Re[44]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 28.06.16 15:47
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Ты же не удивляешься, когда пишут "цены на нефть реагируют на..."? Или удивляешься?


S>не удивляюсь. хотя реагируют, конечно, не непосредственно цены, а участники сделок, которые соглашаются или не соглашаются на изменение условий.


Ну так согласие есть продукт при непротивлении сторон. И вряд ли тебе предложат большую зарплату, если ты на собеседовании заявишь, что далеко живешь и это тебе надо компенсировать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[30]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 28.06.16 15:50
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

LL>>Тогда он тебя обманул, так как Васе, живущему рядом с работой, и тебе, ездящему час в одну сторону, он будет платить одинаково. И все работодатели, выходит, обманщики, потому что ни на одной работе я не видел разницы в зарплатах из-за места жительства работника. Но если тебе хочется так считать, считай на здоровье. Главное, чтобы когда ты претензии работодателю на этот счет выставишь, не возникло когнитивного диссонанса от его реакции.


P>Фига ли? Совок с уравниловкой давно отменили, теперь у всех зарплаты индивидуальные, как сторговался, так тебе и платят.


Где-то кто-то писал что-то другое?

P>У тех, кто живет далеко, есть допаргумент для торга: либо платите больше, либо я пошел искать работу рядом с домом. Как привило, работодатель легко соглашатся платить больше ибо годных сотрудников и так дефицит.


Это надо еще сперва понять, что ты годный. А еще ведь можно запросто с такими претензиями нарваться на хрюшу, которая тебя пометит как "конфликтного с завышенным самомнением", и слова "мы с вами свяжемся".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[45]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 28.06.16 15:53
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну так согласие есть продукт при непротивлении сторон. И вряд ли тебе предложат большую зарплату, если ты на собеседовании заявишь, что далеко живешь и это тебе надо компенсировать.


скорее работодатель рассчитывающий нанимать не только на районе чуть поднимет ценник, чтобы кандидаты реже обещали перезванивать и чаще соглашались. кстати, в особо тяжких случаях бывают и особые условия.
Re[44]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 28.06.16 15:57
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Цена на них обычно не московская и не питерская.

S>новосибирские цены близки к питерским

Я мало что понимаю в новосибирских ценах, но зашел на какой-то сайт и увидел кучу цен ниже 2 миллионов. Мне как-то не верится, что в Питере цены такие же.

LL>>Это не совсем так. Посмотри карту дохода по районам Москвы. Ряд окраин переплевывает центр по этому признаку.

S>где смотреть?

Ну неужто гугль отменили?

LL>>В Москве элита тусит где жилье элитное и выезд за город удобный. А ценник бывает разный — упомянутая Фрунзенская вполне себе ЦАО.


S>думаю, в питере аналогично. главное, что интересы элиты и среднего класса не пересекаются.


Это почему же? И среднему классу, и даже нижесреднему за город все равно выезжать нужно. Так что и Бентли, и Логаны стоят в одних и тех же пробках.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Москва или Петербург?
От: Kerk  
Дата: 28.06.16 15:58
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Это вопрос времени, я думаю. Центр Питера себя исчерпал. Там почти ничего не строят уже, т.к. места нет. А то, что строят, стоит соответствующе.


S>нам и, возможно, нашим детям должно хватить. во-первых строят новое, а во-вторых есть огромное количество старого.


А где в центре строят новое? На севере Петроградки вроде что-то строят, но это не совсем уже центр. Ну а что-то такое http://russkiydom.kvartira-lux.ru/ или такое http://smolnyy-park.novostrojki-spb.ru/ ,боюсь, не каждый сможет себе позволить. Жилье для среднего класса вроде http://bpearl.net/ расползается по окраинам. По крайней мере я так вижу рынок. Разве не так?
Re[46]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 28.06.16 15:59
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Ну так согласие есть продукт при непротивлении сторон. И вряд ли тебе предложат большую зарплату, если ты на собеседовании заявишь, что далеко живешь и это тебе надо компенсировать.

S>скорее работодатель рассчитывающий нанимать не только на районе чуть поднимет ценник, чтобы кандидаты реже обещали перезванивать и чаще соглашались. кстати, в особо тяжких случаях бывают и особые условия.

Для этого надо быть слабозаменимым спецом. Это актуально для незначительного меньшинства.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[29]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 28.06.16 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А где в центре строят новое? На севере Петроградки вроде что-то строят, но это не совсем уже центр. Ну а что-то такое http://russkiydom.kvartira-lux.ru/ или такое http://smolnyy-park.novostrojki-spb.ru/ ,боюсь, не каждый сможет себе позволить. Жилье для среднего класса вроде http://bpearl.net/ расползается по окраинам. По крайней мере я так вижу рынок. Разве не так?


на память не скажу, но есть вроде новостройки в районе александра невского
Re[45]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 28.06.16 16:07
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я мало что понимаю в новосибирских ценах, но зашел на какой-то сайт и увидел кучу цен ниже 2 миллионов. Мне как-то не верится, что в Питере цены такие же.


не такие же, но есть пересечения. продав в новосибирске можно или купить чуть попроще в питере, или немного доплатив купить такое же.

LL>Ну неужто гугль отменили?


я так понимаю, ты ссылаешься на вполне конкретную карту, так что лучше приведи ссылку

LL>Это почему же? И среднему классу, и даже нижесреднему за город все равно выезжать нужно. Так что и Бентли, и Логаны стоят в одних и тех же пробках.


