Re[32]: Как вылечить ПГМ?
От: L.Long  
Дата: 18.01.11 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

S>>>У Шурыгина в ЖЖ про "высокий моральный уровень" в Спитаке очень хорошо написано.


LL>>Шурыгин считает, что в Рязани или Ярославле было бы совсем иначе. Я в этом сильно сомневаюсь. Имхо, что в Рязани, что в Гамбурге, что в Ливерпуле было бы примерно одно и то же.


L>Вы когда-нибудь в армии оказывались в роте, где 70-80 кавказцев (не обязательно армян)? Думаю, что мнение у Вас было бы другое.


У меня было 70-80% азеров, узбеков и да, кавказцев — это немногим лучше, поверьте. Но дело не в этом и речь сейчас совсем о другом.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Как вылечить ПГМ?
От: AlexFox  
Дата: 18.01.11 16:17
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Есть тут кто-то, кому удалось вылечить знакомых, или избавиться самому, от ПГМ? Расскажите, как вам это удалось. Сил моих больше не хватает на этих идиотов...


Ну скажем так я сталкивался...Вы это никак не вылечите. Религиозность — это особый режим работы мозга, и как следствие этого особый режим мировозрения.
Во многом религиозность, особенно ее обрядовые стороны, похожи на невротические навязчивые проявления. Я думаю, что где-то в основах психики эти два явления имеют некую общую платформу.

Еще одна грань религиозности — это так называемый диалог "Я-Ты", который ведет адепт с неким абстрактным началом мироздания, и которое адепт рассматривает тем не менее как нечто конкретное, могущее ему помочь. Это явление Вам тоже не удасться победить.

Мое заключение такое — либо личность сама выйдет из этого состояния, либо, что вероятнее, останется в нем навсегда.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.