Re[14]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 29.06.16 22:35
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>многие работодатели не перевозят. искать на месте должно быть сильно проще.


Сильно — точно нет.
В некоторых условиях (знаешь язык, есть востребованнаые на местном рынке навыки, бабос и возможность уехать на полгода жить в поисках) — проще. Но вопрос надо ли оно тебе ехать в неизвестность? По мне так проще сидя в теплом кресле тут в России найти себе неспешно за полгодика работу, потом так же неспешно обсудить условия и переехать. А там обжившись, осмотревшись можно и сменить работу. По крайней мере я так делал.
Re[8]: Москва или Петербург?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.16 22:37
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>Хоть миллион плати но жить в Кабуле или Саратове нафиг-нафиг.


Ну, Кобул — ладно. Там война, террористы. А в Саратове то ты жил?

S>В таких местах миллион будешь тратить на билеты чтобы уехать в нормальные места.


Ты из поуехавших, что ли?

Почему "нормальные места" должны быть в жопе мира? Чем маленький российский гордо то провинился? Если доход в нем будет московский, то почему бы не жить в зеленом, чистом, маленьком городке?

S> А можно изначально жить и в нормальном и с хорошей зарплатой. Почти вся Европа, например.


В Европе понятие нормальной зарплаты совсем иное. Если тебе повезет и тебя возьму в какой-нибудь Фейсбук (с не хилой зарплатой) в Лондоне, то может и не плохо. А если тебя возьмут на 3 килобакса в европейской глуши, то уж лучше где-то у нас за эти деньги поработать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 29.06.16 22:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Да, да. Третьего мира. Лондон, Нью-йорк, Токио, Москва — третий мир. Вот Амстердам — да.


То что ты описал не подходит к Лондону, например.
Знакомые там живут на вполне обычных работах в центре. Ездят на работу на велосипеде или роликах, вдоль парков и скверов

VD>И что же ты из этой идиллии сбежал то?


Ошибся по молодости Думал вот-вот с колен страна встанет.
Скоро исправлю.

VD>Да хамы все поехали. Хамят в Сиднее, Амстердаме. У нас тут милые люди остались.


Ога, рассказывай Особенно когда тебя чуть не переезжает лендровер когда ты по пешеходному переходу идешь от своего амстердамского рейса на остановку автобуса.
Еще и посигналит. Типа смотри чухан, какая у меня тачка, все разбегайтесь перед успешным пацаном

Как говорил какой-то британский премьер, "Я понял что разница между британцами и русскими в менталитете. Понял сразу тогда когда когда в Москве меня встречали на оцепленой улице откуда разогнали всех жителей. В Лондоне я бы прошел сквозь толпу людей пожимая им руки, а в Москве почуствовал себя восточным правителем".
Отредактировано 29.06.2016 23:11 skillz . Предыдущая версия .
Re[9]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 29.06.16 23:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, Кобул — ладно. Там война, террористы. А в Саратове то ты жил?


А ты в Кабуле жил?
Саратов обычный российский городок. Грязный, занюханый, с убитой инфраструктурой. Есть Волга, да. Но пойдешь на Волгу — там все засрано. Бутылки, мусор, покрышки валяются.
Захочешь отъехать от Волги — хорошо! Но вот проблема, инфраструктуры нет. То есть есть турбазы, но стоят они за высоким забором и денег за них хотят как за Испанию.
И самое главное это менталитет жителей. Он там российский.
Будут сидеть в этом говне по уши, винить во всем власти а сами палец о палец не ударят. Хамство, озлобленность повсеместное.
Ну и у властей ответное поведение. Я тут царь, вы никто.

Тут все города России похожи.

VD>Почему "нормальные места" должны быть в жопе мира? Чем маленький российский гордо то провинился? Если доход в нем будет московский


См выше

VD> то почему бы не жить в зеленом, чистом, маленьком городке?


