Re[26]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

LL>>А если их и так есть?

R3>Кстати, а ты можешь доказать, что тебе не хватает 24 часа на баб и водку? Именно на это, а не всякий так сон и туалет?

А какое это имеет значение, могу или нет? Хоть бы мне и на сортир не хватало, это без разницы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Москва или Петербург?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.16 14:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>сэкономленное == заработанное.

LL>Чушь.

А вот это уже твой фейл.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[22]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

LL>>>>Ничем не 26 часов. Почему вы исходите из предположения, что у меня есть какое-то "скучное"?

R3>>>Так ты сказочник-мечтатель. Ну попроси Деда Мороза тогда.
LL>>Не, это ты хвастаешься, что можешь торговать временем, а сказочник-мечтатель, оказывается, я!

R3>Разве выше про желание 26 часов, запиханных в 24, писал я?


А разве я начал бред про "час моего рабочего времени стоит столько-то, поэтому и все мои часы стоят столько же, и я могу ими торговать"? Ну я и предлагаю — если вы можете не работу работать, а часами торговать (не путать с бутиком Swiss Time), так продайте мне это время. Работа мне ваша нафиг не нужна, а часы — очень даже. Нн-ну?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: Москва или Петербург?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.16 14:07
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

R3>>Тебя уже научили. Привели кучу примеров. Но ты их не принимаешь. Придётся тебе так уж и жить, как "нищеброд" с 24 часами.

LL>Как и всем советчикам, жидко ... с идеей о торговле врменем.

И не проси, я "неимущим временем" не подаю.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[23]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот именно. А ездить ты можешь хоть откуда — да хоть самолетом на работу летай, твои проблемы. Не нравится? Думаешь, твое место будет долго пустовать, если вдруг ты уйдешь?


да понятное дело не волнует. как и меня не волнуют налоги фирмы и цена аренды. это их издержки, время в транспорте — мои. но при заключении сделки это остается важным фактором. ты же не пойдешь за покупками в магазин только потому, что там на ценнике ндс не указан и все очень "выгодно", но надо чутка доплатить? рабочий контракт это по факту сделка по обмену одних ресурсов на другие. ты теряешь какое-то количество времени в обмен на какое-то количество денег. у работодателя та же картина, но наоборот. причем количество денег и времени у вас не одинаковое при оценке сделки. ну а дальше это твое дело выбрать наиболее выгодную сделку из имеющихся. если мало денег и много времени — катайся, не вопрос. но потом не жалуйся про 26 часов.
Re[27]: Москва или Петербург?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.16 14:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

R3>>Кстати, а ты можешь доказать, что тебе не хватает 24 часа на баб и водку? Именно на это, а не всякий так сон и туалет?

LL>А какое это имеет значение, могу или нет? Хоть бы мне и на сортир не хватало, это без разницы.

Да как бы проверить хотел кое чего.
Проверил.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[21]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 14:12
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Разумеется. Но это все равно не значит, что твои часы в метро чего-то стоят. Это как разговор про "упущенную прибыль от продаж Фотошопа", вещь бессмысленная.


то, что они не приносяят прибыли работодателю еще не значит, что они не приносят убытка мне. причем вполне прямого, а не мифической прибыли от фотошопа.
Re[25]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 14:13
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А если их и так есть?


тогда за идею.
Re[23]: Москва или Петербург?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.16 14:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А разве я начал бред про "час моего рабочего времени стоит столько-то, поэтому и все мои часы стоят столько же, и я могу ими торговать"? Ну я и предлагаю — если вы можете не работу работать, а часами торговать (не путать с бутиком Swiss Time), так продайте мне это время. Работа мне ваша нафиг не нужна, а часы — очень даже. Нн-ну?


Тебе уже всё объяснили. Я этим постоянно пользуюсь. Повторяться не буду, т.к. как уже писал — "не подаю".
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[23]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 14:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Научи как. Кроме того, это не дело, если в другом дне останется 22 часа. Вот у меня выходные, и мне надо, чтобы они продолжались неделю, но лично для меня, а не для работодателя. Как купить 5 дней и как сделать, чтобы для других, халявщиков, их осталось по-прежнему 2?