элита за город может на вертолете или яхте выезжать
Re[47]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 28.06.16 16:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Для этого надо быть слабозаменимым спецом. Это актуально для незначительного меньшинства.


да на самом деле любым квалифицированным специалистом. нанимать уборщицу проще на месте, а девелопера скорее всего придется поискать по всей москве.
Re[46]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 28.06.16 16:44
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Я мало что понимаю в новосибирских ценах, но зашел на какой-то сайт и увидел кучу цен ниже 2 миллионов. Мне как-то не верится, что в Питере цены такие же.

S>не такие же, но есть пересечения. продав в новосибирске можно или купить чуть попроще в питере, или немного доплатив купить такое же.

Если жилье стоит настолько дешево, то вообще непонятно, о чем разговор. Конечно, жить надо в Питере, о чем я и писал в первом своем сообщении в этой теме.

LL>>Ну неужто гугль отменили?

S>я так понимаю, ты ссылаешься на вполне конкретную карту, так что лучше приведи ссылку

Вот тебе сразу куча, выбирай сам.

LL>>Это почему же? И среднему классу, и даже нижесреднему за город все равно выезжать нужно. Так что и Бентли, и Логаны стоят в одних и тех же пробках.


S>элита за город может на вертолете или яхте выезжать


Да, прямо с Остоженки.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[48]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 28.06.16 16:47
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Для этого надо быть слабозаменимым спецом. Это актуально для незначительного меньшинства.


S>да на самом деле любым квалифицированным специалистом. нанимать уборщицу проще на месте, а девелопера скорее всего придется поискать по всей москве.


Девелопер, в отличие от уборщицы, может быть зааутсорсен. И знаешь ли, нехватку нас, любимых, мы, конечно, любим смаковать, но реально это больше наши понты, чем на самом деле незаменимость.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[49]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 28.06.16 16:59
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Девелопер, в отличие от уборщицы, может быть зааутсорсен. И знаешь ли, нехватку нас, любимых, мы, конечно, любим смаковать, но реально это больше наши понты, чем на самом деле незаменимость.


не то, чтобы совсем нехватка, но шанс, что на конкретном взятом районе может не оказаться девелоперов желающих работать в местной фирме сильно выше, чем шанс не найти уборщицу.
Re[47]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 28.06.16 17:01
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Если жилье стоит настолько дешево, то вообще непонятно, о чем разговор. Конечно, жить надо в Питере, о чем я и писал в первом своем сообщении в этой теме.


ну так я и живу, мне норм желания в москву перебираться нету никакого

LL>Да, прямо с Остоженки.


не знаю где это, а на крестовском есть и выход в море и вертолетные площадки
Re[48]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 28.06.16 17:18
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Если жилье стоит настолько дешево, то вообще непонятно, о чем разговор. Конечно, жить надо в Питере, о чем я и писал в первом своем сообщении в этой теме.

S>ну так я и живу, мне норм желания в москву перебираться нету никакого
LL>>Да, прямо с Остоженки.

S>не знаю где это,


Это где 1-комнатная в 33 кв.м. стоит ~100 миллионов.

S>а на крестовском есть и выход в море и вертолетные площадки


Москва — порт 5 морей, как известно. Элита пока не определилась, какое море элитнее.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[50]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 28.06.16 17:18
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Девелопер, в отличие от уборщицы, может быть зааутсорсен. И знаешь ли, нехватку нас, любимых, мы, конечно, любим смаковать, но реально это больше наши понты, чем на самом деле незаменимость.


S>не то, чтобы совсем нехватка, но шанс, что на конкретном взятом районе


В. В конкретном районе.

S>может не оказаться девелоперов желающих работать в местной фирме сильно выше, чем шанс не найти уборщицу.


Значит, наймут приехавшего покорять Москву. Делов-то.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[51]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 28.06.16 17:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Значит, наймут приехавшего покорять Москву. Делов-то.


его точно так же надо заинтересовать зарплатой, чтобы он поехал через всю москву к тебе работать
Re[52]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 28.06.16 18:03
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>>Значит, наймут приехавшего покорять Москву. Делов-то.


S>его точно так же надо заинтересовать зарплатой, чтобы он поехал через всю москву к тебе работать


Дык ведь поедет. Зарплата-то по-всякому большая.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[53]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 28.06.16 18:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> Дык ведь поедет. Зарплата-то по-всякому большая.


если большая, значит покрывает поездки
Re[54]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 28.06.16 18:21
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

LL>> Дык ведь поедет. Зарплата-то по-всякому большая.


S>если большая, значит покрывает поездки


Я не могу представить такую зарплату, которая не покрывает дорогу до работы. Но из этого не следует, что тебе оплачивают 10 часов в день вместо восьми.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: Москва или Петербург?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.06.16 18:37
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>петергоф и прочие туристические места обычно не входят в список ежедневных перемещений. про стиль вождения это вообще прям новость. шашечников и прочих агрессивных в москве на порядок больше попадалось.


Вот только не надо сказок. Такого звездеца как в Питере я в нашей стране больше не видел нигде. Одних только ездунов на красный достаточно, чтобы даже близко с Москвой не сравнить было.
Ну и статистика нам говорит, что Питер, в котором автомобилей раза в 4, наверное, меньше, чем в Москве, по количеству ДТП вполне ее догоняет (http://stat.gibdd.ru/)
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.