Re[9]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: neFormal Россия  
Дата: 20.08.13 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

ARK>>Весь бизнес такой, за редчайшими исключениями.

I>Это очевидно. Но гражданин решил меня потроллить. По сути то возразить нечего.

повторяй эту мантру чаще, вдруг достигнешь просветления
...coding for chaos...
Re[8]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: neFormal Россия  
Дата: 20.08.13 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Во-вторых, после гражданской войны, развязанной противниками, затем после великой отечественной войны, развязанной противниками, затем после холодной войны, развязанной... Ну ты понял? Передовой строй только и делал, что пытался выжить в окружении менее передовых, которые сильно его ненавидели.


кругом враги! а-а-а!

I>Дальше отвечать не буду, надоели твои передергивания.


по существу-то сказать нечего
...coding for chaos...
Re[2]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: user1234  
Дата: 20.08.13 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

>работать дольше, за меньшие деньги — мало. Гораздо интереснее заняться любимым делом, или на худой конец, написать что-то в форуме.


Т.е. писать за 60-80 тыр унылый аутсорс, сайтики, очередные системы печати платежек для заграничной бухгалтерии это любимое дело?
Именно этим занимается большинство наших програмеров.
Re[4]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: user1234  
Дата: 20.08.13 12:01
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Пробовал, набрался.


http://joyreactor.cc/post/404295
Re[2]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: user1234  
Дата: 20.08.13 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Gareth, Вы писали:

G>Примерно 9 из 10 новых бизнесов разоряются в первый же год, если что.


Поэтому в США франшиза сделала революцию в прошлом веке. Эта технология позволяет поднять эффективность бизнеса до "выживает 8 из 10". Оставшиеся 2-3 это обычно те кто вообще первый раз делает бизнес.
В России тоже постепенно набирает обороты.
Re[2]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: user1234  
Дата: 20.08.13 12:14
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

>этом здесь играют ещё факторы удачи некоторой склонности к предпринимательству. Другими словами — не каждый человек может быть успешным художником,


Неверно.
Моцарт не был гением. Да, он играл свой первый концерт в 16, но начал заниматься музыкой в 4 года и жил в музыкальной семье.
К 16 у него было 10 лет опыта.

>Мне к примеру пришлось потратить 3 года в тяжёлых испытаниях, прежде чем приобрести необходимые навыки.

Уже ближе к истине. Приобрел же. Еще 7 поишачишь и станешь моцартом.
Re[2]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: user1234  
Дата: 20.08.13 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Бизнес — это эксплуатация работников, присвоение результатов их труда. Не все это понимают, поэтому дам более наглядный пример: вы бы хотели быть рабовладельцем? Иметь фазенду, рабов, бить их регулярно кнутом, чтобы вкалывали получше?


Быть наемным работником тогда мазохизм.
Хочешь чтобы тебя эксплуатировали и били кнутом. Поэтому идешь к дяде-эксплуататору.
Re: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: user1234  
Дата: 20.08.13 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Eternity, Вы писали:

E>Что заставляет людей НЕ заниматься бизнесом, а ишачить на какого-то предпринимателя за гроши, изо дня в день, из года в год?


Страх, собственные ограничения, нежелание развиватсья и работать над собой.
Многие реально способны довольствоваться средней жизнью с отпуском раз в год, нелюбимой работой и ипотекой на 25 лет за двушку на окраине.
Считают что потратить 3 года на построение своего бизнеса это долго. А 40 лет работать на построение чужого это нормально.
Еще очень многие просто не понимают как начать заниматься своим любимым делом и работать на себя.

Для тех кому интересна тема рекомендую ознакомиться с

http://sharkov.podfm.ru/
http://tinkov.com/bizsekrety

вставляет мозги на место.
Re[6]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.08.13 12:34
Оценка:
VI>>А на русском языке — кто он? Неужто предприниматель?

A>ИТД-шник он. Индивидуальная трудовая деятельность.


Ага, понятно. А с совестью у него как?
Re[8]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: TMU_1  
Дата: 20.08.13 13:02
Оценка:
I>Во-первых, не обычными, а для богатых. Обычными, за исключением США, может быть, они стали несколько позже.
I>Во-вторых, после гражданской войны, развязанной противниками, затем после великой отечественной войны, развязанной противниками, затем после холодной войны, развязанной... Ну ты понял? Передовой строй только и делал, что пытался выжить в окружении менее передовых, которые сильно его ненавидели.


А в каком смысле он передовой?
Re[3]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: TMU_1  
Дата: 20.08.13 13:04
Оценка:
F>а почему совесть не мешала коммунистам платить действительно достойным работникам жалкие гроши?
F>или это был корпоративный капиталистический строй?


Это был государственный капитализм. Кстати, мне изменяет память или сам Владимир Ильич не стеснялся говорить о госкапитализме открыто?
Re[4]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: neFormal Россия  
Дата: 20.08.13 13:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Это был государственный капитализм.