это называется отпуск. ну или отгул. тогда можно в прямом смысле купить. жертвуешь зарплатой, получаешь время.
Re[21]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 14:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Нет-нет-нет! О времени в транспорте рассказывал именно ты, и говорил, что это твое время стоит бешеных денег!


не бешеных, но весьма существенных. по крайней мере для меня. вот я и предпочитаю это время тратить на удовольствия, а не на транспорт.

Возможно, это для меня норма, потому что я с 7 лет не учился/работал ближе 45 минут езды от дома.


твои слова?
Re[26]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 14:20
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>в питере и многих других городах средний класс живет довольно близко к центру, а окраины населены пролетариатом.


Извините, сэр, больше с вами не спорю. Вы сказали бы сразу про себя и быдло, я бы вас послал нахрен, получил сразу час бана и не тратил бы столько времени на зажравшихся снобов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[27]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 14:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Извините, сэр, больше с вами не спорю. Вы сказали бы сразу про себя и быдло, я бы вас послал нахрен, получил сразу час бана и не тратил бы столько времени на зажравшихся снобов.


откуда такие выводы?
Re[20]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

S>>>сэкономленное == заработанное.

LL>>Чушь.

R3>А вот это уже твой фейл.


Нет. Сколько ты не экономь, больше чем заработал не сэкономишь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 14:28
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Вот именно. А ездить ты можешь хоть откуда — да хоть самолетом на работу летай, твои проблемы. Не нравится? Думаешь, твое место будет долго пустовать, если вдруг ты уйдешь?


S>ну а дальше это твое дело выбрать наиболее выгодную сделку из имеющихся. если мало денег и много времени — катайся, не вопрос. но потом не жалуйся про 26 часов.


Так это не я, это ты жалуешься на время в транспорте, хотя, вроде бы, должен был "выбрать наиболее выгодную сделку из имеющихся". Что ж не выбрал?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>>>Кстати, а ты можешь доказать, что тебе не хватает 24 часа на баб и водку? Именно на это, а не всякий так сон и туалет?

LL>>А какое это имеет значение, могу или нет? Хоть бы мне и на сортир не хватало, это без разницы.

R3>Да как бы проверить хотел кое чего.

R3>Проверил.

Молодец.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Москва или Петербург?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 27.06.16 14:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>>>сэкономленное == заработанное.

LL>>>Чушь.
R3>>А вот это уже твой фейл.
LL>Нет. Сколько ты не экономь, больше чем заработал не сэкономишь.

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%8F (раздел "Значение" в "Семантические свойства").
Но ты продолжай гнуть свою линию.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[24]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>А разве я начал бред про "час моего рабочего времени стоит столько-то, поэтому и все мои часы стоят столько же, и я могу ими торговать"? Ну я и предлагаю — если вы можете не работу работать, а часами торговать (не путать с бутиком Swiss Time), так продайте мне это время. Работа мне ваша нафиг не нужна, а часы — очень даже. Нн-ну?


R3>Тебе уже всё объяснили. Я этим постоянно пользуюсь. Повторяться не буду, т.к. как уже писал — "не подаю".


Удивляюсь иногда людям, умеющим писать банальности под видом каких-то вселенских истин, при этом даже не умеющих эти банальности толком сформулировать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 27.06.16 14:33
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Научи как. Кроме того, это не дело, если в другом дне останется 22 часа. Вот у меня выходные, и мне надо, чтобы они продолжались неделю, но лично для меня, а не для работодателя. Как купить 5 дней и как сделать, чтобы для других, халявщиков, их осталось по-прежнему 2?


S>это называется отпуск. ну или отгул. тогда можно в прямом смысле купить. жертвуешь зарплатой, получаешь время.


Не-не-не. Сумма-то, т.е. срок жизни, от этого не увеличится. У тебя останется ровно столько же времени, сколько было, оно малость перераспределится и всё.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 27.06.16 14:33
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так это не я, это ты жалуешься на время в транспорте, хотя, вроде бы, должен был "выбрать наиболее выгодную сделку из имеющихся". Что ж не выбрал?


так я и выбрал трачу на дорогу 20 минут не торопясь и удивляюсь жалобам на нехватку времени от выбравших дорогу больше часа
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.