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 14:36
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Не-не-не. Сумма-то, т.е. срок жизни, от этого не увеличится. У тебя останется ровно столько же времени, сколько было, оно малость перераспределится и всё.


а толку то с этого срока? вопрос в том, что ты за отведенное время успеешь. если на метро покататься — это одно, если водки с бабами выпить — совсем другое.
Re[13]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 14:48
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>5 минут — только Адмиралтейская, с учетом двух ступеней. А так — от полутора до двух в среднем. Московская от Техноложки отличается на четверть. Может выходы с разных сторон? Тогда да, это съедает время. Смотря как считать. Вот приморская — если в голове ехать — 40 секунд до эскалатора, 3 минуты или чуть меньше — на нем, еще полторы до остановки маршрутки А если в конце ехать, то еще пешим шлепать минуты три по станции. С другой стороны, я теперь через Ваську езжу — 2.5 минуты экономлю на перегоне, плюс снаружи минуты на 4 ближе. Эскалатор не замерял, но по цифрам — короче — еще секунд 15 Выход, правда, в другой стороне, с синей ветки идти приходится. Но нивелируется тем, что на этой ветке поезда редко ходят, все равно стоять ждать в любом случае.


надо при случае будет измерить там и эскалаторы могут с разной скоростью двигаться и выход может не только из эскалатора состоять. не говоря уже о походе до работы. на ту же горьковскую начал ездить когда выяснил, что от петроградской, которая ближе, получается до офиса дольше. и за счет лишнего перегона и за счет неудобных светофоров, где приходится ждать лишних несколько минут. аналогично владимирская-василеостровская. я быстрее дохожу до маяковской, чем дожидаюсь паровоза по тормозной красной ветке и перехожу с восстания и потом тоже пешком обычно — это быстрее, чем автобус ждать.
Re[22]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 15:05
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Нет-нет-нет! О времени в транспорте рассказывал именно ты, и говорил, что это твое время стоит бешеных денег!

S>не бешеных, но весьма существенных. по крайней мере для меня. вот я и предпочитаю это время тратить на удовольствия, а не на транспорт.

Ты не один такой, кто это предпочитает, только вот не всегда есть такая возможность. Но какое отношение имеет твоя зарплата к этому предпочтению? Сегодня она такая, завтра — другая. Я помню времена, когда, допустим, не программисты, а сборщики компов "на коленке" хорошо зарабатывали. В те времена ты бы не тратил это время на удовольствия, потому что оно стоило дешевле, хотя больше ты бы все равно не получил, езди хоть по пять часов?

S>

Возможно, это для меня норма, потому что я с 7 лет не учился/работал ближе 45 минут езды от дома.

S>твои слова?

Вполне мои, не отказываюсь. Так оно и есть.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 15:15
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Извините, сэр, больше с вами не спорю. Вы сказали бы сразу про себя и быдло, я бы вас послал нахрен, получил сразу час бана и не тратил бы столько времени на зажравшихся снобов.


S>откуда такие выводы?


Да вот отсюда: "в питере и многих других городах средний класс живет довольно близко к центру, а окраины населены пролетариатом". Никому, из тех, с кем я общаюсь, не приходит в голову делить районы на пролетарские и "среднего класса", выделяются только заповедники типа помянутой Остоженки или печальная Рублевка. Район может быть неудобным (метро нет), может быть просто плохим для жизни (Люблино рядом с полями орошения или Капотня), но никогда я не слышал о каком-то районе, что он "пролетарский". От тебя услышал.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 15:20
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>>>Можно встрять часов на 8.

S>>8 часов простоять в пробке? Это где например?
BH>Тётя живет во Фрязино, говорит куда-то добиралась в Москве столько времени на машине.

Вообще-то от фрязино >20км до МКАДа, это не самое близкое подмосковье. Вчера была жуткая пробка на Ленинградке (дебил устроил ДТП на месте сужения из-за ремонта дороги в Ржавках перед светофором), я в ней час проторчал. Но не 8 же! Кто же будет вообще ездить с такими пробками?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 15:22
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Не-не-не. Сумма-то, т.е. срок жизни, от этого не увеличится. У тебя останется ровно столько же времени, сколько было, оно малость перераспределится и всё.


S>а толку то с этого срока? вопрос в том, что ты за отведенное время успеешь. если на метро покататься — это одно, если водки с бабами выпить — совсем другое.


Я-то лично успею всё (см. ник), но хотелось бы еще больше!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 15:23
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ты не один такой, кто это предпочитает, только вот не всегда есть такая возможность. Но какое отношение имеет твоя зарплата к этому предпочтению? Сегодня она такая, завтра — другая. Я помню времена, когда, допустим, не программисты, а сборщики компов "на коленке" хорошо зарабатывали. В те времена ты бы не тратил это время на удовольствия, потому что оно стоило дешевле, хотя больше ты бы все равно не получил, езди хоть по пять часов?


