Re[15]: Как вылечить ПГМ?
От: The Lex Украина  
Дата: 04.01.11 16:29
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>А вот скажи, мил человек, откуда в тебе столько ненависти и нетерпимости ко всем несогласным?

O>Христианство, оно вроде как предполагает любовь к ближним, не?

Угу. Еще раз напомнить что из этого есть "христианство" и как оное определяет "ближнего". Но я ж с православием не знаком.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[8]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 16:33
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>>Тем что больше соответствует объективной реальности.
PKz>С точки зрения субъективного восприятия реальности.
PKz>Православие математику, физику, химию и др. точные науки никак не отрицает.

Даже у религиозных фанатиков хватает здравого смысла не отрицать очевидное. Особенно если они пользуются плодами этого очевидного.

O>>ПГМ имеет тенденцию прогрессировать, не?

PKz>Прогрессирует таки влияние на человека разного рода сект и к православию это не имеет особого отношения (как и поведение наших официальных служителей церкви ).

PKz>>>Теория эволюции? Вера в нее тоже всего только вера.

O>>А вот тут ты не прав. Это не вера, а теория, обоснованная научно и подтвержденная доказательствами.
PKz>Может быть. А как там с генетической близостью? Действительно человек генетически ближе к обезьяне чем к свинье? (Я действительно не в курсе последних данных).

Угу. Генетически ближе всего к человеку считается бонобо. Причем самцы бонобо на уровне генокода отличаются от мужчин меньше, чем мужчины от женщин.
Re[4]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 16:36
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:


V>>>Тема имеет смысл только если вам друзья навязывают свою веру.

V>>>А если вам просто не нравится то во что верят друзья, то вы просто есть идиот.

IT>>По твоему больным нужно помогать только если они заразны?


F>Глупость. Иметь собственное мнение — это не болезнь. Вот вы считаете, что они больны, а они считают, что вы больны. Ваше мнение против их мнения. Вы-то, конечно, уверенны, что вы лучше знаете (ибо умные и образованные), но они точно так же уверенны, что они лучше знают. И как решить, чье мнение правилнее? По большинству голосов? Нет обективного судьи — все субъективны. Нету абсолютного, независимого правильного взгляда. Нету. Любой взгляд пренадлежит какому-то конкретному человеку и потому субъективен (даже если его мнение разделяет некоторая группа людей). Люди иногда говорят "давай посмотрим объективно...", что, конечно, означает, что сейчас я расскажу, как я считаю правильно смотреть объективно, что, безусловно, субъективно. Все мнения в головах у людей — абсолютно объективной точки откуда можно взглянуть не существует. Так что гораздо здаровее и рациональнее позволить всем иметь свою точку зрения.


Если ты попытаешься пройти сквозь стену, ты треснешься головой. Это объективный факт. Он не зависит от того, веришь ты в возможность прохождения сквозь стены или нет.
Re[14]: Как вылечить ПГМ?
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.01.11 16:40
Оценка: :)
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>>>Видишь ли, многие на этом форуме выдают себя за приверженцев "чоткого" научного мировоззрения, но обычно срезаются на первой же ситуации, где им предлагается отличить факты от домыслов

C>>За знание научного метода — двойка.
M>ЛОЛ — лично тебе уже сотни раз указывал на косяки в том, как ты применяешь логику!
Неа. Но ни разу правильно. А вот тебе 1239 раз уже говорили про твои ошибки, и всё правильно.
Sapienti sat!
Re[10]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 16:41
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, senglory, Вы писали:


S>>Вроде бы и так, но когда таких становится большинство, то общество превращается в стадо овец. А у овцы в жизни всего 3 варианта поведения — быть остриженой, быть подоеной и быть прирезаной на шашлык.


TL>Почему же только 3? Еще бытует легенда, якобы если во главе овец поставить льва (волка, медведя, по вкусу) — то все стадо тоже превращается с стаю!


Третий рейх достаточно вспомнить.
Re[6]: Как вылечить ПГМ?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.01.11 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F>>>Глупость. Иметь собственное мнение — это не болезнь.

IT>>Откуда у них своё собственное мнение?
F> А, так ты здесь просто так... потроллить.

Т.е. ты признаешь, что мнение у них далеко не собственное?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Как вылечить ПГМ?
От: 0x7be СССР  
Дата: 04.01.11 16:45
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>А ребенка кто-то спросил? Думаешь, он благодарен будет за то, что ему в детстве мозг засрут?