Я только за. Но в России этого нет.
Ну то есть я думал это есть, но вернувшись назад и пожив понял что нет, не оно совсем

VD> А если тебя возьмут на 3 килобакса в европейской глуши, то уж лучше где-то у нас за эти деньги поработать.


3 килобакса это несравнимый уровень жизни с Россией. Можно садиться и ехать, если речь о сумме на руки
А если еще и жена работает, так вообще, будешь жить как в России 2-3% населения может. Хотя для Европы обычная ситуация в общем-то. По-моему любая немецкая семья к 30 с небольшим годам выходит на уровень 4-5к на двоих. А это считай уровень свежего выпускника.
Re[7]: Москва или Петербург?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.06.16 23:42
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>Безопасность называют сами русские когда их просят объяснить мотивы покупки дач в приграничных районах Финляндии.


Серьезный ресурс!

S>Ты просто с вопросом не знаком. Если коротко, Ленобласть это 15 убийств на 100к населения, Карелия это еще больше.


Это пугалочка для недальновидных.

Во-первых, что 15 (откуда цифра?), что 2 — это в среднем около нуля.

В России основной вид убийств — это пьяная поножовщина. Не пей с забулдыгой и вероятность погибнуть будет стремиться к нулю.

Куда более реалистичным является попасть на грабителя или быть обворованным. Но и тут вероятность что у нас, что в финке крайне не велика.

Это вам все таки не Самоли или Мексика.

S>Так что это тебе промыли.


Все же тебе.

VD>>козочек откуда


S>Не обвиняй оппонента в продажности, да не будешь к орфографии придран!


Какая продажность? Ты явно в России много лет не был. Чушь несешь несусветную. Начитался чего-то...

VD>>Что за чушь ты тут несешь? После падения рубля в финке для все стало дико дорого.


S>Чушь полнейшая.


Ага. Все твои слова. В финку ездили до девальвации. Теперь там особо делать не чего.

VD>>Никакие снижения цен не могут компенсировать более чем двукратной девальвации.


S>Ок, гугл.

S>Был бакс 48, стал 72 на данный момент. Уже меньше чем 2 раза. Ровно полтора.

Бакс был 27-32. Стал 65. За евро я не следил, но там динамика была полностью аналогичная. 72 стало только недавно в связи с Брекзитом. До этого было ~75, а в начале года за 80.

Я еще рез повторюсь. Казачек, ты откуда? Когда ты в последний раз в России был то?

S>Тут ты соврал первый раз.


Тут ты соврал. Я то здесь живу и точно знаю при каких курсах в финку катались. В 2013 то году уже там все дороговато выглядило. А после украинских событий вообще пипец.

S>Цены финны снизили скажем на 10-20%,


О, как? На 20% снизились? Ссылку дашь?

S>наши подняли на те же 10-20%. Еще -20% разницы от полутора.


Да может и на 30, но валюта то в два раза просела. Эти 30% вообще рояли не играют.

S>Тут ты соврал второй раз.


Казачек, ты явно палишься. Ты ни финляндии, ни в России в последние два года не был. И еще кого-то во вранье обвиняешь, а вот в России живу, и в Финляндии бывал последние три года. Уж чего-чего, а сравнить сравнить могу. Банальный бикмак за овер 4 евро после одного евро очень хорошо в глаза бросается.

Наши конторы (особенно из Питера) раньше в финке любили корпоротивы проводить. Теперь — все. Дома проводят. Тут существнно дешевле.

S>Иди учи матчасть в общем. http://www.fincot.ru/


Ты сам эту матчасть учи. Она мне на фиг не нужна. Я знаю людей имеющих котеджи в финке. Но мне самому туда не разу не хочется.

S>Дико дорого ему. Крым подороже будет.


Сравнил жопу с пальцем.

