Re[9]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Добрый Э-эх, Вы писали:

ДЭЭ>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


RST>>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


В>>>"Ван Гоги от программинга". Что за гоги такие, почему не знаю?


В>>>100 строчек когда говорите?

В>>>Ставлю штуку зелени, если ваша решение этого тестового задания уложится в 100 строчек.
RST>>
RST>>Касательно реализации — это уже ваше решение, можете отсылать через POST, можете отсылать через параметр в GET при этом делать Hex-encoding.
RST>>Я около года назад нечто подобное писал, правда проект включал в себя так же поддержку очередей, контроль канала, т.е. фактически была реализация IP туннеля поверх HTTP. Размер реализации 361 строка, времени — 6 часов с тестированием (кстати, заметьте — мы не требуем полностью работоспособный и безошибочный код. Это проверка знаний, а не попытка разжиться библиотекой нахаляву). Размер кода для пересылки \ приема данных — т.е. та часть, которая указана в Т.З. — 70 строк.
RST>>

RST>>Я писал о размере кода для пересылки\приема данных поверх HTTP протокола. Я уложу этот код в 100 строк без проблем. Итак? Ставите $1000?

ДЭЭ>Ну вот начали письками мериться, у кого длиннее


Ну человек решил поставить деньги на то, в чем он не утрудил себя разобраться до конца , почему бы мне не заработать $1K?
Re[13]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:22
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, k., Вы писали:


P>>5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.

P>>6. Открываем FAR, пишем код на PHP (script.php), который берёт параметр str и разворачивает строку задом-наперёд, после чего отдаёт обратно. Кидаем код на сервер.
P>>7. Запускаем Visual Basic.
P>>8. Кидаем сделанный выше COM-объект на форму, добавляем на форму Edit, добавляем Label, добавляем кнопку.
P>>9. По нажатии на кнопку вызываем метод ReverseString со строкой, которая в качестве параметра у Edit. Результат вызова пихаем в Label.

P>>Где здесь 4 часа?

P>>Время на программирование требуют только пункты 5 и 6, остальные пункты делаются визардами.

P>>Или я что-то пропустил?


k.>на Ваш вариант — да. в таком случае я не правильно понял задание. Думаю и остальное обсуждение базирется на этом. Вобщем пытаемся реализовать HTTP


Кстати, отослать и принять данные по HTTP используя WinAPI можно как минимум 3-мя разными способами. Один из которых укладывается вообще в 3 строки кода. А умение находить наиболее дешевое (с точки зрения затраченого времени на разработку) и наиболее эффективного в рамках задачи решения — весьма красноречиво говорит о квалификации программиста.
Re[10]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 15:28
Оценка:
Во-первых, я не вам предлагал, а во-вторых, совершенно не это.
См. ваше собственное задание.
Все будет Украина!
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 15:30
Оценка:
Нет, я обычно стараюсь получить четкое ТЗ
что бы этого как раз не делать.
Ваше ТЗ (если его так можно назвать) позволяет широкое толкование, вот и ответ на ваш самый первый вопрос этого топика.
Все будет Украина!
Re[8]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Нет, я обычно стараюсь получить четкое ТЗ

В>что бы этого как раз не делать.
В>Ваше ТЗ (если его так можно назвать) позволяет широкое толкование, вот и ответ на ваш самый первый вопрос этого топика.

А как Вы думаете — мы ищем на работу
Programicus Sapiens (программист думающий)
или
Programicus Codigus (программист кодирующий)?
Re[9]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Gollum Россия  
Дата: 10.12.04 15:50
Оценка: +1
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:

RST>А как Вы думаете — мы ищем на работу

RST>Programicus Sapiens (программист думающий)
RST>или
RST>Programicus Codigus (программист кодирующий)?

С таким подходом вам никого не светит.
У нас "два" по всем наукам, но ботанику мы знаем на "пять"!
Eugene Agafonov on the .NET

Re[10]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Gollum, Вы писали:

G>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:


RST>>А как Вы думаете — мы ищем на работу

RST>>Programicus Sapiens (программист думающий)
RST>>или
RST>>Programicus Codigus (программист кодирующий)?

G>С таким подходом вам никого не светит.


Прошу не обижаться. Мы всегда готовы к тому, чтобы ответить на все вопросы.
Но простите, в рабочем процессе проблематично объяснять девелоперу как написать проще...
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 10.12.04 16:06
Оценка: +1
Здравствуйте, RST_Angellab_,

Ну вот я бы с удовольствием сваял для вас какой нибудь субпроект на winsocket'ах и com'e... PXP знаю, единственно с чем трудности это вейсик. Но вот проблема — у вас ведь офисный полный день, а у меня есть еще другие проекты, и их надо поддерживать и т д....

То есть если вы ищие профессионала, то надо както гибче, к ним что ли...

А по поводу тестового задания — мне так кажется, что оно задано немного не корректно, в часности: либо при его реализации делать практически ничего не надо будет, так как есть все готовое , или делов там не на один месяц...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[11]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: Gollum Россия  
Дата: 10.12.04 16:07
Оценка: +1
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Прошу не обижаться. Мы всегда готовы к тому, чтобы ответить на все вопросы.

