Re[14]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 05.07.16 20:59
Оценка:
Здравствуйте, galeta, Вы писали:

G>В Португалии работа у украинских автослесарей — 800 евро в месяц. Из-за такой чепухи переться в чужую страну?


Португалия это далеко не лучшая страна Европы.
Жить слесарем на 800 евро в Португалии скорее всего лучше чем на половину от этой суммы в Харькове. Я не знаю как живут в Харькове, но там точно ни моря ни солнца нету
Все познается в сравнении.
Re[9]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 05.07.16 21:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Это премьер той Британии, в которой выселили центр полностью ради прилета Обамы, или какой-то другой?


Нет, это премьер той Британии где принц летает обычным рейсовым самолетом.
Re[16]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 05.07.16 21:39
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>Работа в фастфуде — не нужно учиться, не нужно строить карьеру. Начал-бросил в любой произвольный момент времени.

S>Из желающих хипстеров очереди выстраиваются на такие вакансии.

Продолжай-продолжай, я очень радуюсь, узнавая столько нового и интересного, причем от человека, знающего предмет.

LL>>Нет, дружок, не чувствую. Чувствую, что ты пока не в состоянии говорить на эти темы. Годиков через 10 возвращайся, поговорим.

S>Я в состоянии говорить на эти темы так как видел достаточно примеров европейцев в возрасте.

Я боюсь поколебать твое равновесие, но в кино все не всегда точно так как в жизни показывают.

S>Сравни это с работой за 20к в Саратове, набитыми маршрутками зимой в -30 и опухшими небритами рожами посетителей.


А вот этого я уже сравнить не могу, но готов поверить, что у вас на Украине все примерно так и есть — и опухшие небритые рожи, и все прочее в комплекте.

S>Мне в свое время предлагали такое, но я выбрал Россию и ее бесконечные возможности т.к. по старому курсу это было всего 120к рублей


Да, в интернете все такие, я в курсе, и у каждого примерно 45 см.

...

LL>>Понятно, детей нет, семьи нет, как и предполагалось.

S>Понятно, растил детей в России, по-другому жизни не видел. Как и предполагалось.

Ну то есть я прав, ни семьи, ни детей.

S>И? Ты мне хочешь рассказать лузерскую, но зато свою?


Нафиг ты мне сдался, юноша, чтобы рассказывать тебе что-то? Жисть — тетя серьезная, сам увидишь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 05.07.16 21:45
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

LL>>Это премьер той Британии, в которой выселили центр полностью ради прилета Обамы, или какой-то другой?


S>Нет, это премьер той Британии где принц летает обычным рейсовым самолетом.


Ах эти украинские мрии о евросчастье...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Москва или Петербург?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 05.07.16 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Я так понимаю, по площади — это официальные данные? Только в поздние советские времена была традиция включать в состав городов много окрестных поселений, которые с точки зрения здравого смысла частью города никак не являются. Почему Москва не последовала этой традиции — я не в курсе, но Петербург последовал. Зеленогорск, Кронштадт, Ораниенбаум, Павловск, Колпино — официально в городской черте Петербурга. Нужно дальше перечислять подобные территории?


Перечисляй, перечисляй. Только это части не города, а субъекта РФ.
Re[6]: Москва или Петербург?
От: Ilya81  
Дата: 06.07.16 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Я так понимаю, по площади — это официальные данные? Только в поздние советские времена была традиция включать в состав городов много окрестных поселений, которые с точки зрения здравого смысла частью города никак не являются. Почему Москва не последовала этой традиции — я не в курсе, но Петербург последовал. Зеленогорск, Кронштадт, Ораниенбаум, Павловск, Колпино — официально в городской черте Петербурга. Нужно дальше перечислять подобные территории?


N>Перечисляй, перечисляй. Только это части не города, а субъекта РФ.


