Re[9]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 02.07.16 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Жил два месяца в Бангкоке. Мне понравилось. Хотя согласен. Мало это. Но мне кажется этот климат по мне. Лучше в отпуск на две недели в холод съездить чем в тепло как у нас принято.


Не, я в высокой влажности начинаю задыхаться. Вообщем, переезжай в Дарвин
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[22]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 02.07.16 23:22
Оценка:
Здравствуйте, 80LevelElf, Вы писали:

LE>Уровень жизни/ИРЧП — это лишь коэффициент, чтобы не говорить голословно о том, что тут лучше, а там хуже.


Насколько я помню, уровень жизни там до 91-го был нормальным. Даже местами получше, чем в России.

LE>И вот вы умничаете, все критикуете — а так и не ответили из-за чего же уезжают-то?


Я не умничаю, просто высказываю своё мнение. Уезжают из-за "денег больше", "работа интересная", "мир посмотреть — себя показать" и т.д.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Отредактировано 15.05.2017 22:16 kochetkov.vladimir . Предыдущая версия .
Re[22]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 02.07.16 23:24
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>На самом деле. Почти все едут из-за этого.

S>Пожив в Германии с прекрасным транспортом, удобным жильем, комфортными зарплатами и в целом гораздо более образованным населением назад в Россию вернуться ОЧЕНЬ сложно.
S>К хорошему быстро привыкаешь.

Это потом прикладывается, изначально едут из-за "денег больше", "работа интересная", "мир посмотреть — себя показать" и т.д.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[22]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 02.07.16 23:25
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>а из-за чего еще ехать? денег при некотором желании можно везде заработать. а вот окружающую действительность переделать сложно.


Это потом прикладывается, изначально едут из-за "денег больше", "работа интересная", "мир посмотреть — себя показать" и т.д.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[22]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 02.07.16 23:25
Оценка:
Здравствуйте, 80LevelElf, Вы писали:

LE>Ну и главный вопрос — а вы сейчас где живете?


За океаном.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[23]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 03.07.16 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:


A>Это потом прикладывается, изначально едут из-за "денег больше", "работа интересная", "мир посмотреть — себя показать" и т.д.


Это и есть "уровень жизни", который ты почему-то мифическим считаешь.
Качество услуг, качество окружения, комфорт которые ты получишь в Германии на 3к евро и в Саратове на 3к евро это не одно и тоже ведь.
Re[23]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 03.07.16 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>За океаном.


Че как там Австралия? ЗАгнивает?
Говорят работы совсем мало осталось для девелоперов.
Re[23]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 03.07.16 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Это потом прикладывается, изначально едут из-за "денег больше", "работа интересная", "мир посмотреть — себя показать" и т.д.


ну у меня уже интересная работа, больше денег и мир посмотреть не проблема. единственный повод — уровень жизни.
Re[23]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 03.07.16 11:56
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>Очевидно из того что ты так и не нашел работодателя пожелавшего перевезти столь ценный кадр


так не искал же когда почти всё есть в россии, мотивация валить примерно никакая. особенно если учесть, что за уровень жизни придется заплатить ограничением своих свобод.
Re[24]: Москва или Петербург?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 03.07.16 12:35
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>Говорят работы совсем мало осталось для девелоперов.


Всё так. Многие не выдерживают и пакуют чемоданы либо на родину, либо в Сиэтл (в последнее время и в Силиконку).
Re[11]: Москва или Петербург?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.16 17:20
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>Человек 90% своего времени проводящий дома за чтением колонелкассада и никогда не бывавший дальше Турции с Абхазией будет мне рассказывать как живут в других странах и моем городе.


Ты мне будешь рассказывать где я был? Пипец!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[24]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 03.07.16 21:52
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

A>>Это потом прикладывается, изначально едут из-за "денег больше", "работа интересная", "мир посмотреть — себя показать" и т.д.


S>Это и есть "уровень жизни", который ты почему-то мифическим считаешь.

S>Качество услуг, качество окружения, комфорт которые ты получишь в Германии на 3к евро и в Саратове на 3к евро это не одно и тоже ведь.

