Re[18]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 01.07.16 01:41
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Посчитай число уехавших тушкой-чучелком к числу хотевших бы уехать в США. 1%- то хоть наберётся?


Те, кто реально хотели уехать — уехали

A>Уехавших не тушкой так вообще 1 мыщъх, выдающаяся личность.


Так ты определись, "закрытая дверь (H1B, L1)" или не тушкой? Моё сообщение было про открытую дверь, про тушку ты только щас написал

A>Парочка зашла с чёрного входа сразу на хорошие условия (я про аустралов с рсдн).


Ну мы же не про Австралию говорим, не?

A>Это от восприятия зависит. Если приехал человек из Омска, то в Москве ему лучше. Если из более других прогрессивных тёплых городов, то только деньги держает его в Москве.


+1. Всё так, это значит, что тс точно Москва не понравится?
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[19]: Москва или Петербург?
От: Artеm Австралия жж
Дата: 01.07.16 01:51
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Те, кто реально хотели уехать — уехали

Я слышу эту фразу от 2 персоны. Причем оба вы не уехали

A>+1. Всё так, это значит, что тс точно Москва не понравится?

Временный опыт- пусть едет. Питер может поинтеремней- но денег похуже.
Re[20]: Москва или Петербург?
От: Antidote  
Дата: 01.07.16 02:07
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>>Те, кто реально хотели уехать — уехали

A>Я слышу эту фразу от 2 персоны. Причем оба вы не уехали

Значит не особо хотели

A>>+1. Всё так, это значит, что тс точно Москва не понравится?

A>Временный опыт- пусть едет. Питер может поинтеремней- но денег похуже.

Спасибо, что разрешил
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[29]: Москва или Петербург?
От: утпутуук  
Дата: 01.07.16 07:14
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>> Спасибо, кэпы. Как же я без вас об этом не догадался? А может быть это вы не поймете никак, что я говорю о совершенно другом?


У>>Ну, если никто тебя понять не может, может ты объяснить не можешь? "Дорогой, да их тут тысячи"


LL>Или не хочет, потому что, если понять, то ответить нечего?
Re[6]: Москва или Петербург?
От: Kaifa Россия  
Дата: 01.07.16 08:50
Оценка:
A>Во-первых там нет работы, во-вторых там тропический климат, и там крокодилы Image: 001.gif

нет работы — это конечно довод, согласен.
остальное — тропики — это плюс. крокодилы наверное там по улицам ходят также, как в Москве медведи с водкой и балолайкой
Re[19]: Москва или Петербург?
От: 80LevelElf http://80levelelf.com
Дата: 01.07.16 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Незнаю никого, кто ехал бы из-за "Индекса развития человеческого потенциала"


Ну это просто условный показатель для сравнения уровня жизни, который я привел. Большинство людей из-за него и едут, просто не знают как это называется.

A>Отец из-за этого ехал, из-за ИРЧП?

A>Там в то время народ квартиры запирал, брал чемодан и уезжал в чем был, я в курсе тех событий. Тогда даже такого понятия не было, как ИРЧП

По сути да. Как я написал выше — просто не знал как это называется. Говоря попроще — уровень жизни.
Отредактировано 01.07.2016 9:04 80LevelElf . Предыдущая версия .
Re[6]: Москва или Петербург?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.07.16 09:27
Оценка:
K>>выходишь прямо на Невский проспект, одно из прекраснейших мест на земле

S>По европейским меркам заурядная улица. Такое в любом чешском колхозе найти можно.


А что, у чехов опять социализЬм?
Re[8]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 01.07.16 10:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, skillz, Вы писали:


VD>Серьезный ресурс!


Вижу ты не в теме совсем. Это уровень фонтанки.


VD>Ты сам эту матчасть учи. Она мне на фиг не нужна. Я знаю людей имеющих котеджи в финке. Но мне самому туда не разу не хочется.



Ниче ты не знаешь. Несешь чушь оторваную от реальности.
Как подучишь матчасть, так и приходи. Ссылки тебе дали, дальше давай сам. Шута корчишь тут из себя.
Re[16]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 01.07.16 10:03
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:


S>отличный план, но это не отменяет того факта, что многие фирмы с радостью готовы брать людей, которые уже там, но не готовы перевозить. и я бы предпочел поездку в "неизвестность" очередному многосерийному сексу по телефону с непонятными перспективами.


С таким ожиданиями скорее всего ты ни так ни сяк не уедешь.
Re[14]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 01.07.16 10:04
Оценка:
Здравствуйте, 80LevelElf, Вы писали:

LE>Опять же, то что я говорю почерпнул из бесед с иммиграционным агентом, иммиграционных сайтов и блогов иммигрантов. Большинство из того, что вы говорите совершенно не правильно, насколько я могу судить со своей колокольни.


Что конкретно?
Re[9]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 01.07.16 10:06
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Да возможно и лучше. У меня, например, есть друг, который ни фига не программист, а всего лишь инженер на СТО Porsсhe, очень неплохо живет. Но как это избавляет от необходимости ходить на работу и жить по графику "дом-метро-работа"?