А в ту самую площадь города, что больше Москвы, что включено? Москву я не особенно хорошо знаю, да и бывал там последний раз больше 5 лет назад (да и вообще последние годы я мало где бывал, кроме Петербурга и его окрестностей), но всё ж если считать реальные границы города, как улица Пионерстроя, пересечение улицы Савушкина и Школьной улицы, Малая Балканская улица (Шушары — реально, это пригород, Стрельна тоже) и т. п., то больше Москвы вряд ли получится, если я хоть немного правильно представляю себе Москву. Даже если по дорожным знакам-табличкам — Ольгино и Лахта — это пригороды, на Приморском шоссе табличка начала города явно рано, хоть и гораздо ближе к городу, чем Зеленогорск. На Киевском шоссе табличка тоже гораздо дальше, чем заканчивается город, оно само начинается уже за реальными пределами города.
Re[7]: Москва или Петербург?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 06.07.16 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>А в ту самую площадь города, что больше Москвы, что включено? Москву я не особенно хорошо знаю, да и бывал там последний раз больше 5 лет назад (да и вообще последние годы я мало где бывал, кроме Петербурга и его окрестностей), но всё ж если считать реальные границы города, как улица Пионерстроя, пересечение улицы Савушкина и Школьной улицы, Малая Балканская улица (Шушары — реально, это пригород, Стрельна тоже) и т. п., то больше Москвы вряд ли получится, если я хоть немного правильно представляю себе Москву. Даже если по дорожным знакам-табличкам — Ольгино и Лахта — это пригороды, на Приморском шоссе табличка начала города явно рано, хоть и гораздо ближе к городу, чем Зеленогорск. На Киевском шоссе табличка тоже гораздо дальше, чем заканчивается город, оно само начинается уже за реальными пределами города.


Ну, можешь найти какую-нибудь ГИС и всё вручную посчитать.
Но по факту как не считай, всё равно получается, что плотность населения Москвы будет в разы больше плотности населения Петербурга. За чем следует меньшая загрузка транспортной системы — об этом как раз и был разговор.
Re[8]: Москва или Петербург?
От: Ilya81  
Дата: 06.07.16 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>А в ту самую площадь города, что больше Москвы, что включено? Москву я не особенно хорошо знаю, да и бывал там последний раз больше 5 лет назад (да и вообще последние годы я мало где бывал, кроме Петербурга и его окрестностей), но всё ж если считать реальные границы города, как улица Пионерстроя, пересечение улицы Савушкина и Школьной улицы, Малая Балканская улица (Шушары — реально, это пригород, Стрельна тоже) и т. п., то больше Москвы вряд ли получится, если я хоть немного правильно представляю себе Москву. Даже если по дорожным знакам-табличкам — Ольгино и Лахта — это пригороды, на Приморском шоссе табличка начала города явно рано, хоть и гораздо ближе к городу, чем Зеленогорск. На Киевском шоссе табличка тоже гораздо дальше, чем заканчивается город, оно само начинается уже за реальными пределами города.


N>Ну, можешь найти какую-нибудь ГИС и всё вручную посчитать.

N>Но по факту как не считай, всё равно получается, что плотность населения Москвы будет в разы больше плотности населения Петербурга. За чем следует меньшая загрузка транспортной системы — об этом как раз и был разговор.

Может и так. Как-то я слышал, что в Москве как раз большие расстояния до окраин. Но это всё понаслышке лишь. Если б я хоть месяц пожил б в Москве непрерывно, то только тогда мог б хоть что-то сравнить сам.
Re[9]: Москва или Петербург?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 06.07.16 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Может и так. Как-то я слышал, что в Москве как раз большие расстояния до окраин. Но это всё понаслышке лишь. Если б я хоть месяц пожил б в Москве непрерывно, то только тогда мог б хоть что-то сравнить сам.


Можно сравнить по плотности населения: 3631,47 чел./км² в Петербурге и 4813,63 чел./км² в Москве. Разница получилась не в разы, но всё равно приличная. И это чувствуется.
Re[10]: Москва или Петербург?
От: Ilya81  
Дата: 06.07.16 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>Может и так. Как-то я слышал, что в Москве как раз большие расстояния до окраин. Но это всё понаслышке лишь. Если б я хоть месяц пожил б в Москве непрерывно, то только тогда мог б хоть что-то сравнить сам.


