Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 11:10
Оценка: 1 (1) +3 -6 :))
Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...
Re: Как вылечить ПГМ?
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 04.01.11 11:17
Оценка: :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...

Не пітаться отрицать полностью, а поробовать человека начать размішлять в рамках веры, а не слепо следовать всему — это имхо первый шаг, если пройдет успешно — другие шаги могут даже не понадобится
С уважением, Владислав Полищук
Re: Как вылечить ПГМ?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 04.01.11 11:17
Оценка: +1 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...


я развелся
Re: Как вылечить ПГМ?
От: _Ursus_  
Дата: 04.01.11 11:17
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...


Враче, исцелися сам! Для начала.
Re[2]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 11:18
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...


_U_>Враче, исцелися сам! Для начала.


От чего?
Re[2]: Как вылечить ПГМ?
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 04.01.11 11:19
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...

V>Не пітаться отрицать полностью, а поробовать человека начать размішлять в рамках веры, а не слепо следовать всему — это имхо первый шаг, если пройдет успешно — другие шаги могут даже не понадобится

Сорри за очепятки

Не пытаться отрицать полностью веру полностью , а поробовать подтолкуть человека к тому чтобы он начал размышлять в рамках веры а не слепо следовать всему

вот так
С уважением, Владислав Полищук
Re[2]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...


S>я развелся


отож... рушат семьи из-за собственной тупости, повбывав бы
Re[3]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 11:21
Оценка:
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...

V>>Не пітаться отрицать полностью, а поробовать человека начать размішлять в рамках веры, а не слепо следовать всему — это имхо первый шаг, если пройдет успешно — другие шаги могут даже не понадобится

V>Сорри за очепятки

V>

V> Не пытаться отрицать полностью веру полностью , а поробовать подтолкуть человека к тому чтобы он начал размышлять в рамках веры а не слепо следовать всему

V>вот так

да подталкивал уже
и докинза давал почитать, как горохом об стенку
Re[4]: Как вылечить ПГМ?
От: vladpol Украина http://vlad-mislitel.livejournal.com/
Дата: 04.01.11 11:27
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...

V>>>Не пітаться отрицать полностью, а поробовать человека начать размішлять в рамках веры, а не слепо следовать всему — это имхо первый шаг, если пройдет успешно — другие шаги могут даже не понадобится

V>>Сорри за очепятки

V>>

V>> Не пытаться отрицать полностью веру полностью , а поробовать подтолкуть человека к тому чтобы он начал размышлять в рамках веры а не слепо следовать всему

V>>вот так

O>да подталкивал уже

O>и докинза давал почитать, как горохом об стенку

Чисто на уровне идеи, извините если не очень хорошей, может поробовать изобразить заинтересованность и просить расстолковать различные вопросы, (каверзные)

Мужайтесь

Как экстремальный вариант, найти вменяемого батюшку (такие есть, хоть и мало) и поросить его "подкорректировать"

Извините если где-то был не совсем корректен. тема деликатная
С уважением, Владислав Полищук
Re: Как вылечить ПГМ?
От: bober_maniac Россия http://bober-maniac.livejournal.com/
Дата: 04.01.11 11:36
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...


Дать почитать Библию.

Большинство ПГМ-нутых никогда в жизни этой книжки в руках не держали, а когда ее прочитывают — уходят от веры, потому что понимают, что в этого бога они не верят.
Re: Как вылечить ПГМ?
От: Working Class Hero  
Дата: 04.01.11 11:37
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...


Это очень ценный для вас человек (люди)? Может проще прекратить общаться и не тратить свои драгоценные силы?
Re[5]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 11:37
Оценка: +1
Здравствуйте, vladpol, Вы писали:

V>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>>>Здравствуйте, vladpol, Вы писали:


V>>>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>>>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...

V>>>>Не пітаться отрицать полностью, а поробовать человека начать размішлять в рамках веры, а не слепо следовать всему — это имхо первый шаг, если пройдет успешно — другие шаги могут даже не понадобится

V>>>Сорри за очепятки

V>>>

V>>> Не пытаться отрицать полностью веру полностью , а поробовать подтолкуть человека к тому чтобы он начал размышлять в рамках веры а не слепо следовать всему

V>>>вот так

O>>да подталкивал уже

O>>и докинза давал почитать, как горохом об стенку

V>Чисто на уровне идеи, извините если не очень хорошей, может поробовать изобразить заинтересованность и просить расстолковать различные вопросы, (каверзные)


V>Мужайтесь


V>Как экстремальный вариант, найти вменяемого батюшку (такие есть, хоть и мало) и поросить его "подкорректировать"


Вот кого я бы "подкорректировал", так это батюшку. За засирание мозгов.