Да и фиг там по дороже будет. Если уж частное жилье снимать, то в Крыму можно его очень дешево снять. Я вот только из Лазоревского (это сочи, а не Крым, там сейчас дороже даже). Там на 1 тыр можно у моря номер с кондиционером снять. Ну, и еда, понятно дело, в разы дешевле.

Но ты нам давай, рассказывай про то как замечательно в Финляндии и плохо в Крыму из своего "прекрасного далека". В России ты явно очень долго не был.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[15]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 30.06.16 00:22
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>Сильно — точно нет.

S>В некоторых условиях (знаешь язык, есть востребованнаые на местном рынке навыки, бабос и возможность уехать на полгода жить в поисках) — проще. Но вопрос надо ли оно тебе ехать в неизвестность? По мне так проще сидя в теплом кресле тут в России найти себе неспешно за полгодика работу, потом так же неспешно обсудить условия и переехать. А там обжившись, осмотревшись можно и сменить работу. По крайней мере я так делал.

отличный план, но это не отменяет того факта, что многие фирмы с радостью готовы брать людей, которые уже там, но не готовы перевозить. и я бы предпочел поездку в "неизвестность" очередному многосерийному сексу по телефону с непонятными перспективами.
Re[3]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 30.06.16 00:28
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>это туризм получится. вот если бы поработать по недельке, поездить из одного конца города в другой причем зимой в отвратную погоду... прочувствовать все прелести часов пик... это было бы ближе (хотя если всего неделька, то возможно тоже бы было по приколу)


Зачем так над собой издеваться-то? Таким макаром и Мельбурн непригоден для жизни
За окном щас шквальный ветер, град обещают, +11, но чувствуется как 1.6, это с телефонной проги с местной вышки данные
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[31]: Москва или Петербург?
От: pestis  
Дата: 30.06.16 05:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это надо еще сперва понять, что ты годный. А еще ведь можно запросто с такими претензиями нарваться на хрюшу, которая тебя пометит как "конфликтного с завышенным самомнением", и слова "мы с вами свяжемся".


Поэтому торговаться нужно не с хрюшей, а с владельцем бизнеса.
Re[49]: Москва или Петербург?
От: утпутуук  
Дата: 30.06.16 05:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Девелопер, в отличие от уборщицы, может быть зааутсорсен.


Уборщиц проще зааутсорсить. И взаимозаменяемость у них 100%
Отредактировано 30.06.2016 5:35 утпутуук . Предыдущая версия .
Re[5]: Москва или Петербург?
От: chaotic-kotik  
Дата: 30.06.16 06:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>За все не скажу, но сам снимал квартиру в оных местах. Прямо не далеко от московского вокзала. Фасад ремонтированный, но входишь в подворотню и как будто в гетто попал. Подъезд и квартира в не менее ужасном состоянии. В Москве я такого нигде не не видел. даже в коммуналках.


У нас сейчас многие дома и дворы нуждаются в реставрации, но далеко не все.

VD>Скажу больше, не мало даже откровенной нищеты. В Москве тоже не мало народа не богатого живет, так как их предки жили там еще в советские времена. Но что такой развал был я не припомню.


Если бы наши налоги в Мск не отправлялись, то может и были бы деньги и на ремонт и на повышенные пенсии для пенсионеров (aka откровенная нищета).
Re[4]: Москва или Петербург?
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.06.16 07:25
Оценка:
A>Зачем так над собой издеваться-то? Таким макаром и Мельбурн непригоден для жизни
A>За окном щас шквальный ветер, град обещают, +11, но чувствуется как 1.6, это с телефонной проги с местной вышки данные

Так нефиг на юге-то жить! Жил бы в Австралии если, жил бы в Дарвине. Или типа того.
Re[15]: Москва или Петербург?
От: 80LevelElf http://80levelelf.com
Дата: 30.06.16 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>И сколько ты прожил в США, чтобы думать, что там лучше для тебя в этом смысле?