в питере большинство фирм с которыми я собеседовался находятся недалеко от центра. так что зарплата и логистика рассматривались отдельно. но, например, при переезде из новосибирска я выбрал более логистически удобный питер за чуть меньшую зарплату, вместо москвы с зарплатой чуть побольше, но меньшим временем на отдых. я уж лучше возьму подработку на 4 часа в день тут, чем выброшу два раза в день по два часа на ветер там. никогда не тратил больше получаса на дорогу до работы и не хочу начинать.
Re[22]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


S>>>>>сэкономленное == заработанное.

LL>>>>Чушь.
R3>>>А вот это уже твой фейл.
LL>>Нет. Сколько ты не экономь, больше чем заработал не сэкономишь.

R3>https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F (раздел "Значение" в "Семантические свойства").

R3>Но ты продолжай гнуть свою линию.

Пуркуа бы и не па?

бережливость в расходовании чего-либо ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
выгода (неизрасходованный остаток), полученная за счёт бережливого расходования, применения хозяйственной схемы ◆ В качестве дополнительного притока денежных средств выступает экономия на налоге на прибыль [формула]; возмещение налога на добавленную стоимость, уплаченного в составе лизинговых платежей [формула]; экономия на налоге на имущество [формула]. М. В. Малафеева, «Методология оценки эффективности лизинговых операций», 2003 г. // «Финансы и кредит» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
устар. помещичья усадьба, хозяйство ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
устар. экономическая наука ◆ Политическая экономия.


Ну валяй, расскажи нам, как космические корабли по твоей методе сэкономить больше, чем заработал. Опять, конечно, получится так же, как с торговлей временем, но поржем хоть.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 15:25
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Так это не я, это ты жалуешься на время в транспорте, хотя, вроде бы, должен был "выбрать наиболее выгодную сделку из имеющихся". Что ж не выбрал?

S>так я и выбрал трачу на дорогу 20 минут не торопясь и удивляюсь жалобам на нехватку времени от выбравших дорогу больше часа

я что-то не припомню, чтобы я жаловался на нехватку времени. Я писал, что я его купил бы, если бы оно продавалось. Почему-то никто не предложил способа, прямо удивительно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

LL>>Удивляюсь иногда людям, умеющим писать банальности под видом каких-то вселенских истин, при этом даже не умеющих эти банальности толком сформулировать.

R3>Удивляюсь иногда людям, не умеющим понимать банальности и видящих в них какие-то вселенские истины, при этом даже не желающие эти банальности толком понять.

Понятно, то есть ты признал, что фигню порешь. ОК, пори, фигню не жалко.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 15:30
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Ты не один такой, кто это предпочитает, только вот не всегда есть такая возможность. Но какое отношение имеет твоя зарплата к этому предпочтению? Сегодня она такая, завтра — другая. Я помню времена, когда, допустим, не программисты, а сборщики компов "на коленке" хорошо зарабатывали. В те времена ты бы не тратил это время на удовольствия, потому что оно стоило дешевле, хотя больше ты бы все равно не получил, езди хоть по пять часов?


S>в питере большинство фирм с которыми я собеседовался находятся недалеко от центра.


Это пока. У нас тоже так было. Когда они начнут (а начнут) переезжать в новые бизнес-центры, потому что там площадь и условия лучше, а аренда дешевле, все придет к тому же самому. Ну если, конечно, крызис не задавит совсем.

S>так что зарплата и логистика рассматривались отдельно. но, например, при переезде из новосибирска я выбрал более логистически удобный питер за чуть меньшую зарплату, вместо москвы с зарплатой чуть побольше, но меньшим временем на отдых. я уж лучше возьму подработку на 4 часа в день тут, чем выброшу два раза в день по два часа на ветер там. никогда не тратил больше получаса на дорогу до работы и не хочу начинать.


Ничто не мешает в Москве найти работу в получасе. Мало того, ничто не мешает работать с дачи или из дома (если задаться целью найти такую работу, конечно).
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 15:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>я что-то не припомню, чтобы я жаловался на нехватку времени. Я писал, что я его купил бы, если бы оно продавалось. Почему-то никто не предложил способа, прямо удивительно.


ты хочешь его купить, значит тебе не хватает того, что есть и тебе предложили множество способов получить некоторое количество свободного времени в обмен на некоторое количество твоих денег
Re[29]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 15:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да вот отсюда: "в питере и многих других городах средний класс живет довольно близко к центру, а окраины населены пролетариатом". Никому, из тех, с кем я общаюсь, не приходит в голову делить районы на пролетарские и "среднего класса", выделяются только заповедники типа помянутой Остоженки или печальная Рублевка. Район может быть неудобным (метро нет), может быть просто плохим для жизни (Люблино рядом с полями орошения или Капотня), но никогда я не слышал о каком-то районе, что он "пролетарский". От тебя услышал.


а кто сказал про пролетарский район? только про распределение среднего класса по городу. в москве он гораздо больше распределен по окраинам, чем в других городах. не знаю с чем это связано, может с ценой на недвижимость
Re[25]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 15:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это пока. У нас тоже так было. Когда они начнут (а начнут) переезжать в новые бизнес-центры, потому что там площадь и условия лучше, а аренда дешевле, все придет к тому же самому. Ну если, конечно, крызис не задавит совсем.