Мне-то обижаться не на что. А вот тот кому нахамил ваш сотрудник все резоны к этому имеет.

BFA>Но простите, в рабочем процессе проблематично объяснять девелоперу как написать проще...

А насчет рабочего процесса — не надо десять раз объяснять, надо такие ТЗ давать, чтобы неясностей не возникало.

З.Ы. Лично я (говорю только за себя) после такого ответа 10 раз бы подумал идти ли к вам на работу.
Дорогие ученые! У меня в подполе который год раздается подземный стук. Объясните пожалуйста, как он происходит?
Eugene Agafonov on the .NET

Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: ddanila Россия  
Дата: 10.12.04 16:25
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?


Не знаю уж, насколько можно верить тому, что whois выдаёт, но забавно ;)

======================> cut <===============================
Whois Server : whois.directi.com
Original Registrar : DIRECT INFORMATION PVT. LTD., DBA DIRECTI.COM

Domain Name: ANGEL-JOBS.COM

Registrant:
OWII Ltd.
OWII Ltd. (pr@sexkontent.com)
Po Box 148, 3rd floor, 38 Esplanade
Jersey, JE4 8QL
St Helier
Channel Islands,00000
PA
Tel. +00.00000000


Creation Date: 07-Nov-2004
Expiration Date: 07-Nov-2005

Domain Name Servers:
24572.mercury.orderbox-dns.com
24572.venus.orderbox-dns.com
24572.earth.orderbox-dns.com
24572.mars.orderbox-dns.com

Administrative Contact:
OWII Ltd.
OWII Ltd. (pr@sexkontent.com)
Po Box 148, 3rd floor, 38 Esplanade
Jersey, JE4 8QL
St Helier
Channel Islands,00000
PA
Tel. +00.00000000

Technical Contact:
OWII Ltd.
OWII Ltd. (pr@sexkontent.com)
Po Box 148, 3rd floor, 38 Esplanade
Jersey, JE4 8QL
St Helier
Channel Islands,00000
PA
Tel. +00.00000000

Billing Contact:
OWII Ltd.
OWII Ltd. (pr@sexkontent.com)
Po Box 148, 3rd floor, 38 Esplanade
Jersey, JE4 8QL
St Helier
Channel Islands,00000
PA
Tel. +00.00000000
Re[11]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: Ватакуси Россия  
Дата: 10.12.04 16:27
Оценка:
Да че обижаться-то, не маленькие дети. Просто меня несколько смущает такая компания, которая не может (или не хочет) четко сформулировать свое тестовое задание и нужно многочасовые обсуждения на rsdn.ru что бы понять, почему народ не ломанулся в этому компанию.

Не знаю, будет ли для вас секретом, однако скажу, что девелоперу как раз нужно объяснять что, а не как делать . Иначе это не девелопер, а студент на практике.

Короче осталось какое-то впечатление сырости и распальцовки. Надеюсь без обид
Все будет Украина!
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 16:36
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?


D>Не знаю уж, насколько можно верить тому, что whois выдаёт, но забавно


У нас есть реселлерский аккаунт одного из регистраторов доменов.
В этом аккаунте есть шаблоны whois-данных, которые используются при регистрации домена.
В тот день, когда регистрировался этот домен у регистратора что-то творилось с софтом и у меня неполучалось добавить шаблон АнджелЛэб, поэтому был использован шаблон с неправильными данными.

Любой желающий может приехать к нам в оффис опробовать удобство столов и стульев, убедиться что мы существуем и проверить кофеварку
Мы же не зовем людей переезжать в новую зеландию.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: ddanila Россия  
Дата: 10.12.04 16:45
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>В тот день, когда регистрировался этот домен у регистратора что-то творилось с софтом и у меня неполучалось добавить шаблон АнджелЛэб, поэтому был использован шаблон с неправильными данными.


Понял.
А почему дата регистрации такая недавняя? Причём 7 ноября ;)
Раньше сайта не было (если да, то почему?) или контора только недавна создана?
Или это специально сайт для соискателей работы, а есть ещё и сайт самой конторы?
Re[12]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 10.12.04 16:52
Оценка:
BFA>>Но простите, в рабочем процессе проблематично объяснять девелоперу как написать проще...
G>А насчет рабочего процесса — не надо десять раз объяснять, надо такие ТЗ давать, чтобы неясностей не возникало.

Написание непротиворечивого ТЗ — это очень длительное и дорогостоящее занятие, поэтому хочется, чтобы программист тоже умел видеть противоречия в задаче, и предлагал адекватные способы обхода этих противоречий.

Особенно, если учесть, что часто сами бизнес-требования (сами постановки задач) бывают противоречивыми (все должно быть из стекла и выдерживать ядерный удар).
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: B.F.AngelLab Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 10.12.04 16:59
Оценка:
Здравствуйте, ddanila, Вы писали:

D>Понял.

D>А почему дата регистрации такая недавняя? Причём 7 ноября
D>Раньше сайта не было (если да, то почему?) или контора только недавна создана?
D>Или это специально сайт для соискателей работы, а есть ещё и сайт самой конторы?