Ну можно сказать и наоборот — я еще ни сколько не прожил в США, чтобы быть уверенным, что там хуже. Я просто сужу по объективным показателям(Индекс развития человеческого потенциала, индекс качества жизни и миллион подобных). Согласитесь — так любой конструктивный спор можно свести на нет. Зачем что-то менять, если ты не уверен, что будет лучше и как ты можешь быть уверен, что будет лучше пока не поменяешь — это по сути значит, не делать ничего.

A>В России тоже есть "сторона, которую ни за какие деньги не купишь" Сдаётся мне, что тебе просто мало лет, это пройдёт

Не знаю. Отец в моем возрасте уехал из Узбекистана(как раз в последние годы существования СССР). И знаете?) Рад безумно, а родственники что там остались очень жалеют, а сейчас уже уехать куда сложнее. Сколько лет прошло — всё жалеют, не прошло. Почему-то развалины Хорезма не греют душу, когда зарплата 100 баксов.
Re[13]: Москва или Петербург?
От: 80LevelElf http://80levelelf.com
Дата: 30.06.16 08:43
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>Все что ты перечисляешь похоже больше на отговорки неудачника, который хочет себя убедить в невозможности предприятия

Может быть, но и прыгать в омут с головой тоже глупо. Если ехать, то навсегда. А не пару месяцев потусоваться и вернуться.

S>США — гранкард работает на полную. Пару лет назад Россия была забанена вообще в ней.

S>H1B работает с эффективностью 75%. Если прошел интервью, то весьма высоки шансы все оформить. Переезд занимает год-два (если с первого раза не выйграл).
S>Канада — хз, но skilled migration тебе нафиг не нужен. А нужен работодатель который согласится оформить рабочую визу. Полгода-год поисков, полгода оформления и ты в Канаде.

Опять же, то что я говорю почерпнул из бесед с иммиграционным агентом, иммиграционных сайтов и блогов иммигрантов. Большинство из того, что вы говорите совершенно не правильно, насколько я могу судить со своей колокольни.
Например, разница между skilled imigration и рабочей визе в Канаде в том, что первое дает ВНЖ, а второе всего лишь визу. О гринкарте — вот например. На 8-9 миллионов заявителей только 55к реальных грин-карт.

Никто не спорит, что США/развитые страны — это совсем другой мир относительно бедненькой России. И родиться в этих странах и правда значит выиграть в генетическую лотерею и так далее, но не станет ли этот путь — путем неудачника, который лишь ищет себе оправдания?
— Я сижу в средненькой компании, не потому, что не хочу выходить из зоны комфорта и развиваться. Нет! Я просто хочу визу L1(которая можно ждать хоть до 30, скатываясь в стареющего программиста средней руки).
— Я сижу в провинциальном городе, потому что жду L1 или ищу кого найти по H1B(а там квоты тоже 65к и если не стать неимоверно крутым, то мало ты кому нужен)

И так далее. Я честно не знаю. А вы где живете?
Re[11]: Москва или Петербург?
От: 80LevelElf http://80levelelf.com
Дата: 30.06.16 08:44
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, 80LevelElf, Вы писали:


VD>>>Ну, так ищи работу в Праге.


LE>>Было бы все так просто(


VD>На РСДН, по крайней мере, один товарищ есть оттуда.


Не, русских там много, но в последние пару лет эмиграционные гайки сильно закрутили.
Re[7]: Москва или Петербург?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 30.06.16 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Мы когда первый раз поехали детям снег показать, зимой, по дури забронировали билеты на след самолёт из другого аэропорта. Вообщем, попали мы в очень сильный снегопад, больше 6-ти часов из Домодедова во Внуково ехали

A>Да, мы не москвичи ни разу, посмотрели по карте 55 км — ещё думали неспеша всё успеем, в итоге неслись по аэропорту, как ужаленные, успели.
A>Больше мы так делать не будем