Это понимание потом приходит, когда уже поживёшь немного, изначально едут из-за других причин.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[24]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 03.07.16 22:03
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>Че как там Австралия? ЗАгнивает?

S>Говорят работы совсем мало осталось для девелоперов.

Загнивает потихонечку, куда деваться
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[24]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 03.07.16 22:27
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

A>>Это потом прикладывается, изначально едут из-за "денег больше", "работа интересная", "мир посмотреть — себя показать" и т.д.

S>ну у меня уже интересная работа, больше денег и мир посмотреть не проблема. единственный повод — уровень жизни.

Это понимание потом приходит, когда уже поживёшь немного, изначально едут из-за других причин. "Мир посмотреть" не то же самое, что "попробовать пожить в другой стране", смотреть можно и туристом.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[25]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 03.07.16 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Это понимание потом приходит, когда уже поживёшь немного, изначально едут из-за других причин. "Мир посмотреть" не то же самое, что "попробовать пожить в другой стране", смотреть можно и туристом.


я вообще никуда не уезжал, но тамошние деньги не мотивируют. если ехать, то за уровнем жизни. остальное есть и тут.
Re[26]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 04.07.16 00:32
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

A>>Это понимание потом приходит, когда уже поживёшь немного, изначально едут из-за других причин. "Мир посмотреть" не то же самое, что "попробовать пожить в другой стране", смотреть можно и туристом.

S>я вообще никуда не уезжал, но тамошние деньги не мотивируют. если ехать, то за уровнем жизни. остальное есть и тут.

Я же и говорю, мало кто едет за уровнем жизни, вот и ты не торопишься Для отъезда нужен толчок, сильный, и чтобы результат был видимый и положительный, тогда иммигрант довольный и удовлетворённый, а уровень жизни "на хлеб не намажешь"
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[27]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 04.07.16 00:39
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Я же и говорю, мало кто едет за уровнем жизни, вот и ты не торопишься Для отъезда нужен толчок, сильный, и чтобы результат был видимый и положительный, тогда иммигрант довольный и удовлетворённый, а уровень жизни "на хлеб не намажешь"


если на хлеб нечего мазать это одно. чуть поднапрячься и все будет. а вот уровень жизни так просто не купишь.
Re[28]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 04.07.16 00:54
Оценка: +1
Здравствуйте, swined, Вы писали:

A>>Я же и говорю, мало кто едет за уровнем жизни, вот и ты не торопишься Для отъезда нужен толчок, сильный, и чтобы результат был видимый и положительный, тогда иммигрант довольный и удовлетворённый, а уровень жизни "на хлеб не намажешь"

S>если на хлеб нечего мазать это одно. чуть поднапрячься и все будет. а вот уровень жизни так просто не купишь.

Опять двадцать пять, чтобы уехать — должно что-то двигать, подталкивать к действиям, "уровень жизни" — плохой двигатель, ты и есть подходящий пример. У тебя всё есть, крому этого "уровня жизни", ну и куда ты уехал?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[29]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 04.07.16 00:57
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Опять двадцать пять, чтобы уехать — должно что-то двигать, подталкивать к действиям, "уровень жизни" — плохой двигатель, ты и есть подходящий пример. У тебя всё есть, крому этого "уровня жизни", ну и куда ты уехал?


я все еще думаю, может уехать
Re[30]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 04.07.16 01:44
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

A>>Опять двадцать пять, чтобы уехать — должно что-то двигать, подталкивать к действиям, "уровень жизни" — плохой двигатель, ты и есть подходящий пример. У тебя всё есть, крому этого "уровня жизни", ну и куда ты уехал?


S>я все еще думаю, может уехать


Чем дальше — тем сложнее с нуля начинать. Семья, дети, хорошая работа, своё жильё — тормозят все стимулы
Мы вот тоже вроде собрались ещё куда-то, но как представили — опять визы, опять всё сначала...лень-то как А на Родине непонятно ничего, вот смотрим, может и назад двинем, попробовать опять. Тут вроде напробовались
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.