так не интересно, ты не Irrbis

TMU>Кстати, мне изменяет память или сам Владимир Ильич не стеснялся говорить о госкапитализме открыто?


увы, не в курсе
...coding for chaos...
Re[2]: Аутстафф: продажа жопочасов
От: Gareth Европа  
Дата: 20.08.13 13:57
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Очень много таких фирмочек: минимум рисков и никакой ответственности, если заказчик ушел -> работник уволен.


Такая модель работает только для крупных контор вроде Ciklum.
В мелких же это выглядит так:
Заказчик ушел, человека уволили, упал оборот, заказчик пришел а человека нет, заказчик работает с конкурентом.
У вас на Украине рынок работника, а не работодателя и найти адекватного человека на небольшие деньги что есть у типичного мелкого аутстаффера нелегко (у них вообще тонкая маржа).
Поэтому скорее попробуют посадить на бенч или перекинуть на другой/внутренний проект, надеясь в скорости продать другому дяде.
Re[4]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 20.08.13 14:56
Оценка:
VI>>То есть индивидуальный предприниматель без наёмных работников это не бизнесмен?

I>Их обычно не называют бизнесменами.


Это лингвистические дебри. Ну ладно, а с совестью у него тогда всё в порядке, раз он никого не эксплуатирует?
Re[3]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: Gareth Европа  
Дата: 20.08.13 15:03
Оценка:
Здравствуйте, user1234, Вы писали:

U>Поэтому в США франшиза сделала революцию в прошлом веке. Эта технология позволяет поднять эффективность бизнеса до "выживает 8 из 10". Оставшиеся 2-3 это обычно те кто вообще первый раз делает бизнес.

U>В России тоже постепенно набирает обороты.

Это верно, франшиза имеет большие шансы на успех.
Недостатки же такие:
1) Доходная франшиза стоит недешево
2) Франшиза имеет обычно меньший потенциал в плане доходности

Т.е. грубо говоря риск снижается за счет заплаченных денег и готовности к меньшему доходу, как и везде.
Правда, насколько модель работает в России я не знаю
Re[3]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: licedey  
Дата: 20.08.13 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Eternity, Вы писали:

E>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>Задай этот вопрос шароварщикам, они любят таких пылких юношей с горящими глазами, "мишка мишка, где твой миллион" или "лучше работать на себя, чем на дядю". Тянуть

четвертые делают сложнейший научный софт, работают как проклятые, но зарабатывают гораздо меньше тех, кто сделал дурацкую игру для айфона.

За этой дурацкой игрой для айфона, как правило несколько (десятков) фейлов, тонны нефти/усилий на пиар и раскрутку, такой же объем работы "за кадром". А главное это потребителю понятно и приятно, в отличии от научного софта.
Re[3]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: licedey  
Дата: 20.08.13 15:18
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

L>>Я пробовал заниматься бизнесом. Я все бросил, сжег мосты, накопил стартовый капитал, переехал в другой город. Все условия. Слился через 4 месяца.



TMU>Если не секрет, чем занимался?


Инновациями. IDE для планшетов с облаком, под крупную инвестицию. По типу такой https://www.touchdevelop.com/
Re[8]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.08.13 18:42
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

I>>>Человеку платят ровно столько, чтобы человек не ушел.


Q>>То есть столько, за сколько человек согласен работать. Тогда какие претензии?


A>Такие же как к любому мошейничеству.


Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.


В чем заключается мошенничество здесь? Капиталист платит меньше, чем обещал?

А как по-вашему нужно правильно начислять зарплату? Как распределить заработанные деньги между директором, бухгалтером, архитектором, программистами, тестерами и уборщицами? Как узнать кто из них внес какую часть вклада?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 20.08.13 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Eternity, Вы писали:

E>Я понимаю, что все люди одновременно бизнесом заниматься не могут, но с точки зрения индивидуальной выгоды мотивация (не заниматься бизнесом) выглядит абсурдной. Так же, как абсурдно выглядит вся эта картина в целом: допустим, один молодой предприниматель 20-ти лет, зарабатывает миллионы долларов (и такое бывает, и даже довольно часто).


Да пожалуйста, на здоровье. Занимайтесь! Мне это банально скучно, потому что я технарь и мне не нужны миллиарды — дайте мне денег на жизнь и на всякие фиготки (недорого), а уж свои миллиарды зарабатывайте на моих работах, пожалуйста, я не против. Только дайте мне техно-драйв
Кстати, ищу грамотного CEO для своих работ, сам я не горазд влезать во всю эту бодягу.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Почему люди НЕ занимаются бизнесом?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.08.13 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Даже если умеешь вести бизнес и грамотный, то все равно трудно найти высокодоходный бизнес. Доход типа 10-30% нафиг никому не нужен, а все что выше это наверное наркотики и оружие.


Вообще-то подавляющее большинство бизнеса именно с такими маржами и работает...
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.