в питере есть куча промзон вблизи от центра. их можно еще очень долго бизнес-центрами застраивать. я, собственно, знаю только один на окраине, в пулково. а пулково благодаря аэропорту имеет шикарную транспортную доступность. в хорошую погоду — те же полчаса от центра.

LL>Ничто не мешает в Москве найти работу в получасе. Мало того, ничто не мешает работать с дачи или из дома (если задаться целью найти такую работу, конечно).


да, некоторым это удается. но на любую встречу с друзьями приедтся ехать. причем скорее всего всем, если на нейтральной территории встречаться.
Re[28]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 16:02
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>я что-то не припомню, чтобы я жаловался на нехватку времени. Я писал, что я его купил бы, если бы оно продавалось. Почему-то никто не предложил способа, прямо удивительно.


S>ты хочешь его купить, значит тебе не хватает того, что есть и тебе предложили множество способов получить некоторое количество свободного времени в обмен на некоторое количество твоих денег


Да нет, не предложили! Мне предложили перераспределить уже имеющееся у меня время, понимаешь? Попробуй какому-нибудь чуваку из хосписа, которому осталось жить полмесяца, доказать, что перераспределить свое время и купить день жизни — это одно и то же.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[29]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 16:12
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да нет, не предложили! Мне предложили перераспределить уже имеющееся у меня время, понимаешь? Попробуй какому-нибудь чуваку из хосписа, которому осталось жить полмесяца, доказать, что перераспределить свое время и купить день жизни — это одно и то же.


как правило сожаления чуваков из хосписа касаются общения с близкими или еще каких-нибудь незавершенных дел. можно пол дня торчать в метро, тогда из двух недель останется одна. или можно провести обе недели с родными. мне это кажется той самой покупкой времени. ибо оно ценно не само по себе, а благодаря тому, что ты в это время делаешь.
Re[27]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 16:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я-то лично успею всё (см. ник), но хотелось бы еще больше!


если ник вспоминать, то куда уж больше то?
Re[30]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 16:32
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Да вот отсюда: "в питере и многих других городах средний класс живет довольно близко к центру, а окраины населены пролетариатом". Никому, из тех, с кем я общаюсь, не приходит в голову делить районы на пролетарские и "среднего класса", выделяются только заповедники типа помянутой Остоженки или печальная Рублевка. Район может быть неудобным (метро нет), может быть просто плохим для жизни (Люблино рядом с полями орошения или Капотня), но никогда я не слышал о каком-то районе, что он "пролетарский". От тебя услышал.


S>а кто сказал про пролетарский район?


Да ты, и цитата прямо здесь видна.

S>только про распределение среднего класса по городу. в москве он гораздо больше распределен по окраинам, чем в других городах. не знаю с чем это связано, может с ценой на недвижимость


В центре Москвы банально нет жилья. Центральный округ — самый мелкий по населению, хотя в него входят и жилые районы за Садовым, которые уже совсем не центр (лично я воспринимаю как центр территорию в пределах Бульварного кольца с левого берега реки, и до Садового — с правого, плюс мелкие выбросы в отдельных местах). Это территория где-то 3х4 км, которая пересекается пешком за час по любому диаметру. Цена на недвижимость в Москве — отдельный длинный разговор, тем более в центре, который, имхо, вообще непригоден для жизни, как и центр Питера (снимал квартиру в Питере на Чайковского, это был лютый, душераздирающий ппц даже без намека на душ, хорошо, что всего на неделю; зато баня недалеко была! — но и на Солянке мне пожить довелось, это ппц того же масштаба). Центр Москвы активно расселяли в 60-ые годы, и расселили, спасибо Советской власти, сильна она была. Поэтому семья с Кропоткинской запросто и давно может жить в Беляево, и поэтому у нас нет чисто "пролетарских" районов. Возможно, поэтому москвичи обычно не понимают, что это за "жилье для среднего класса" такое — как сам сделаешь, так и будет, хоть для среднего, хоть для высшего.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 16:34
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Это пока. У нас тоже так было. Когда они начнут (а начнут) переезжать в новые бизнес-центры, потому что там площадь и условия лучше, а аренда дешевле, все придет к тому же самому. Ну если, конечно, крызис не задавит совсем.


S>в питере есть куча промзон вблизи от центра. их можно еще очень долго бизнес-центрами застраивать. я, собственно, знаю только один на окраине, в пулково. а пулково благодаря аэропорту имеет шикарную транспортную доступность. в хорошую погоду — те же полчаса от центра.


А в плохую? Зачем говорить о таких экзотичных для Питера случаях, как хорошая погода?

LL>>Ничто не мешает в Москве найти работу в получасе. Мало того, ничто не мешает работать с дачи или из дома (если задаться целью найти такую работу, конечно).

S>да, некоторым это удается. но на любую встречу с друзьями приедтся ехать. причем скорее всего всем, если на нейтральной территории встречаться.

Но тебе же не в лом приехать на встречу с другом, правда? Тем более что в Питере тоже обязательно придется ехать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.