Ранее мы не занимались открытым поиском сотрудников, поскольку соискателей было больше чем вакансий. Сейчас ситуация обратная и мы сделали сайт описывающий условия приема на работу. Мы незанимаемся оффшорным программированием, поэтому необходимость в собственном сайте и поиске клиентов у нас отсутствует. Мы делаем сайты только для продажи своих продуктов.
www.angel-jobs.com требуются программисты зарплата от $1500
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: newuser2  
Дата: 10.12.04 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Виталий, Вы писали:

В>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


В>А полная реализация HTTP на winsock это относительно долго, да и не нужно для проверки знаний — скорее складывается впечатление, что хотят на халяву разжиться библиотечкой. Вы бы еще WebDAV в качестве тестового задания предложили реализовать



Виталий, 5 баллов за ответ!!!

P.S.: мы знакомы. Балтика8 + смартпоинтеры
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 10.12.04 21:12
Оценка: +1
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
M>>А выполнение тестового задания как оплачивается?
RST>А где вы видели оплачиваемые тестовые задания?

Тестовые задания такого сорта как ваше я как раз обычно оплачиваю (ну кроме случаев когда платить там откровенно не за что . А когда платить не хочу, то даю задания которые очевидно не имеют коммерческой ценности и откровенно бессмысленны с народнохозяйственной точки зрения (хотя и могут использовать все нужные мне технологии). Причем стараюсь чтобы эта бессмысленность была бы очевидна без объяснений. Как раз чтобы не было сомнений, подозрений и излишних вопросов.

RST>В нашем случае выполнение тестового задания а так же условий вакансии оплачивается :

RST>
RST>базовая зарплата 1000-1500 (в зависимости от активности работы)
RST>+ бонусы по завершении проектов (еще где-то 500-1000 в месяц)
RST>+ % от прибыли проектов (через 3-6 месяцев при хорошей работе достигают обычно уже $1000 в месяц)
RST>


Здорово. А что тогда означает "1000-1500 (в зависимости от активности работы)"? Я сделал библиотечку, а вы мне за это выплачиваете 1500 в месяц плюс процент от прибыли? И сколько месяцев/лет вы будете так платить? Какая "активность работы"-то? Это просто контрактный найм в рассрочку, а не "работа".
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[12]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 10.12.04 21:17
Оценка:
Здравствуйте, postmaster, Вы писали:

P>5. Пишем код для ReverseString, который делает connect к заданному серверу и посылает ему строку вида "GET /script.php?str=STRING HTTP/1.0", после чего читает результат.


Ваше решение не удовлетворяет ТЗ в пункте "a) COM-библиотеку для отсылки и получения данных по протоколу http." См. RFC, HTTP чуть посложнее чем послать строку. Кроме того, вот конкретно ваше решение зависит еще и от реализации сервера, если там IP-based vhosts, тогда сработает, а если вы пошлете решение работодателю, у которого доменов полторы тыщи и на всех IP адресов не напасешься, поэтому он использует Name-based vhosts, то тогда оно у вас сломается. Не самое лучшее решение для тестового задания

В визардах это не написано

P>6. Открываем FAR, пишем код на PHP (script.php), который берёт параметр str и разворачивает строку задом-наперёд, после чего отдаёт обратно. Кидаем код на сервер.

P>7. Запускаем Visual Basic.
P>8. Кидаем сделанный выше COM-объект на форму, добавляем на форму Edit, добавляем Label, добавляем кнопку.
P>9. По нажатии на кнопку вызываем метод ReverseString со строкой, которая в качестве параметра у Edit. Результат вызова пихаем в Label.

А вот тут все верно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[7]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 10.12.04 21:22
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>То ТЗ, которое представлено на сайте — и есть задачка про "бензоколонки", я очень удивлен, что это ТЗ показалось специалистам в области программирования очень сложным.

Оно как раз несложное нифига, накнокать минимальную реализацию HTTP дело не хитрое. Оно как раз бессмысленно объемное.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Re[11]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем п
От: kikap Россия http://www.kika.ru
Дата: 10.12.04 21:38
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:
BFA>Но простите, в рабочем процессе проблематично объяснять девелоперу как написать проще...

Ви ни понимаите. Найм на работу — это с 1861-го года (с перерывами на коллективизацию и прочий отстой) в нашей стране как секс — "продукт непротивления сторон" Вы пишете описание вакансии, проводите собеседование по почте, а потом лично, даете ТЗ, etc, короче оцениваете потенциального сотрудника. Но потенциальный сотрудник при этом не сгибается в три погибели и не смотрит на вас снизу вверх прикрыв глаза, дрожа от неожиданно свалившегося на него шанса поработать на ВАС Он точно также оценивает вас, вашу компанию, коллектив, отношения, технологии и т.д. И по тому как вы пишете ТЗ на тестовое задание и чего требуете взамен он понимает чего его ждет в будущем на работе у вас. Если вам никто не пишет — значит такие у вас условия. А вы думаете что напишу 1500 и все кээээк ломануцца! Я не знаю про Питер, может там это конечно сумасшедшие деньги, но вряд ли. Зарплата как зарплата.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.