N>Можно сравнить по плотности населения: 3631,47 чел./км² в Петербурге и 4813,63 чел./км² в Москве. Разница получилась не в разы, но всё равно приличная. И это чувствуется.


Реально может быть по-всякому, в т. ч. и в разы. С населением всё ещё куда менее неоднозначно, чем с территорией. Ибо кто входит в это население? Тот, кто прописан в соответствующем городе? Постоянно, временно? А все ли из реальных жителей Москвы или Петербурга имеют в них хоть какую-то прописку? Про Петербург скажу по своему впечатлению, что явно не все. И оба города являются отдельными субъектами федерации, т. е. жители области официально получаются отдельно. А реально? Про Петербург определённо могу сказать, что реальных жителей наберётся может даже и 10 миллионов человек, вот только сосчитать при всём желании сложно. В Москве, полагаю, похожая ситуация наблюдается тоже, не исключаю, что в большей степени.
Re[11]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 08.07.16 08:54
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>Нет, это премьер той Британии где принц летает обычным рейсовым самолетом.


LL>Ах эти украинские мрии о евросчастье...


Казалось бы, причем тут Украина
Re[17]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 08.07.16 08:56
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А вот этого я уже сравнить не могу, но готов поверить, что у вас на Украине все примерно так и есть — и опухшие небритые рожи, и все прочее в комплекте.


У нас это в России.

LL>Да, в интернете все такие, я в курсе, и у каждого примерно 45 см.

LL>Нафиг ты мне сдался, юноша, чтобы рассказывать тебе что-то?

Ты мне первый написал, ты и отвечай за слова свои.

LL>Жисть — тетя серьезная, сам увидишь.


То что тебя жизнь потрепала и так понятно. Но это не делает ее нормой Может в вашей Киргизии это и так, но даже у нас в России все не так плохо.
Вокруг меня полно примеров нормальных людей.
Re[33]: Москва или Петербург?
От: pestis  
Дата: 01.08.16 07:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну вперед, например, к Брину или Цукербергу, поторговаться.


Если ты не мойжешь пойти к Брину и Цукербергу поторговаться, это означает что тебя нанимают рядовым негром. И стоит задуматься, а нужна ли тебе именно эта работа, или может стоит пойти на ту позицию откуда будет открываться возможность торга. Не берут топом в фейсбук, так пойди программистом в стартап из 5 человек.
Re[34]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 01.08.16 11:38
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

LL>>Ну вперед, например, к Брину или Цукербергу, поторговаться.


P>Если ты не мойжешь пойти к Брину и Цукербергу поторговаться, это означает что тебя нанимают рядовым негром.


Да пофиг, рядовым или эксклюзивным негром тебя нанимают.

P>И стоит задуматься, а нужна ли тебе именно эта работа, или может стоит пойти на ту позицию откуда будет открываться возможность торга.


А мне она никакая не нужна, меня в ней волнует только зарплата. "Интересные проекты" и "возможности профессионального роста" меня перестали волновать уже довольно давно.

P>Не берут топом в фейсбук, так пойди программистом в стартап из 5 человек.


Ага. В "интересный и перспективный проект", гы-гы, но почти даром. Это тоже уже проходили.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Москва или Петербург?
От: SaprXM СССР  
Дата: 01.08.16 22:18
Оценка:
E>>2) Более низкие цены на практически все, кроме жилья, естественно если смотреть на цену и выбирать где дешевле

S>Вранье.

S>В Москве дороже практически все, начиная от аренды жилья (найди мне в центре москвы сносную однушку за 20-30 тыр) и заканчивая ежедневными тратами типа бизнес ланчей, кафе, ресторанов, кино и прочего.

да
например в спортклуб с бассейном на год абонемент минимум раза в 3 дороже в Москве
и кафе и кино подтверждаю — в Москве дороже
и метро с маршрутками
Re: Москва или Петербург?
От: SaprXM СССР  
Дата: 01.08.16 22:27
Оценка: +1
LE>Где бы не искал в интернете везде сплошная ванильная лабудень про деловую и культурную столицу, хмурую погоду да отличие бордюра от поребрика.