Я тебя понимаю, меня это самого не радует. Но воспитывать детей по-своему — это право родителей и его отнимать нельзя. Ты бы порадовался, если бы к тебе пришли некие люди и стали бы навязывать свое мировоззрение твоему ребенку? Я — нет.
Re[2]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 16:45
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...


M>Смотри , ты же можешь любить котенка за то что он няшный и пушистый. И не требуешь от него, чтобы он был атеистом или даже на унитаз ходил в туалет .


M>Вот и попробуй представить что тебе нравится в твоих знакомых и люби как котят


Да люблю я их, люблю. Но вот та галиматья, которую они иногда начинают нести, ужасно раздражает.

ЗЫ. Котенок думать не умеет. Глупо было бы требовать от него прочитать "Войну и мир" или освоить аналитическую геометрию. )
Re[5]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 16:48
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>>>Здравствуйте, bober_maniac, Вы писали:


_>>>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>>>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...


_>>>>Дать почитать Библию.


_>>>>Большинство ПГМ-нутых никогда в жизни этой книжки в руках не держали, а когда ее прочитывают — уходят от веры, потому что понимают, что в этого бога они не верят.


PM>>>а почему так происходит?


PM>>>а ты сам Библию читал?


PM>>>(не сочти за подкол — на самом деле интересно)


O>>Я читал, старый, новый и все евангелия. И что?

O>>Думаю, я в Библии разбираюсь получше большинства верующих.

PM>классно! теперь с удовольствием выслушаю твое аргументированное объяснение, почему люди уходят от веры и почему они вдруг понимают, что в этого бога они не верят...


Боюсь, не смогу ответить на этот вопрос, т.к. сам никогда не верил по-настоящему.
Re[5]: Как вылечить ПГМ?
От: bkat  
Дата: 04.01.11 17:01
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:


F>>Глупость. Иметь собственное мнение — это не болезнь.


IT>Откуда у них своё собственное мнение?


Оттуда же как и у всех других.
Мнение у всех собственное, но оно естесвенно возникает не на пустом месте.
Не ну я бы понял, если бы человека насильно лишали всех источников информации и не давали бы никакого выбора.
В развитых странах (Россию я тоже туда причисляю), взрослые люди решают все за себя,
несмотря на зомбоящики и прочее.
Re[6]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 17:04
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:


F>>>Глупость. Иметь собственное мнение — это не болезнь.


IT>>Откуда у них своё собственное мнение?


B>Оттуда же как и у всех других.

B>Мнение у всех собственное, но оно естесвенно возникает не на пустом месте.
B>Не ну я бы понял, если бы человека насильно лишали всех источников информации и не давали бы никакого выбора.
B>В развитых странах (Россию я тоже туда причисляю), взрослые люди решают все за себя,
B>несмотря на зомбоящики и прочее.

Я бы не был в этом так уверен:
http://www.kara-murza.ru/manipul.htm
Re[10]: Как вылечить ПГМ?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 04.01.11 17:06
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

O>>А ребенка кто-то спросил? Думаешь, он благодарен будет за то, что ему в детстве мозг засрут?

0>Я тебя понимаю, меня это самого не радует. Но воспитывать детей по-своему — это право родителей и его отнимать нельзя. Ты бы порадовался, если бы к тебе пришли некие люди и стали бы навязывать свое мировоззрение твоему ребенку? Я — нет.

Но некоторые вещи всё же регулируются государством. Например, если ребёнок имеет двойное гражданство, то родители не могут за него отказаться от одного из них. Не могут выписать его до 18 лет без предоставления другого жилья и т.п. А уж вера наверное будет посильнее прописки и гражданств.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Как вылечить ПГМ?
От: Niemand Австралия  
Дата: 04.01.11 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F>Блин, тогда лечись сам. Люди себе спокойно живут, занимаются тем чем хотят, тут приходишь ты и давай куда-то (откуда-то) их тянуть. То есть действуешь именно так как твои нелюбимые проповедники. А потом раздражаешься, что они не тянутся.


увидел плюсики под сообщением, решил не проходить мимо. По отдельности они все классные ребята, но когда все вместе...

Гаитяне казнили 45 "колдунов" и "ведьм" из-за эпидемии холеры

Жители провинции Гранд-Анс на Гаити из-за эпидемии холеры за последние две недели устроили самосуд и казнили не менее 45 "колдунов" и "ведьм". Об этом сообщают американские СМИ. Представителям "нетрадиционной медицины" вменяли недостаточное упорство в борьбе с заразой, а некоторых обвинили в организации эпидемии.


http://podrobnosti.ua/society/2010/12/28/743448.html

эти друзья конечно сами доигрались когда еще объявили себя колдунами, но в нормальном обществе такого дебилизма я не представляю
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Как вылечить ПГМ?
От: Octothorp  
Дата: 04.01.11 17:08
Оценка: 4 (2) +1 :))) :)))
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...

