Re[8]: Флешмоб!?
От: genre Россия  
Дата: 24.03.05 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>В среду были рады принять делегацию с РСДН.

BFA>Надеюсь, что когда у посетивших нас будет время они напишут свои впечатления от знакомства с нами.
а кстати! куча времени прошла. впечатлениями никто не поделился.
или я пропустил просто?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[9]: Флешмоб!?
От: linker Россия  
Дата: 24.03.05 11:15
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


BFA>>В среду были рады принять делегацию с РСДН.

BFA>>Надеюсь, что когда у посетивших нас будет время они напишут свои впечатления от знакомства с нами.
G>а кстати! куча времени прошла. впечатлениями никто не поделился.
G>или я пропустил просто?

Присоединяюсь очень интересно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[10]: Флешмоб!?
От: Dirichlet Россия  
Дата: 24.03.05 14:25
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

G>>а кстати! куча времени прошла. впечатлениями никто не поделился.

G>>или я пропустил просто?

К сожалению, просто забыли

Я там был с еще двумя моими коллегами, кстати один из них все-таки пошел к ним работать. При встрече попрошу чего-нибудь написать в этой ветке форума, ему нравится его новая работа.

Ну а тогда ничего не написали, потому что практически ничего нового не узнали.
Если кому-то интересно, могу дать координаты моего бывшего коллеги, который там сейчас работает.
Re[11]: Флешмоб!?
От: linker Россия  
Дата: 24.03.05 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Здравствуйте, linker, Вы писали:


G>>>а кстати! куча времени прошла. впечатлениями никто не поделился.

G>>>или я пропустил просто?

D>К сожалению, просто забыли


D>Я там был с еще двумя моими коллегами, кстати один из них все-таки пошел к ним работать. При встрече попрошу чего-нибудь написать в этой ветке форума, ему нравится его новая работа.


D>Ну а тогда ничего не написали, потому что практически ничего нового не узнали.

D>Если кому-то интересно, могу дать координаты моего бывшего коллеги, который там сейчас работает.

Да хотелось бы услышать мнение человека который там работает.А он на форуме написать не может что-ли?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 303>>
Re[12]: Флешмоб!?
От: Dirichlet Россия  
Дата: 24.03.05 15:10
Оценка:
Здравствуйте, linker, Вы писали:

L>Да хотелось бы услышать мнение человека который там работает.А он на форуме написать не может что-ли?



Я вряд сам смогу с ним связаться в ближайшие несколько дней.
Re[13]: Флешмоб!?
От: genre Россия  
Дата: 24.03.05 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Здравствуйте, linker, Вы писали:


L>>Да хотелось бы услышать мнение человека который там работает.А он на форуме написать не может что-ли?



D>Я вряд сам смогу с ним связаться в ближайшие несколько дней.

Просто интересно. Разговор, где AngelLab было в положении оправдывающегося, оборвался на фразе "приходили, расскажут", и тишина.
Наводит на размышления
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: Dirichlet Россия  
Дата: 31.03.05 08:16
Оценка:
Привет всем.


Вот мнение человека, который устроился на работу в AngelLab:

"Работается клево — бесплатный обед, пицца, сок, кофе. Еще и спортзал уже бесплатный. Но вот премий не платят. И зп не поднимают, и продукт уже продается, а процентов не видать. А так все супер. Коллектив очень хороший, работаешь в любое время, без напряга. Лишь бы за планом успевал. Я дома несколько дней работал."
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: G.I. O_Neil Россия  
Дата: 31.03.05 10:07
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

BFA>Подскажите пожалуйста, что смущает?

Сущает то, что Вы совсем не отвечаете на письма с резюме.
Don't crash the ambulance, whatever you do!
ICQ#327823673
In her dealings with man Destiny never closed her accounts. (c) Oscar Wilde
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: genre Россия  
Дата: 31.03.05 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Привет всем.



D>Вот мнение человека, который устроился на работу в AngelLab:


D>"Работается клево — бесплатный обед, пицца, сок, кофе. Еще и спортзал уже бесплатный. Но вот премий не платят. И зп не поднимают, и продукт уже продается, а процентов не видать. А так все супер. Коллектив очень хороший, работаешь в любое время, без напряга. Лишь бы за планом успевал. Я дома несколько дней работал."

про продукт то, тот таинственный, может нам поведают, раз уж он продается?
а проценты, я запамятовал, обещали?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 0>>
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: WPooh США  
Дата: 31.03.05 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?


Д>C++ VB и PHP для одного человека?