V>Извините если где-то был не совсем корректен. тема деликатная


Не извиняйся. Я люблю когда говорят прямо, и терпеть не могу, когда из чувства такта, вежливости или деликатности врут в глаза. Это, по-моему, хуже на порядок, хотя бы потому, что ты считаешь собеседника глупее себя.
Re[2]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...


WCH>Это очень ценный для вас человек (люди)? Может проще прекратить общаться и не тратить свои драгоценные силы?


Друзья, как бы. Да и люди хорошие.
В остальном мы прекрасно общаемся, вот только по вопросам веры расхождения.
Re: Как вылечить ПГМ?
От: PepperPuh  
Дата: 04.01.11 11:39
Оценка:
O>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...

Для начала расскажи конкретные симптомы, не общими словами, а предметно. Под тем, что люди понимают под "ПГМ" может скрываться совершенно разное.
Re[3]: Как вылечить ПГМ?
От: Working Class Hero  
Дата: 04.01.11 11:41
Оценка: +4
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Друзья, как бы. Да и люди хорошие.

O>В остальном мы прекрасно общаемся, вот только по вопросам веры расхождения.

Ну может не касаться этих вопросов в общении? Или они вас насильно в веру тянут?
Re[4]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 11:43
Оценка: :))
Здравствуйте, Working Class Hero, Вы писали:

WCH>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Друзья, как бы. Да и люди хорошие.

O>>В остальном мы прекрасно общаемся, вот только по вопросам веры расхождения.

WCH>Ну может не касаться этих вопросов в общении? Или они вас насильно в веру тянут?


Да не тянут никуда, верят себе тихонько и все. Скорее я их тяну оттуда.
Re[2]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 11:45
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

O>>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...


PP>Для начала расскажи конкретные симптомы, не общими словами, а предметно. Под тем, что люди понимают под "ПГМ" может скрываться совершенно разное.


ПГМ таки ПГМ: религия — православие, соблюдение постов, иконки, "литература" соответствующая, полное непонимание и отрицание эволюции, креационизм.
Re[3]: Как вылечить ПГМ?
От: PepperPuh  
Дата: 04.01.11 11:51
Оценка:
O>ПГМ таки ПГМ: религия — православие, соблюдение постов, иконки, "литература" соответствующая, полное непонимание и отрицание эволюции, креационизм.

Есть ли молитвы в повседневной жизни (перед едой, каким-то действием, или просто без причины)? Если есть, их продолжительность, настойчивость, невзирая на протесты окружающих, в их проведении? Имеются ли какие-либо ритуалы в повседневной жизни, связанные с религией (или даже не связанные)? Исполняются ли разного рода причастия и т.д.? Каков человек в повседневной жизни — общителен или более замкнут? Какие отношения с родителями?
Re[5]: Как вылечить ПГМ?
От: МихаилС Россия  
Дата: 04.01.11 11:52
Оценка: 4 (2) +2 :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O> Да не тянут никуда, верят себе тихонько и все. Скорее я их тяну оттуда.


Что дашь им вместо того, что хочешь отобрать?
Чем займешь образовавшуюся дыру?
Re[4]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 11:54
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

O>>ПГМ таки ПГМ: религия — православие, соблюдение постов, иконки, "литература" соответствующая, полное непонимание и отрицание эволюции, креационизм.


PP>Есть ли молитвы в повседневной жизни (перед едой, каким-то действием, или просто без причины)? Если есть, их продолжительность, настойчивость, невзирая на протесты окружающих, в их проведении?


Не, нету.

PP>Имеются ли какие-либо ритуалы в повседневной жизни, связанные с религией (или даже не связанные)? Исполняются ли разного рода причастия и т.д.?


Соблюдение постов считается? Причастия — я в этом не очень разбираюсь, может и исполняются, но без фанатизма.

PP>Каков человек в повседневной жизни — общителен или более замкнут? Какие отношения с родителями?


Нормальные, общительные, отношения с родителями хорошие, с окружающими тоже.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.