Я был ну очень православнымъ. Прям ажно повбывав бы всех которые эти)
Все началось с несовместимости секса и религии. Они друг друга отрицают без спецкатализатора — жениться.
Я как человек рассудительный, понимаю что что-то тут не так) Либо греши потом замаливай, либо не греши и в монастырь.
В общем я подумал и плюнул нах*р на веру и на верующих: ну не может в здравом уме и трезвой памяти человек вестись на это разводилово.
Это я уже потом понял. А до этого были терзания)
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[6]: Как вылечить ПГМ?
От: Niemand Австралия  
Дата: 04.01.11 17:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

IT>>Откуда у них своё собственное мнение?


F> А, так ты здесь просто так... потроллить.


есть у меня знакомый (даже два) с "особым мнением". пока не проколят. то их как раз за "особое мнение" выгнали с нехилого перечня сект и религий — слишком много ненужных вопросов
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: Как вылечить ПГМ?
От: bkat  
Дата: 04.01.11 17:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...


M>>Смотри , ты же можешь любить котенка за то что он няшный и пушистый. И не требуешь от него, чтобы он был атеистом или даже на унитаз ходил в туалет .


M>>Вот и попробуй представить что тебе нравится в твоих знакомых и люби как котят


O>Да люблю я их, люблю. Но вот та галиматья, которую они иногда начинают нести, ужасно раздражает.


Считай, что тебе бог дал возможность потренировать свою кульность и невозмутимость
Что по мелочам то нервничать?

Сам я не верующий, но есть у меня пара очень хороших знакомых, которые веруют.
Ну бывают у них иногда заскоки...
Ну и что? Дети у них нормальные и интересуются и физикой и прочими естесвенными науками
и даже хотят в этом направлении идти.

А вот что реально раздражает — это капание на мозги любого толка,
Причем не важно, идет ли это от верующих, либо от атеистов или еще каких убежденных спасителей душ...
Re[6]: Как вылечить ПГМ?
От: paul.marx Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 04.01.11 17:12
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>>>>Здравствуйте, bober_maniac, Вы писали:


_>>>>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>>>>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...


_>>>>>Дать почитать Библию.


_>>>>>Большинство ПГМ-нутых никогда в жизни этой книжки в руках не держали, а когда ее прочитывают — уходят от веры, потому что понимают, что в этого бога они не верят.


PM>>>>а почему так происходит?


PM>>>>а ты сам Библию читал?


PM>>>>(не сочти за подкол — на самом деле интересно)


O>>>Я читал, старый, новый и все евангелия. И что?

O>>>Думаю, я в Библии разбираюсь получше большинства верующих.

PM>>классно! теперь с удовольствием выслушаю твое аргументированное объяснение, почему люди уходят от веры и почему они вдруг понимают, что в этого бога они не верят...


O>Боюсь, не смогу ответить на этот вопрос, т.к. сам никогда не верил по-настоящему.


понимаю! зная ответ на этот вопрос ты бы знал (ну, по крайней мере имел бы представление о том), как вылечить ПГМ
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[7]: Как вылечить ПГМ?
От: bkat  
Дата: 04.01.11 17:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Я бы не был в этом так уверен:

O>http://www.kara-murza.ru/manipul.htm

И тем не менее свобода воли присутствует.
Иногда не просто, да.
Но бог с ним, это другой спор.
А вот чисто практически, в чем проблема у твоих знакомых?
Чем ихняя вера мешает реально по жизни?
Ну если только исключить твое личное раздрожение фактом веры твоих знакомых...
Re[4]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 17:13
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>А вот что реально раздражает — это капание на мозги любого толка,

B>Причем не важно, идет ли это от верующих, либо от атеистов или еще каких убежденных спасителей душ...

Да никто никому на мозги не капает. Так, спорим иногда.
Re[7]: Как вылечить ПГМ?
От: opener  
Дата: 04.01.11 17:15
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>>>классно! теперь с удовольствием выслушаю твое аргументированное объяснение, почему люди уходят от веры и почему они вдруг понимают, что в этого бога они не верят...


O>>Боюсь, не смогу ответить на этот вопрос, т.к. сам никогда не верил по-настоящему.


PM>понимаю! зная ответ на этот вопрос ты бы знал (ну, по крайней мере имел бы представление о том), как вылечить ПГМ


Не факт. Это индивидуально, по-моему, что для каждого человека может послужить причиной изменения мировоззрения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.