Д>Слишком много малосвязанных технологий. Я бы тоже не стал на такую вакансию писать.
Не, ИМХО, нормальное сочетание для веба.
Я знаю несколько программистов, обладающих таким набором. Ищется не просто классный программист, а именно специалист в нужной области.
Никто не сомневается, что множество программистов, абсолютно не знакомых с веб-программированием, не менее достойны такой оплаты. Они наверняка классные специалисты. В своей области. Но нужен именно тот, кто работает по смежному направлению, или сможет разобраться за приемлимое время, если ему интересно это предложение.
Опять-таки, никто не запрещает предварительно пообщаться с компанией, объявившей вакансию, и выяснить интересующие вопросы перед выполнением задания. Типа, коммуникативность.
В общем, на мой взгляд, это что-то вроде игры по определенным правилам. Выяснение правил и разведка перед устройством на работу — очень неплохая стратегия. ИМХО.
Представьте: компании нужно сделать определенную работу. Людей на это внутри нет. Кому-то из уже работающих поручают: найди человека. При этом находи параллельно текущим задачам. Кто как может в силу своих предпочтений/убеждений/способностей, так и организовывает отбор. Кому-то нравится смотреть в код, кто-то предпочитает каверзные вопросы задавать в несколько этапов. И ведь, что характерно, в большинстве случаев, кого-то нанимают. Рано или поздно.

Успехов!
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Nikolaus Россия  
Дата: 01.04.05 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


BFA>>Подскажите пожалуйста, что смущает?


Д>C++ VB и PHP для одного человека?

Д>Слишком много малосвязанных технологий. Я бы тоже не стал на такую вакансию писать.

Я знаю эти языки.
на C++ я пишу лет 5
начинал с BorlandC++ for DOS
потом CBuilder, консоли на MS VC++ 6.0/7.0, немного разобрался с MFC, и на API чуть чуть попрограммил.
За последнее время сделал несколько халтурок на Win API

под винду начинал писать лет 6 назад на VB6, сейчас год+ работаю почти фултайм на VB.NET

PHP изучил в универе в рамках учебной программы, но предпочитаю Perl, который изучил сам. Курсовую пишу на Perl+MySQL+Apache + мелочевка на перле.

Тоесть, в нормальном режиме в течение нескольких лет пробовал и успешно изучал совершенно разные технологии.

Опыта, конечно, немного в каждой из них, если бы занимался чем-то одним — может больше было бы. Но, особенности города — рынка труда для программистов почти нет, потому и занимался всем подряд.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 16.04.05 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

D>Привет всем.



D>Вот мнение человека, который устроился на работу в AngelLab:


D>"Работается клево — бесплатный обед, пицца, сок, кофе. Еще и спортзал уже бесплатный. Но вот премий не платят. И зп не поднимают, и продукт уже продается, а процентов не видать. А так все супер. Коллектив очень хороший, работаешь в любое время, без напряга. Лишь бы за планом успевал. Я дома несколько дней работал."


Хочу добавить. Продукт на данный момент ещё не продается. Алексей не правильно понял факт окончания кодирования.
Re: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пробл
От: siberia Россия http://siberiaway.com
Дата: 04.05.05 10:56
Оценка:
Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:

необходимо предъявить, пусть и не большие, познания о трёх языках. Таковых программистов легко найти в средней школе, но они не сделают библиотеку...
Григорий Цуканов
Re[10]: Флешмоб!?
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 04.05.05 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Dirichlet, Вы писали:

BFA>>У нас свободный график, что результирует в том, что мы работаем где-то с 12 до вечера.

BFA>>Поэтому вполне можно заехать к нам и в вечернее время, естественно предварительно сообщив.

D>А как можно узнать где Вы находитесь и когда ( например, когда в течении завтрашнего дня ) можно к Вам подъехать?


так ты из Транзаса ? из какого отдела — из авиации ? интересно почему все программисты из транзаса бегут
Re[3]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Дарней Россия  
Дата: 05.05.05 03:39
Оценка:
Здравствуйте, WPooh, Вы писали:

WP>Не, ИМХО, нормальное сочетание для веба.


Ладно — если бы VBScript, но при чем тут VB и тем более C++?

WP>Я знаю несколько программистов, обладающих таким набором. Ищется не просто классный программист, а именно специалист в нужной области.


Я тоже обладаю, например. Но работать с этим всем одновременно — ни за что!
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[4]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 05.05.05 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, WPooh, Вы писали:


WP>>Не, ИМХО, нормальное сочетание для веба.


Д>Ладно — если бы VBScript, но при чем тут VB и тем более C++?


WP>>Я знаю несколько программистов, обладающих таким набором. Ищется не просто классный программист, а именно специалист в нужной области.


Д>Я тоже обладаю, например. Но работать с этим всем одновременно — ни за что!