Я жил по графику дом-велопрогулка-кафе-работа-кафе с коллегами-вечерняя социальная жизнь-дом =) На выходных поездки, развлечения.
Благо в Европе это позволить любой может. Работа ненапряжная, зарплаты достаточные, инфраструктура отличная.
А Москва это дом-работа-метро-Ашан. Тут не спорю.
Re[3]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 01.07.16 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Крякозавр, Вы писали:


К>Живу сейчас в районе Светлановской площади. Это не далеко от центра, а Петроградка, деловой центр города, находится в непосредственной близости. Панелек нет вообще, одни сталинки с приятными фасадами; чуть подальше, в сторону Мужества, кирпичные брежневки. Район зеленый и тихий, низкая плотность населения. В радиусе 500 метров два парка — Удельный и Лесотехнической академии, еще в двух километрах огромная Сосновка. С другой стороны, до "цивилизации", т.е. плотно застроенной Пионеры с ее гипермаркетами и торговыми центрами, тоже рукой подать.



Сталинские районы неплохие. А вот всякие Дыбенки, Балтзаводы, Удельные ты забыл
Re[14]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 01.07.16 10:09
Оценка:
Здравствуйте, mik1, Вы писали:


M>С разморозкой тебя! В этом году вероятность выигрыша в H1B — около 30%. Бугагаггагаггагагага.... Так что те, кто едут, сейчас едут по L1.


Пруфы?
Re[7]: Москва или Петербург?
От: skillz  
Дата: 01.07.16 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


S>>По европейским меркам заурядная улица. Такое в любом чешском колхозе найти можно.


VI>А что, у чехов опять социализЬм?


При чешском социализме там Невских не строили. Одно серое уныние
Re[15]: Москва или Петербург?
От: 80LevelElf http://80levelelf.com
Дата: 01.07.16 11:11
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>Здравствуйте, 80LevelElf, Вы писали:


LE>>Опять же, то что я говорю почерпнул из бесед с иммиграционным агентом, иммиграционных сайтов и блогов иммигрантов. Большинство из того, что вы говорите совершенно не правильно, насколько я могу судить со своей колокольни.


S>Что конкретно?


1) Слишком много людей пробует пройти по грин карте. Квот очень мало. Вероятность мала.
2) В последние годы H1B так же почти прикрылась, квоты маленькие. К тому же, чтобы получить H1B нужно быть очень крутым. 21 летнему чуваку, который еще и универа не закончил до этого еще далеко.
3) Самая хорошая программа для эмиграции в Канаду(лично в моем случае) — именно federal skilled worker(или провинциальная программа от Минитобы, но там провинция), потому что сразу ВНЖ. Получить рабочую визу так же может быть не просто(считай как H1B в США), а FSW дает сразу ВНЖ. Но опять же для этого нужен как минимум 7 уровень в тесте английского из 9(название не помню), что так же очень не просто. К тому же сама процедура тоже обещает быть долгой.

К тому же никто не мешает пробовать 1 и 3 параллельно от основной жизни, но все сводиться к тому, что сильно рассчитывать на это не приходиться.
Re[9]: Москва или Петербург?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.07.16 11:18
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>Ниче ты не знаешь. Несешь чушь оторваную от реальности.

S>Как подучишь матчасть, так и приходи. Ссылки тебе дали, дальше давай сам. Шута корчишь тут из себя.

Ну, ты такому иксперту как тебе не доверять — преступление. И аргументация у тебя хоть куда.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[17]: Москва или Петербург?
От: swined Россия  
Дата: 01.07.16 12:10
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

S>С таким ожиданиями скорее всего ты ни так ни сяк не уедешь.


какими именно ожиданиями?
Re[10]: Москва или Петербург?
От: L.Long  
Дата: 01.07.16 12:29
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

LL>>Да возможно и лучше. У меня, например, есть друг, который ни фига не программист, а всего лишь инженер на СТО Porsсhe, очень неплохо живет. Но как это избавляет от необходимости ходить на работу и жить по графику "дом-метро-работа"?


S>Я жил по графику дом-велопрогулка-кафе-работа-кафе с коллегами-вечерняя социальная жизнь-дом =) На выходных поездки, развлечения.

S>А Москва это дом-работа-метро-Ашан. Тут не спорю.

Вы легко можете и в Москве вести образ жизни "дом-велопрогулка-кафе-работа-кафе-...", и очень многие такой образ жизни ведут. До поры до времени. Почему бы и нет, работа ненапряжная, зарплата достаточная, и т.д. А потом появляется семья, дети, стареют родители, и оказывается, что такой образ жизни вести больше невозможно. Вы, конечно, можете наплевать на все эти глупости типа детей, а уж тем более родителей, на свете есть немало таких экземпляров. Но обычно в каком-то возрасте у людей появляется какой-то минимальный уровень ответственности.

S>Благо в Европе это позволить любой может. Работа ненапряжная, зарплаты достаточные, инфраструктура отличная.


Расскажите об этом европейскому машинисту метро, водителю автобуса, и так далее, см. выше.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Москва или Петербург?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.07.16 12:53
Оценка:
S>>>По европейским меркам заурядная улица. Такое в любом чешском колхозе найти можно.

VI>>А что, у чехов опять социализЬм?


S>При чешском социализме там Невских не строили. Одно серое уныние


Ага, а в колхозах чешских сплошь Карловы мосты остались со средневековья.
Отредактировано 05.07.2016 14:18 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[15]: Москва или Петербург?
От: mik1  
Дата: 01.07.16 17:15
Оценка:
Здравствуйте, skillz, Вы писали:

M>>С разморозкой тебя! В этом году вероятность выигрыша в H1B — около 30%. Бугагаггагаггагагага.... Так что те, кто едут, сейчас едут по L1.


S>Пруфы?


Попробуй найти тех, кто будет тебя на H1b собеседовать — будут тебе пруфы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.