не думал, что когда-нибудь это скажу, но в Питере объективно меньше быдла и хачей
быдло остепенилось и старается улыбаться
хачи тихо делают бизнес и не хачуют

еще могу сказать, что в Москве в отличие от СПб более развиты традиционные патриархальные традиции
даже приезжие чтут свои умеренные уставы

в Питере всё более либерально и агностично на "духовность" было с 90х забито, но в принципе общечеловеческое ценится
Re[30]: Москва или Петербург?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.08.16 17:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>я все еще думаю, может уехать

В России очень модно об этом думать и говорить. Я наслушался от своих друзей и знакомых по самые помидоры прямо аж с 2007-го (когда сам уехал). Так вот — почти никто из этих "любящих поговорить" так никуда и не уехал. Потому что "трындеть — это не мешки ворочать", а переезд — не такое уж и простое дело, более того, во всех "интересных" в плане иммиграции странах наблюдается чёткая тенденция к "закручиванию гаек" — если в 2007-м на всю бюрократию у меня ушла ровно неделя (+ещё неделя на сбор и подготовку документов), то сейчас такой путь не пройти меньше, чем за 8-10 месяцев, при несопоставимо бОльшей бюрократии.
Так что ты думай, но имей в виду, что поезд этот с каждым днём уходит всё дальше и дальше...
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 02.08.2016 19:20 koandrew . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.08.2016 19:19 koandrew . Предыдущая версия .
Re[16]: Москва или Петербург?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.08.16 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Всё правильно он указал. Я в 30 получил австралийский PR. Можно долго пытаться зайти в закрытую дверь (H1B, L1)- без доли везения или экспертизы по гномикам, это только терять годы жизни.

Так вот чего ты батхёртишь-то — оказывается, ты гномиков ниасилил, потому в такую задницу мира и укатил
[КУ] оккупировала армия.
Re[16]: Москва или Петербург?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 02.08.16 17:54
Оценка:
Здравствуйте, 80LevelElf, Вы писали:

LE>1) Слишком много людей пробует пройти по грин карте. Квот очень мало. Вероятность мала.

LE>2) В последние годы H1B так же почти прикрылась, квоты маленькие. К тому же, чтобы получить H1B нужно быть очень крутым. 21 летнему чуваку, который еще и универа не закончил до этого еще далеко.
LE>3) Самая хорошая программа для эмиграции в Канаду(лично в моем случае) — именно federal skilled worker(или провинциальная программа от Минитобы, но там провинция), потому что сразу ВНЖ. Получить рабочую визу так же может быть не просто(считай как H1B в США), а FSW дает сразу ВНЖ. Но опять же для этого нужен как минимум 7 уровень в тесте английского из 9(название не помню), что так же очень не просто. К тому же сама процедура тоже обещает быть долгой.

LE>К тому же никто не мешает пробовать 1 и 3 параллельно от основной жизни, но все сводиться к тому, что сильно рассчитывать на это не приходиться.


Дык ты вчерашнее школоло с юношеским максимализмом, которое хочет всё и сразу? Увы, у меня для тебя плохие новости. Так не бывает (если только родители не дадут jump-start). Я сам таким был в 20, но уже к 25 понял, что "не всё тут так просто".
[КУ] оккупировала армия.
Re[33]: Москва или Петербург?
От: Kerk Россия  
Дата: 02.08.16 19:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Потому что по твоей ссылке открывается за два месяца.


AVK>По моей ссылке ты сам выбираешь. Выбери целый год и сравни.


За год (с июля 2015 по июнь 2016) получается то же самое: (9757+7453) / (3290+6724) = 1,72 (напоминаю, отношение зарегистрированных автомобилей в МО и ЛО (включая города): 1,687)

И ты бы это знал, если бы сходил по своей собственной ссылке. Чего ты, очевидно, не сделал.

В общем, это уже начинает странно выглядеть. Если хочешь продолжать разговор, прояви хотя бы маленькую каплю уважения к собеседнику, приходи с цифрами и изволь хоть что-нибудь хотя бы разок посчитать самостоятельно.
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.