А кто говорит работать одновременно?
Одна из типичных задач — написать компонент на C++ для работы с ним из JScript. И сделать тестовый пример на JScript. Для того, чтоб тестеры могли погонять его.
Без даже базовых познаний в JScript это по-человечески не очень получится.
Опять же — при работе с компонентом из JScript могут возникать и возникают проблемы, специфичные для JScript. Человек, который не знает JScript — либо не поймет этих проблем, либо будет намного дольше с ними разбираться. Вот и все. Никто не требует, чтоб программист писал на всех языках сразу. Но представление о том, что такое скриптинг, и уметь с ним обращаться — он обязан.
Ещё один из вариантов. Разрабатывается программа на С++, которая в качестве результата своей работы генерирует JScript-код. И Вы хотите сказать, что для такой задачи тоже не нужно знание о JScript. Я опять же повторюсь — не профессиональное программирование на JScript а так же профессиональное знание объектной модели MSHTML, а именно знание на уровне — "знание нескольких базовых принципов освобождает от необходимости знания многих фактов", и "это я без труда найду в MSDN".
Re[5]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: Дарней Россия  
Дата: 05.05.05 09:45
Оценка:
Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:

RST>Я опять же повторюсь — не профессиональное программирование на JScript а так же профессиональное знание объектной модели MSHTML, а именно знание на уровне — "знание нескольких базовых принципов освобождает от необходимости знания многих фактов", и "это я без труда найду в MSDN".


Для изучения на таком уровне достаточно двух-трех дней. Зачем писать это в требованиях и отпугивать потенциальных кандидатов?
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 05.05.05 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:


RST>>Я опять же повторюсь — не профессиональное программирование на JScript а так же профессиональное знание объектной модели MSHTML, а именно знание на уровне — "знание нескольких базовых принципов освобождает от необходимости знания многих фактов", и "это я без труда найду в MSDN".


Д>Для изучения на таком уровне достаточно двух-трех дней. Зачем писать это в требованиях и отпугивать потенциальных кандидатов?

потенциальный кандидат (т.е. правильный кандидат, который скорее всего будет принят) — он должен понимать в каком размере необходимы знания JScript для C++ программиста.
Re[6]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: RST_Angellab  
Дата: 05.05.05 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, RST_Angellab, Вы писали:


RST>>Я опять же повторюсь — не профессиональное программирование на JScript а так же профессиональное знание объектной модели MSHTML, а именно знание на уровне — "знание нескольких базовых принципов освобождает от необходимости знания многих фактов", и "это я без труда найду в MSDN".


Д>Для изучения на таком уровне достаточно двух-трех дней. Зачем писать это в требованиях и отпугивать потенциальных кандидатов?

п.с. если Вы к тому же прочитаете этот гигантский топик , то увидите, что один из людей прислал прямо сюда решенное ТЗ. Хоть оно (ТЗ) поставлено громоздко и не совсем понятно, но решение его описуется 7-строками. В общем найдете, поймете. А причина, по которой ТЗ так написано — хороших программистов отличает от остальных так же наличие живости ума, а не умение тупо следовать по ТЗ.
Re[2]: Питер. Не найти программиста на зп от $2000. В чем пр
От: OpenMinded Россия  
Дата: 06.05.05 08:50
Оценка:
Здравствуйте, k., Вы писали:

k.>Здравствуйте, B.F.AngelLab, Вы писали:


k.>думаю дело в вашем тестовом задании. оно явно не делается за один вечер, а писать такую кучу кода, не знаю устроит ли тебя фирма просто глупо. это конечно очень субъективное мнение, но тем не менее.


Полностью согласен. Это показывает неумение работодателя грамотно задавать вопросы, что бы определить уровнень способностей и навыков соискателя.
Кроме того устройство человека на работу — всегда риск. Ведь даже если он абсолютный гуру во всех указанных технологиях это ещё не означает, что он сопсобен будет выдавать результат, который вам нужен. И это, кстати не означает, что он впишется в команду и не приведёт к полной потере работоспособности всей команды.
Всё это можно выявить только в ходе реальной работы. Потому то и придумали испытательный срок. Если хорошо подумать, то основные риски всё-равно придётся нести работодателю.
Однако отдёльные умники пытаются переложить весь риск на соискателей. Напрмер, заставляя их писать "тестовые" задания (подозрительно похожие на куски реального проекта). И то, что за этим есть некоторая толика здравого смысла, отнюдь не отменяет главное — потенциальный работодатель пытается решить свои проблемы за ваш счёт. А вот это очень настораживает — не сказать бы хуже. И именно это послание видят люди на сайте, когда туда заходят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.