У меня тоже есть такая история — у подруги умер отец, нужно было срочно в Ижевск лететь, а вылет только из Москвы. Поехали на машине из Питера, всё рассчитали — уже в Москве, до аэропорта осталось километров 15 и встаём в пробку.
Вроде 2 часа до самолёта есть и каких-то жалких 15 километров, после пройденных 700... Час простояли на месте и поняли, что нифига не успеваем, пришлось объезжать всех грубо по обочине с искрами из под машины из-за жутких ям. Потом бросили машину и бегом с чемоданами километра 3 бежали. Еле-еле успели
Re[16]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 30.06.16 09:14
Оценка:
Здравствуйте, 80LevelElf, Вы писали:

LE>Ну можно сказать и наоборот — я еще ни сколько не прожил в США, чтобы быть уверенным, что там хуже. Я просто сужу по объективным показателям(Индекс развития человеческого потенциала, индекс качества жизни и миллион подобных). Согласитесь — так любой конструктивный спор можно свести на нет. Зачем что-то менять, если ты не уверен, что будет лучше и как ты можешь быть уверен, что будет лучше пока не поменяешь — это по сути значит, не делать ничего.


Никак, совершенно верно, кроме как попробовав. Просто мотивация "это сама страна, сама система, сами люди." (с) выглядит, что ты не к чему-то стремишься ехать, а от чего-то, вообщем плохая мотивация. Да и "Я просто сужу по объективным показателям(Индекс развития человеческого потенциала, индекс качества жизни и миллион подобных)." из той-же оперы Очень велики шансы быстрого разочарования, имхо.

LE>Не знаю. Отец в моем возрасте уехал из Узбекистана(как раз в последние годы существования СССР). И знаете?) Рад безумно, а родственники что там остались очень жалеют, а сейчас уже уехать куда сложнее. Сколько лет прошло — всё жалеют, не прошло. Почему-то развалины Хорезма не греют душу, когда зарплата 100 баксов.


Нашёл что сравнивать
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Москва или Петербург?
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.06.16 09:17
Оценка:
BH>У меня тоже есть такая история — у подруги умер отец, нужно было срочно в Ижевск лететь, а вылет только из Москвы. Поехали на машине из Питера, всё рассчитали — уже в Москве, до аэропорта осталось километров 15 и встаём в пробку.
BH>Вроде 2 часа до самолёта есть и каких-то жалких 15 километров, после пройденных 700... Час простояли на месте и поняли, что нифига не успеваем, пришлось объезжать всех грубо по обочине с искрами из под машины из-за жутких ям. Потом бросили машину и бегом с чемоданами километра 3 бежали. Еле-еле успели

а долететь до Москвы и пересесть никак? )
Re[5]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 30.06.16 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Так нефиг на юге-то жить! Жил бы в Австралии если, жил бы в Дарвине. Или типа того.


Во-первых там нет работы, во-вторых там тропический климат, и там крокодилы
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 30.06.16 10:33
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

LL>>Как живется на земном шаре без продавцов в магазинах, водителей автобусов, не работающих по часам чиновников, врачей, учителей в школах и всех прочих, имеющих фиксированный трудовой день?


S>Почти все перечисленные тобою живут в развитой Европе не сильно хуже программистов.


Да возможно и лучше. У меня, например, есть друг, который ни фига не программист, а всего лишь инженер на СТО Porsсhe, очень неплохо живет. Но как это избавляет от необходимости ходить на работу и жить по графику "дом-метро-работа"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[32]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 30.06.16 10:35
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

LL>>Это надо еще сперва понять, что ты годный. А еще ведь можно запросто с такими претензиями нарваться на хрюшу, которая тебя пометит как "конфликтного с завышенным самомнением", и слова "мы с вами свяжемся".


P>Поэтому торговаться нужно не с хрюшей, а с владельцем бизнеса.


Ну вперед, например, к Брину или Цукербергу, поторговаться.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.